Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .216218. . .277
04 фев 2016 23:03
Цитата "Vadosec":

система абсолютно реальна и проста до безобразия. 90% офисов имеют такую и если среди нас есть сис админы - то 100% поделятся инфой что к чему и $

Вход по пропускам (картам) только установить её надо в лифте, паралелльно можно и продублировать в парадном. Подходишь и прислоняешь карту - система видит что в твоей карте есть доступ к примеру к 5-ому этажу (стилобата) + паркова + твой этаж. Если нет, то сори но ты никуда не поедешь с данного этажа :( :) иди общайся с охраной что к чему. Думаю такая услуга есть в таких охранных фирмах, нет - организуем сами...

Остальные этажи либо заказывай отдельный доступ в обслуживающей конторе, или пешком :)

Для доставки суши, докторам и так далее на входе у охраны под запись дают гостевые пропуски к примеру с предварительным созвоном (т.е. вы занете что к вам кто-то придёт - позвонили на охрану и предупредили) или же охрана набирает вас и спрашивает: тут пришли, вы их ждёте?

я категорично против домофонов. видеоглазок милости просим каждый сам поставит себе, но домофон - это уже каменный век. ведь срабатывает человеческий фактор...

у меня в доме ДОМАФОН, и постоянно все левые люди ходят по парадному. то реклама, то кража соседа.. фиг поймёшь кто... а почему - потому что звонят в домофон и представляются ЖЕКом, ГОРГАЗом или сосед ключи потерял/забыл (у меня сразу вопрос: так если ключи потерял - как ты попадёшь в квартиру, а в ответ тишина, и дальше звонок в сл квартиру!!!) и так далее... и люди их впускают... а они ходят и рекламки лепят... или собирают информацию, мониторят.

БЕСИТ. но бесит другое, последний цинус был когда ходили по этажам и звонили в дверь и предлагали выйти пообщатся по поводу их МЕГА СУПЕР ТОЛЬКО СЕГОДНЯ АКЦИИ -20% металопластиковые окна.

и самое интересное что фиксировали себе что-то в блокнот - по ходу кто открыл дверь, а кто нет!!! Не удивляйтесь потом что кого-то обкрадут, ведь они чётко выяснили в какое время вас и ваших соседей НЕТ!!!

А если реализовать таким способом пропуск + с охраной - то ещё сразу выяснится где в какой квартире офис сделали, у меня у знакомого на 12 этаже офис компании, так говорит ВЕЧНО ВЕЧНО левые люди ходят по этажу... в доме консьерж и домофон.

:super:
Така система "врізається" в той ліфт що вже є чи потрібно на заказ?
Якщо зайшло 4 людини і всім на різні поверхи, вони просто по черзі свої карточки проводять?
Система дуже цікава і необхідна... Особливо для нащого району.
04 фев 2016 23:06
придумал:
гостевой пропуск тот что дают на охране, который ведь должен сдаваться при выходе из ЖК (и чтобы все помняли об этом), будет срабатывать датчик на турникете у охраны (как в сильпо, фуршетах и бутиках) что: "Вы забыли, верните плиз карту )))" :super:
04 фев 2016 23:08
Цитата "Vadosec":
придумал:
гостевой пропуск тот что дают на охране, который ведь должен сдаваться при выходе из ЖК (и чтобы все помняли об этом), будет срабатывать датчик на турникете у охраны (как в сильпо, фуршетах и бутиках) что: "Вы забыли, верните плиз карту )))" :super:

Або просто не давати ці карточці право на вихід з ЖК :) Тільки для ліфта.
04 фев 2016 23:11
Цитата "Farynator":

Така система "врізається" в той ліфт що вже є чи потрібно на заказ?
Якщо зайшло 4 людини і всім на різні поверхи, вони просто по черзі свої карточки проводять?
Система дуже цікава і необхідна... Особливо для нащого району.


Я видел в лифте ОТИС киев в Бизнес Парк - Сиклум, но система не Сиклумовская, а бизнесцентра.
да, заходишь проводишь пропуском возле датчика и только тогда можешь нажать на этаж №8 к примеру, другой человек стоит и тоже проводит пропуском и нажимает на этаж №5.

т.е. смысл весь таков что с ЛЮДИ должны попасть в наш ЖК только через паркинг или охрану, если через паркинг - то сразу на нужный этаж по пропуску, если забыл/ потреял пропуск - на охрану. Только 2 сценария. Сори 3 сценария. Ещё пешком 8-()
04 фев 2016 23:13
Цитата "Farynator":

Або просто не давати ці карточці право на вихід з ЖК :) Тільки для ліфта.


как вариант, но не исключает возможности увести пропуск с собой. К примеру: у вас гости, и они вошли сами через охрану с пропуском, а потом через Х-часов вы вышли и провожаете их на такси -- выпили расслабились и забыли про пропуск... и охрана тоже забыла....

но тут пи-пи-пи: "ой, ой, мы ж забыли сдать пропуск" 6-)
04 фев 2016 23:14
Цитата "Vadosec":


Я видел в лифте ОТИС киев в Бизнес Парк - Сиклум, но система не Сиклумовская, а бизнесцентра.
да, заходишь проводишь пропуском возле датчика и только тогда можешь нажать на этаж №8 к примеру, другой человек стоит и тоже проводит пропуском и нажимает на этаж №5.

т.е. смысл весь таков что с ЛЮДИ должны попасть в наш ЖК только через паркинг или охрану, если через паркинг - то сразу на нужный этаж по пропуску, если забыл/ потреял пропуск - на охрану. Только 2 сценария. Сори 3 сценария. Ещё пешком 8-()

Якщо поствити датчик для карточки на 1му поверсі на сходах на вхід - і пішком ніхто небажаний не пройде :yes:
04 фев 2016 23:18
Цитата "Vadosec":

как вариант, но не исключает возможности увести пропуск с собой. К примеру: у вас гости, и они вошли сами через охрану с пропуском, а потом через Х-часов вы вышли и провожаете их на такси -- выпили расслабились и забыли про пропуск... и охрана тоже забыла....

но тут пи-пи-пи: "ой, ой, мы ж забыли сдать пропуск" 6-)

Так, Ви праві. :)
Тоді можна буде навішати пищалки на всьому що є у квартирі, і якщо когось обкрадуть, то на турнікеті попадуть.
https://faceoftrolls.com/wp-content/uploads/2015/02/trollface-original.png
Та у нас фортеця буде а не ЖК 6-)
04 фев 2016 23:19
Цитата "Farynator":

Якщо поствити датчик для карточки на 1му поверсі сходах на вхід - і пішком ніхто небажаний не пройде :yes:


круто, я бы так и сделал бы, но боюсь что пожарники не позволят.. хоть и на выход будет без пропуска, но есть ограничивающий фактор. время проворота этих лопостей (турникета). соответсвенно норма что там будут при пожаре идти 4 человека, а по факту только 2.

Думаю с "пешком" просто 100% должно конторлится охраной. турникеты там никак.
04 фев 2016 23:20
Цитата "Farynator":

Так, Ви праві. :)
Тоді можна буде навішати пищалки на всьому що є у квартирі, і якщо когось обкрадуть, то на турнікеті попадуть.
https://faceoftrolls.com/wp-content/uploads/2015/02/trollface-original.png
Та у нас фортеця буде а не ЖК 6-)


:ura: класс, поржал от души )))
04 фев 2016 23:22
Цитата "Vadosec":


круто, я бы так и сделал бы, но боюсь что пожарники не позволят.. хоть и на выход будет без пропуска, но есть ограничивающий фактор. время проворота этих лопостей (турникета). соответсвенно норма что там будут при пожаре идти 4 человека, а по факту только 2.

Думаю с "пешком" просто 100% должно конторлится охраной. турникеты там никак.

Так не обов"язково турнікет. Більш того, він там буде дуже незручний. Замість турнікета, замок який сам відкриєтся після проводу карточкою, вам просто потрібно буде потягнути/штовхнути двері. Думаю ви зрозуміли про що я.
04 фев 2016 23:27
Цитата "Farynator":

Так не обов"язково турнікет. Більш того, він там буде дуже незручний. Замість турнікета, замок який сам відкриєтся після проводу карточкою, вам просто потрібно буде потягнути/штовхнути двері. Думаю ви зрозуміли про що я.


Да, видел такое!!! намного кстати удобнее. и всё это только с ОСББ. а то наш ЖЕК 100% загнёт по 15 грн за м2 с такими запросами.

Кстати, а у нас ЖК огороженный по периметру будет или нет? Кто-то уточнял? я вроде спрашивал, но по-моему нет, открытый... :shuffle:
04 фев 2016 23:31
Цитата "Vadosec":


Да, видел такое!!! намного кстати удобнее. и всё это только с ОСББ. а то наш ЖЕК 100% загнёт по 15 грн за м2 с такими запросами.

Кстати, а у нас ЖК огороженный по периметру будет или нет? Кто-то уточнял? я вроде спрашивал, но по-моему нет, открытый... :shuffle:

Отож, тільки ОСББ, тоді МИ будем вирішувати як нам жити, а не ЖЕК. Все це що ми говоримо, зовсім не дорого виходить, якщо розбити на весь будинок.

Стосовно территорії, думаю що відкрита, але не на 100% впевнений.
04 фев 2016 23:40
Цитата "Farynator":

Отож, тільки ОСББ, тоді МИ будем вирішувати як нам жити, а не ЖЕК. Все це що ми говоримо, зовсім не дорого виходить, якщо розбити на весь будинок.

Стосовно территорії, думаю що відкрита, але не на 100% впевнений.


Вот ещё аргумент за ОСББ:
1. сделай мы закрытую охраняемую территорию с видеонаблюдением
2. ухоженую озеленённую территорию (понятно не много, но то что у нас есть - пару склонов)
3. систему пропусков
4. свой микросоциум (о чём я говорил: ПаркАвенью - барбекью, кино, футбол, настольный теннис, детские аниматоры и так далее)

Как Вы думаете во сколько бы раз поднялась бы стоимость м2? это я пишу тем, кто скептичен к ОСББ, и им что-то надо продавать.
04 фев 2016 23:48

При осбб можна купити тако штуку: //prom.ua/p200338069-gril-barbekyu-gazov yj.html за одноразовий внесок в розмірі 46(!!!!!)грн якщо брати у рахунок тільки 250 квартир у нашому будинку. 46грн, Карл! Ставимо це на стилобаті, і вуаля!
ЖЕК пошле в ліс за грибами якщо скажемо що хочемо таке
Не обов"язково це купувати, я це привів як приклад того, то можна зробити для себе шикарні умови для життя за дуже мало. Думаю ніхто не проти цього.
Повторюю, з ОСББ можна зробити так що платежі акумулюються а не йдуть комусь в карман! Це конроль над своїми грошима!

04 фев 2016 23:49
Кто как относится к выгулу дом. животных (ну в 99% это собаки) возле дома? на лужайки

Я живу возле парка, но хозяева как и все мы ленимся идти далеко, и в итоге РЕАЛЬНО всё в округе дом +- 50 метров загажено. И наш дворник - респект ЕМУ по максимуму всё убирает. Но это же реальное СВИНСТВО со стороны жильцов!!!

А ещё случай из жизни, пару дней назад увидел просто ангельского соседа. Она взяла пакетик и урала за своей собакой. Вы знаете, был в Европе, Америке, Азии - но реально осталбенел и чуть не прослезился от увиденного 8-()

очень хотел подойти пообщатся-поблагодарить... но прям дар речи потерял...

:ded: Ведь я придумал ещё +1 или -1 аргумент за/против ОСББ:
Обязать хозяев убирать за своими питомцами на территории ЖК и охрана за этим будет следить, если нет, то спрос будет с охраны... в общем наказание будет или одних или других
04 фев 2016 23:56
Цитата "Vadosec":

:ded: Ведь я придумал ещё +1 или -1 аргумент за/против ОСББ:
Обязать хозяев убирать за своими питомцами на территории ЖК и охрана за этим будет следить, если нет, то спрос будет с охраны... в общем наказание будет или одних или других

Хватило б нам сили реалізувати те що ми тільки за сьогодні написали :smoke:
Потрібно буде слідкувати за чистотою в ЖК, тоді самі люди будуть соромитися нагадити або не забрати після своєї собаки. Теорія розбитих вікон :)
04 фев 2016 23:57
Цитата "Farynator":
При осбб можна купити тако штуку: //prom.ua/p200338069-gril-barbekyu-gazov yj.html за одноразовий внесок в розмірі 46(!!!!!)грн якщо брати у рахунок тільки 250 квартир у нашому будинку. 46грн, Карл! Ставимо це на стилобаті, і вуаля!
ЖЕК пошле в ліс за грибами якщо скажемо що хочемо таке
Не обов"язково це купувати, я це привів як приклад того, то можна зробити для себе шикарні умови для життя за дуже мало. Думаю ніхто не проти цього.
Повторюю, з ОСББ можна зробити так що платежі акумулюються а не йдуть комусь в карман! Це конроль над своїми грошима!


100% поддерживаю, только не газовый а электро. Безопасность прежде всего!!!

можно и бассейн с водой малым ставить... да, мы, да мы, можем реальный Бассейн забабахать!!! на стилобате. правда будет по 460грн с квартиры не меньше, но так зато эксклюзив и ПаркАвенью отдыхает

ну детки нас поймут, что мы у них украдём пол стилобаты
04 фев 2016 23:58
Цитата "Farynator":
Теорія розбитих вікон :)


не в курсе, что это? уже загуглил, прикольно, раньше не слышал :)
04 фев 2016 23:59
Цитата "Vadosec":

не в курсе, что это?



Ось: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D1%96%D0%BA%D0%BE%D0%BD

PS: пізно я
Надобраніч!
05 фев 2016 00:01
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .216218. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее