Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .589591. . .794
06 сен 2018 14:36
Цитата "GAL11":

Ну, Вы в любом случае платите за одного консьержа, я почему-то плачу за двух


Сначала тоже прислали, что и у вас, потом написали что ошиблись и прислали новую платежку, где уже начислили на одного.
07 сен 2018 06:50
Цитата "Frankie1":
После вот этого поста Системщик-а (да и вообще только он отреагировал) и, тем более, после общения с ЭК, пришел к выводу что "спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Да и с соседями, немного, удалось пообщаться и, оказалось, что никто не хочет принимать правду, что стыки панелей "плохо" загерметизированы. Затекания это одно проявление, которое видно. Второе, это минимальная изоляция с улицей, которая проявляется ещё и в утечке тепла/холода, которого не видно, но вполне можно ощутить. Со временем, можно будет полюбоваться ещё и на плесень..

Когда озвучил это в ЭК, сказали, что это их не волнует, они просто ЭК(хотя, на сколько понимаю, это реально их проблема, но пока нет времени искать соответствующие законы/нормы) и что все претензии должны были быть в Акте приёма-передачи к застройщику до приёмки квартиры. На аргумент про "скрытые дефекты", сказали обращаться по гарантийным обязательствам к застройщику. Если Оболонь, то на Героев Сталинграда 12к.

Опять же, ещё одно подтверждение качества работ и их переделок на примере укладки плитки, пришел к выводу что стыки переделывать буду сам, где смогу добраться(к сожалению, не везде ибо нужны промышленные альпинисты). Когда озвучил в ЭК, сказали "правильно, делайте всё сами.."


Их это будет волновать когда начнутся иски в суд по протеканиями с ремонтом и возмещению ущерба, вполне себе реальные и доказуемые исковые требования, и они будут первым ответчиком. Именно они приняли дом на баланс и несут ответственность за его состояние. Нормы и ссылки на законы писать не буду, напишу по назначению.
08 сен 2018 16:33
Ещё одна особенность нашего ЖК - сбор и хранение твердых бытовых отходов (по-простому: о мусоре насущном :yes:).

Во время заключения договора ЭК так и не смогла предоставить (додатком до договору) план придомовой территории, на котором в том числе было бы нанесено постоянное размещение мест сбора мусора. И я так понимаю, что существующее расположение мусорных баков - временное. Если это место - постоянное, то почему ЖК, претендующий стать визитной карточкой Оболони, не имеет нормально обустроенного по ЗУ "Об отходах" места сбора мусора?

Требования - несложные:
- наличие ограждения по бокам и сверху;
- правильный водоотвод (чтобы жижа из бака не растекалась по прилегающей территории);
- баки для раздельного распределения мусора.

Был сегодня в Парклэнде - они могут, в стеснённых условиях. А у нас?

Я уже не столько приучен, сколько осознаю, что разделение отходов - это не только экология вокруг нас, но и возможность повторного использования отходов. Поэтому вынужден стеклопластиковый мусор нести за пределы ЖК - туда, где есть спецконтейнер (такой мусор за 5 месяцев ещё не выносил). По идее, деньги за утилизацию должны идти тому, кто утилизирует?

Ещё один момент. Городская власть с августа месяца ввела плату за мусор, исходя из количества прописанных/проживающих (раньше было - от квадратуры жилья). А что наша ЭК? Предположу, что будут ждать, пока все вселятся, а потом поменяет условия по отходам на городские. Так ведь выгоднее...

Фото увиденного в Парклэнде прилагаются:
08 сен 2018 22:49
Цитата "Системщик":
...понимаю, что существующее расположение мусорных баков - временное.


У меня подобное мнение и про нашу ЭК.
09 сен 2018 11:13
Доброго времени суток всем!
Сегодня был в оп, интересовался 1к квартирами во 2й очереди. Осталась парочка по 43 кв и еще около 5 квартир в резерве. Быстро раскупили, однако... А начало продаж 3й очереди обещают в течение нескольких дней.

Меня смутил факт заключения разных типов договоров с Оболонью и Обрием. Еще больше - 1,5% комиссии при покупке в Обрия. Кто уже разбирался, чем принципиально отличаются эти договора и где больше рисков? Конечно, буду читать и сам, но если не жалко поделиться инфой, буду благодарен)
09 сен 2018 17:37
Работы в доме 4а на 09.09.18
09 сен 2018 17:41
Пол балкона чем-то утепляют (я не строитель не знаю) :)
09 сен 2018 17:45
3 очередь
09 сен 2018 17:50
Дом 4а
09 сен 2018 18:07
Цитата "Hottabych":
Дом 4а

спасибо большое :super:
как Ваше общее впечатление? какая секция,этаж?
10 сен 2018 07:07
Доброе утро!Спасибо огромное за фото))

Подскажите кто знает,есть 2 вопроса.
1.Мы получили "Довідку про оплату за договором купівлі продажу майнових прав"(проміжна) Оплату сделали за квартиру в полном 100%.
В ней в самом низу указанно такое -"Ця довідка не є довідкою про оплату в повному обсязі вартості майнових прав на квартиру та не є підставою для державної реєстрації права власності на квартиру" Как это понимать? Кто то знает?

2.Что за свидетельства, здесь идет речь о каких то свидетельствах, или это уже у тех кто въехал?(1 очередь)?
Буду благодарна за ответ)
10 сен 2018 07:18
1. По справке - у нас то же самое.
Понимать это таким образом: для регистрации права собственности Вам нужно будет предъявить справку о полной оплате. А поскольку финальных замеров еще не было и площадь Вашей квартиры может измениться - то и утверждать сейчас то, что Вы оплатили 100% площади квартиры - невозможно. Поэтому, если Вы обратили внимание, в справке говорится не о 100% оплате, а о кол-ве квадратных метров, которые Вы оплатили. И назначение этой справки - только для успокоения.
Обрий с самого начала вообще ее не давал и мотивировал это как раз тем, о чем я написал выше. Но мы ее всё-таки выпросили для того, чтобы быть уверенными, что деньги к ним дошли, т.к. более никаких иных подтверждений этому нет

2. Свидетельства. Насколько я понимаю, то это касается только тех, кто покупал через ФФС у МЖК Оболонь. Вместо свидетельства у Вас как раз есть справка об оплате
10 сен 2018 07:21
Цитата "Hottabych":
Работы в доме 4а на 09.09.18


Добрый день!

Скажите, пожалуйста, это Вам удалось посетить секцию Обрия или Оболони?
10 сен 2018 07:36
Это секция Оболони
10 сен 2018 07:43
Цитата "Hottabych":
3 очередь

Спасибо за фото :up: Ждем свайное поле :smoke:
10 сен 2018 11:40
Фото стройки 10.09.2018
10 сен 2018 12:27
Цитата "InvestorAP":

1. По справке - у нас то же самое.
Понимать это таким образом: для регистрации права собственности Вам нужно будет предъявить справку о полной оплате. А поскольку финальных замеров еще не было и площадь Вашей квартиры может измениться - то и утверждать сейчас то, что Вы оплатили 100% площади квартиры - невозможно. Поэтому, если Вы обратили внимание, в справке говорится не о 100% оплате, а о кол-ве квадратных метров, которые Вы оплатили. И назначение этой справки - только для успокоения.
Обрий с самого начала вообще ее не давал и мотивировал это как раз тем, о чем я написал выше. Но мы ее всё-таки выпросили для того, чтобы быть уверенными, что деньги к ним дошли, т.к. более никаких иных подтверждений этому нет

2. Свидетельства. Насколько я понимаю, то это касается только тех, кто покупал через ФФС у МЖК Оболонь. Вместо свидетельства у Вас как раз есть справка об оплате


Спасибо огромнейшее))Успокоили мою душеньку))
10 сен 2018 15:07
Цитата "InvestorAP":
1. По справке - у нас то же самое.
Понимать это таким образом: для регистрации права собственности Вам нужно будет предъявить справку о полной оплате. А поскольку финальных замеров еще не было и площадь Вашей квартиры может измениться - то и утверждать сейчас то, что Вы оплатили 100% площади квартиры - невозможно. Поэтому, если Вы обратили внимание, в справке говорится не о 100% оплате, а о кол-ве квадратных метров, которые Вы оплатили. И назначение этой справки - только для успокоения.
Обрий с самого начала вообще ее не давал и мотивировал это как раз тем, о чем я написал выше. Но мы ее всё-таки выпросили для того, чтобы быть уверенными, что деньги к ним дошли, т.к. более никаких иных подтверждений этому нет

2. Свидетельства. Насколько я понимаю, то это касается только тех, кто покупал через ФФС у МЖК Оболонь. Вместо свидетельства у Вас как раз есть справка об оплате

в первой очереди были доплаты из-за того, что балкон без остекленения считался с коеф 0.5 но в какой-то момент застройщик решил застеклить за свой счет и покупатель доплачивал.
в второй очереди вроде нет проблем с застеклением и остается тогда незначительное изменение метров.

Хотя я слышал истории когда в некоторых ЖК доплата из-за недобросовестных застройщиков составляла по 10 кв.м на квартире
10 сен 2018 17:02
Цитата "BrDima":

в первой очереди были доплаты из-за того, что балкон без остекленения считался с коеф 0.5 но в какой-то момент застройщик решил застеклить за свой счет и покупатель доплачивал.
в второй очереди вроде нет проблем с застеклением и остается тогда незначительное изменение метров.

Хотя я слышал истории когда в некоторых ЖК доплата из-за недобросовестных застройщиков составляла по 10 кв.м на квартире


Во второй очереди у Обрия ситуация аналогичная: мы платили в ноябре с учётом того, что лоджия будет незастекленной. Теперь придется за пару метров доплачивать, т.к. их застеклили. Но к чести ОП - нас предупредили о таком возможном развитии событий. Как у МЖК Оболонь с этим вопросом - не знаю.
10 сен 2018 19:12
Цитата "InvestorAP":


Во второй очереди у Обрия ситуация аналогичная: мы платили в ноябре с учётом того, что лоджия будет незастекленной. Теперь придется за пару метров доплачивать, т.к. их застеклили. Но к чести ОП - нас предупредили о таком возможном развитии событий. Как у МЖК Оболонь с этим вопросом - не знаю.


у МЖК Оболонь летом уже квартиры продавались с учетом застекленной лоджии. Доплачивать ничего не надо за лоджии.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .589591. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее