Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .192194. . .277
20 янв 2016 11:43
Единственное для меня разумное из поста MissPiggy, это вопрос почему балку не сделать внизу (на перекрытии), а не сверху(под перекрытием). Так действительно помещение внутри выглядело бы гармоничнее. Но это конечно вопрос к конструкторам.
Все остальное в посте очень похоже на "вброс". В век информационных войн я думаю у всех уже имунитет на такого рода риторику (зашкаливают обобщения, преувеличения, эмоциональность, однобокость).
20 янв 2016 11:51
:super:
Цитата "Ferg":
Единственное для меня разумное из поста MissPiggy, это вопрос почему балку не сделать внизу (на перекрытии), а не сверху(под перекрытием). Так действительно помещение внутри выгляделобы гармоничнее. Но конечно это вопрос к конструкторам.
Все остальное в посте очень похоже на "вброс". В век информационных войн я думаю у всех уже имунитет на такого рода риторику (зашкаливают обобщения, приувеличения, эмоциональность, однобокость).

:super: :up: :super: :up: :super: :up: по балке тоже соглашусь. но есть моент. На нескольких объектах сталкивался с окнами под самый потолок. и знаете это оказывается серьёзной проблемой на стадии ремонта. когда нет возможности поставить встроенный светильник, так как опустить потолок возможности нет, он оказывается ниже оконной рамы. те же траблы с карнизами для штор. И вот тогда начинают проклинать проект: зечем окна под самый потолок? 10 см. отступили бы и панорамности это не уменьшило. так что в каждом случае есть свои нюансы :umnik:
20 янв 2016 11:55
А причем здесь Квартет ?
Человек просто написал огромный пост о том что у него нарушен глазомер.

Можно просто пожалеть беднягу.
20 янв 2016 11:57
Цитата "Ferg":
Единственное для меня разумное из поста MissPiggy, это вопрос почему балку не сделать внизу (на перекрытии), а не сверху(под перекрытием). Так действительно помещение внутри выглядело бы гармоничнее. Но конечно это вопрос к конструкторам.
Все остальное в посте очень похоже на "вброс". В век информационных войн я думаю у всех уже имунитет на такого рода риторику (зашкаливают обобщения, преувеличения, эмоциональность, однобокость).


Уверю никакого вброса и троллинга нет, просто вот пришли с просмотра разочарованные и высказались, не более не мение. Были в Hoffman House там окна в разы лучше, они качественней, толще и от пола до потолка, но остальное качество материалов все такое как в Квартете, те же маленькие комнатки-кладовки как в Квартете, но цена на 15% выше. Надеялись на Квартет, но оказалось нам не подходит такое, слишком много косяков в доме. Уступим квартиру другим, так же удручают трубы ТЭЦ. Понимаю людей которые купили и читают критику, их это злит, но это всего-лишь наши субьективные выводы, не более. Пока по качеству дома лучше всего смотрели Липки, и в тех районах, но цена там не подьемная, но и за труху развалюху отдавать в такое тяжелое время доллары не охота ..
20 янв 2016 12:16
Цитата "MissPiggy":


Уверю никакого вброса и троллинга нет, просто вот пришли с просмотра разочарованные и высказались, не более не мение. Были в Hoffman House там окна в разы лучше, они качественней, толще и от пола до потолка, но остальное качество материалов все такое как в Квартете, те же маленькие комнатки-кладовки как в Квартете, но цена на 15% выше. Надеялись на Квартет, но оказалось нам не подходит такое, слишком много косяков в доме. Уступим квартиру другим, так же удручают трубы ТЭЦ. Понимаю людей которые купили и читают критику, их это злит, но это всего-лишь наши субьективные выводы, не более. Пока по качеству дома лучше всего смотрели Липки, и в тех районах, но цена там не подьемная, но и за труху развалюху отдавать в такое тяжелое время доллары не охота ..


окна в Хофмане как раз мне и не понравились, и то как в Квартете они реализованы куда больше нравится (все слои изоляций и нахлёстов - далёк от строительных терминов но физику понимаю)

по поводу трубы ТЭЦ - есть масса планировок с противоположной стороны
20 янв 2016 12:29
Кстати, по поводу трубы ТЭЦ. Раньше тоже здесь встречал опасения в связи с ней. Никогда не видел чтобы пар шел в сторону 16 этажек на Островского. А я регулярно эти трубы наблюдаю :). Скажу, что больше всего от этих труб срадает бизнес центр "Tower". Довольно часто он оказывается укутан в белый пар. То еще зрелище, особенно в темное время суток, Tower просто хорошо подсвечен. Атмосферное получается кино :dark: :)
20 янв 2016 12:31
и что по Вашему из этих фото следует? то что в мороз горячий пар выглядит гуще? эта тема тоже уже поднималась и была раскрыта полностью!
Квартет находится дальше чем выбранный вами ракурс с центрального вокзала, пар (а не дым) идёт только в холодное время. В сторону квартета, благодаря сложившейся розе ветров, не дует вообще. Но в целом, Ваше мнение тут действительно поддержки не найдёт. Ни одного веского довода в Ваших коментах не высказано. Это ваше эмоциоанльно-субьективное. А с чего Вы взяли что это Ваше эмоциоанальное не подкреплённое ничем объективным тут кому-то интересно? интересны мнения тех кто в теме, а слова по принципу: мне не нравится потому что отстой, это не аргумент!
20 янв 2016 13:59
Каждый сам для себя решит, что ему интиресно.

Цитата:
ничем объективным

Я привела пример про балку над окном, мне пришлось нагнуть голову что-бы посмотреть вверх на небо. Дальше, батарея под ногами, проектировщик явно не дружит с головой. Еще косяк, кондиционер ставить придется на окно в углу на козырек, проблема 1 - будет тарахтеть-гудеть отдавать в окно вибрацию внешний блок; проблема 2 - закроет часть вида из окна, 1/4 окна. Лифт хороший, тихий, едет плавно, не чувствуется что вообще едешь вверх.
Это пользовательская обьективность, я не строитель там, что-бы рассказывать где каким боком кирпич лежит. Дальше, труба ТЭЦ, проблем с паром нет, есть эстетическая проблема, мне будет стыдно приводить друзей, коллег, родных в этот дом, так как куда бы там не вышел пройтись, везде видны эти гадские трубы 24/7.
20 янв 2016 15:28
Так, батерея перед вікном не дуже. Але все вирішуєтся, думаю зробтити так:
20 янв 2016 15:46
Цитата "Farynator":
Так, батерея перед вікном не дуже. Але все вирішуєтся, думаю зробтити так:



Да неплохой вариант но как это утопить в панели которую нельзя трогать?
20 янв 2016 15:47
Цитата "Farynator":
Так, батерея перед вікном не дуже. Але все вирішуєтся, думаю зробтити так:

Выглядит конечно красиво. Только вопрос, на сколько снизится теплоотдача такой спрятанной батареи? Всетаки против физики не пойдешь, а в этом примере заметно снижена площадь контакта батареи с воздухом.

PS Вопрос к Viktol. Как Вы предлагаете обыгрывать батареи возле окон? Насколько я понимаю Вы каким то профессиональным образом касаетесь дизайна/эргономики или ремонта квартир.
20 янв 2016 16:02
Цитата:
Да неплохой вариант но как это утопить в панели которую нельзя трогать?

А стяжка?

Цитата "Ferg":

Выглядит конечно красиво. Только вопрос, на сколько снизится теплоотдача такой спрятанной батареи? Всетаки против физики не пойдешь, а в этом примере заметно снижена площадь контакта батареи с воздухом.

Не знаю яка в них тепловіддача, але навіть у випадку що на 50% менша, її можна зротит хоч він стіни до стіни. Всеодно в полу

PS:
Ось знайшов інфу. //konvektor-ukraine.in.ua/brend/mohlenho ff/mohlenhoff-wsk
Варіантів - мульйон. Холодно не буде Там навіть з вентиляторами є
20 янв 2016 16:21
Цитата:
Farynator


А что можно сделать с куском стены между окном и потолком?
20 янв 2016 16:22
Внутрипольные конвекторы вещь хорошая но и она как любой прибор имеет свою специфику, свои плюсы и свои недостатки.
Они обеспечивают нужную теплоотдачу при соблюдении многих параметров.
1. Проток теплоносителя и его температуру.
2. наличие вентилятора.
3. Используются они как основное отопление или как вспомогательное.
В спальнях, с вентиляторами, несмотря на уверения производителей ставить не рекомендую.
Кроме того важно, есть ли у Вас уровень (до чистого пола) для их установки.
20 янв 2016 16:23
Цитата "MissPiggy":


А что можно сделать с куском стены между окном и потолком?

Або змиритися, або продати квартиру і купити в іншому місці.
20 янв 2016 18:03
Даже если пост человека обьективный - то альтернативы нет никакой. Липки? Мало того что там цена квадрата почти в 2 отличается, так если помножить на количество квадратов - и вовсе космос. Вот где логика - стандарт почти у всех 16 кухня 18 спальня 20 гостинная а часто и коридор 15. И что потом с этим всем делать? А тут почти у всех вариантах идеальная кухня студия, и у каждого свое хоть и не большое но свое пространство. Коридор минимальный, окна большие, пространство расширят. Назовите альтернативу адекватную. Хофман смотрел - мне окна там больше понравились - но там Укрбуд все перекроет из доступного. Дальше смотреть было бесполезно. Тут хоть под углом, и можно уже увидеть кто будет к тебе в окно смотреть. Короче народ - нравится берем, нет проходим мимо)).
20 янв 2016 19:16
Цитата "Ferg":
Кстати, по поводу трубы ТЭЦ. ... бизнес центр "Tower". Довольно часто он оказывается укутан в белый пар. То еще зрелище, особенно в темное время суток, Tower просто хорошо подсвечен. Атмосферное получается кино :dark: :)


ага ага зимой, ночью, тауэр, с этим логотипом ахметовского дэтэка, сильно напоминающим бэтмэна напоминает Готтэм-сити :-)
20 янв 2016 19:55
Цитата "Ferg":

PS Вопрос к Viktol. Как Вы предлагаете обыгрывать батареи возле окон? Насколько я понимаю Вы каким то профессиональным образом касаетесь дизайна/эргономики или ремонта квартир.

Скажем так.... как в своей квартире поступить с радиаторами я уже знаю. Менять их на внутрипольные конвекторы мне не по карману, да и как технически это сделать в наших условиях я не вижу возможности. Но так как я не спец в этой области то это больше вопрос к спецам-техникам. Остаётся другой приём: то что нельзя убрать - нужно грамотно обиграть!!! :index: :yes:
20 янв 2016 20:23
Цитата "MissPiggy":

Уступим квартиру другим, так же удручают трубы ТЭЦ.


Ой, слушайте, если решитесь - дайте знать сюда, на форум, или в личные. Думаю многих заинтересует возможность купить квартиру в первой очереди. Я и сам внимательно рассмотрю ваше предложение, пока жду когда вторая достроится. Хотелось бы уже в этом году начать жить где-нибудь
21 янв 2016 09:38
Цитата "Viktol":

Скажем так.... как в своей квартире поступить с радиаторами я уже знаю. Менять их на внутрипольные конвекторы мне не по карману, да и как технически это сделать в наших условиях я не вижу возможности. Но так как я не спец в этой области то это больше вопрос к спецам-техникам. Остаётся другой приём: то что нельзя убрать - нужно грамотно обиграть!!! :index: :yes:


внутирипольные это мечта, но боюсь она обернётся в минус ещё высоте потолков и получится стандарт 2,50м + куда девать эти 5 или более радиаторов потом :notsure: хлам на будущую дачу :shuffle: как всегда захломляться :faceoff:

я вот думаю в спальне разверну вертикально и поставлю две по бокам окон (стоковые), в детской-аквариум просто смещу влево или вправо, т.к. балкон планирую отсавить. А в зале-кухне смещу эти горизонтальные на места где колоны. При необходимости докуплю какие-то посимпатичнее...

Смысл весь в том что сами стёкла будут свободны. Должно всё выйти - если эти стоковые можно разворачивать на 90 градусов
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .192194. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx