Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .168170. . .277
08 дек 2015 18:10
Цитата "Viktol":
Но знаю что однокомнатных квартир в 1-3 домах в мае месяце точно уже не было. Оставалась какая-то одна, на низком этаже. В ОП сказали что однушки ещё в феврале разошлись.


в Январе 2015, когда мы в первые попали к ним, уже говорили что однушек нет несколько месяцев. Я думаю что сам ОП 100% не знает какие квартиры проданы а какие держит начальство под меткой "проданные" :wow:
08 дек 2015 18:25
Добрый вечер, уважаемые инвесторы.
Рассматриваю этот комплекс для инвестиции в 4-й дом. Заинтересовала планировка М по следующим критериям:
1. Две спальни.
2. Окна выходят во двор, а не на Урицкого.
3. Есть лоджия.

У меня вопрос к инвесторам верхних этажей. Возможно кто-то из вас знает, на каком этаже стоит брать квартиру, чтобы вид из окон не перекрывали старые дома во дворах. Теоретически с 17-го, но я не уверен в соответствии этажей старых домов и этого комплекса.

Заранее спасибо!
08 дек 2015 19:34
Цитата "Аргоныч":


лично я планирую купить стиралку бош и сушилку сверху поставить бош
в теории я получу ТО, что получал в США в течение 3х месяцев
сухое и мягкое белье после стирки

я 3 месяца стиралки шмотки и сушил и был очень щаслив, что ничего не надо вывешивать и сушить
такого в США я нигде ваще не видел
а откуда негативные отзывы у нас в стране я хз.


у меня такое стоит уже несколько лет - прекрасно работает (но я подумываю про сушилку у которой слив идет сразу в канализацию и не нужно каждый раз выливать контейнер с конденсатом).
Бош-сименс конечно весьма недешево, но зато они делают линейку машинок, которые можно ставить друг на друга - что очень полезно.

Еще я хочу сказать что сушилка очищает вещи от всякого мусора и делает охеренно приятные и мягкие полотенца. А также я надеюсь что некоторые из полотенец все таки когда нибудь закончатся (а то есть пара экземпляров, еще мамой подаренные - мне казалось что они вечные - стираешь их стираешь, а они с каждой стиркой все новее и новее :-) теперь есть шанс их когда-нибудь, в неопределенном будущем, выбросить :-)))

Рекомендации:
1) там для бошей и сименсов продается либо просто перемычка чтобы их ставить друг на друга, а есть еще перемычка с полочкой выдвижной. Полочка - не нужна.
2) не ставьте машинку и сушилку в опенспейсе - ставьте в комнате с дверью - чтобы можно было закрыть и не так шумело. Все таки 40 децибел это громко и напрягает, когда ты дома, а сушить-стирать оно может по 3 часа.
3) у меня все же есть еще в углу одной из лоджий блок палочек для досушивания. Некоторые вещи я предпочитаю не сушить в сушилке. И вообще мне нравится режим, когда бельше не полностью сухое, а ему нужно еще немного полежать или повисеть.
08 дек 2015 19:50
Цитата "miksha":


Как балкон - круглый столик и раскладные кресла. В семье не курят, но среди постоянных гостей есть курящие.

Плюс для сушки белья - машинки с сушкой не практичны в наших реалиях (от жесткой воды) очень быстро ламаются и много элекричества кушают. Белье все равно потом надо просушивать. Лучше качественную обычную стиралку. Веревки уже давно никто не вешает - есть металлические раскладные сушки.

А над стиралкой в ванной повесим бойлер.


минусую по всем пунктам :-)

1) соседи, курящие на балконе и прованивающие тебе всю квартиру - объект для ненависти номер два
2) сушилки бош-сименс в комплекте со стиралками - исключительно положительный опыт в наших реалиях - срок эксплуатации 2 года
3) но досушивать может понадобиться конечно - есть у меня брюки, которые я не хочу сушить в сушилке и пара футболочек есть за туеву хучу денег, которым хотелось бы продлить срок жизни (до сих пор мозг не верит что руки столько заплатили за просто прикольные футболочки :-) )
08 дек 2015 19:54
Цитата "tommylee":
Спорить не буду - просто плитка черного цвета выглядит как дорогой керамогранит в Оболонь Резиденс, а красного - как дешевый пластик(( А материал может тот же. Ну может в целом будет смотреться прилично. Просто поделился фото и ощущениями.


та ладно - в Барсе этот "фалический" символ всех оттенков красного прекрасно смотрится, хоть вблизи выглядит как пластик. :-)
08 дек 2015 19:58
Цитата "Dark Tower":
Добрый вечер, уважаемые инвесторы.
Рассматриваю этот комплекс для инвестиции в 4-й дом. Заинтересовала планировка М по следующим критериям:
1. Две спальни.
2. Окна выходят во двор, а не на Урицкого.
3. Есть лоджия.

У меня вопрос к инвесторам верхних этажей. Возможно кто-то из вас знает, на каком этаже стоит брать квартиру, чтобы вид из окон не перекрывали старые дома во дворах. Теоретически с 17-го, но я не уверен в соответствии этажей старых домов и этого комплекса.

Заранее спасибо!

Думаю сложно комунибудь ответить точно на этот вопрос, пока в живую не залезть на уже построенные этажи 4-го дома. Могу подсказать информацию к теоритическим расчетам.
Высота этажей в 4-м доме практически не будет отличаться от высоты этажей старых 16 этажек. Единственное: высота комерческих помещений думаю будет много больше стандарта.
4-й дом будет стоять немного ниже 16 этажки по Островского 7, есть наклон вверх дороги по Урицкого. В связи с этим нужно учитывать, что каждая следующая 16 этажка стоит выше чем предыдущая.
Так что для вида берите чем выше тем лучше, хотя все равно есть сомнения ,что вид будет. И не ниже 16го этажа, иначе рискуете смотреть прямо в окна 16этажки.
08 дек 2015 19:59
Цитата "Ferg":
ИМХО. Тамбур - прямой путь к созданию хламушника. Не вижу другой цели создавать тамбур, кроме как увеличить площадь своих помещений для хоз нужд (кладовая). Т.е каждый день человек, выходя из квартиры или возвращаясь, должен проходить через проходную общую кладовку. Такая себе атмосфера :( Еще удивительней, когда тамбуры жильцы создают в современных домах комфорт/бизнес классов. С одной стороны подходят к выбору жилья учитывая эстетику, ощущения комфорта, уюта, выбирают какая плитка в местах общественного пользования им больше по душе. А с другой стороны ставят у себя на пути домой "амбар".


а потом получаются фоточки с тэгом "эта_прекрасная_городская_шизофрения"
08 дек 2015 20:03
Цитата "Viktol":
сегодня утром второй кран на 4 доме собирают. Плитка красная завоёвывает новые площади. И начат монтаж рам для остекления коммерческих площадей во втором стилобате


кстати интересно
а вот это одоробло "ремонт взуття" возле первого дома, планируется убирать?

а там рядом с "взуттем" соседний дом, после начала строительства, отгородил себезабором какой-то кусок, потом к нему достроили крышу и остеклили. Это вообще что такое у них получилось там? И на каком основании?
08 дек 2015 20:06
Цитата "olbi":

Сегодня в магазине Miele сообщили, что цена на самую дешевую сушку 18 тыс.,c теплонасосом дороже, но меньше жрет э/энергии. Магазин, к стати, недалеко от Квартета на Жилянской.

ну нормально - на уровне боша и сименса.
08 дек 2015 20:26
Цитата "Ferg":

Думаю сложно комунибудь ответить точно на этот вопрос, пока в живую не залезть на уже построенные этажи 4-го дома. Могу подсказать информацию к теоритическим расчетам.
Высота этажей в 4-м доме практически не будет отличаться от высоты этажей старых 16 этажек. Единственное: высота комерческих помещений думаю будет много больше стандарта.
4-й дом будет стоять немного ниже 16 этажки по Островского 7, есть наклон вверх дороги по Урицкого. В связи с этим нужно учитывать, что каждая следующая 16 этажка стоит выше чем предыдущая.
Так что для вида берите чем выше тем лучше, хотя все равно есть сомнения ,что вид будет. И не ниже 16го этажа, иначе рискуете смотреть прямо в окна 16этажки.

Спасибо за ответ. Полностью с вами согласен, что ответить на этот вопрос может только тот, кто был там. Я и обратился к инвесторам верхних этажей, возможно кто-то подымался, смотрел какой вид.
08 дек 2015 20:33
Цитата "Dark Tower":

Спасибо за ответ. Полностью с вами согласен, что ответить на этот вопрос может только тот, кто был там. Я и обратился к инвесторам верхних этажей, возможно кто-то подымался, смотрел какой вид.

куда же нам подниматься, если от нашего , 4-го дома только подвал льют ))))). а соседний 3-ий всё таки не идентичен 4-му по расположению. Но вообще какая Вам разница как оно с 16-ти этажками? Если Вас привлекло именно то что окна выходят ао двор, то вы автоматически попадаете и на окна соседнего 3-го дома, какой бы этаж Вы не брали. Так что видовости у Вас особой всё равно не будет, не столько из-за 16-ти этажек, сколько из-за 3-го дома. Но будут окна во двор. Я уже писал раньше, это уж у кого какие приоритеты :)
08 дек 2015 21:32
Цитата "Viktol":

куда же нам подниматься, если от нашего , 4-го дома только подвал льют ))))). а соседний 3-ий всё таки не идентичен 4-му по расположению. Но вообще какая Вам разница как оно с 16-ти этажками? Если Вас привлекло именно то что окна выходят ао двор, то вы автоматически попадаете и на окна соседнего 3-го дома, какой бы этаж Вы не брали. Так что видовости у Вас особой всё равно не будет, не столько из-за 16-ти этажек, сколько из-за 3-го дома. Но будут окна во двор. Я уже писал раньше, это уж у кого какие приоритеты :)

Спасибо, наверное вы правы. Возможно, в таком случае, лучше уже ниже брать, по цене хоть дешевле будет
08 дек 2015 21:40
Цитата "Dark Tower":

Спасибо, наверное вы правы. Возможно, в таком случае, лучше уже ниже брать, по цене хоть дешевле будет

думаю да. В Вашем случае всё равно на 2-ух стульях не усидите. чтоб и "тихий двор" и панорамный вид. может вам вообще стоит рассмотреть варианты самого нижнего жилого этажа? тот который на стилобат выходит. Там вида вообще никакого, зато свой маденький садик-терасса будет
08 дек 2015 21:41
у дома 1 нет вида окна в окна ...
08 дек 2015 22:38
Не выдержал и решил вмешаться в коллективный обмен опытом сушки белья. Работаю в сфере реализации бытовой техники и с вопросом близко знаком.
Развею пару мифов:
1. Неудачный опыт использования связан как правило с неправильным использованием стирок-сушек (комбинированных). Данные ус-ва имеют разные уровни загрузки в режимах стирки и сушки, например 7кг стирка и 4 сушка, но многие набиваю под завязку и так и сушат. При правильной эксплуатации устройство заменяет 2 прибора легко не уступая ничем в качестве сушки/стирки 2м отдельным приборам. Разница в энергоэффективности (незначительно) и емкости одновременной стирки - сушки. Кроме того такие приборы есть встраиваемые, т.е. можно разместить на кухне или в ванной в нише под столешницей скрыто!
2. Поставить в колонну можно 90% стирок с сушками одного производителя предназначенных для этого. Точнее, у всех практически производителей есть такая возможность и есть специальные соединительные планки. Прим. Beko, Indesit, Hotpoint, Gorenje, Bosch, Siemens, Electrolux, Zanussi, Miele, Candy и т.д.
3.Фактически все современные сушильные аппараты работают по принципу конвекционной сушки, отличия в технологиях каждого производителя. Базовые серии имеют трей для конденсата, более дорогие испаритель и прочие приблуды. Есть сушки с дополнительной подачей воздуха, есть теплонасосы и т.д.
4. Пример Miele, а точнее базовой TDA 140 - за 18900грн. - не самое лучшее предложение за эти деньги, т.к данный аппарат по своему динозавр в своем классе. Просто сушка, дорогая потому что Miele. Но дешевая для Miele, т.к. в ней ничего особенного нет, любая Beko справится не хуже. Цены на Miele с теплонасосом начинаются в 2 раза выше.. А за 19К можно подобрать и хорошую стирку и к ней сушку у других европейских производителей.
5. Кроме сушки в этих устройствах есть режим "проветривания" ткани - отличная вещь, если пришли из прокуренного помещения, а стирать не охота..

Старался кратко )
08 дек 2015 22:41

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.115 08.12.2015 //youtu.be/-q9fyEIF4cs

09 дек 2015 08:54
Цитата "Dark Tower":
Добрый вечер, уважаемые инвесторы.
Рассматриваю этот комплекс для инвестиции в 4-й дом. Заинтересовала планировка М по следующим критериям:
1. Две спальни.
2. Окна выходят во двор, а не на Урицкого.
3. Есть лоджия.

У меня вопрос к инвесторам верхних этажей. Возможно кто-то из вас знает, на каком этаже стоит брать квартиру, чтобы вид из окон не перекрывали старые дома во дворах. Теоретически с 17-го, но я не уверен в соответствии этажей старых домов и этого комплекса.

Заранее спасибо!


Меня очень беспокоил данный вопрос ведь выбирал был между J и L. описывал ранее делему, не буду повторятся.

В итоге остановился на L но этажность от 19, а ещё лучше 20+ только. Объясню почему.
разница между 3 домом и 4-ым в 2 этажа. Смотрел даже тех документацию в ОП по проекту с разбивкой на этажность и уровнем от нулевого этажа в метрах.

Уже 100% не помню всех показателей, но я определился на тот момент что лучше брать 19 эатж - горизонт будет проходить по уровню крыши 16-ти этажки, т.е. видно будет всё!!! и 16 этаж панельки и крышу с прелестными трубами/антенами,т.д. а вот 20 этаж уже будет проходить выше горизонта крыши, т.е. если провести мнимую линию от середины(по высоте) наших панорамных окон и взять этот показатель за "0" градусов. то 16-ти этажка будет видна плюс минус в -30 градусном диапазоне. А если вспомнить что у нас в нижней части окон будут ещё и декоротивные панели, то эти 30 градусов просто перекрываются без проблем.

Мои просчёты были проведены ещё до того как были выложены фотки с верхних этажей 2-3 домов. И я абсолютно могу ошибатся. Но к тому времени я свой выбор уже сделал и сейчас заморачиваться просто не вижу смысла.

По увиденным фоткам с 3 дома верхних этажей, закрадываеься мысль что мои просчёты были максимально пессимистичными, и к ним можно добавить как минимум 2 этажа. т.е. идеальный этаж начинается с 18-го 4-го дома.

Что касается планировки M, то она 99% похожа на мою L-ку. :super:
из плюсов за М - могу отметиь юго-западную сторону, чем не могу похвастатся в своей.
09 дек 2015 08:57
Цитата "Viktol":

Нам об этом пока говорить рано )) Но на данный момент, при нововыявленных обстоятельствах, я не вижу никакого смысла в тамбуре :notsure:


Конечно, рано... посмотрим, есть у меня ещё одна авантюрная идейка в запасе, но будет обсуждаться только при личном знакомстве 8-)
09 дек 2015 09:12
ну каГ БЭ без коментариев, всё и так видно )))))) их уже ДВА :P
всем хорошего дня :winky:
P.S.
v-a Спасибо за подробный анализ и консультацию по сушильно-стиральным агрегатам :super:
ZaViVa как всегда очередной респект и уважуха :pray:
09 дек 2015 09:14
Цитата "Vadosec":


Конечно, рано... посмотрим, есть у меня ещё одна авантюрная идейка в запасе, но будет обсуждаться только при личном знакомстве 8-)

А сосед то у меня ИНТРИГАН оказывается ))))) 8-() :alc:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .168170. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее