Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .587589. . .794
30 авг 2018 08:28
+1
30 авг 2018 09:39
Цитата "Системщик":
Предлагаю тему к размышлению...
Многие из нас уже заехали в ЖК (а кто-то ещё делает ремонты), но не ошибусь, если скажу, что ВСЕ заметили, как сильно не хватает облагоустроенной дорожки от ул.Стеценко к нашему ЖК. Пока сухо и идёт строительство соседнего дома, по землянистой тропинке ещё можно ходить. А как придут осенние дожди?..

Предлагаю обсудить, как и что мы можем сорганизовать, чтобы эта дорожка появилась как можно скорее.

Пока вижу два варианта:
1. Коллективно обратиться к нашим забудовныкам с просьбой - провести благоустройство подходов к ЖК в комплексе.
2. Обратиться (также коллективно) в Подольскую РДА - о проведении благоустройства части улицы Тираспольской/Рогозова яра/Сальского/Котовского в части обустройства тротуара.

Обсуждаем?

Отличное предложение. Я "за".
30 авг 2018 09:43
Цитата "Lyusie":
Меня еще также волнует перерытая дорога (не знаю ее название, см. фото) В интернете читала, что это якобы ремонт коллектора. Но этот ремонт заморожен и не ведется уже лет 5.
По этой дороге как раз находятся ближайшие школа и сад 188. Приходится постоянно объезжать и стоять в пробках на Интернациональной, или идти пешком по грязи.

Инфа из первых рук. Эту дорогу будет благоустраивать соседний ЖК "Сырецкие сады". В их отделе продаж мне это подчеркнули в разговоре несколько раз.
30 авг 2018 09:47
Цитата "K0l0b0k":
Доброе утро.
Есть небольшой вопрос к проживающим в МК. Как у вас с инфраструктурой: ближайшие супермаркеты, спортклуб, школа, детсад, рынок?

На сегодня... Супермаркеты в районе Интер площади АТБ и Фора. Спортклуб "Динамо" минут 20 хотьбы. Школа минут 10...примерно там же и дет сад. Рынок на пол пути к метро Нивки. Это тоже минут 20
30 авг 2018 10:34
Цитата "kievskiy donchanin":

Инфа из первых рук. Эту дорогу будет благоустраивать соседний ЖК "Сырецкие сады". В их отделе продаж мне это подчеркнули в разговоре несколько раз.

Отличная информация! Надеюсь, это осуществится в ближайшее время.
30 авг 2018 11:22
Цитата "Lyusie":

Отличная информация! Надеюсь, это осуществится в ближайшее время.

Нееее...В ближайшее наверное не получится. У них сейчас строится только 1- я очередь из 4-х запланированных. Не думаю, что они прямо так сразу кинутся благоустаивать прилегающую территорию :notsure:
30 авг 2018 12:44

лично мне в подобные вещи мало верится, какое отношения застройщик имеет к этим работам (эти работы проводит Київпідземшляхбуд //kpsb.com.ua/ru/objects/18)? да никакое, и как следствие повлиять на это думаю практически не смогут да и зачем (лишниии траты на взятки ) проще в ОП сказать инвесторам что "да сделаем" покормить обещаниями годик второй пока дом сдадут и основную чать квартир продатут и на этом все закончится. Данный вопросы думаю решает городская власть а не застройщик который строит дом за несколько сот метров )

30 авг 2018 13:30
Вопрос кто оформлялся по Договору ФФБ с ПримИнвестом - у Вас нотариально заверялся Договор? Или просто ставили свою подпись? Свидетельство выдавали после оплаты? :@-:
30 авг 2018 13:48
Цитата "sema_ua":
Вопрос кто оформлялся по Договору ФФБ с ПримИнвестом - у Вас нотариально заверялся Договор? Или просто ставили свою подпись? Свидетельство выдавали после оплаты? :@-:



Договор не заверялся нотариально, и свидетельство дали через 3 дня после оплаты (это при 100% оплате)
30 авг 2018 15:32
Цитата "kievskiy donchanin":

На сегодня... Супермаркеты в районе Интер площади АТБ и Фора. Спортклуб "Динамо" минут 20 хотьбы. Школа минут 10...примерно там же и дет сад. Рынок на пол пути к метро Нивки. Это тоже минут 20

Я Так понял, Интер - Интернациональная площадь. Спасибо
30 авг 2018 18:14
Цитата "Svetlana_88654":



Договор не заверялся нотариально, и свидетельство дали через 3 дня после оплаты (это при 100% оплате)



Свидетельство дали через пару дней после оплаты. У меня рассрочка, после каждого платежа езжу в отдел продаж меняю свидетельство на новое
31 авг 2018 04:22
Цитата "Системщик":
Предлагаю тему к размышлению...
Многие из нас уже заехали в ЖК (а кто-то ещё делает ремонты), но не ошибусь, если скажу, что ВСЕ заметили, как сильно не хватает облагоустроенной дорожки от ул.Стеценко к нашему ЖК. Пока сухо и идёт строительство соседнего дома, по землянистой тропинке ещё можно ходить. А как придут осенние дожди?..

Предлагаю обсудить, как и что мы можем сорганизовать, чтобы эта дорожка появилась как можно скорее.

Пока вижу два варианта:
1. Коллективно обратиться к нашим забудовныкам с просьбой - провести благоустройство подходов к ЖК в комплексе.
2. Обратиться (также коллективно) в Подольскую РДА - о проведении благоустройства части улицы Тираспольской/Рогозова яра/Сальского/Котовского в части обустройства тротуара.

Обсуждаем?


Я тоже "за".
31 авг 2018 04:26
Цитата "Lyusie":
Меня еще также волнует перерытая дорога (не знаю ее название, см. фото)

На местном диалекте эту дорогу называют просто - Пожарный проезд. Северную ее часть недавно восстановили, а вот южную часть - как раз напротив нашего ЖК - забросили в самом неприглядном виде. Когда за ее обустройство возьмётся ЖК СырСа, никто точного ответа не даст. Имхо, для нашего ЖК есть другой - более оптимальный и безопасный - вариант доступа к ДС-188 Ласточка и СШ-63. Нужна благоустроенная дорожка от будки охраны на платной стоянке (ок.под.7) напрямую к ДС-188, с организацией доступа входа/выхода аналогично действующему сейчас доступу на территорию ЖК. Точка контроля (калитка) может быть как возле будки, так и с внешней стороны дорожки (имхо, лучше с внешней). Этот вариант будет удобен и для тех, кто добирается к ЖК со стороны метро Нивки: если выйти на остановке "Интернациональная площадь" (возле дома № 8 по ул.Гречко), то напрямую и без пересечения дорог/магистралей можно попасть в наш ЖК.
31 авг 2018 08:10
Цитата "Системщик":
Нужна благоустроенная дорожка от будки охраны на платной стоянке (ок.под.7) напрямую к ДС-188, с организацией доступа входа/выхода аналогично действующему сейчас доступу на территорию ЖК. Точка контроля (калитка) может быть как возле будки, так и с внешней стороны дорожки (имхо, лучше с внешней).

Такой вариант тоже хороший. Но дорога для проезда машины тоже нужна. На даний момент пускай сделают хоть что-то. Нужно добавить эти пункты в заявление, я так понимаю.
31 авг 2018 19:53
Цитата "Системщик":
Предлагаю тему к размышлению...
Многие из нас уже заехали в ЖК (а кто-то ещё делает ремонты), но не ошибусь, если скажу, что ВСЕ заметили, как сильно не хватает облагоустроенной дорожки от ул.Стеценко к нашему ЖК. Пока сухо и идёт строительство соседнего дома, по землянистой тропинке ещё можно ходить. А как придут осенние дожди?..

Предлагаю обсудить, как и что мы можем сорганизовать, чтобы эта дорожка появилась как можно скорее.

Пока вижу два варианта:
1. Коллективно обратиться к нашим забудовныкам с просьбой - провести благоустройство подходов к ЖК в комплексе.
2. Обратиться (также коллективно) в Подольскую РДА - о проведении благоустройства части улицы Тираспольской/Рогозова яра/Сальского/Котовского в части обустройства тротуара.

Обсуждаем?


Поддерживаю.
Вижу для начала, самый простой вариант: подать петицию мэру. Я так понимаю всем нужен кротчайший путь к остановке на Стеценко, мимо художественной школы. Там достаточно места построить одностороннюю дорогу в сторону Тираспольской с тротуарами по обе стороны и соответственно освещением. Будет удобно и пешеходам и автомобилистам и чем больше этой дорогой будут пользоваться народу тем лучше.
Есть среди нас кто-то кто может красиво оформить на сайте КМДА?
31 авг 2018 21:20
Цитата "DDE":
Доброе утро. Насчёт выезда и выхода к Саратовской, застройщику это вообще неинтересно. Мы как инвесторы, а в дальнейшем жильцы комплекса, могли бы создать петицию в Киевсовет по поднятию данного вопроса.

Этот вопрос вот подымался ровно год назад на этом форуме, пора господа начинать, кто может набросать проект питиции?
31 авг 2018 21:22
Цитата "Системщик":
Имхо, для нашего ЖК есть другой - более оптимальный и безопасный - вариант доступа к ДС-188 Ласточка и СШ-63. Нужна благоустроенная дорожка от будки охраны на платной стоянке (ок.под.7) напрямую к ДС-188, с организацией доступа входа/выхода аналогично действующему сейчас доступу на территорию ЖК.

Це було б круто.
01 сен 2018 16:25
Цитата "ActionUA":


Поддерживаю.
Вижу для начала, самый простой вариант: подать петицию мэру. Я так понимаю всем нужен кротчайший путь к остановке на Стеценко, мимо художественной школы. Там достаточно места построить одностороннюю дорогу в сторону Тираспольской с тротуарами...
Есть среди нас кто-то кто может красиво оформить на сайте КМДА?

Мы говорим о РАЗНЫХ направлениях! Я говорил о благоустройстве земляной дорожки от Пожарного проезда, что начинается возле дома № 2 по ул.Стеценко, до начала нашего ЖК.
Вы говорите о благоустройстве ещё одного направления: от перекрестка улиц Стеценко и Саратовской до ул.Котовского/Рогозов яр/Сальского, за которой находится наш ЖК...
Я говорю о пешеходной дорожке,
вы - о дороге с тротуарами по обе стороны.
Это разные уровни капиталовложений.
01 сен 2018 20:53
Цитата "Системщик":

Мы говорим о РАЗНЫХ направлениях! Я говорил о благоустройстве земляной дорожки от Пожарного проезда, что начинается возле дома № 2 по ул.Стеценко, до начала нашего ЖК.
Вы говорите о благоустройстве ещё одного направления: от перекрестка улиц Стеценко и Саратовской до ул.Котовского/Рогозов яр/Сальского, за которой находится наш ЖК...
Я говорю о пешеходной дорожке,
вы - о дороге с тротуарами по обе стороны.
Это разные уровни капиталовложений.

Оба варианта нужно озвучивать: первый позволяет "по человечески" попасть в парк и сократить расстояние до метро, второй- цивилизованный путь от интерплощади домой. Предлагаю закинуть вопросы в два адреса: Застройщику и Кличко.
02 сен 2018 18:52
Оба варианта нужно озвучивать: первый позволяет "по человечески" попасть в парк и сократить расстояние до метро, второй- цивилизованный путь от интерплощади домой. Предлагаю закинуть вопросы в два адреса: Застройщику и Кличко

Оба варианта нужно воплощать в жизнь, про капиталовложения не переживайте для бюджета города и застройщика это копейки.
Не знаю кому сказать респект то ли застройщику то ли ЭКомпании. Но факт на лицо, сегодня начали переделывать асфальт напротив 4-го парадного, я так понимаю это из-за того что там не углядели уклоны и вовремя дождя там постоянно стоит лужа.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .587589. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx