Подать объявление

ЖК Идилика | Idilika | Буча, ул. Ивана Кожедуба, 8а

ЗастройщикBricks Development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 21 850 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
3/11%
3/11%
3/11%
11/41%
7/26%
1. . .232426
04 янв 2022 20:52

Serhio-ramos

у застройщика така фішка видавать липові документи. у нас квартира 58 кв.м. а документи видали на 53. тепер чекаємо десь переробляють уже місяць пройшов

Думаю, вам потрібно почекати декілька тижнів, а потім іти з документами до Миколи і вимагати назад різницю між оплаченою площею і тією, що за документами. Бо щось інтуїція підказує, що реальна площа у документах. Це уже закономірність, коли масово "помиляються" не на користь покупця.

05 янв 2022 20:12

VasilioBelucci

Думаю, вам потрібно почекати декілька тижнів, а потім іти з документами до Миколи і вимагати назад різницю між оплаченою площею і тією, що за документами. Бо щось інтуїція підказує, що реальна площа у документах. Це уже закономірність, коли масово "помиляються" не на користь покупця.

мене вже запрошували за документами. витяг містив дані, що я тут вже представив. цікаво було подивитись на значення в тех. паспорті на квартиру. там житлова площа прописана коректно. виходить, що криво занесли дані лише в реєстр.

06 янв 2022 11:35

У меня вообще треш с документами, сначала вернули деньги за лишние квадраты, а теперь говорят, что ошибка вышла, верните деньги назад, беспредел какой-то, что делать не знаю.

06 янв 2022 11:35

Sokol1983

У меня вообще треш с документами, сначала вернули деньги за лишние квадраты, а теперь говорят, что ошибка вышла, верните деньги назад, беспредел какой-то, что делать не знаю.

По Акту одна квадратура, по держать.реестру другая

07 янв 2022 17:35

VasilioBelucci

Думаю, вам потрібно почекати декілька тижнів, а потім іти з документами до Миколи і вимагати назад різницю між оплаченою площею і тією, що за документами. Бо щось інтуїція підказує, що реальна площа у документах. Це уже закономірність, коли масово "помиляються" не на користь покупця.

звертався я з даною пропозицією до забудовника відповідь була така: Сергій. Не будуйте надії. Такого бути не може. Договір який слугував підставою реєстрації!!! Це чуть не основний документ!

08 янв 2022 20:30

Serhio-ramos

звертався я з даною пропозицією до забудовника відповідь була така: Сергій. Не будуйте надії. Такого бути не може. Договір який слугував підставою реєстрації!!! Це чуть не основний документ!

Є три речі 1. Договір згідно з яким ви платили 2. Паспорт БТІ із заміром площі 3. Запис в держреєстрі відповідно до даний БТІ. У вас площа у яких документах скільки? Тільки 3 пункт не співпадає?

12 янв 2022 19:51

Друзья, всем привет. Прошу поделиться какие у вас были проблемы при оформлении. Интересно понять масштабы и в чем ошибаются в документах (ранее описанное людьми вижу).


Вот у меня, например, 65м квартира и две жилые комнаты: 12м и 17м. Так вот, в техпаспорте БТИ указано что две жилые комнаты 12м и 17м + чертеж соответствующий прилагается. Но когда выводится сумма по колонке "Итого жилая", то указали в техпаспорте не 29м жилой площади (12+17), а только 12 (то есть комнату площадью 17м не прибавили).


Далее, в реестре написали: общая площадь 65, жилая 12, все как в техпаспорте БТИ.

Получается одни составили техпаспорт неправильно, вторые внесли инфо из этого техпаспорта в реестр неправильно.


Напишите, пожалуйста, кто и когда сталкивался с ситуацией, когда были допущены ошибки в документах. Сколько времени ушло на исправление?

Неужели имея опыт работы нельзя было не обратить внимание, что при 65 метрах общей площади квартиры 12 жилых метров выглядит как минимум странно.


Если это просто разные встречающиеся ошибки, тогда пусть решают. А если это не ошибки, или их не решают, ну тогда и ответные методы будут соответствующие.


И большая просьба к застройщику/представителям, обратите, пожалуйста, внимание на проблему.


14 янв 2022 04:00

ELENA____M

Снимаем квартиру, потому что никак не можем заехать в свою квартиру. Обещали газ в скором времени, ждём два месяца, до сих пор нету. Когда будет? Когда уже можно будет заехать? Сколько нужно ещё ждать???

Ми два місяці уже живемо у своїй))Встановили свій електрокотел. Це бюджетніше ніж знімати квартиру. І газу навіть не думали чекати. Правда коли були перебої з світлом, то було не дуже. А зараз усе норм.

16 янв 2022 05:23

«ira»

Ми два місяці уже живемо у своїй))Встановили свій електрокотел. Це бюджетніше ніж знімати квартиру. І газу навіть не думали чекати. Правда коли були перебої з світлом, то було не дуже. А зараз усе норм.

Цікаво) А поділіться скільки "намотало" кВт електрики за місяць

18 янв 2022 15:36

VasilioBelucci

Є три речі 1. Договір згідно з яким ви платили 2. Паспорт БТІ із заміром площі 3. Запис в держреєстрі відповідно до даний БТІ. У вас площа у яких документах скільки? Тільки 3 пункт не співпадає?

площа по бті 58кв. на руки доки видали 53кв і в дії теж 53кв

19 янв 2022 09:13

Кто уже получил документы, подскажите пожалуйста вы делали договор купли-продажи и какие % платили или оформили договор о совместной деятельности? Спасибо

19 янв 2022 09:38

RinaRi

Кто уже получил документы, подскажите пожалуйста вы делали договор купли-продажи и какие % платили или оформили договор о совместной деятельности? Спасибо

Я зрозуміла, що оформляється договір про спільну діяльність. 

19 янв 2022 10:50

Подскажите, какой хороший комнатный термостат подойдет к нашим Протерм котлам?

19 янв 2022 12:26

kriskkaa1976

Я зрозуміла, що оформляється договір про спільну діяльність. 

Ви його бачили чи вже підписали?

20 янв 2022 20:54

RinaRi

Ви його бачили чи вже підписали?

Уже получили документы на руки, подписали договор о совместной деятельности

21 янв 2022 13:22

RinaRi

Ви його бачили чи вже підписали?

Смотрите, чтобы не было недопонимания. Менять договор купли-продажи на договор о совместной деятельности - это единственная схема, по которой застройщик готов передать права на квартиру. Я этот момент обсуждал на старте и всё было понятно изначально.

По договору купли-продажи там другие тарифы на оформление (для инвестора и застройщика) и, кажется, есть нюанс в налогообложении. Схема нормальная, рабочая, не переживайте)

23 янв 2022 14:43

Скажите,пожалуйста, в третьей секции ( 6 парадное) газ есть уже?лифт работает?

Документы с БТИ хоть кому- то отдали?

25 янв 2022 14:56

Наталья Хвост

Скажите,пожалуйста, в третьей секции ( 6 парадное) газ есть уже?лифт работает?

Документы с БТИ хоть кому- то отдали?

В первой секции (3 парадное) лифт работает, газовые счётчики опламбированы. Документы уже на руках.

26 янв 2022 04:19

Наталья Хвост

Скажите,пожалуйста, в третьей секции ( 6 парадное) газ есть уже?лифт работает?

Документы с БТИ хоть кому- то отдали?

Да, лифт работает, газ есть, документы получили

26 фев 2022 20:09

Друзья, что с ЖК? Уцелел?

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .232426
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее