Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .538540. . .564
30 июль 2016 14:35
Цитата "Шура Сергеевич":
Не стоит: чем меньше народу лазает в подвале -
тем лучше. Оптимально - единственный ключ у консьержа, выдается в оговоренных случаях под подпись.


Волков бояться - в лес не ходить :). ОСББ - вариант явно не для тех, кто не хочет конфликтов.

"Общая собственность" - оксюморон, нонсенс. Общее - значит ничье.
Складывается впечатление что вы представитель Жека. :@-:
30 июль 2016 18:52
ИМХО, если Вас так тревожит дерибан ЖЭКом собственности, которую Вы считаете Вашей, Вам стоит написать письмо начальнику ЖЭКа с требованием ознакомить Вас с результатами инвентаризации площадей в Вашем доме. Возможно с подписями всех заинтересованных жильцов. ЖЭК обязан отреагировать так или иначе.
А эти крики на форуме абсолютно бесполезны
30 июль 2016 22:48
Цитата "QDot":


В чем проблема подвала? если там есть достаточно места, то это будет очень удобно. Что за народ там будет лазить? Ключи только у жильцов и консьержа.


А кто по вашему эти люди, которые бьют лампочки, гадят под лестницами и жгут кнопки в лифтах? Шпигуны американские (ну или, учитывая тренды, российские)? Нет, это жильцы дома. Всегда.


Цитата:
Вас такое устроит?
Какое меня устроит, я уже написал:
Цитата:
Оптимально - единственный ключ у консьержа, выдается в оговоренных случаях под подпись.



Цитата "vova1978":
Складывается впечатление что вы представитель Жека. :@-:

"Представителем застройщика" я уже успел побывать, хоть и не на этом форуме, но представитель ЖЭКа - это что-то новое.
31 июль 2016 09:35
У нас застройщик и Жэк - это одно лицо. Или вы не в курсе до сих пор?)
31 июль 2016 15:12
Цитата "eugeniusz":
У нас застройщик и Жэк - это одно лицо. Или вы не в курсе до сих пор?)
Не то что бы одно лицо но то что жек от застройщика это я знаю давно, и это не только в УкрБуде.
31 июль 2016 15:20
Цитата "Шура Сергеевич":

"Представителем застройщика" я уже успел побывать, хоть и не на этом форуме, но представитель ЖЭКа - это что-то новое.
И что же вам показалось новым? То что жек навязывается застройщиком это известно. Застройщик тянет с получением документов пару лет, жек в это время стрежот капусту особо не напрягаясь. Бабло капает в копилочку которое дерибанится между застройщиком и жеком. Не знаю как вы, а я знаю примеры когда в доме которому 40 лет(ОСББ) комунальные платежи меньше чем в доме которому 2 года и в котором Жек от застройщика.
31 июль 2016 20:43
Цитата "vova1978":
И что же вам показалось новым?

"Представителем застройщика" меня уже называл, "представителем ЖЭКа" - еще нет. А я всего лишь стараюсь быть представителем здравого смысла :). Пускать кого попало в подвал - плохая идея.

Цитата:
То что жек навязывается застройщиком это известно.

Ну так это условие из договора, который все подписывали - смысл бугуртить теперь?
01 авг 2016 03:01
Привет соседи, столкнулся с проблеммой, вентканал дует в квартиру, как это лечить ? и еще должен ли в ванной быть отдельный вентканали или только в туалете ? есть мысли пробить шахту в ванной

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c63ed402511b2.jpg
01 авг 2016 05:00
Цитата "Шура Сергеевич":
... Пускать кого попало в подвал - плохая идея.

Ключи только у жильцов! Кого попало? Если место есть (что только предстоит выяснить в будущем), то есть огромный смысл его таки использовать, как это делают нормальные владельцы. Если уж на то пошло, то в Европе, например, в подвалах кроме кладовок установлены также мусорные баки, в которые жильцы сносят мусор. И как-то никто там не гадит и на мусорит. Ведь сделать "это" там равносильно тому что сделать "это" прямо у себя в квартире.
На сознательность и адекватность людей все же стоит надеяться. Или у нас люди хуже и все так безнадежно? :notsure:
Ато с таким успехом лифт так и нужно оставить оббитым фанерой - ато ж обрисуют и нагадят! А лучше бы и стены в МОПах оббить - ато ж нарисуют и нагадят. И к каждому надсмотрищика - ато ж без присмотра - нарисуют и нагадят.. 6-) :faceoff:


А вообще это проблема пока второго или третьего порядка. Не известно вообще есть ли там место и как там все обустроено.
01 авг 2016 07:52
Ну так а почему не сделать это?
Как написал Арчи - "написать письмо начальнику ЖЭКа с требованием ознакомить Вас с результатами инвентаризации площадей в Вашем доме. ЖЭК обязан отреагировать так или иначе"
01 авг 2016 10:03
Цитата "From_Otradniy":
Добрый день! Кто-нибудь уже оформил право собственности? Кто- нибудь консультировался у юриста(нотариуса) по поводу текста доверенности? Дело в том что мой(местный) нотариус отказался включать в текст доверенности пункт о передаче прав УкрБуду так как по его словам юридически доверенность не оформляется на организацию а только на физ лицо. В итоге доверенность оформил но без ниже упомянутого текста.
Вот этот текст:

Для виконання цієї довіреності уповноважую Державне публічне акціонерне товариство «Будівельна компанія «Укрбуд», (ідентифікаційний код 33298371) в особі зазначених вище представників:

Если кто в этом разбирается растолкуйте что к чему и нет ли тут подвоха.
Заранее спасибо!


Мой нотариус изменила текст доверенности. По телефону, указанному на сайте Укрбуда, сообщили, что менять формулировки можно. Самое главное, чтобы указанные в шаблоне граждане имели возможность представлять наши интересы при подаче документов и был указан корректный адрес. В моей доверенности указано: "..... «Будівельна компанія «Укрбуд», .... та/або 1й представитель та/або 2й представитель".
01 авг 2016 12:25
Цитата "creed":
Привет соседи, столкнулся с проблеммой, вентканал дует в квартиру, как это лечить ? и еще должен ли в ванной быть отдельный вентканали или только в туалете ? есть мысли пробить шахту в ванной

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c63ed402511b2.jpg

Неправильное Направление воздуха это бок застройщика... А ввентканал у вас видимо один на три помещения...и должно быть три входа- ванна санузел кухня.пусть ЖЭК застройщик все исправляет....
01 авг 2016 20:22
Цитата "QDot":

Ключи только у жильцов! Кого попало? Если место есть (что только предстоит выяснить в будущем), то есть огромный смысл его таки использовать, как это делают нормальные владельцы. Если уж на то пошло, то в Европе, например, в подвалах кроме кладовок установлены также мусорные баки, в которые жильцы сносят мусор. И как-то никто там не гадит и на мусорит. Ведь сделать "это" там равносильно тому что сделать "это" прямо у себя в квартире.
На сознательность и адекватность людей все же стоит надеяться. Или у нас люди хуже и все так безнадежно? :notsure:
Ато с таким успехом лифт так и нужно оставить оббитым фанерой - ато ж обрисуют и нагадят! А лучше бы и стены в МОПах оббить - ато ж нарисуют и нагадят. И к каждому надсмотрищика - ато ж без присмотра - нарисуют и нагадят.. 6-) :faceoff:


А вообще это проблема пока второго или третьего порядка. Не известно вообще есть ли там место и как там все обустроено.

В подвале одной секции можно обустроить 20-30 кладовок по 2-3м.кв,но наличие сырости и отсутствие вентиляции ограничит желание там хранить что-то.Грибок и т.д обеспечены.
01 авг 2016 21:01
не может быть чтобы в подвале не было вентиляции. иначе коммуникации в таком доме долго не проживут
01 авг 2016 22:55
Цитата "Brevis":

В подвале одной секции можно обустроить 20-30 кладовок по 2-3м.кв,но наличие сырости и отсутствие вентиляции ограничит желание там хранить что-то.Грибок и т.д обеспечены.

Ну пусть и 2-3, лучше чем ничего. Выделить всем, а уже кто хочет пусть осваивает, кто не хочет - пусть или отдаст соседу или так и будет пустое место, не беда.

В подвале не может не быть вентиляции, т.к. иначе там бы все коммуникации приказали долго жить в очень скором времени. Влажность в подвале определенно может быть повышена, но если УКРБУД строил все правильно, то там должно быть довольно сухо. Я точно знаю о чем говорю, т.к. видел такие кладовки у нас в Украине не в одном доме, и также в Европе. Никакой сырости и плесени в нормально построенных домах с живыми коммуникациями нет. Как пример, велосипеды выдерживают длительное хранение в такой кладовке уже не один год и все с ними хорошо.

У нас же пока не ясно сколько там места пригодного для таких целей (так чтобы кладовка, например, не перекрывала доступ к всяким щиткам, кранам и т.п. вещам которые могут понадобиться ремонтникам или т.п.).

Там кто-то писал выше "так сделайте запрос в ЖЕК и т.д." - ИМХО стоит сначала получить документы на право собственности, организовать ОСББ и уже тогда (ну или в параллель с организацией ОСББ) решать такие бытовые вопросы как этот, как вопрос с помещениями под мусоропровод. Вопрос охрана/консьерж, кстати, тоже скорее всего решиться после ОСББ.

Где же наша инициативная группа?! :pc: :rog:
01 авг 2016 23:39
Цитата "eugeniusz":
не может быть чтобы в подвале не было вентиляции. иначе коммуникации в таком доме долго не проживут

В секциях 1-3 в подвале и почти во всех нежилых помещениях вентиляционные шахты забиты. ЖЭК и застройщик в курсе. Дом уже сдан, так что это их не волнует.
02 авг 2016 15:31
Кто стеклил балкон в 4 секции, поделитесь плз контактами и ценником который запросили за работу.
03 авг 2016 15:43
Цитата "QDot":

Ключи только у жильцов! Кого попало? Если место есть (что только предстоит выяснить в будущем), то есть огромный смысл его таки использовать, как это делают нормальные владельцы. Если уж на то пошло, то в Европе, например, в подвалах кроме кладовок установлены также мусорные баки, в которые жильцы сносят мусор. И как-то никто там не гадит и на мусорит. Ведь сделать "это" там равносильно тому что сделать "это" прямо у себя в квартире.
На сознательность и адекватность людей все же стоит надеяться. Или у нас люди хуже и все так безнадежно? :notsure:
Ато с таким успехом лифт так и нужно оставить оббитым фанерой - ато ж обрисуют и нагадят! А лучше бы и стены в МОПах оббить - ато ж нарисуют и нагадят. И к каждому надсмотрищика - ато ж без присмотра - нарисуют и нагадят.. 6-) :faceoff:


А вообще это проблема пока второго или третьего порядка. Не известно вообще есть ли там место и как там все обустроено.


Интересно как можно поделить подвал на кладовки, чтобы всем хватило. Дом у нас не маленький, квартир много. В Европе жилые дома по 4 этажа строят, там может и все ок.
03 авг 2016 16:28
Цитата "Helen_T":

Интересно как можно поделить подвал на кладовки, чтобы всем хватило. Дом у нас не маленький, квартир много. В Европе жилые дома по 4 этажа строят, там может и все ок.

конкретно я живу в 12 этажном доме. В доме 1 подьезд, по 4 квартиры на этаж. В нашей интерпретаци это некое подобие совковых "свечек", правда у нас они часто 16 этажей. Кладовка в подвеле где лежат велики, кое-какой хлам и что-то из старой мебели. Размер кладовки где-то 2*2.5м. Вполне достаточно. Кладовки есть на каждую квартиру.

Тут много вопросов пока. Сколько там есть места - отсюда можно будет прикинуть площадь примерную. Ко всему не всю площадь можно забить кладовками - доступ к кранам/вентилям/кабелям/щиткам и т.п. + проходы к тем самым кладовкам. Может кто-то вообще откажеться от подобного предложения.

П.С. лично меня интересует место для хранения велосипедов + какого-то минимального барахла ненужного в квартире. Все. Для этого достаточно комнатки 2*1 с дверью. Помещение мусоропровода на этажах, например, идеально подходит для этого. Помещения и так в нашей собственности, насколько я понимаю. Тогда нужно договориться с владельцами всех квартир на этаже о порядке совместного использования этого помещения. Но покупку и продажу этого помещения ЖЕКом и другими мутилами из УКРБУДа я считаю незаконной.
В конце концов не удивлюсь если там еще и батареи висят внутри и эта площадь входит в так называмые МОПы, за которые мы все платим.
03 авг 2016 21:08
Для того що б вибрати як ми будемо управляти нашим будинком: ОСББ чи інші варіанти, потрібно що б право власності було оформлено у власників квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .538540. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее