Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .184186. . .277
24 дек 2015 13:21
Мы сразу ориентировались на 1-3 дома. Хотели Е, нам предложили D или F и F*. Сейчас уже и D не осталось, на сколько известно.
24 дек 2015 13:23
Цитата "Viktol":

Ну с них взятки гладки. Сегодня сказали будут. А завтра: ой, вы знаете ушли...
В любом случае как я пониманию Вы сейчас ничего изменить не можете? остаётся расслабиться до февраля и мыслить позитивно, что квартиры действительно будут :yes: Но думаю до февраля могут и дождаться Вас квартирки. Мы же сейчас в праздники ныряем. Думаю в это время народ не очень будет о покупке квартир думать :winky:
Ваше от Вас никуда не уйдёт! :ded: Так что уверен что у нас есть все шансы стать соседями по стояку :shuffle: :hi:


ну буду надеяться на лучшее, надеюсь когда приеду они будут ещё в наличии. Так что с удовольствием попытаюсь стать всем желающим соседом в таком прекрасном ЖК. :yes:
24 дек 2015 13:41
Всем привет!
Свершился праздник и на нашей улице! Вчера утром подписали контракт. Выбрали квартиру P в 4-м доме :ura: . Одновременно с нами в ОП подписывали контракт еще какие-то ребята. Скорее всего это были A+V, с чем поздравляю и их! :poz:

Выбирали по надежности застройщика, бюджету, расположению и планировкам между ЖК Амурский, ЖК Воздухофлотский, ЖК Заречный, ЖК Армянская 6-а и, конечно же, ЖК Квартет.

ЖК Амурский, 2-я очередь, - цены супер, с.м. Васильковская в 7-ми минутах ходьбы, район тихий. По бюджету хватало даже на двухуровневую трешку (109 км.м.). В ОП очень вежливо обходились. Казалось все идеально.... до тех пор, пока не открыл форум. Оказывается, несмотря на то, что на сайте везде фигурирует КиевГорСтрой, он БЫЛ там только генподрядчиком, всеми правами обладает никому не известное ООО "Будтехнології". На середине строительства первой очереди между этими компаниями возник конфликт с последующими блокировками строительства, титушками и прочим цирком. По итогу, гендподрядчика заменили на GEOS. Через несколько месяцев конфликт возник снова. Позвонил в ОП с просьбой разьяснить ситуацию, но девочка конечно же начала рассказывать, как их пытались кинуть сначала КГС, а потом уже GEOS (сомнительно, не так ли?!), что квартиры первой очереди разделили между тремя компаниями, а вторую очередь они будут строить уже без кого-либо. Представьте какого сейчас их инвесторам. Кстати, на сайте КГС вы найдете этот объект как Амурский, на сайте GEOSа - как ЖК Lemonade. То ли еще будет...

ЖК Воздухофлотский - планировки нормальные и расположение хорошее, но более детально не изучали этот комплекс, поскольку цены на этапе фундамента уже слишком высокие, нам не по бюджету.

ЖК Заречный, 2-я очередь - расположение классное, прям у Днепра, планировки отличные, стройка живет, по бюджету потянем, комплекс очень понравился своей креативностью. Но опять смутил момент с застройщиком. Всеми правами обладает IB Alliance. В интернете информации о нем нет вообще никакой. Это, по сути, их первый объект. Генподрядчиком БЫЛ КиевГорСтрой по первым четырем домам. Дальше Альянс будет строить без кого-либо. Ничего не напоминает? Вообщем-то не рискнули.

ЖК Армянская 6-а, - все хорошо, особенно застройщик - Ковальская, который все объекты сдает четко и без задержек вообще. Но, как подумали, что каждый день нужно будет ездить со с.м. Вырлица, сразу отпало желание. Да и инфраструктуры там пока нет никакой.

ЖК Квартет, 2-я очередь - начали рассматривать этот комплекс первым с того момента как решили покупать квартиру.
Перечислю сначала минусы:
Во-первых, это шум от ул. Урицкого. Поверьте, я знаю о чем говорю, поскольку живем на этой улице в одной минуте ходьбы от Квартета. Если вы планируете открывать окна, особенно летом, учтите этот факт. Особенно вас будут "радовать" ночные гонщики-мотоциклисты.
Во-вторых, грязная и переполненная ст.м. Вокзальная (я верю, что когда-нибудь ее облагородят)
В третьих, был со специалистом на просмотре в шоу-руме. Ему очень не понравилось качество внутренних работ. Кто будет на просмотре, обратите внимание на то, как установлено одно окно. По периметру окна проложена жестянка (ее вставили скорее всего из-за того, что где-то подтекает, но не подумали о том, что из-за нее отпадает смысл во всей теплоизоляции и сто процентов будет намерзать внутри). В таком виде мы точно не примим квартиру в эксплуатацию, будут переделывать.
Второй момент - это то, что проводка уходит в пол. Простите, господа, но не дай бог вас затопит, что потом? Танцевать? Она должна идти либо внизу параллельно полу, либо вдоль потолка. Слава богу в четвертом доме, проклада проводки не предусматривается по договору.
Теперь по поводу панорамных окон и ЭТИХ регистров. У вас глаза не болят, когда смотрите на это сочетание? У нас они точно стоять не будут, будем покупать специальные, которые прячутся под пол, как это делается по-человечески.
В ОП мы указали, что у них есть явные нарушения, перечисленные выше, и что нам так делать не надо. На что получили ответ от парня, что любое предварительное изменение, даже самое мелкое, считается перепланировкой и будет стоит 1% от стоимости квартиры. Аналогично, если продавать машину с квадратными колесами, а потом брать 1% от стоимости за то, что ты хочешь правильные круглые. Мы посчитали, что дешевле будет самим потом все пределать.
Но это такое... решаемое. Плюсов насчитали гораздо больше для себя.
Документы и застройщика проверили в юридической компании - тут все чисто. Единственный момент, который смутил юриста это то, что в договоре не прописаны никакие штрафные санкции на случай, если стройку затянут.
Поскольку живем рядом, следим за строительством с самого его начала. Скорость стоительства впечатляет! Уверены, что Stolitsa Group сдаст наш комплекс без задержек!
По планировкам - сначала смотрели M, L и J, но потом остановились на P (Viktol посоветовал обратить внимание на квартиры с террасами, за что ему большое спасибо :thanks: ).
Комлекс впечатляет своей креативностью, очень хороший район, вообщем мы влюбились!
24 дек 2015 14:16
Цитата "Dark Tower":
Всем привет!
Свершился праздник и на нашей улице! Вчера утром подписали контракт. Выбрали квартиру P в 4-м доме :ura: .

Добро пожаловать в наши ряды поклонник Роланда Дискейна :cowb: :gum:
и конечно :poz:
24 дек 2015 15:56
Цитата "Dark Tower":
Всем привет!
Свершился праздник и на нашей улице! Вчера утром подписали контракт. Выбрали квартиру P в 4-м доме :ura: . Одновременно с нами в ОП подписывали контракт еще какие-то ребята. Скорее всего это были A+V, с чем поздравляю и их! :poz:

Выбирали по надежности застройщика, бюджету, расположению и планировкам между ЖК Амурский, ЖК Воздухофлотский, ЖК Заречный, ЖК Армянская 6-а и, конечно же, ЖК Квартет.

ЖК Амурский, 2-я очередь, - цены супер, с.м. Васильковская в 7-ми минутах ходьбы, район тихий. По бюджету хватало даже на двухуровневую трешку (109 км.м.). В ОП очень вежливо обходились. Казалось все идеально.... до тех пор, пока не открыл форум. Оказывается, несмотря на то, что на сайте везде фигурирует КиевГорСтрой, он БЫЛ там только генподрядчиком, всеми правами обладает никому не известное ООО "Будтехнології". На середине строительства первой очереди между этими компаниями возник конфликт с последующими блокировками строительства, титушками и прочим цирком. По итогу, гендподрядчика заменили на GEOS. Через несколько месяцев конфликт возник снова. Позвонил в ОП с просьбой разьяснить ситуацию, но девочка конечно же начала рассказывать, как их пытались кинуть сначала КГС, а потом уже GEOS (сомнительно, не так ли?!), что квартиры первой очереди разделили между тремя компаниями, а вторую очередь они будут строить уже без кого-либо. Представьте какого сейчас их инвесторам. Кстати, на сайте КГС вы найдете этот объект как Амурский, на сайте GEOSа - как ЖК Lemonade. То ли еще будет...

ЖК Воздухофлотский - планировки нормальные и расположение хорошее, но более детально не изучали этот комплекс, поскольку цены на этапе фундамента уже слишком высокие, нам не по бюджету.

ЖК Заречный, 2-я очередь - расположение классное, прям у Днепра, планировки отличные, стройка живет, по бюджету потянем, комплекс очень понравился своей креативностью. Но опять смутил момент с застройщиком. Всеми правами обладает IB Alliance. В интернете информации о нем нет вообще никакой. Это, по сути, их первый объект. Генподрядчиком БЫЛ КиевГорСтрой по первым четырем домам. Дальше Альянс будет строить без кого-либо. Ничего не напоминает? Вообщем-то не рискнули.

ЖК Армянская 6-а, - все хорошо, особенно застройщик - Ковальская, который все объекты сдает четко и без задержек вообще. Но, как подумали, что каждый день нужно будет ездить со с.м. Вырлица, сразу отпало желание. Да и инфраструктуры там пока нет никакой.

ЖК Квартет, 2-я очередь - начали рассматривать этот комплекс первым с того момента как решили покупать квартиру.
Перечислю сначала минусы:
Во-первых, это шум от ул. Урицкого. Поверьте, я знаю о чем говорю, поскольку живем на этой улице в одной минуте ходьбы от Квартета. Если вы планируете открывать окна, особенно летом, учтите этот факт. Особенно вас будут "радовать" ночные гонщики-мотоциклисты.
Во-вторых, грязная и переполненная ст.м. Вокзальная (я верю, что когда-нибудь ее облагородят)
В третьих, был со специалистом на просмотре в шоу-руме. Ему очень не понравилось качество внутренних работ. Кто будет на просмотре, обратите внимание на то, как установлено одно окно. По периметру окна проложена жестянка (ее вставили скорее всего из-за того, что где-то подтекает, но не подумали о том, что из-за нее отпадает смысл во всей теплоизоляции и сто процентов будет намерзать внутри). В таком виде мы точно не примим квартиру в эксплуатацию, будут переделывать.
Второй момент - это то, что проводка уходит в пол. Простите, господа, но не дай бог вас затопит, что потом? Танцевать? Она должна идти либо внизу параллельно полу, либо вдоль потолка. Слава богу в четвертом доме, проклада проводки не предусматривается по договору.
Теперь по поводу панорамных окон и ЭТИХ регистров. У вас глаза не болят, когда смотрите на это сочетание? У нас они точно стоять не будут, будем покупать специальные, которые прячутся под пол, как это делается по-человечески.
В ОП мы указали, что у них есть явные нарушения, перечисленные выше, и что нам так делать не надо. На что получили ответ от парня, что любое предварительное изменение, даже самое мелкое, считается перепланировкой и будет стоит 1% от стоимости квартиры. Аналогично, если продавать машину с квадратными колесами, а потом брать 1% от стоимости за то, что ты хочешь правильные круглые. Мы посчитали, что дешевле будет самим потом все пределать.
Но это такое... решаемое. Плюсов насчитали гораздо больше для себя.
Документы и застройщика проверили в юридической компании - тут все чисто. Единственный момент, который смутил юриста это то, что в договоре не прописаны никакие штрафные санкции на случай, если стройку затянут.
Поскольку живем рядом, следим за строительством с самого его начала. Скорость стоительства впечатляет! Уверены, что Stolitsa Group сдаст наш комплекс без задержек!
По планировкам - сначала смотрели M, L и J, но потом остановились на P (Viktol посоветовал обратить внимание на квартиры с террасами, за что ему большое спасибо :thanks: ).
Комлекс впечатляет своей креативностью, очень хороший район, вообщем мы влюбились!

Да, эти ребята - это мы:) Жена тоже сразу смотрела на Р не только из-за терассы, а и из-за кладовой/гардеробной. Но все же я очень хотел большую комнату-гостинную.
24 дек 2015 16:20
Цитата "Dimason":


Это что, получается из квартиры Е в первых 3-х домах вообще не видать никогда солнца? :???:
Разве такое возможно? :notsure:


увы, но летом больше, зимой вообще скудно. если такая программа какая Вам не подходит. можите приехать на стройку, прикупив на телефон программу Sun Seeker. я облазил все вокруг, и понял что большая комната будет иметь солнце только с утра, и то через малое окно. та же ситуация с спальней с аквариумом. а малая спальня под вечер.
но не скажу что будет темно, т.к. когда были в шоуруме, в пасмурный день было очень светло. панорамные окна делают свое :thanks:
24 дек 2015 20:13
Цитата "Viktol":

ну читая грызню с ЧУЖАКАМИ и обнимашки вы тоже проникаетесь понимая кто по духу ваши будущие соседи. ))) А , СОСЕДИ, согласитесь это не мало.
Но я Вас услышал. Действительно если время поджимает нужно инфа, а не эмоции. Самая точная инфа как ни крути в ОП. Ваш вопрос о надёжности продажи через сертификаты... Многие из нас консультировались с юристами. И все как один сказали что договор прописан вполне нормально. Больших гарантий от застройщика никто и не даёт. Риск конечно присутствет. Но скажу чесно лично я больше боюсь не кидалова от Столицы. а ситуации в стране. Если у нас начнутся глобальные катаклизмы с стране или экономике. Если гривна обвалится вот это страшно. Тогда и у Столицы автоматически возникнут трудности объективные и ничего с этим не поделаешь. Крайними в этой цепочке будем мы... Но тут уж каждый сам взвешивает свои риски, сознательно. Если для Вас это слишком большой риск. подождите пол года. И думаю в первой очереди начнут продавать квартриы те кто брал для перекупки. Тогда купите уже на вторичном рынке то же самое новое жильё. Никаких риском связаных со столицей. Но вопрос цены не понятен... Вот как-то так. Но повторюсь. Ни один из наших юристов странных моментов в договорах и приобритении через сертификаты не обнаружил


Спасибо Вам за ответ, это помогает определиться с покупкой :)

По поводу обсуждавшейся здесь разницы высот между домами, есть вот такая информация:
https://d1ro8r1rbfn3jf.cloudfront.net/ms_30330/LgUt7UeUCPRCLihPLc6deKDRxUKhiB/heigh.jpg?Expires=1451074342&Signature=hDBb-u6SxuXSmlJUxjMf7~l7G9RtGu8QUJ3ofvmdtkQuIwWeUgo~lYV0G5iLmM~zCWNraVPO0C-kkRCwHdtEAP4APhCVYVhpq7cOFvmu~d7QRrNH8iaY0ZttoNJHYjXvMHpWlQVz2T89bLgOvOKBsgwOCXAS~3UmMuyYdsrBc4EVEYexUPnuYOrEXEmifsZJm9EgF9Ihlkq--pYA~N~LNl5FWTs37iRvqbkz6F3szFGtn1ksFxFetBdTctJ8d8x6oaR-PRnK5xfSQrh6Wk3Ikid-ZqYeGIQAiZ~eocVbKs9jfkfb1EwvemmYSQMnnwZHLzBalFuQOZDylONI11BgKA__&Key-Pair-Id=APKAJHEJJBIZWFB73RSA
25 дек 2015 06:49
Цитата "olbi":

Главное - хороший кондиционер. Летом на этой стороне будет пекло. У Вас высокий этаж и соседние дома только в конце дня будут давать тень. Зато солнце весь день.


Кондиционер конечно будет:) Вы правы, солнце будет постоянно, а нас еще и ничего толком не перекрывает:)
25 дек 2015 06:58
Записался в реестре. Поправил формулы расчета в Лист2. Но данные в этом листе все-равно неактуальные, поскольку список инвесторов расходится со списком квартир.
25 дек 2015 07:16
Судя по количеству, далеко не все инвесторы знают о существовании этого форума и, тем более, реестра.

P.S. Очень часто на форуме подымаются одни и те же вопросы. Думаю, что советы "прочитайте сначала весь форум" не очень хороши, поскольку люди интересуются многими комплексами одновременно, и на чтение всех форумов уйдет пол года времени. Я то не поленился и пробежал глазами за 3-е суток этот форум, но скажу, что это очень напряжно. Слишком много флуда.... Так вот, к чему я веду. По хорошему нужно прикрепить F.A.Q. по квартету на наш форум, туда же прикрепить ссылку на реестр. Я еще подробно не разбирался, но по-моему это может сделать только администратор форума. Либо дайте мне права, я сам сделаю
25 дек 2015 08:37
Цитата "Dark Tower":
Судя по количеству, далеко не все инвесторы знают о существовании этого форума и, тем более, реестра.

P.S. Очень часто на форуме подымаются одни и те же вопросы. Думаю, что советы "прочитайте сначала весь форум" не очень хороши, поскольку люди интересуются многими комплексами одновременно, и на чтение всех форумов уйдет пол года времени. Я то не поленился и пробежал глазами за 3-е суток этот форум, но скажу, что это очень напряжно. Слишком много флуда.... Так вот, к чему я веду. По хорошему нужно прикрепить F.A.Q. по квартету на наш форум, туда же прикрепить ссылку на реестр. Я еще подробно не разбирался, но по-моему это может сделать только администратор форума. Либо дайте мне права, я сам сделаю


та отдельную ветку-курилку делать 8-() я вот неделюку не заходил + 10 страниц, из которых полезного на одну соберется :)
25 дек 2015 08:58
Цитата "ЕленаДар":


Кондиционер конечно будет:) Вы правы, солнце будет постоянно, а нас еще и ничего толком не перекрывает:)

да затраты на хорошую сплит систему будут, но зато например этот ноябрь и этот декабрь, наибольшая экономия на отоплении, при наличии счетчиков, да и в любом случае самая теплая "С"
25 дек 2015 10:34
Цитата "Hanz9":

да затраты на хорошую сплит систему будут, но зато например этот ноябрь и этот декабрь, наибольшая экономия на отоплении, при наличии счетчиков, да и в любом случае самая теплая "С"

Модернизированный теплопункт между вторым и третим домом вообще отключает автоматически отопление, если температура выше 8 градусов. Не зная этого,пришли в шоковое состояние, когда 23 декабря оказались все батареи холодные. Но температура упала и опять горячие. Такое новшество появилось благодаря ЖК Квартет. Если-бы это еще на стоимости коммуналки отражалось...
25 дек 2015 11:14
а вот это уже плохо для угловых и северных квартир, сам знаю после отключения отопления через 2 часа уже это ощущается...особенно для детей плохо...
25 дек 2015 11:37
Цитата "Hanz9":
а вот это уже плохо для угловых и северных квартир, сам знаю после отключения отопления через 2 часа уже это ощущается...особенно для детей плохо...

Честно говоря, не почувствовали. На улице было около 10 градусов. И если бы случайно не коснулись батареи,то и не догадались бы. Прогретая квартира при плюсе быстро не остыла.
25 дек 2015 12:36
Цитата "Dark Tower":
Записался в реестре. Поправил формулы расчета в Лист2. Но данные в этом листе все-равно неактуальные, поскольку список инвесторов расходится со списком квартир.

Относительно реестра:
1. Постарался немного навести порядок (раз уж затеял это). Кое-что изменил, исправил, добавил. "Лист 2" добавленный кем-то в инициативном порядке оставил и ничего там не менял.
2. Большая просьба - вносите информацию в реестр только такую, в которой Вы уверены. Если что-то изменили ошибочно, а "откатить" назад не можете - напишите мне в личку (у меня эта возможность есть). Это я к тому, что кем-то была изменена нумерация квартир во втором доме с 4-го до 11-го этажа (ниже "серой" ячейки). Подозреваю, что ошибочно... Если есть правильная информация - напишите. Исправлю...
3.Вкладка "Список инвесторов" более "широкая"... В нее попали не только записавшиеся в "Список квартир", но и те, кто на форуме сообщил об инвестировании в "Квартет". В эту же вкладку я добавил небольшую статистику - она самообновляется после добавления в список (таблицы изменять "вручную" не нужно!)
4. Инвесторов 4-го дома прошу проверить реестр (по типам квартир, нумерации). Будут замечания - исправим.
25 дек 2015 12:47
Цитата "Dark Tower":
Судя по количеству, далеко не все инвесторы знают о существовании этого форума и, тем более, реестра.

P.S. Очень часто на форуме подымаются одни и те же вопросы. Думаю, что советы "прочитайте сначала весь форум" не очень хороши, поскольку люди интересуются многими комплексами одновременно, и на чтение всех форумов уйдет пол года времени. Я то не поленился и пробежал глазами за 3-е суток этот форум, но скажу, что это очень напряжно. Слишком много флуда.... Так вот, к чему я веду. По хорошему нужно прикрепить F.A.Q. по квартету на наш форум, туда же прикрепить ссылку на реестр. Я еще подробно не разбирался, но по-моему это может сделать только администратор форума. Либо дайте мне права, я сам сделаю

Идея отличная... Обратитесь через личные сообщения к модератору форума (на первой странице Domik - Новострой). Уверен, что Вас поддержат.
25 дек 2015 22:01
Цитата "Dark Tower":
Судя по количеству, далеко не все инвесторы знают о существовании этого форума и, тем более, реестра.


Некоторые имеют в комплексе не одну квартиру, а кто то и не 5, и будучи участниками форума не хотят акцентировать на этом внимание.

Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями и именами случайно. :)
26 дек 2015 13:08
Четвертый дом уже"вырос" выше забора. А на втором стилобате начали устанавливать оконные профили.
26 дек 2015 22:12

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.119 25.12.2015 //youtu.be/MXMkyR57mZA

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .184186. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее