ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"
Застройщик | УКРБУД |
Сдача ЖК | 2015 - 2018 г. |
Планировки |
30/10% | ||
23/7% | ||
108/35% | ||
121/39% | ||
29/9% |
Цитата "Абрикоска":Добрый день всем! Я инвестор по ЖК "Авангард" УкрБуда, но на нашей ветке пока глухо. Хочу с Вами поделиться одной проблемой : у меня по планировке несоответствие по размерам (указаным на рисунках) и площадями в експликации на 5,8 кв.м в большую сторону (причем 4,5 кв. метра - это прихожая !!!). В ОП морозятся, типа разбераются, но для меня вывод из этой ситуации понятен - хотят чтобы инвесторы заплатили доп.метры по даным БТИ по самым высоким ценам на конец стройки. При этом на 24-25 этажах нашего дома квартиры обьединяют и делают 5-комнатные, так вот там проектанты все правильно подсчитали !!! А у Вас таких боков нету, никто не сверял размеры с площадями ?
Заранее благодарна за ответы.
Абрикоска, на уровне котлована тяжело промерять площадь своей квартиры.
А вот ваша погрешность 5,8 метра на какой площади? больше 91 кв.м.? Если да, то отклонение 6% от проекта БТИ пропустит, иначе - не соответствие проекту. Застройщику для ввода в эксплуатацию могут насчитать хорошие штрафы, хотя вам от этого не легче. (Не уверен правда, что погрешность 6% вообще распространяется на каждую квартиру, а не на общую площадь дома) А по договору придется доплачивать по текущей цене. С одной стороны получить такие дополнительные квадраты - это круто, с другой стороны, за них придется хорошо заплатить.


Не, у меня двушка 66,5 кв. м получается 72,3 кв.м, тоесть погрешность почти 9%, да еще строители могут метра 2 добавить.
Я не то-что бы на уровне котлована считаю, у них есть поэтажные планы , только почему -то на 2-23 этажах коридоры 12 кв.м, а на 24-25 - уже 16,5 кв.м (при одинаковых размерах длины и ширины

Цитата "Абрикоска":
Я не то-что бы на уровне котлована считаю, у них есть поэтажные планы , только почему -то на 2-23 этажах коридоры 12 кв.м, а на 24-25 - уже 16,5 кв.м (при одинаковых размерах длины и ширины)
У них бывают неточности в проекте.
У нас в проетк ЖК Минский две симметричных квартиры. В одной балкон с коэффициентом 0,3, в другом 1. Хотя застекления нет в обоих. В ОП ничего не смогли сказать.
Думаю, не критично. Заплатите на 20-30% больше за эти 5 метров. Зато платить будете только через 2 года. Положите деньги в банк до момента сдачи дома, примерно то и получится благодоря процентам по депозиту.
Цитата "Абрикоска":
Я не то-что бы на уровне котлована считаю, у них есть поэтажные планы , только почему -то на 2-23 этажах коридоры 12 кв.м, а на 24-25 - уже 16,5 кв.м (при одинаковых размерах длины и ширины)
Добрый день.
Чем выше этаж, тем тоньше стены (несущие конструкции) - потому на последних этажах больше планировки квартир, это нормально! В Вашем случае ошибки нету, квартиры по одному стояку на первых и последних отличаются! Не переживайте - главное чтобы не в минус.

Цитата "Абрикоска":А вот ваша погрешность 5,8 метра на какой площади? больше 91 кв.м.?
Не, у меня двушка 66,5 кв. м получается 72,3 кв.м, тоесть погрешность почти 9%, да еще строители могут метра 2 добавить.
Я не то-что бы на уровне котлована считаю, у них есть поэтажные планы , только почему -то на 2-23 этажах коридоры 12 кв.м, а на 24-25 - уже 16,5 кв.м (при одинаковых размерах длины и ширины)
Я не правильно понял ваш первый пост. Подумал, что БТИ насчитали больше. В данном случае, если у вас в договоре 66,5 кв.м, а на плане 72,3 кв.м, то либо в договор вписали не правильно, что врятли, либо ошибка в плане этажа, что скорее всего, так как это не проект, а рекламные бумажки, где возможны опечатки.
Что касается разных площадей на разных этажах - это возможно, так как стены на верхних этажах тоньше (на форуме есть инфа: "стены по 11 этаж ...640 мм, а с 12 и далее 510 мм") В итоге по периметру площадь увеличивается на 13 см, что может влиять на площадь квартиры. А вот почему про это не указано - странно.... возможно стены будут тоньше вовнутрь, хотя на картинке стена без уступа... + 13 см утеплителя - врятли.... нужно уточнять в ОП.

Спасибо всем на ответы!
Но думаю, что дело все-таки не в 13 см, в этом случае отличались бы площади всех помещений, а не только прихожей и спальни, а "маркетинговый кидок" от УкрБуда (квартиры с меньшей площадью быстрее раскупят, а за доп. метры срубим по полной )
или кто-то не умеет пользоваться калькулятором
Да и я бы 10 раз подумала, если бы вовремя заметила, что квартира на 6 м больше, так как брала в рассрочку + учитывая ежеквартальные повышения цены по другим обьектам Кстати, спрашивала, от чего зависит повышения цены - ответ ОП - только от того, как будут раскупать квартиры ( на Артемовском с этим видно туго, поскольку за полгода цену еще ни разу не подымали, хотя уже 2 этажа готово, а на Козацком - на уровне котлована подняли
)
Вот планы, полюбуйтесь :
5,15*3,125 явно больше 14,8

Предлагаю завершить обсуждение других ЖК в данной теме. Сначала чуть не перешли на Соломенку, а сейчас переходим на Авангард.
Работали два крана и один эскаватор, копал что то на месте 2 секции. Бурилка вроде бы ничего не делала, рядом лежала арматура для свай.
Наблюдалось активное движение на 3 секции, фундамент из бетонных блоков местами уже поднялся до уровня земли.
Судя по глубине фундамента у нас будет полноценный подземный этаж. Никто не уточнял планируется ли подземный паркинг и на сколько мест если да?

Цитата "Абрикоска":Кстати, спрашивала, от чего зависит повышения цены - ответ ОП - только от того, как будут раскупать.
А застройщики совсем смешные стали. Иногда такого на городят

Цитата "dreamer1":
Судя по глубине фундамента у нас будет полноценный подземный этаж. Никто не уточнял планируется ли подземный паркинг и на сколько мест если да?
Купил сегодня однушку, и на второй странице договора указано:
Об'єкт будівництва - Житлово-офісний комплекс з підземним паркінгом, що розташований за адресою: вул. Гарматна 38. То же самое и на плане квартиры.

Цитата "mpn":И еще сказали, что постройка паркинга обойдется Очень дорого, а продажа паркоместа будет стартовать от 20тыс $, и если построят его, то скорей всего во втором доме, и то не факт.
Вы,меня,конечно извините,но стоимость полного КАСКО на авто,стоимостью 30т.$ порядка 1,5т$,тоесть,можно оставлять,где попало на протяжении 13 лет:-)
А если и взять страховку в соседеем дворе за 20 грн/день,то в год и до 1т$ не дотянет:-)
Вопрос-для кого тот паркинг нужен???

Гарматная маленькая улица и уже 3 высотки не включая Казацкий и ни одной парковки близкой и нормальной нету. Плюс домовая территория маленькая, а жлобов которые паркуются прямо в парке не хочется видеть. Вопрос только в деньгах. Паркинг это уровень, а закрытое парко место вообще кайф (собственный гараж). Так что голосуйте чтоб строили, а там кому надо раскупят. Пользуюсь и всем желаю.


- ЖК Софія Клубний | Софієвська Борщагівка, вул. Соборна19.07674
- ЖК Вежа на Ломоносова | BudCapital | Київ, вул. Юлії Здановської (Ломоносова), 33/4319.0799
- ЖК Parkway House | Credo Development | Софіївська Борщагівка, вул. Ялинкова, 1а19.071
- ЖК Estet Hill | Credo Development | Крюківщина, вул. Василя Стуса19.071
- ЖК FreeDOM | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, пр. Броварський, пр. Георгія Нарбута (Визволителів)19.071 349
- Відгуки про забудовника Київміськбуд19.07184
- ЖК 4U | Simple Investment | Киів, вул. Академіка Булаховського, 219.07184
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4519.07500
- ЖК Борисо-Глібський 2 | Prof Group | Вишгород, вул. Шкільна, 4219.0729
- ЖК Євромісто 2 | NOXT, SAVO International | Крюківщина, вул. Добра18.0717
- Чи варто зараз купувати нерухомість?17.074 565
- Про агентство Атлант-А25.0620
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Болит спина13.0772
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд18.074
- ЖК Четыре Сезона | Будова | Одесса, просп. Гагарина, 1917.0710
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 409.074
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5208.071
- ЖК Ріел Сіті | РІЕЛ | Львів, вул. Рудненська, 807.0750
- ЖК Велика Британія | РІЕЛ | Львів, вул. Шевченка, 1707.0750
- Блимає світло коли вмикається LED від 100w 12v блоку живлення в поєднанні з zigbee switch модулем10.072
- Капітальний ремонт +-40кв.м09.075
- Крыша дома. Отзывы о кровельных материалах06.0725
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?03.077
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Під час встановлення плати, пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
- Продам видовую квартиру, г.Вышгород, ЖК "Зіркова Вежа"07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
