Подать объявление

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 166 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .7476. . .97
12 янв 2022 09:51

Придомовая не готова, зимой такие работы не делают, сдавать без придомовой это втюхивать!!!!((((

12 янв 2022 13:53

+ 0,9 метра у нас. Фух... Хоть не 2.5) Терпимо и даже немного приятно. 

12 янв 2022 14:25

А реалисты сказали в конце следующего года. Прекрасный прогноз. Реалистично.

А можно ссылку на этот пост, прям очень интересно...?


А по поводу «скоро» введут дома, ну хотелось бы до конца января, как Олеся и сказала. Но эта информация была в декабре. Скорее всего февраль. Разве это не скоро? 

Вы понимаете, что это НЕ НОРМАЛЬНО и это уже далеко не скоро, от предварительных дат, а потом предварительно-заявленных, ладно проехали, вы все равно не поймете. Индекс надежности тому свидетель.

Мне лично показалось, что многим было смешно, что до НГ будут обмеры и что они вообще будут.

Многим уже давно перестало быть смешно, особенно  инвесторам 1.2 и 3.2, которые ждут свои ключики не скоро, как вы любите употреблять, а уже давно. 

12 янв 2022 19:59

Пожалуйста, весь негатив по адресу направляйте. И крики души. Эта игра в человека застройщика и обиженных инвесторов уже напрягает. Я не адвокат, не человек застройщика, не неадекват и тд. Я такой же инвестор, со своим видением картины отличной от толпы. Не нравится, не можете терпеть, ну не инвестируйте. Найдите себе застройщика без сбоев, без задержек, без поднятий рассрочки, без приколов. Я никому доказывать ничего не хочу. Тихой гавани для инвестиций нет. Все застройщики одинаковые. Строят после смены юрлица и в ковид, ну и красавцы. 2.1 задержка 12 дней и есть обмеры. Отлично. Может небеса действительно отблагодарили меня и весь дом за мой позитив таким образом. Спасибо за бонус. Мне приятно. Как думаю и всем инвесторам 2.1. Ждём ввода домов в эксплуатацию. Сейчас это главное. И расслабляемся. 

12 янв 2022 20:25

Всех инвесторов заключивших договор до 1.12.2019 ждет великий прикол, бесплатный пож. отстойник стал платным!!!! Автоматом + 1,44 кв. м!!!

12 янв 2022 21:47

midenko

Спасибо большое за информацию!) подскажите,  обновлённые размеры квартиры - это конкретные замеры (длинна/ширина комнат) или просто квадратные метры?

Там только пару стен с размерами - коридор и ванная только общая площадь. Я думаю когда уже будет тех паспорт то посмотрим или самим замерять надо не уверен - это наша первая квартира :) 

12 янв 2022 21:51

kolon

Всех инвесторов заключивших договор до 1.12.2019 ждет великий прикол, бесплатный пож. отстойник стал платным!!!! Автоматом + 1,44 кв. м!!!

Нам ничего такого не говорили … объясните что это значит - какой отстойник и где он находиться ?!

13 янв 2022 05:47

kolon

Всех инвесторов заключивших договор до 1.12.2019 ждет великий прикол, бесплатный пож. отстойник стал платным!!!! Автоматом + 1,44 кв. м!!!

а что это и где оно?

13 янв 2022 06:15

   Было S=0,8, абракадабра, стало S=2,2

13 янв 2022 06:16

kolon

Всех инвесторов заключивших договор до 1.12.2019 ждет великий прикол, бесплатный пож. отстойник стал платным!!!! Автоматом + 1,44 кв. м!!!

Расшифруйте плз. что такое "бесплатный пож. отстойник" ? 

13 янв 2022 06:57

ДБН В.2.2-15-2005...  4.10 У житлових будинках секційного...б) вихід з кожної квартири на площадку.....4.10, б) площадки не враховуються при визначенні загальної площі квартир згідно з додатком В цих Норм..... В ДБН В 2.2-15-2019 (01.12.19)


убрали слова "площадка" и автоматом за нее надо заплатить....((((((

13 янв 2022 07:57

Valentin85

Пожалуйста, весь негатив по адресу направляйте. И крики души. Эта игра в человека застройщика и обиженных инвесторов уже напрягает. Я не адвокат, не человек застройщика, не неадекват и тд. Я такой же инвестор, со своим видением картины отличной от толпы. Не нравится, не можете терпеть, ну не инвестируйте. Найдите себе застройщика без сбоев, без задержек, без поднятий рассрочки, без приколов. Я никому доказывать ничего не хочу. Тихой гавани для инвестиций нет. Все застройщики одинаковые. Строят после смены юрлица и в ковид, ну и красавцы. 2.1 задержка 12 дней и есть обмеры. Отлично. Может небеса действительно отблагодарили меня и весь дом за мой позитив таким образом. Спасибо за бонус. Мне приятно. Как думаю и всем инвесторам 2.1. Ждём ввода домов в эксплуатацию. Сейчас это главное. И расслабляемся. 

Ну вы сами не оставляете выбора, вы либо человек застройщика либо неадекват. Вы говорите, что по 2.1 задержка 12 дней. А ведь изначально ввод в эксплуатацию (не обмеры, не начало работы с придомовой, ни день рождения какого-нить менеджера из отдела продаж, а именно ввод в эксплуатацию) дома 2.1 был анонсирован на 3 квартал 2021 года. Потом в сентябре 2021 года, когда неожиданно нагрянул тот самый третий квартал, сроки перенесли на 4 квартал 2021. Сейчас уже на дворе 2022 год. А вы говорите, что задержка 12 дней . Ну-ну, в вас сразу видно "такого-же инвестора", как все мы, ожидающие своих квадратов. 

13 янв 2022 08:19

escritor

Там только пару стен с размерами - коридор и ванная только общая площадь. Я думаю когда уже будет тех паспорт то посмотрим или самим замерять надо не уверен - это наша первая квартира :) 

Спасибо) у нас тоже это первая квартира и хотим делать перепланировку, то хоть предварительно до получения ключей хотим что-то прикинуть, раз так все затягивается(

13 янв 2022 08:24

kolon

   Было S=0,8, абракадабра, стало S=2,2

Это доплата не за отстойник, а за балкон в полном объёме, при подписании договора мы платили за коефициент, как-то уже писали об этом, что будет доплата, просто обидно, что по нынешнему курсу, лучше бы изначально его в стоимость внесли!!!

13 янв 2022 09:26

midenko

Это доплата не за отстойник, а за балкон в полном объёме, при подписании договора мы платили за коефициент, как-то уже писали об этом, что будет доплата, просто обидно, что по нынешнему курсу, лучше бы изначально его в стоимость внесли!!!

Изменения коефициента с 0,3 на 0.5 это один пункт, а второй пункт это изменение методики расчета, в связи с новым ДБН 2019, в результате которого не входивший в общую площадь пож. отстойник 1.2х1.2, теперь входит.... т.е. площадь фактически не изменилась, но документально добавилась, а платить за изменения в методике как то не комильфо, это не касается инвесторов после 01.12.19!! Но, требования по остеклению тоже изменились, выделять отстойник не обязательно!!! 

13 янв 2022 09:54

kolon

Изменения коефициента с 0,3 на 0.5 это один пункт, а второй пункт это изменение методики расчета, в связи с новым ДБН 2019, в результате которого не входивший в общую площадь пож. отстойник 1.2х1.2, теперь входит.... т.е. площадь фактически не изменилась, но документально добавилась, а платить за изменения в методике как то не комильфо, это не касается инвесторов после 01.12.19!! Но, требования по остеклению тоже изменились, выделять отстойник не обязательно!!! 

Значит если я заключил договор после 12.19, то за тех. часть балкона платить не прийдется, что меня радует и, надеюсь, так и будет. А что там с требованиями по остеклению? У меня в квартире просто балкон - его же вообще застеклять нельзя, я так понял.

13 янв 2022 15:36

kolon

Изменения коефициента с 0,3 на 0.5 это один пункт, а второй пункт это изменение методики расчета, в связи с новым ДБН 2019, в результате которого не входивший в общую площадь пож. отстойник 1.2х1.2, теперь входит.... т.е. площадь фактически не изменилась, но документально добавилась, а платить за изменения в методике как то не комильфо, это не касается инвесторов после 01.12.19!! Но, требования по остеклению тоже изменились, выделять отстойник не обязательно!!! 

Ось що знайшов про різницю ДБН 2005 і 2019, коефіціент для балкону повинен бути 0,3 (якщо це дійсно балкон а не лоджія):

Визначення площі квартири

В новому ДБН В.2.2-15:2019 залишили положення чинного на сьогодні ДБН, але з певними правками:


прибрано знижувальний коефіцієнт для засклених балконів (зараз «0,8», а з 01.12.2019 року, фактично стане «1»), а також прибрано положення про те, що площа, яку займає піч, до площі приміщень не включається (фактично, з 01.12.2019 року така площа буде враховуватися в загальну площу).


13 янв 2022 19:55

Надо сравнивать ДБН В.2.2-15-2005 п.4.10 п.б)..Прим.1,Прим2

                              ДБН В.2.2-15-2019 п.8.10 п. б)..Прим.1

            При заключении договора до 01.12.19, площадка 1.2х1.2 на лоджии не учитывалась в общую жилую площадь, сейчас учитывается и доплачивать по цене на сегодня...


14 янв 2022 17:22

Хід будівництва станом на 31.12.2021

Інформація на сайті ЖК

15 янв 2022 14:13

Кто-то знает что это за длинные паучиные лапы свисают над входом? Какая их дальнейшая судьба?

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7476. . .97
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее