Подать объявление

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАверс-Сити
Сдача ЖК2011 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .428430. . .564
08 окт 2013 11:51
Еще раз уважаемая Светлана.
ЖЕК Коцюбинский - балансодержатель, управитель и обслуживающая организация по двум домам ЖК Коцюбинского. Собственник имущества - застройщик Аверс Сити, некогда заключил договора с ЖЕКом, как обслуживающей организацией, об управлении и обслуживании двух домов, по каждому дому свой договор. В этом году, Аверс Сити разорвал договора с ЖЕКом на управление и обслуживание ОБОИХ домов. Тоесть у ЖЕКа нет основания сейчас обслуживать какой либо дом, так как собственник имущества отказался от его услуг.

Второй вопрос - по второму дому ОСББ создан? по-моему даже голосования еще небыло. Если ОСББ взял/возьмет управителем или обслуживающей организацией по корпусу №2 - наш ЖЕК - вопросов нет. А пока не создан ОСББ, не поменяется управитель, кто является управителем и обслуживающей организацией по корпусу №2? правильно - ЖЕК Коцюбинский, равно как и по корпусу №1.
А вообще мне нет дела до корпуса №2 - создают люди там себе ОСББ - прекрасно, пусть себе создают на здоровье и живут спокойно.

третий вопрос - договора по двум домам разорваны - во всяком случае так утверждает сам директор ЖЕКа, а корпус №2 он продолжает обслуживать. на каком основании, если теряется право управления? почему тогда не обслуживается корпус №1?по одному дому значит теряется право а по второму нет? нелогично как то...

По поводу "своего мнения" - это слова самого начальника ЖЕКа, когда жильцы большого дома задали ему вопрос - почему один дом обслуживается, а другой нет - ведь договора то оба разорваны на управление домов - а он ответил - это мое мнение и мое решение.

а вообще мы жильцы не с потолка ж все это берем/знаем - все это говорит сам Владимир Борисович на встречах - и про разорванные договоров и про обслуживание домов и про всякое прочее... а еще он говорил неоднократно, что в ОСББ корпуса №2 будет занимать какую то должность :king: не последнюю - жильцы мол его уполномочат, вот он и старается.

Поэтому не надо тут про монологи...
и вообще в предыдущем посте обращение не к Вам. Может Вы Владимир Борисович?
08 окт 2013 11:54
Цитата "Мастер":
Аверсы вроде отозвали или разорвали договора на обслуживание обоих домов с ЖЕКОм- первого и второго...


Спасибо Вам, Мастер! Пока писала Вам ответ, одолели неуправляемые эмоции, поэтому строчу (именно строчу!) далее.
Здравствуйте, ВСЕМ!
Как правило, обращаюсь со словами УВАЖАЕМЫЕ, а сегодня хочется сказать ДОРОГИЕ.

Дорогие наши соседи!
Совсем скоро, 13.10.13, в воскресенье – очень ДОРОГОЙ и судьбоносный для нас день. Мы встречаемся на собрании по вопросу создания ОСББ. (Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку) - быть или не быть, и, уверена, отвечаем "БЫТЬ".

В связи с этим предлагаем ознакомиться с основным документом - ПРОЕКТОМ Устава объединения.
Насколько этот вопрос важен, чрезмерно необходим и настоятелен, мы уже понимаем, поэтому замечу только, что в НАШЕМ СЛУЧАЕ - «промедление смерти подобно», а ожидание «манны небесной» - не есть хорошо.

Позволю «ремарку» на предмет ОСББ, в чем сама лично уверена и убеждена:

1. Обслуживать свой дом БЕЗ посредников (ЖЭК) ВСЕГДА дешевле, потому что у СОБСТВЕННИКА дома и ЖЭКа - АБСОЛЮТНО разные цели!
ЖЭК – коммерческая, ПРИБЫЛЬНАЯ организация, а ОСББ – НЕприбыльная.

2. Только в ОСББ мы сможем решать все НАШИ вопросы в законодательно-правовом поле НАШЕГО(!) УСТАВА на ОБЩЕМ(!) СОБРАНИИ собственников.

А теперь: всего один вопрос:
Вы допускаете, что ЖЭК в Ваших интересах, советуясь с Вами, готов, например, путем принятия решений на общем собрании:
а) планировать мероприятия по ремонту и модернизации дома, придомовой территории?
б) определять смету содержания дома и придомовой территории?
в) отчитывается перед Вами за проделанную работу и каждую потраченную гривну?

Вывод: ОСББ и ЖЭК – априори разные по сути, как контроль и бесхозяйственность.

Поэтому, уважаемые, дорогие наши соседи!
Мы с вами интеллигентные, серьезные, трезвомыслящие и грамотные люди.
Мы четко и адекватно понимаем ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день.
Ничего нового не скажу, однако подмечу: не страшна сама ситуация, страшно и опасно, если мы «пойдем другим путем».
Наш путь - путь единомышленников! Наш путь единый – объединение!

Пожалуйста, читайте ПРОЕКТ Устава объядинения, обговаривайте и вносите свои предложения, замечания, поправки, советы.

Инициативная группа старалась учесть все важные моменты, тем не менее, слово каждого может быть весьма полезно и своевременно!
Пишите на почту osbbkotsub@ukr.net
С глубоким ко всем уважением.
Проект Устава ОСББ
08 окт 2013 12:06
Велика Вам подяка, Світлано!
08 окт 2013 13:31
Приношу глубокие извинения за "АГИТКУ". Ошибка должна исправиться в ближайший час.
08 окт 2013 14:39
для LADY-D
я имею некоторый опыт написания писем с подобными Клопотаннями. Так вот скажу что Садовский может даже не ответить на ваше письмо.
Рекомендую отправить копию Присяжнику, также дополнительную копию депутатам селищной рады, например Ирине Федорив. Она должна быть в курсе наших инициатив, так как только она в селищной раде что-то делает.

также на сайте Громады Коцюбинского недавно опубликовали статью о расходах поселка на дороги (ну и соответственно про воз который и ныне там), мне кажется было бы полезно связаться с его автором, он в этой теме достаточно знает, может порекомендовать.
08 окт 2013 15:13
Цитата "Dusha":
для LADY-D
я имею некоторый опыт написания писем с подобными Клопотаннями. Так вот скажу что Садовский может даже не ответить на ваше письмо.
Рекомендую отправить копию Присяжнику, также дополнительную копию депутатам селищной рады, например Ирине Федорив. Она должна быть в курсе наших инициатив, так как только она в селищной раде что-то делает.

также на сайте Громады Коцюбинского недавно опубликовали статью о расходах поселка на дороги (ну и соответственно про воз который и ныне там), мне кажется было бы полезно связаться с его автором, он в этой теме достаточно знает, может порекомендовать.



1 и 2 дом зайдите пожалуйста в ЖЕК и подпишитесь в этом документе (по ремонту дороги), а в четверг мы отдадим его губернатору. спасибо
08 окт 2013 15:25
Цитата "SvetlanaTs":
Приношу глубокие извинения за "АГИТКУ". Ошибка должна исправиться в ближайший час.
Прописные истины
08 окт 2013 15:28
По ремонту дороги в 11.00 сегодня, моя подпись была четвертая. Мда...
08 окт 2013 18:44
Цитата "natkat":
Сегодня обнаружила в лифте на 2 этаже тяжеленный мешок с песком. Конечно же лифт на 1 этаж не спускался. Соседи, перестаньте быть скотами, у меня других выражений уже нету. Вы не одни живете в этой секции и лифт - не ваше персональное средство передвижения! В нашей секции живет большое количество маленьких деток, как им подниматься на свои этажи? На 2 этаже была только девушка с трешки, она утверждает что ничего в лифт не ставила, в остальных квартирах никого не было. Не злите соседей. Пожалеете о последствиях! :no-no:


На втором этаже в данный период никто ремонт не делает. Мешок с песком вероятно спускали с верхних этажей, а он не доехал и застрял на втором этаже. На втором этаже живут люди с маленькими детьми, и они также не заинтересованы спускаться и подниматься с колясками пешком по лестнице.
08 окт 2013 20:34
Цитата "natkat":
Цитата "Dusha":
для LADY-D
...Рекомендую отправить копию Присяжнику, также дополнительную копию депутатам селищной рады, например Ирине Федорив. Она должна быть в курсе наших инициатив, так как только она в селищной раде что-то делает.


1 и 2 дом зайдите пожалуйста в ЖЕК и подпишитесь в этом документе (по ремонту дороги), а в четверг мы отдадим его губернатору. спасибо


Да, дороги дело - правое, поэтому письмо есть необходимость подписать!

Призываю нас всех!

Кроме того, в ЖЭКе есть 2 экземпляра ПРОЕКТА Устава ОСББ, с которыми можно поработать, правда, только в помещении ЖЭКа.
Если есть возможность, пожалуйста, скачайте документ в электронном виде и внимательно поработайте.

Читайте ПРОЕКТ Устава, обговаривайте и вносите свои предложения, замечания, поправки, советы.

Инициативная группа старалась учесть все важные моменты, тем не менее, слово каждого может быть весьма полезно и своевременно!

Пишите на почту osbbkotsub@ukr.net
ПРОЕКТ СТАТУТУ
09 окт 2013 06:29
Уважаемые соседи, я не знаю кто поставил мешок с песком в лифт в 1 секции, но там еще лежит куча плитки. Так вот дорогие товарищи мы сегодня вечером пройдемся с компанией по всем квартирам и посмотрим плитку в санузлах и найдем хозяина всей этой дребедени. И тогда уже никто не отвертится. Хотите получить себе строительный мусор от всех соседей под двери - продолжайте в том же духе.
09 окт 2013 12:21
natkat,
жаль нельзя тут Like поставить :-)))
аж просится)))
09 окт 2013 17:08
А Вы плюсик поставьте) И ей к карме прибавится!
09 окт 2013 19:07
Прошу всіх зайти і підписати Клопотаня про ремонт дороги, ми передали збирати підписи коменданту гуртожитку біля військової частини, чоловіку (який погодився допомогти) із 34 будинку, залишили у гастрономі біля повороту та у власника гаражу, що постійно викачує воду,
завтра постараємося зробити об"яви та розклеїти по комплексу, потім передамо в селещну раду і оформимо копію для губернатора, якому направимо звернення проконтролювати виконання

Бюджет селища буде розглядатися депутатами, дійсно потрібнопередати копію депутатам, хто зможе допомогти?

А ще пропоную подумати хто бажає чи міг би бути висунутий в депутати з нашого комплексу та відстоювати наші інтереси!
10 окт 2013 11:34
Всім доброго дня.
Вперше в Вашій темі і хочу попросити Вашої допомоги.
В нас є 2 квартири проінвестовані в цьому будинку (секція 4)
Спілкувалася на днях з Миколою івановичем (прізвище не знаю).коли можна укласти основні договори, він повідомив, що квартири під арештом...так от, хочу попитати людей, які самостійно якось вирішили це питання.Ви знімали арешт, як?можливо в когось є позитивні рішення суду...як загалом нам далі діяти, бо сидіти і чекати - це вже не про дану ситуацію...
П.С.Директор постійно уникає зустрічей...(((

Заздалегідь вдячна.
10 окт 2013 13:18
Цитата "Margaritka27":
Всім доброго дня.
Вперше в Вашій темі і хочу попросити Вашої допомоги.
В нас є 2 квартири проінвестовані в цьому будинку (секція 4)
Спілкувалася на днях з Миколою івановичем (прізвище не знаю).коли можна укласти основні договори, він повідомив, що квартири під арештом...так от, хочу попитати людей, які самостійно якось вирішили це питання.Ви знімали арешт, як?можливо в когось є позитивні рішення суду...як загалом нам далі діяти, бо сидіти і чекати - це вже не про дану ситуацію...
П.С.Директор постійно уникає зустрічей...(((

Заздалегідь вдячна.


А кто именно наложил арест на квартиры известно? У нас тут есть разные. Есть два пути - подавать в суд на застройщика, выиграть его и обязать таким образом Госреест оформить вам квартиру или ждать пока аресты снимут. Сколько это займет времени неизвестно. И не факт что если вы снимите арест - на квартиру не наложат другой. У нас, например, уже 3 по счету.
10 окт 2013 13:35
Цитата "natkat":
Цитата "Margaritka27":
Всім доброго дня.
Вперше в Вашій темі і хочу попросити Вашої допомоги.
В нас є 2 квартири проінвестовані в цьому будинку (секція 4)
Спілкувалася на днях з Миколою івановичем (прізвище не знаю).коли можна укласти основні договори, він повідомив, що квартири під арештом...так от, хочу попитати людей, які самостійно якось вирішили це питання.Ви знімали арешт, як?можливо в когось є позитивні рішення суду...як загалом нам далі діяти, бо сидіти і чекати - це вже не про дану ситуацію...
П.С.Директор постійно уникає зустрічей...(((

Заздалегідь вдячна.


А кто именно наложил арест на квартиры известно? У нас тут есть разные. Есть два пути - подавать в суд на застройщика, выиграть его и обязать таким образом Госреест оформить вам квартиру или ждать пока аресты снимут. Сколько это займет времени неизвестно. И не факт что если вы снимите арест - на квартиру не наложат другой. У нас, например, уже 3 по счету.


Дізналася сьогодні, що у нас там і іпотека (Альфа - Банк) і арешт ГСУ МВС(((
Просто реально не можу вирішити що робити?наче і свідоцтво про право власності Аверс не оформило на ці квартири, тобто лише введені в експлуатацію і все(
Чи клопотання писати слідчому???Думаю, у вас всіх вже є якийсь досвід...Порадьте щось???
10 окт 2013 14:23
Цитата "Margaritka27":
Цитата "natkat":
Цитата "Margaritka27":
Всім доброго дня.
Вперше в Вашій темі і хочу попросити Вашої допомоги.
В нас є 2 квартири проінвестовані в цьому будинку (секція 4)
Спілкувалася на днях з Миколою івановичем (прізвище не знаю).коли можна укласти основні договори, він повідомив, що квартири під арештом...так от, хочу попитати людей, які самостійно якось вирішили це питання.Ви знімали арешт, як?можливо в когось є позитивні рішення суду...як загалом нам далі діяти, бо сидіти і чекати - це вже не про дану ситуацію...
П.С.Директор постійно уникає зустрічей...(((

Заздалегідь вдячна.


А кто именно наложил арест на квартиры известно? У нас тут есть разные. Есть два пути - подавать в суд на застройщика, выиграть его и обязать таким образом Госреест оформить вам квартиру или ждать пока аресты снимут. Сколько это займет времени неизвестно. И не факт что если вы снимите арест - на квартиру не наложат другой. У нас, например, уже 3 по счету.


Дізналася сьогодні, що у нас там і іпотека (Альфа - Банк) і арешт ГСУ МВС(((
Просто реально не можу вирішити що робити?наче і свідоцтво про право власності Аверс не оформило на ці квартири, тобто лише введені в експлуатацію і все(
Чи клопотання писати слідчому???Думаю, у вас всіх вже є якийсь досвід...Порадьте щось???


На ипотеку наложил арест товарищ Садовский. Он требует свое жилье социальное в кавычках, а то что банки теперь не могут вливать деньги в комплекс - наплевать. Ведет себя нагло, не понимает элементарных вещей. Если не достроить 4 и 5 секции, то и нормального жилья у сельсовета не будет. У нас с ним бы сегодня по этому поводу грандиозный скандал у зама Присяжнюка. Вроде бы его обязуют снять аресты. Что за второй арест от МВД я не знаю. Может быть от налоговой? У вас не кредисовская квартира? Пройдя 5 судов и имея еще два в будущем, я бы просто подождала снятия всех арестов. Ну вы смотрите сами.
10 окт 2013 17:58
Не будьте байдужими, від Вашої присутності та голосу залежить
майбутнє нашого комплексу!


11 окт 2013 07:10
Цитата "natkat":
Цитата "Margaritka27":
Цитата "natkat":
Цитата "Margaritka27":
Всім доброго дня.
Вперше в Вашій темі і хочу попросити Вашої допомоги.
В нас є 2 квартири проінвестовані в цьому будинку (секція 4)
Спілкувалася на днях з Миколою івановичем (прізвище не знаю).коли можна укласти основні договори, він повідомив, що квартири під арештом...так от, хочу попитати людей, які самостійно якось вирішили це питання.Ви знімали арешт, як?можливо в когось є позитивні рішення суду...як загалом нам далі діяти, бо сидіти і чекати - це вже не про дану ситуацію...
П.С.Директор постійно уникає зустрічей...(((

Заздалегідь вдячна.


А кто именно наложил арест на квартиры известно? У нас тут есть разные. Есть два пути - подавать в суд на застройщика, выиграть его и обязать таким образом Госреест оформить вам квартиру или ждать пока аресты снимут. Сколько это займет времени неизвестно. И не факт что если вы снимите арест - на квартиру не наложат другой. У нас, например, уже 3 по счету.


Дізналася сьогодні, що у нас там і іпотека (Альфа - Банк) і арешт ГСУ МВС(((
Просто реально не можу вирішити що робити?наче і свідоцтво про право власності Аверс не оформило на ці квартири, тобто лише введені в експлуатацію і все(
Чи клопотання писати слідчому???Думаю, у вас всіх вже є якийсь досвід...Порадьте щось???


На ипотеку наложил арест товарищ Садовский. Он требует свое жилье социальное в кавычках, а то что банки теперь не могут вливать деньги в комплекс - наплевать. Ведет себя нагло, не понимает элементарных вещей. Если не достроить 4 и 5 секции, то и нормального жилья у сельсовета не будет. У нас с ним бы сегодня по этому поводу грандиозный скандал у зама Присяжнюка. Вроде бы его обязуют снять аресты. Что за второй арест от МВД я не знаю. Может быть от налоговой? У вас не кредисовская квартира? Пройдя 5 судов и имея еще два в будущем, я бы просто подождала снятия всех арестов. Ну вы смотрите сами.


Та ні наче.Купували квартиру в РБІ, потім зобовязання перейшли до Аверс.Я чомусь думала, що іпотека це по якомусь кредиту (Альфа Банк), а от арешт ГСУ (якраз можливо, що сільська рада і як представкник держави ГСУ)?просто якщо проглянути судову практику, то я дивлюся люди трохи виграють справи (про визнання права власності)..так хоч щось буде...а як Аверс визнають банкрутом і вже цілий ряд кредиторів...то не знаю чи зможемо забрати, те що оплатили на 100 відстоків ще в 2006 році(((
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .428430. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее