Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .236238. . .277
13 апр 2016 16:55
Никак, насколько я знаю, нет такой практики нигде.
13 апр 2016 16:58
Ну то есть теоретически можно через коллективные обращения и группу активистов как-то договариваться по отдельным вопросам с застройщиком. Но контролировать прокладку электрики, например... Я про такое не слышал.
13 апр 2016 17:50
Цитата "poverilSGv2007":


Хотя я думаю за месяц примут, потом два месяца будут считать какую квартплату поставить в платёжки :) :) :) .

Интересно, какие цифры нарисуют в Квартете. Если кто знает, - просветите!


Есть решение КМДА - какой максимальный тариф на квартплату (содержание домов и придомовых территорий). Они могут поставить любой тариф, но тогда надо писать коллективное письмо в КМДА с требованием установить утвержденный тариф.
14 апр 2016 08:10
Цитата "miksha":

Есть решение КМДА - какой максимальный тариф на квартплату (содержание домов и придомовых территорий).

Где посмотреть? И какой он сейчас?
16 апр 2016 14:10
Был сегодня на просмотре всех планировок в доме N2.
Впечатления противоречивые. С одной стороны дом красивый, место довольно выгодное, качество застройки пока без критики, то что видел - без огрехов, но ситуация может измениться для конкретно взятой квартиры и застройщик это может исправить.
Не понравилось: размер грузового лифта, пока не сказали что это грузовой, думал пассажирский. Втулили, иначе не скажешь. OTIS.

Декоративная решетка. Я только за то, чтобы прятать убогие коробки кондиционера на фасадной части и с учетом стоимости квартиры решение неплохое, но когда увидел решетки из квартиры перевернулось все внутри. Я не знаю кто и чем думал подбирая высоту решетки, но то что они сделали снизу это нон-сэнс для европейской рынка, верхнюю решетку видно только если подойти вплотную к окну и это тупо кусок пластины без практической ценноcти, можно было спокойно убрать N сантиметров и практически скрыть все. Повторюсь, нижняя решетка закрывает просто безумно много по высоте. Это печаль, с которой 80% инвесторов прийдется смириться.
16 апр 2016 14:16
Фото у вас есть как смотрятся решетки изнутри?
16 апр 2016 16:56
Как думаете - если не ставить за решеткой кондиционер, можно ли там выращивать цветы?
16 апр 2016 17:08
Цитата "Gulchatay":
Как думаете - если не ставить за решеткой кондиционер, можно ли там выращивать цветы?

Устанавливать в идеале нужно возле окна, там где межкомнатные или межквартирные стены, коробка будет крепиться к стене, а не окну, поэтому коробку не будет видно. Цветы это правильная тема, но вот как вы собираетесь за ними ухаживать без доступа к решетке, там нет двери в 95% планировок и открывается центральная секция окна, если я правильно понял, плюс ветер на высоте.
16 апр 2016 19:12
Цитата "Gulchatay":
Как думаете - если не ставить за решеткой кондиционер, можно ли там выращивать цветы?

Лично я жду того прекрасного момента, когда кому-нибудь вперывые придет в голову идея сушить на решетках белье :) так и вижу этот диалог: "Ну а что, а как, а как мы до-олжны-ы, балкона-тоо не-ет"
16 апр 2016 19:36
Цитата "LukasN":

Лично я жду того прекрасного момента, когда кому-нибудь вперывые придет в голову идея сушить на решетках белье :) так и вижу этот диалог: "Ну а что, а как, а как мы до-олжны-ы, балкона-тоо не-ет"


Шутки шутками, но вариант проекта без балконов выбран из тех же соображений, что декоративная решетка - эти дома находятся в месте, которое очень хорошо просматривается, дома на ладони. Есть "средневековый" тренд застеклять балконы и цеплять "бородавки" (кондиционеры) где попало и чтобы не уродовать город дальше архитекторы выбрали хороший вариант, НО мне как инвестору, который немного разбирается, неприемлема реализация решетки и дело здесь не в экономии. Можно было разместить ее и горизонтально, не закрывать все окна в большинстве планировок, сделать высоту значительно меньше, варианты были.

PS. Хорошо, что доступа к решетке не будет в большинстве планировок.
16 апр 2016 19:41
Цитата "good-for-nothing":

Шутки шутками, но вариант проекта без балконов выбран из тех же соображений, что декоративная решетка - эти дома находятся в месте, которое очень хорошо просматривается, дома на ладони. Есть "средневековый" тренд застеклять балконы и цеплять "бородавки" (кондиционеры) где попало и чтобы не уродовать город дальше архитекторы выбрали хороший вариант, НО мне как инвестору, который немного разбирается, неприемлема реализация решетки и дело здесь не в экономии. Можно было разместить ее и горизонтально, не закрывать все окна в большинстве планировок, сделать высоту значительно меньше, варианты были.


Вы стучите в открытую дверь, мне тоже не нравятся эти решетки. С другой стороны, не устаю повторять: мы ведь все перед подписанием договора видели проект, правда?

p.s. мне тоже хотелось бы думать что насчет белья это я шучу. хотелось бы :)
16 апр 2016 19:49
Вы стучите в открытую дверь, мне тоже не нравятся эти решетки. С другой стороны, не устаю повторять: мы ведь все перед подписанием договора видели проект, правда? :)[/quote]

Вы не правы, но момент подписания договора ни на одной из фотографий на сайте комплекса не было видно решетку. Такие вещи должны быть четко обозначены графически, не только в договоре. В последствии они обновили часть фотографий.
16 апр 2016 19:55
Цитата "good-for-nothing":

Вы не правы, но момент подписания договора ни на одной из фотографий на сайте комплекса не было видно решетку. Такие вещи должны быть четко обозначены. В последствии они обновили часть фотографий.


Вполне возможно ошибаюсь насчет вашего случая, я таких визуализаций даже в архивах интернета не встречал. На момент моего подписания были и решетки на рендерах и макет в отделе продаж. Как бы там ни было, но самым конструктивным способом решить проблемы решеток (опять же повторяюсь) мне кажется коллективное решение об их замене или демонтаже, в случае если по результатам жизни с ними будет много недовольных
16 апр 2016 20:01
Во-первых, это только после передачи дома на баланс ЖЕКа. Во-вторых, как вы себе представляете это ? Один дом поменяли, а другие? Так не делается и всем не угодишь, а расходы очень большие. Демонтаж это вариант, но цветовое решение меняется, а бородавки прятать нужно.
16 апр 2016 20:06
Цитата "good-for-nothing":

Во-первых, это только после передачи дома на баланс ЖЕКа, во-вторых как вы себе представляете это ? Один дом поменяли, а другие? Так не делается и всем не угодишь, а расходы очень большие. Демонтаж это плохой вариант, так как цветовое решение меняется, а бородавки прятать нужно.


Да, представляю. Ну не нравится демонтаж, сделаем вам так, как вам больше нравится - заменим или что там, сделаем их короче.
Видите, вот мы и договорились, теперь нужно сделать это еще 100 раз для каждого дома и проблема решена.

Критикуя - предлагайте. Какую альтернативу видите вы?
16 апр 2016 20:42
А насколько реально изменить дом с наружи? Думаю одного желания и голосов жильцов ( хотя это тоже не просто , собрать голоса с 4-х домов)не достаточно. Насколько мне известно все изменения, если они и будут вносится, то только с разрешения архитектора комплекса. Типа это же его задумка.
С улицы ваши дома с этими решетками смотрятся очень стильно и красиво. Даже не задумывался о том , что изнутри квартиры эти решетки смотрятся не так эффектно и доставляют неудобства.
И согласятся ли все жильцы профинансировать эти изменения из своего кошелька?
16 апр 2016 21:22
Цитата "Spiler":
А насколько реально изменить дом с наружи? Думаю одного желания и голосов жильцов ( хотя это тоже не просто , собрать голоса с 4-х домов)не достаточно. Насколько мне известно все изменения, если они и будут вносится, то только с разрешения архитектора комплекса. Типа это же его задумка.
С улицы ваши дома с этими решетками смотрятся очень стильно и красиво. Даже не задумывался о том , что изнутри квартиры эти решетки смотрятся не так эффектно и доставляют неудобства.
И согласятся ли все жильцы профинансировать эти изменения из своего кошелька?


Насколько я знаю, в Киеве проект изменения фасада должен быть еще согласован с гор администрацией, кроме согласия всех жильцов. Согласие архитектора именно этого дома нет, не нужно. Но процедура совершенно точно не из простых и облегчать процедуры принятия коллективных решений нам что-то не торопятся :)
17 апр 2016 06:31
Добавлю от себя немного драмы: "Квартет - декоративные решетки изнутри"
Наслаждаемся видом из панораманых окон на город, на небо и на рядом стоящие дома.

В общем они очень правильно сделали, когда продали все квартиры еще до того, как можно было вживую взглянуть на эти декоративные решетки.
Потому что, хоть про них и предупреждали, но оптимист в каждом из нас предполагал, что если же они делают панорамные окна в квартире, то они же не станут закрывать снаружи половину этого окна решеткой (иначе бы они не делали панорамного окна, а сделали бы обычное с нормальной кирпичной кладкой внизу и не выделывались бы).

Но нет. В этом проекте интересы тех кто будет жить в этих квартирах учитывались в самую последнюю очередь.

Я считаю что архитектор определенно должен убить себя или по крайней мере провести вместе с нами остаток своей жизни к примеру в планировке С.



17 апр 2016 06:39
Почему балконов нет? Есть только в виде лоджии и уже застекленной. Это лучше, чем открытый балкон, который потом каждый будет стеклить как захочет.

Говоря о цветах, имела ввиду окно балкона и решетку перед ним. Там окно открывается по центру. Перед панорамными окнах, насколько понимаю, решетокне будет,

Цветына окнах,балконах - распостраненная практика в Европе. Можно подвесить и прикрепить к решетке корзинку с цветами или ящик для герани. Тогда со стороны квартиры уветы хоть как-то закроют эти решетки и оправдают их наличие.

Да, странно, зачем они пустили решетки на окна, кошда кондиционеры будут крепиться к стене? Сделали бы решетки только на стенах. Этот момент не продуман архитектурно.

Жители соседних домов воспринимают наши решетки как балконы. Бабушка на остановке говорит - ти ба, які балкони! Та вони ж з них повивалюються!
17 апр 2016 06:42
Какой ужас! Особенно страшно смотрятся решетки сверху. Это издевательство! Больше нет слов. Я в шоке.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .236238. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее