Подать объявление

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАверс-Сити
Сдача ЖК2011 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .436438. . .564
28 окт 2013 09:09
Цитата:

Уважаемые соседи, ведите себя цивилизованно. Николай Васильевич очень многое сделал для нашего комплекса и его семья тоже. Что за скотское отношение! Лучше бы свою грызню перенесли все в мирное русло. А то как ругаться на форуме так вы все первые, а как только что-то сделать - в кусты.


Natkat, спасибо... И за поддержку. и за то что делаете Вы и Лена - это нельзя сравнивать ни с чем. Но все - же : к проблемам.
Господа, если случиться такое ожидаемое событие, как подключение первого дома к теплу, возникнут вопросы:
- подключение отдельных квартир(кто этим будет заниматься, если Борисович не у дел);
- устранение протеканий(а что такие будут - не сомневаюсь, учитывая качество нашего "элитного" комплекса).
Кто что-то слышал в этом отношении?
Также, учитывая важность последнего вопроса для тех, кто уже сделал ремонт, важно понять, кто будет проверять протечки в "аверсовских" и незаселенных квартирах и отвечать за них.
28 окт 2013 09:15
Цитата "Nikvas":
Цитата "CMD":
Цитата "Nikvas":
Цитата "NataV":
мдя... про это я и писала, про хитропопость большей половины наших жильцов :((

На митинге было, хотя бы, человек 30. А на субботнике первой секции после митинга (по уборке крыши после ремонта) - 3 человека мужчин и две женщины. Остальные - в окопах.
Был в отъезде, но сыновья сходили и на митинг, ну и старший, после митинга -на крышу... Подумываю: не прекратить ли и нам везде ходить????????

Но противно:
-смотреть на грязь и свинство в подъезде;
-убирать на лестнице шприцы и упаковки из-под трамадола;
-ругаться с "Вольдемаром" по поводу неработащего лифта.
- и т.д.
- и т.п.

Остальным, за редким исключением, видимо - приятно.


Собака лает, а караван идет...

Может окружную перекрыть нужно? )


От "собаки" - "Каравану". Что- не заметно [size=150]Вашего [/size]движения... В то же время, насчет собаки, Вы, наверное, в чем-то правы... Сын, как и остальные четыре человека, напахался на крыше в субботу, как собака....Ну, за весь "идущий караван"...


Вы не так поняли, это поговорка такая, которая иллюстрирует нашу ситуацию, что мы простые смертные сдвинуть стройку с мертвой точки не можем. Я живу в маленьком :yes: доме и не хотел обидеть вас, Николая и всех людей которые хоть что-то делают.
28 окт 2013 09:59
Цитата "CMD":



Я живу в маленьком :yes: доме ...

Этим все сказано. я живу в маленьком доме и не должен, впринципе, участвовать во всех этих ваших мероприятиях, но я просто прокоментировал на сайте ситуацию и дал вам подсказку - что может вам дорогу перекрыть?

люди и так раздраженные происходящим, зачем еще коментарии, помочь то все равно не можете, а люди неправильно воспринимают Ваши слова.
28 окт 2013 13:14
Уважаемые соседи, Николай Иванович опять сорвал нам подключение света по тарифу физ особ. Я оказываюсь заключать с нашим жеком договора по 5 грн за кв. метр при таком начальнике, который бросил и 3 и 4 секцию, а все делает только в 5. Вот пусть она и в первую очередь заключает договора с жеком. Кто будет в 5 секции платить за электроэнергию? Инспектор, который должен был сегодня все у нас посмотреть - психанул и сказал что его подставили. Предлагаю поставить вопрос о смене начальника жека. Он все время нам вредит. Надоело бегать по всем инстанциям все выбивать, чтобы один человек потом все усилия умножал на полный ноль. Давайте собираться и менять руководство. Сколько можно?
28 окт 2013 13:50
Цитата "natkat":
Уважаемые соседи, Николай Иванович опять сорвал нам подключение света по тарифу физ особ. Я оказываюсь заключать с нашим жеком договора по 5 грн за кв. метр при таком начальнике, который бросил и 3 и 4 секцию, а все делает только в 5. Вот пусть она и в первую очередь заключает договора с жеком. Кто будет в 5 секции платить за электроэнергию? Инспектор, который должен был сегодня все у нас посмотреть - психанул и сказал что его подставили. Предлагаю поставить вопрос о смене начальника жека. Он все время нам вредит. Надоело бегать по всем инстанциям все выбивать, чтобы один человек потом все усилия умножал на полный ноль. Давайте собираться и менять руководство. Сколько можно?


"не людина, а тварина" - этот новый начальника жека :tongue: :tongue:
почему он все время мешает дому целиком? не видит ничего кроме свой пятой секции?
вот бы его жопу на костер - как в сказке или 15 веке!
а если серьезно, то [size=150]не подписываем с ним договора и меняем его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/size]
28 окт 2013 14:28
ситуация следующая.
нам необходимо стать на общедомовой учет, чтобы платить за электроэнергию по 36 коп. для этого летом были проделаны ряд работ в элетрощитовым первых двух парадных большого дома, третье парадное сделалось наполовину. застройщик заплатил за работы.
на сегодня практически готовыми являються 2 парадных и некоторые недоделки по третьему. Большими усилиями ЖИЛЬЦАМ удалось договориться с Киевоблэнерго принять нас на общедомовой учет - именно сначала первые три парадных, потому что:
1. эти щитовые практически готовы к сдаче.
2. там живут люди, КОТОРЫЕ и будут оплачивать по 36 копеек за электроэнергию по своим счетчикам, а в тарифе 5 грн заложена компенсацию за электроэнергию в мопах (насосная, лифты, освещени мопов и проч).
проблема состоит в том, что у нас начальник жека из 5 секции. Щитовые в пятой секции никто не делал - там секция не доделана и люди там не заселяются - там теплопункт не запущен, вода будет слита, потому что тепла нет и зимой она просто замерзнет и самое главное - там нет людей, которые бы жили и платили за все это!
Господин Украинец сейчас, своим ярым врением доделать во чтобы то ни стало 5 секцию, просто саботирует сдачу элетрощитовых РЕСУ.
Он хочет сдать вместе с готовыми 3мя секциями и свою пятую, в которой и конь не валялся. Он забрал рабочих электриков с третьей секции, которую они должны были доделать к сдаче - на пятую! вызвал втихаря инспектора РЕСа и поставил его перед фактом, что без пятой секции вообще никакие секции не будут сданы, тем самым оттягивая срок сдачи щитовых и наражая людей на опасность опять быть отключеными от света за неуплату застройщиком за свет, ибо за свет до сдачи щитовых платит застройщик! пятой секции пофигу отключение - там людей не живет, а нам как же????
Работы в пятой секции займут много времени - неделю, две, и к тому же не доделаной остается третья секции , которая должна сдаваться с первыми двумя!
И даже если мы и сдадим пятую секцию вместе с тремя - кто там живет??? тогда ее надо опечатывать, иначе кто будет платить за электроэнергию в ней? - сейчас там вода есть - это элетроэнергия насосной, лифт работает - кто там будет за это платить, если там нет людей - пару человек???? или первые три парадные????
значит как сдавать - так пятая с нами, а как платить так кто? платой жильцов трех парадных будут перекрываться расходы на пятой???
что за саботаж?
Можно сдать три секции, а пятая пусть доделывается и сдается после, так нет же - тут Лена сейчас все побегала, договорилась везде, а Украинец под шумок сдаст и свою секцию, иначе ему потом самому придется побегать, подоговариваться, а это приличный геморой, так зачем же, когда можно сейчас, чужой кровью! жидовский подход - хотя фамилия национальная.
спрашивается - нафига нам такой начальник жека?
давайте собираться и идти разговаривать с украинцем - пусть пишет заявление , как нач. жека, что сначала будут сдаваться три секции - или пусть проваливает к чертям!
хочешь сдать пятую секцию - идти к застройщику, выбивай деньги, находи электриков, доделывай и сдавай - это не к спеху. А первым трем парадным надо сейчас сдаться, чтобы платить за свой свет, чтоб его не отключали!
28 окт 2013 15:15
Уважаемые жильцы 4й секции..Больше ни я ни Вита/Vita G/ никуда ходить Н Е Б У Д Е М...Всё. Я понимаю если у вас семья из 1го человека, Но ведь не из одного же!Мог хоть кто нибудь прийти! Сидите дома дальше, ждите, мы тоже посидим.
28 окт 2013 16:08
я вижу так картина нарисовалась прекрасная, в трех секциях живут люди и им все срочно нужно, и свет и тепло, а 4-5 так приставка к дому, я понимаю что в 1-3 живут люди, но и 4-5 жили бы, если бы пропорционально бросали деньги на достройку, а так получается-что каждый рвет под себя. Так чего же вы обижаетесь на второй дом, который готов к тому чтобы создавать ОСББ и жить и ни закого не думать, вы точно так же поступаете по отношению 4-5 секции. Всем удачи, тепла в доме! Надеюсь когда-то этот кошмар закончится, и будем спорить в каком кафе отмечать праздники))))
28 окт 2013 18:03
Вита, я понимаю все это звучит обидно, но ситуация сейчас сложилась такая, что либо мы здаем первые три секции и сейчас, либо в ближайшее время вообще ничего не здаем, т.е ни у вас ни у нас не будет, ни света, ни тепла. Ты же прекрасно знаешь, что я только за если Аверс выделит денег на дострой, и этот ужас наконец то закончиться. Я не думаю, что кому-то из жителей 4,5 секций стечет легче если и первые три станут не приспособлеными для жизни. У меня было такое предложение, изначально сдаем первые три секции, мы компенсируем жеку за эл енергиию по 36 коп, на них доделываем оставшиеся две секции и сдаем
28 окт 2013 18:28
Цитата "Vita G":
я вижу так картина нарисовалась прекрасная, в трех секциях живут люди и им все срочно нужно, и свет и тепло, а 4-5 так приставка к дому, я понимаю что в 1-3 живут люди, но и 4-5 жили бы, если бы пропорционально бросали деньги на достройку, а так получается-что каждый рвет под себя. Так чего же вы обижаетесь на второй дом, который готов к тому чтобы создавать ОСББ и жить и ни закого не думать, вы точно так же поступаете по отношению 4-5 секции. Всем удачи, тепла в доме! Надеюсь когда-то этот кошмар закончится, и будем спорить в каком кафе отмечать праздники))))

Уважаемые Vita G, natkat,Mila_Sa,ella 24S, и остальные дамы и господа, читающие этот форум и принимающие в нем участие!!!!!!
Вы, как образованные и знающие люди слышали о таком римском принципе: "Разделяй и влавствуй". Так вот, уважаемые, по моему скромному мнению аналитика со скромным стажем, в нашем случае речь идет именно о нем. Кукловоды максименков и украинцев рассчитывают имено на такую нашу реакцию, которая сковзит в постах, размещенных выше. Конечно, и о Древнем Риме, и о его принцыпах они ничего не слышали, но прочитали книжонку Макиавелли или, на худой конец, "Менеджер мафии".Потивостоять мы можем только вместе, координируя усилия и возможности.
Предлагаю вместе подумать над следующим:
1. Будет ли довольна 4 и 5 секция если 1, 2 и 3 проживут зиму в холоде, им отключат свет, у них "погибнут" сделанные ремонты, дети покроются коростой из-за отсутствия воды(сгущаю) и т.д.?
2. Будет ли довольна 1,2,3 секции, если не заселится 4 и 5 секция (из-за отсутствия всяческих коммуникаций), и мы не сможем, наподобие дому №2 создать ОСББ (которое создается, если в доме заселено более половины квартир), и мы сможем влиять на ситуацию, по- прежнему, т.е. через неуемный энтузиазм Лены и Наташи(которому наверняка есть предел), а не через законодательные нормы и суд ?
Отвечая для себя на эти и другие вопросы,прихожу к простому выводу: необходим простой план в несколько этапов. Вижу себе его таким:
- первый этап - к коммуникациям подключается первая и вторая секция. Причина: живут люди, все в состоянии три четверти готовности, есть энтузиасты, способные пробить стены(Лена, Наташа, Люда). Есть поддержка на уровне пары метл и лопат: их родные, некоторые другие жители секций). Подключение к электрике - без Украинца или во главе с Украинцем - Победа, но локальная;
- второй этап: где две секции, там и три. Пробуем подключить третью( не до двенадцатого этажа, а полностью). На полную катушку используем наработанные связи Борисовича, как жителя 3 секции, давим на то, что капвложения то, по сути, требуются мизерные, а эффект для маркетинга комплекса - потрясный. Максименко, как показывает последняя встреча, просто ничего банкам не предлагал;
- третий этап: электро и водоснабжение четвертой и пятой секции. Немедленное выделение средств на достройку теплопунктов и сдачу на баланс коммунальных предприятий внутренних сетей. Это, если нам удасться добиться финансирования из банков, даст возможность инвесторам четвертой и пятой секции, приступить к своим ремонтам весной, избежав осенью 2014 наших сегодняшних проблем и неурядиц.

Уверен в следующем: застройщик и новый ЖЕК ничего подобного банкам не предлагал и не предложит. У первого - задача: тянуть время до появления "глобального" инвестора. У второго - аналогичная задача, но еще - пара квартир в недостроенных секциях(личный интерес).
Вывод: разделяй и властвуй...над кучей...ну вы понимаете...

Вывод для нас: сплотиться и идти по плану, но всем и до конца.
Наведенный план не единственно возможный, он на то и план... Подключайтесь и обсуждайте, предлагайте свой.
28 окт 2013 18:52
хорошо так написано, особенно о банках, которым всё давным давно с июня месяца предлагалось.Конструктива невыйдет. Уж слишком народ взвинчен....у каждого свой интерес. Вы не первый призывающий:"ребята давайте жить дружно", ну и ...?Здесь желчи столько- готовы порвать.
28 окт 2013 19:05
Цитата "ella24s":
хорошо так написано, особенно о банках, которым всё давным давно с июня месяца предлагалось.Конструктива невыйдет. Уж слишком народ взвинчен....у каждого свой интерес. Вы не первый призывающий:"ребята давайте жить дружно", ну и ...?Здесь желчи столько- готовы порвать.


В любом случае, хотя и роль кота Леопольда претит: Давайте жить. По меньшей мере - жить, я уже даже не говорю - дружно, во всяком случае - терпимо. Желч пусть выплескивают - полезно. Конструктив выше - в посте Ленчик.
По поводу банков: а давайте задавим их рекламу(и скрытую в том числе) нашими комментариями к хвалебным статьям и реляциям: посмотрим как среагируют. К примеру: появляется на Лиге //finance.liga.net/banks/2013/10/28/news /36097.htm
а мы пишем: так мол и так...
28 окт 2013 20:07
Цитата "Nikvas":
Цитата "ella24s":
хорошо так написано, особенно о банках, которым всё давным давно с июня месяца предлагалось.Конструктива невыйдет. Уж слишком народ взвинчен....у каждого свой интерес. Вы не первый призывающий:"ребята давайте жить дружно", ну и ...?Здесь желчи столько- готовы порвать.


В
Цитата:
любом случае, хотя и роль кота Леопольда претит: Давайте жить. По меньшей мере - жить, я уже даже не говорю - дружно, во всяком случае - терпимо. Желч пусть выплескивают - полезно. Конструктив выше - в посте Ленчик.
По поводу банков: а давайте задавим их рекламу(и скрытую в том числе) нашими комментариями к хвалебным статьям и реляциям: посмотрим как среагируют. К примеру: появляется на Лиге //finance.liga.net/banks/2013/10/28/news /36097.htm
а мы пишем: так мол и так...

ще потрібно"задавити" той великий банер банка,що висить на фасаді будинку,якого дідька він там тіліпається,скинути його нах..р!
29 окт 2013 11:06

Специально для налоговой инспекции Украины, которая не сняла арест с нашей квартиры. Буду делать сюжеты до последнего. Выходим на международный уровень. Моя Даша на 1 канале России.

//www.1tv.ru/news/other/245001

29 окт 2013 11:35
Сегодня без предупреждения приехал телеканал "Эра" и снимал сюжет об отсутствии у нас тепла. Коммент давал Николай Иванович. Я уже представляю что теперь там выйдет
29 окт 2013 11:58
Боже, какая я все таки дура - примчалась в суботу на съемки программы, чтобы поучаствовать в акции протеста, и помочь 1-3 секции осветить проблему, что у них еще не подключили отопление, с надеждой на то, что ХОТЬ СЛОВО будет сказано о том, что 4-5 секция не достроены, что У НАС ВООБЩЕ НЕГДЕ ДЕТЯМ ЖИТЬ!!! Ни-одного-слова в програме не прозвучало об этом.... Все вырезали...
Как мне хочется плеваться, когда я читаю сообщения Милы, Наталии и Лены, которые как коршуны следят за тем, чтобы НЕ ДАЙ БОГ что-то не было сделано в 4-5 секции.
ВОДУ, СВЕТ и ЛИФТ мы в 5-й секции доделали САМИ - за свои деньги!!! И за лифт платим сами! А сдача электричества в 5-й секции вместе с остальными совершенно логична. Потому что там электрика уже готова.
29 окт 2013 12:16
29 окт 2013 13:20
Цитата "natkat":
Сегодня без предупреждения приехал телеканал "Эра" и снимал сюжет об отсутствии у нас тепла. Коммент давал Николай Иванович. Я уже представляю что теперь там выйдет

Очень надеюсь, что там будет честно показано, что тепла нет во всем доме.
29 окт 2013 13:37
Уважаемая соседка, видимо мы с Леной и Милой с апреля ходим к Присяжнюку просто поговорить, а не выбить деньги для достройки дома. Ругаемся с Садовским и банками, подставляем свои семьи, выслушиваем угрозы. Надо было хотя бы раз появится на такой встрече и посмотреть о чем там идет речь. Деньги на 4-5 секцию банками выделены, только арест на ипотеку мешает, о чем мы неоднократно писали. Что вы сделали для того чтобы его снять? Хотя бы одно полноценное коллективное обращение? Что же Вы 4-5 секция не идете на суд с Садовским и не предъявляете свои претензии?
Мы будем бороться за наши секции и деньги, которые были выделены на них. И будем контролировать куда будет уходить наша квартплата. Потому что мы здесь уже живем и нам уходить с холодных квартир некуда.
Кстати, в сюжете за 2 минуты невозможно рассказать обо всем комплексе - это тема передач-расследований и если вы внимательно смотрели плюсы, то там был рассказ о тепле во всем доме. Очень хотелось сделать сюжеты о незаконном получении сертификата на наш дом - больше не хочу. Выгребайте сами. У меня есть работа и семья.
29 окт 2013 14:11
Наталья, я с удовольствием пойду с Вами на одну из таких встреч. Слово "появиться" неудачное, поскольку никогда никто не уведомляет остальных о предстоящей встрече. Позвоните и я пойду.
По поводу того, что я сделала - я была на всех митингах, на всех судебных заседаниях надры к аверсам, я прошлой осенью вместе с группой инвесторов (около 30 чел) ежедневно встречала и провожала Садовского на работу и с работы, чтобы он начал подписывать нам свидетельства, пока наконец-то мы его додавили, я подписывала все коллективные обращения, я была инициатором написания письма на г-на Луканова (и написала его основу, которая потом была доработана и дополнена Николаем).

Сюжет о незаконной выдаче сертификата делать не нужно, потому что если его аннулируют, Вас всех выгонят на улицу. И достройка станет невозможной вообще.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .436438. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее