Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .144146. . .277
16 ноя 2015 18:46
Цитата "Magrib":
Решил немного разобраться со стеклопакетами, вооружившись фото от HVAC...
- по характеристикам наклейки принадлежат различным стеклопакетам:
4-14Ar-4-12Ar-4i
4i-14Ar-4-12Ar-33.1i
- оба варианта - хорошие, двухкамерные, с аргоном в обеих камерах. Ключевое различие - так называемое I-стекло, в первом - оно только внутреннее, в квартире, во втором - и наружное тоже
Вкратце, что это такое:
- Благодаря своему покрытию i-стекло пропускает солнечный свет, зимой оно отражает коротковолновое излучение снаружи, а внутрь отражает длинноволновое тепловое излучение. Летом происходит все наоборот: тепловое длинноволновое излучение со стороны улицы окно отражает обратно и квартира не перегревается летом и не остывает зимой.
- Температура на поверхности i-стекла выше, чем на поверхности обычного стекла, это предотвращает появление конденсата.
- I-стекло препятствует выгоранию вещей на солнце

Судя по всему - окна хороши, с чем всех и поздравляю :)


Просмотрел свои фотки и обнаружил закономерность - одно i-стекло в рамах Rehau, 2 i-стекла в витражах Alutech. Видимо, улучшенное покрытие предусмотрено для того, чтобы уменьшить теплопотери (зимой) и теплопритоки (летом) через большую площадь остекления и алюминиевый профиль. :super: Алюминий хоть и круто выглядит, но имеет высокую теплопроводность по сравнению с пластиковым профилем... :umnik: :super:
Особо обрадовался этому факту :ura: , т.к. немного переживал по поводу того, что на моем 19 этаже все окна в алюминиевых рамах. :yes:
16 ноя 2015 19:45
Цитата "miksha":
А видео планировки F?

https://youtu.be/zE1ZLCjNQv8 - F, 18 этаж.
16 ноя 2015 21:47
Цитата "HVAC":

https://youtu.be/zE1ZLCjNQv8 - F, 18 этаж.


Большые thanks! и respect за видео!
17 ноя 2015 01:50
Добрый всем инвесторам!
Подскажите пожалуйста кто уже перешёл на облигации:
Загальна номінальна вартість паперів і сума яка була сплачена за квартиру 100% у інвест дог.- эти суммы должны отличатся???
Я так понимаю что стоимость квартиры в ценных бумагах должна быть равна сумме которая уплачена .
А так получается, ценные бумаги на мою квартиру стоят намного меньше чем сумма которая была уплачена?? :oh:
Или я что-то неверно понимаю??
17 ноя 2015 06:43
Цитата "Aelenel":
Добрый всем инвесторам!
Подскажите пожалуйста кто уже перешёл на облигации:
Загальна номінальна вартість паперів і сума яка була сплачена за квартиру 100% у інвест дог.- эти суммы должны отличатся???
Я так понимаю что стоимость квартиры в ценных бумагах должна быть равна сумме которая уплачена .
А так получается, ценные бумаги на мою квартиру стоят намного меньше чем сумма которая была уплачена?? :oh:
Или я что-то неверно понимаю??


Облигации привязываются к м.кв. и имеют один номинал на весь выпуск, а стоимость кв.м. в разных квартирах и разное время - разная (например, за год выросла более чем в 2 раза). Номинальная стоимость НЕ является информативной, но есть обязательным реквизитом договора! Итог: разная номинальная стоимость и сумма договора - нормально.
17 ноя 2015 07:01
Цитата "HVAC":
Видео планировки В.
https://youtu.be/r8VGjd0JzM4


Дякую за відоси, дуже цікаво подивтись на квартири зсередини наче "наживо" А ви часом планування Е не знімали?
17 ноя 2015 08:05
Цитата "Nadeika":


Дякую за відоси, дуже цікаво подивтись на квартири зсередини наче "наживо" :) А ви часом планування Е не знімали? :shuffle:



да да Е-шечка оч оч интересует)))
17 ноя 2015 11:28
Первый дом радует.Второй пока без изменений(спасибо,что не сняли установленные плиты) Из новинок- сделали въезд на стройку между третьим домом и ОП.
17 ноя 2015 11:42
Несколько новых фото на 12:00.
Идёт установка радиаторов, работы по фасаду, установка профиля и окон на последних этажах, наибольшее количество строителей на стилобатной части.
Работы ещё конечно непочатый край... Керамогранит нельзя пока сказать как он смотрится, так как уложили достаточно маленькие кусочки, оценить сложно. Думаю, если бы плиты были в 2 раза большего размера, дом смотрелся бы интереснее. А так будет и маленьких плиточек.
17 ноя 2015 13:56
Цитата "HVAC":

https://youtu.be/zE1ZLCjNQv8 - F, 18 этаж.


Они перед сдачей дома отрегулируют окна? Или так и сдадут нам? На этом видео видно, что окно конкретно не открывается.
17 ноя 2015 14:10
Цитата "Gulchatay":


Они перед сдачей дома отрегулируют окна? Или так и сдадут нам? На этом видео видно, что окно конкретно не открывается.

И в очередной раз: "........" пол дела не показывают!!! :faceoff:
17 ноя 2015 15:53
Цитата "Viktol":

И в очередной раз: "........" пол дела не показывают!!! :faceoff:


Спасибо за комплимент) оскорбляя других, человек прежде всего себя оскорбляет.

Я бы не волновалась так, если бы не было печального опыта с окнами. А в этом доме окна играют ведущую роль. На счет половины работы - уже даже не профессионалу заметно, что качество штукатурки в разных квартирах разное. Почему застройщик не знакомит инвесторов с ходом выполненных работ? Почему мы должны, как жулики прорываться в дома? Никто ведь не говорит, что мы должны наблюдать за спиной рабочих, но можно было хотя бы раз в 2-3 месяца организовать посещение квартир, небольшие собрания инвесторов, на которых можно задать вопросы представителям строительной компании, но не с ОП, а архитектору, инженеру, прорабу и тд. Так было на О 40. Почему на той стройке можно было заходеть смотреть, а у нас нет?

Может, составить коллективное письмо к руководству СГ с просьбой просмотра своих квартир? Шоу рум это тоже не показатель, то для новых инвесторов, выбора планировки. Надо увидеть, что в своей квартире,
17 ноя 2015 16:53
Цитата "Nicklord":


Облигации привязываются к м.кв. и имеют один номинал на весь выпуск, а стоимость кв.м. в разных квартирах и разное время - разная (например, за год выросла более чем в 2 раза). Номинальная стоимость НЕ является информативной, но есть обязательным реквизитом договора! Итог: разная номинальная стоимость и сумма договора - нормально.



Спасибо большое))
17 ноя 2015 17:12
Цитата "Gulchatay":


Они перед сдачей дома отрегулируют окна?


Представим что нет. Это проблема? 5 минут и шестигранник решают вопрос, если окна ровно стоят(без напряжения на раме)и створки правильной формы.

А вот если ДА! тогда проблем целая куча: Вдруг не всем понравится КАК отрегулировали? Или не на всех окнах понравится инвесторам регулировка. Или случайно криворукий регулировщик своим шестигранником "слижет" регулировочные шлицы а еще хуже резьбу на бегунке?????? Что тогда? - запорную арматуру менять?

А инициативные группы? Что они скажут? ЗРАДА! ГАНЬБА! У Васи кривой, а у Пети ровный! , балкон конечно. Или у Маши порЕпаная и тонкая, а у Нади толстая и красивая-стяжка.

Может они и правы, что не пускают. Берегут строителей и работников ОП. А ведь строители, которые уважают закон сохранения энергии, могут и "сувенир" в стяжке оставить(например сдавить трубу подачи/обратки отопления), тому кто мозг вынес, и только долгими зимами у всех будут горячие радиаторы а у одного теплые, где проблема ? - под стяжкой !

Надо радоваться что стяжка на верхних этажах лучше чем а нижних. Можно попробовать надеяться, что к сдаче везде будет одинаковая.

Войдя в свою квартиру, каждый из нас найдет кучу недостатков- это нормально, более того надо быть готовыми к этому!

Можете заплевать меня всем коллективом, НО видео и фото которые выложили HVAC и aedoc вселяют только оптимизм.

Стройка живет. Материалы хорошие. Окна хорошие. Утепление хорошее.Стяжки достойные. Фасад делают.
Даже двери не китайские жестянки!
Цены даже более чем конкурентные! Несмотря на выгодное расположение.

С чем я нас всех и поздравляю!


Чего-то меня понесло....

Пора смириться с мыслью что:

"Квартет" - самый лучший! Ведь вы за него деньги отдали.
или
Если не лучший,- значит зря отдали деньги.


Еще раз спасибо тайным фотографам/операторам!
17 ноя 2015 17:19
Друзья,

Некоторое время назад имел счастье купить новостройку на этапе строительства в Одессе.
(слава боуг продал ее и купил уже в ЖК Квартете)

Скажу вам так: ждите где-то то что вам понравится, а где-то что-то вам НЕ понравится
Это нормально.

Будете делать ремонт - почините все сами.
Главное, чтобы дом сдали и сделали нормальные:

1. лифты
2. хол
3. на этажах парадные
4. лестницы
17 ноя 2015 17:31
Аргоныч, ни прибавить ни отбавить!
Цитата "Аргоныч":

Будете делать ремонт - почините все сами.
Главное, чтобы дом сдали и сделали нормальные:

1. лифты
2. хол
3. на этажах парадные
4. лестницы


Всё будет хорошо.
17 ноя 2015 18:07
Цитата "poverilSGv2007":
Аргоныч, ни прибавить ни отбавить!


Всё будет хорошо.

И снова РЕСПЕКТ!!!! трезвый взгляд на вещи.
А вечное паникёрство на форуме уже серьёзно утомляет. И что интересно, прчины же человек находит каждый раз новые, а смысл один и тот же: я ничего во всём этом не поинимаю, но уверена что всё УЖАСНО или ещё ХУЖЕ. И по поводу чего только человек волну не поднимал. Вот теперь уже оказывается штукатурку не ровную угледела. ДА и кстати я ни с кем из соседей ссорится не намерен и уж тем более хамить. Как следствие, Вас Гюльчатай, я не оскорблял! И именно поэтому в приведённой мной пословице я поставил точки, чтоб не задеть ни чьи эмоции. Ну а по поводу именно Вашего вечного недовольства указывал уже не только я. Да и кстати , лично я считаю Вашу идею с письмами, обращениями и т.д. абсолютно несвоевременной!!!!! Стройка идёт в нормальном режиме! Вы ещё не нюхали просто как настоящие проблемы со стройкой пахнут! потому и вечно паникуете!
и присоединяюсь к poverilSGv2007
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! :yes: :thanks: :hi: :super:
17 ноя 2015 18:12
Сейчас восемь вечера, а работают на втором и третьем доме, на пожарной лестнице. На первом доме уже установили шесть рядов плитки.
Молодцы строители. Главное им не мешать.
17 ноя 2015 18:24
Цитата "olbi":
Сейчас восемь вечера, а работают на втором и третьем доме, на пожарной лестнице. На первом доме уже установили шесть рядов плитки.
Молодцы строители. Главное им не мешать.

Спасибо ОЛБИ! У Вас как всегда самые горячие и оптимистичные новости ))))) Судя по форуму уже можно карту локаций сложить кто из будущих соседей с какой стороны стройку контролирует :P :P :P :P Вы с одной стороны , Ferg с другой. Рядом ещё пару человек. Плюс несколько спецов по инженерной части. Несколько по ремонтно-строительной. Как минимум треть юристов или консультировавшихся с юристами :umnik: В ОБЩЕМ КВАРТЕТ ПОД ЗОРКИМ ПРИСМОТРОМ :yes: :) 8-()
17 ноя 2015 18:33
Цитата "Gulchatay":

Планировка С мне кажется не для семьи с детьми, на одного или максимум пара и совсем маленький ребенок. Е лучше, там полноценная студия. Но выбрать трудно. Вроде бы и выбор большой, а в каждой планировке есть свои плюсы и минусы. Сейчас больше нравится 4 дом. Но увы...


Нормально для семьи с ребенком:) а если под детскую выделить большую спальню, то и для двоих будет нормально, для родителей меньшая спальня и хорошая кухня-студия.
Мы уже делаем проект по квартире, обдумываем и передумываем много.
Угол кухни там действительно маленький, но если покумекать, то все можно расставить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .144146. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее