Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-12из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .310312. . .572
11 март 2016 15:01
Цитата "Alexandr-one":


Описанные вами выше затраты отношения к покупке квартиры в Грюнвальде не имеют. Каждый застройщик по разному распределяет затраты на оформление. В случае покупки квартиры в Грюнвальде вы платите комиссию банка не более 200 грн. Остальные затраты могут быть только при оформлении права собственности в миньюсте согласно их тарификации. Те люди которые оформляли не давно права собственности в 5 очереди, на это потратили около 400 грн и 1-2 дня времени.

ЕСЛИ человек покупает квартиру в Грюнвальде в рассрочку, в этом случае идут дополнительные траты на нотариус и гос. пошлину описанные инвестором выше.

Что за нотариус что за пошлина ? мне тут скоро оформлять и меня некто не предупреждал :notsure:
11 март 2016 15:42
Цитата "Alexandr-one":
ЕСЛИ человек покупает квартиру в Грюнвальде в рассрочку, в этом случае идут дополнительные траты на нотариус и гос. пошлину описанные инвестором выше.


Тоже присоединяюсь к вопросу. Если я выплатил рассрочку, то какая разница платил ли я одним куском или разными частями? Все равно на момент сдачи дома и у меня и у человека, купившего всей суммой целиком, будет справка о полной выплате.
11 март 2016 16:29
Цитата "Sergey-31":


Я Вам про другое писал. Вы видели где-то по другому? Но одно дело когда за такое платишь по цене эконом и ругаешься с застройщиком чтобы он это все таки исправил, а что-то скрепя зубами исправляешь сам. Другое дело, если примерно то же самое получаешь за куда большие деньги. Прогуляйтесь по Оболонской набережной, например, и загляните во дворы. Там даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять насколько качественны эти элитные дома. Если на элитных домах снаружи лепят пенопластовые латки на фасадах, значит все таки что-то не так с утеплением этих домов. А там домов с латками достаточно много. Я просто по работе бываю в разных домах, в том числе и в очень многих новостроях побывал. Имею возможность хотя бы поверхностно сравнить - отделку тех же МОП-ов, качество лифтов, обустройство двора и т.п. Один раз я увидел дом, к которому лично у меня совсем не возникло бы претензий по качеству. Но пришел домой, глянул в инете, оказалось, что дом элит класса и квартиры там стоят по несколько миллионов дол.)))


Зачем вы все время сравниваете с другими новостроями? Мне, например, не становится лучше от того, что у кого-то еще хуже. Меня интересует мой дом и я не планирую чувствовать себя обманутой. Все просто - все хотят получить то, за что платили и волнуются, что не получат этого даже с опозданием. То, что наш застройщик хоть-что-то исправляет, вселяет надежду. Недокрашенные стены - это просто грустно, но то, что люди годами без горячей воды в готовом доме - какая-то дикость.
11 март 2016 16:37
Цитата "Vpoiske":
Недокрашенные стены - это просто грустно, но то, что люди годами без горячей воды в готовом доме - какая-то дикость.


Приходите ко мне за горячей водой с вёдрами - у меня анлим (нет счётчика), расстояние 300 метров от Грюнвальда.
Но это я конечно утрирую...
Надеюсь, и даже уверен, что всё наладится и всё заработает. Всё-таки ещё идёт строительство и ремонты, и пока нельзя всё доделать.
11 март 2016 16:40
Цитата "Vpoiske":
Зачем вы все время сравниваете с другими новостроями? Мне, например, не становится лучше от того, что у кого-то еще хуже. Меня интересует мой дом и я не планирую чувствовать себя обманутой. Все просто - все хотят получить то, за что платили и волнуются, что не получат этого даже с опозданием. То, что наш застройщик хоть-что-то исправляет, вселяет надежду. Недокрашенные стены - это просто грустно, но то, что люди годами без горячей воды в готовом доме - какая-то дикость.


Зачем тогда кричать что наш хуже всех если сравнивать нельзя, т.к. на самом деле вовсе и не хуже?
Речь шла о том, чтобы не допускать инвесторов к ремонтам пока застройщик все не вылижет полностью. с таким подходом я не зайду в свою квартиру еще года 2. Меня такое не устраивает. Лучше я буду потихоньку делать ремонт, а застройщик паралельно подтягивает свои хвосты. Если хвосты будут все таки подтягиваться, то будет некоторый компромис, как мне кажется.
11 март 2016 16:54
Цитата "Falkor":

Что за нотариус что за пошлина ? мне тут скоро оформлять и меня некто не предупреждал :notsure:


Давайте что бы не было испорченного телефона и других недоразумений, вы возьмёте и позвоните Лиле Викторовне и уточните у неё этот вопрос касательно вашей квартиры. А то выходит что каждый заключает договор "на своих индивидуальных условиях" и в итоге решает вопросы по типовому договору. Звоните 0672198006, потом здесь сообщите для остальных инвесторов.
12 март 2016 07:51
Цитата "Prosto_Kolyan":
Ну думаю в кухне можно будет утеплить одну стену долнительно. Пенополистирол например. Думаю можно брать не очень толстый, там же не улица, просто не отпливаемое помещение. А потом по утеплителю кинуть плитку и всё ок.
А во сколько обходится примерно ремонт "под ключ" в двушке61-67 м2. Бюджетный. Хотя бы примерно.

Добрый день! Мы тоже выбирали между 61 и 67, купили 61, кухня лучше по плану и в большой комнате два окна.
12 март 2016 08:01
Цитата "Prosto_Kolyan":
Спасибо. Вопрос был именно про покупку квартиры. Ситуация проясняется по-тихоньку.

Мы покупали квартиру, платили в банке, который указал Грюнвальд, при любой сумме комиссия составляет только 100грн.
12 март 2016 08:19
Цитата "Alex sect4":
Проскакивали сообщения с жалобами на холодные батареи. У меня тоже была такая проблема. Батареи в комнатах были холодными снизу и еле-тёплыми сверху, а батарея на кухне-горячая.
...
Он обнаружил, что батареи в комнатах подключены неправильно: перепутаны подача и обратка.


Підкажіть будь-ласка де в моделі радіаторів (ті що встановив забудовник) розміщені вивід подачі та вивід відводу?

Хотів би навсяк випадок перевірити своє підключення.
12 март 2016 09:46
Цитата "Olga инвестор 7-33":

Добрый день! Мы тоже выбирали между 61 и 67, купили 61, кухня лучше по плану и в большой комнате два окна.
Мы долго сомневались. Согласен что в 67м2 кухня очень корявая из-за балкона.В 61м2 комнаты меньше, а у нас второй ребёнок в перспективе. В 67м2 можно большую комнату пополам поделить и сделать трёшку.
12 март 2016 09:50
Как раз 61 кв легче делить - там 2 окна в одной комнате. А у нас в 9 очереди вообще попалась планировка студия - можно сделать чудесную перепланировку.
12 март 2016 09:59
Цитата "AntonB":
Как раз 61 кв легче делить - там 2 окна в одной комнате. А у нас в 9 очереди вообще попалась планировка студия - можно сделать чудесную перепланировку.

67м2 тоже можно перепланировать, нам предлагали варианты. Нас в ней большие комнаты подкупают. Мы вообще пока ее не купили. Думаем еще
12 март 2016 16:05
У кого есть стандартная схема электропроводки для квартиры 40 м2? Если можно выложите,пожалуйста! Где-то прочитала, что застройщик не разрешает под электропроводку и розетки штробить несущие стены. Это так? А как же тогда устраивать розетки?
12 март 2016 19:48
Цитата "sash_kr":


Підкажіть будь-ласка де в моделі радіаторів (ті що встановив забудовник) розміщені вивід подачі та вивід відводу?

Хотів би навсяк випадок перевірити своє підключення.


Сергей Петрович (сантехник от Грюнвальда) сообщил мне, что у радиаторов от застройщика подача ближе к центру. Вопросы по радиаторам лучше задавать ему. Его номер должны были Вам выдать при получении ключей.


P.S
Случайно заметил, что ссылка, которую я дал в предыдущем сообщении не работает. Другие страницы с описанием моего случая с неправильным подключением:
https://prokommunikacii.ru/otoplenie/radiatory/pochemu-radiator-sverkhu-goryachijj-a-snizu-kholodnyjj-reshaem-problemu.html
https://fix-builder.ru/remont/otoplenie/40173-pochemu-ne-greet-niz-batarei-v-kvartire
12 март 2016 20:37
Цитата "IrinaInvestor":
У кого есть стандартная схема электропроводки для квартиры 40 м2? Если можно выложите,пожалуйста! Где-то прочитала, что застройщик не разрешает под электропроводку и розетки штробить несущие стены. Это так? А как же тогда устраивать розетки?


Запрещено штробить по горизонтали несущих стен. По вертикале без фанатизма можно.
13 март 2016 11:09

случайно нашел сайт , мож будет интересно //www.ukrbudcom.kiev.ua/projects.html

14 март 2016 06:52
Цитата "AntonB":
Как раз 61 кв легче делить - там 2 окна в одной комнате. А у нас в 9 очереди вообще попалась планировка студия - можно сделать чудесную перепланировку.


можете поделиться перепланировкой ?
14 март 2016 09:56
Хочу санузел, коридор и кухню оставить без изменений. А комнаты разделить. Будет маленькая спальня с гардеробной, маленькая детская и холл с диваном и телевизором. Минус в том, что индивидуальные пространства небольшие - и детская, и спальня будут 9-10 кв.м., но зато полноценная кухня с большим столом и и общее пространство холла.
14 март 2016 10:18
Цитата "AntonB":
...полноценная кухня с большим столом и и общее пространство холла.


Ну и зачем этот балкон на кухне, который разбивает кухню на два пространства?
Вполне можно было бы "упразднить" балкон для получения кухонного простора.
14 март 2016 10:20
Цитата "AlexUnder":


Ну и зачем этот балкон на кухне, который разбивает кухню на два пространства?
Вполне можно было бы "упразднить" балкон для получения кухонного простора.
А бельё где сушить?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .310312. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее