ЖК Грюнвальд | УСК | Киев, ул. Клавдиевская, 40
| Забудовник | Українська будівельна компанія |
| Здача ЖК | 2012 - 2022 р. |
| Планування | від 25 550 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
| 47/20% | ||
| 32/13% | ||
| 78/33% | ||
| 47/20% | ||
| 36/15% |
Falkor
F
Ветеран
1 463
29 березня 2014
11 бер 2016 15:01
Цитата "Alexandr-one":
Описанные вами выше затраты отношения к покупке квартиры в Грюнвальде не имеют. Каждый застройщик по разному распределяет затраты на оформление. В случае покупки квартиры в Грюнвальде вы платите комиссию банка не более 200 грн. Остальные затраты могут быть только при оформлении права собственности в миньюсте согласно их тарификации. Те люди которые оформляли не давно права собственности в 5 очереди, на это потратили около 400 грн и 1-2 дня времени.
ЕСЛИ человек покупает квартиру в Грюнвальде в рассрочку, в этом случае идут дополнительные траты на нотариус и гос. пошлину описанные инвестором выше.
Что за нотариус что за пошлина ? мне тут скоро оформлять и меня некто не предупреждал

Sergey-31
S
Постійний користувач
290
08 лютого 2016
11 бер 2016 15:42
Цитата "Alexandr-one":ЕСЛИ человек покупает квартиру в Грюнвальде в рассрочку, в этом случае идут дополнительные траты на нотариус и гос. пошлину описанные инвестором выше.
Тоже присоединяюсь к вопросу. Если я выплатил рассрочку, то какая разница платил ли я одним куском или разными частями? Все равно на момент сдачи дома и у меня и у человека, купившего всей суммой целиком, будет справка о полной выплате.
Vpoiske
V
Користувач
71
02 вересня 2015
11 бер 2016 16:29
Цитата "Sergey-31":
Я Вам про другое писал. Вы видели где-то по другому? Но одно дело когда за такое платишь по цене эконом и ругаешься с застройщиком чтобы он это все таки исправил, а что-то скрепя зубами исправляешь сам. Другое дело, если примерно то же самое получаешь за куда большие деньги. Прогуляйтесь по Оболонской набережной, например, и загляните во дворы. Там даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять насколько качественны эти элитные дома. Если на элитных домах снаружи лепят пенопластовые латки на фасадах, значит все таки что-то не так с утеплением этих домов. А там домов с латками достаточно много. Я просто по работе бываю в разных домах, в том числе и в очень многих новостроях побывал. Имею возможность хотя бы поверхностно сравнить - отделку тех же МОП-ов, качество лифтов, обустройство двора и т.п. Один раз я увидел дом, к которому лично у меня совсем не возникло бы претензий по качеству. Но пришел домой, глянул в инете, оказалось, что дом элит класса и квартиры там стоят по несколько миллионов дол.)))
Зачем вы все время сравниваете с другими новостроями? Мне, например, не становится лучше от того, что у кого-то еще хуже. Меня интересует мой дом и я не планирую чувствовать себя обманутой. Все просто - все хотят получить то, за что платили и волнуются, что не получат этого даже с опозданием. То, что наш застройщик хоть-что-то исправляет, вселяет надежду. Недокрашенные стены - это просто грустно, но то, что люди годами без горячей воды в готовом доме - какая-то дикость.
AlexUnder
Старожил
794
20 жовтня 2014
11 бер 2016 16:37
Цитата "Vpoiske":Недокрашенные стены - это просто грустно, но то, что люди годами без горячей воды в готовом доме - какая-то дикость.
Приходите ко мне за горячей водой с вёдрами - у меня анлим (нет счётчика), расстояние 300 метров от Грюнвальда.
Но это я конечно утрирую...
Надеюсь, и даже уверен, что всё наладится и всё заработает. Всё-таки ещё идёт строительство и ремонты, и пока нельзя всё доделать.
Sergey-31
S
Постійний користувач
290
08 лютого 2016
11 бер 2016 16:40
Цитата "Vpoiske":Зачем вы все время сравниваете с другими новостроями? Мне, например, не становится лучше от того, что у кого-то еще хуже. Меня интересует мой дом и я не планирую чувствовать себя обманутой. Все просто - все хотят получить то, за что платили и волнуются, что не получат этого даже с опозданием. То, что наш застройщик хоть-что-то исправляет, вселяет надежду. Недокрашенные стены - это просто грустно, но то, что люди годами без горячей воды в готовом доме - какая-то дикость.
Зачем тогда кричать что наш хуже всех если сравнивать нельзя, т.к. на самом деле вовсе и не хуже?
Речь шла о том, чтобы не допускать инвесторов к ремонтам пока застройщик все не вылижет полностью. с таким подходом я не зайду в свою квартиру еще года 2. Меня такое не устраивает. Лучше я буду потихоньку делать ремонт, а застройщик паралельно подтягивает свои хвосты. Если хвосты будут все таки подтягиваться, то будет некоторый компромис, как мне кажется.
Alexandr-one
A
Ветеран
1 545
11 червня 2014
11 бер 2016 16:54
Цитата "Falkor":
Что за нотариус что за пошлина ? мне тут скоро оформлять и меня некто не предупреждал
Давайте что бы не было испорченного телефона и других недоразумений, вы возьмёте и позвоните Лиле Викторовне и уточните у неё этот вопрос касательно вашей квартиры. А то выходит что каждый заключает договор "на своих индивидуальных условиях" и в итоге решает вопросы по типовому договору. Звоните 0672198006, потом здесь сообщите для остальных инвесторов.
Olga инвестор 7-33
Oи
Користувач
90
13 серпня 2015
12 бер 2016 07:51
Цитата "Prosto_Kolyan":Ну думаю в кухне можно будет утеплить одну стену долнительно. Пенополистирол например. Думаю можно брать не очень толстый, там же не улица, просто не отпливаемое помещение. А потом по утеплителю кинуть плитку и всё ок.
А во сколько обходится примерно ремонт "под ключ" в двушке61-67 м2. Бюджетный. Хотя бы примерно.
Добрый день! Мы тоже выбирали между 61 и 67, купили 61, кухня лучше по плану и в большой комнате два окна.
Olga инвестор 7-33
Oи
Користувач
90
13 серпня 2015
12 бер 2016 08:01
Цитата "Prosto_Kolyan":Спасибо. Вопрос был именно про покупку квартиры. Ситуация проясняется по-тихоньку.
Мы покупали квартиру, платили в банке, который указал Грюнвальд, при любой сумме комиссия составляет только 100грн.
sash_kr
s
Постійний користувач
109
12 лютого 2015
12 бер 2016 08:19
Цитата "Alex sect4":Проскакивали сообщения с жалобами на холодные батареи. У меня тоже была такая проблема. Батареи в комнатах были холодными снизу и еле-тёплыми сверху, а батарея на кухне-горячая.
...
Он обнаружил, что батареи в комнатах подключены неправильно: перепутаны подача и обратка.
Підкажіть будь-ласка де в моделі радіаторів (ті що встановив забудовник) розміщені вивід подачі та вивід відводу?
Хотів би навсяк випадок перевірити своє підключення.
Prosto_Kolyan
P
Користувач
51
03 березня 2016
12 бер 2016 09:46
Мы долго сомневались. Согласен что в 67м2 кухня очень корявая из-за балкона.В 61м2 комнаты меньше, а у нас второй ребёнок в перспективе. В 67м2 можно большую комнату пополам поделить и сделать трёшку.Цитата "Olga инвестор 7-33":
Добрый день! Мы тоже выбирали между 61 и 67, купили 61, кухня лучше по плану и в большой комнате два окна.
AntonB
A
Користувач
72
30 вересня 2015
12 бер 2016 09:50
Как раз 61 кв легче делить - там 2 окна в одной комнате. А у нас в 9 очереди вообще попалась планировка студия - можно сделать чудесную перепланировку.
Prosto_Kolyan
P
Користувач
51
03 березня 2016
12 бер 2016 09:59
Цитата "AntonB":Как раз 61 кв легче делить - там 2 окна в одной комнате. А у нас в 9 очереди вообще попалась планировка студия - можно сделать чудесную перепланировку.
67м2 тоже можно перепланировать, нам предлагали варианты. Нас в ней большие комнаты подкупают. Мы вообще пока ее не купили. Думаем еще
IrinaInvestor
I
Новачок
7
14 лютого 2016
12 бер 2016 16:05
У кого есть стандартная схема электропроводки для квартиры 40 м2? Если можно выложите,пожалуйста! Где-то прочитала, что застройщик не разрешает под электропроводку и розетки штробить несущие стены. Это так? А как же тогда устраивать розетки?
Alex sect4
As
Новачок
8
04 березня 2016
12 бер 2016 19:48
Цитата "sash_kr":
Підкажіть будь-ласка де в моделі радіаторів (ті що встановив забудовник) розміщені вивід подачі та вивід відводу?
Хотів би навсяк випадок перевірити своє підключення.
Сергей Петрович (сантехник от Грюнвальда) сообщил мне, что у радиаторов от застройщика подача ближе к центру. Вопросы по радиаторам лучше задавать ему. Его номер должны были Вам выдать при получении ключей.
P.S
Случайно заметил, что ссылка, которую я дал в предыдущем сообщении не работает. Другие страницы с описанием моего случая с неправильным подключением:
https://prokommunikacii.ru/otoplenie/radiatory/pochemu-radiator-sverkhu-goryachijj-a-snizu-kholodnyjj-reshaem-problemu.html
https://fix-builder.ru/remont/otoplenie/40173-pochemu-ne-greet-niz-batarei-v-kvartire
Alexandr-one
A
Ветеран
1 545
11 червня 2014
12 бер 2016 20:37
Цитата "IrinaInvestor":У кого есть стандартная схема электропроводки для квартиры 40 м2? Если можно выложите,пожалуйста! Где-то прочитала, что застройщик не разрешает под электропроводку и розетки штробить несущие стены. Это так? А как же тогда устраивать розетки?
Запрещено штробить по горизонтали несущих стен. По вертикале без фанатизма можно.
Falkor
F
Ветеран
1 463
29 березня 2014
13 бер 2016 11:09
случайно нашел сайт , мож будет интересно //www.ukrbudcom.kiev.ua/projects.html
Investor_9_ochered
I
Користувач
43
15 січня 2016
14 бер 2016 06:52
Цитата "AntonB":Как раз 61 кв легче делить - там 2 окна в одной комнате. А у нас в 9 очереди вообще попалась планировка студия - можно сделать чудесную перепланировку.
можете поделиться перепланировкой ?
AntonB
A
Користувач
72
30 вересня 2015
14 бер 2016 09:56
Хочу санузел, коридор и кухню оставить без изменений. А комнаты разделить. Будет маленькая спальня с гардеробной, маленькая детская и холл с диваном и телевизором. Минус в том, что индивидуальные пространства небольшие - и детская, и спальня будут 9-10 кв.м., но зато полноценная кухня с большим столом и и общее пространство холла.
AlexUnder
Старожил
794
20 жовтня 2014
14 бер 2016 10:18
Цитата "AntonB":...полноценная кухня с большим столом и и общее пространство холла.
Ну и зачем этот балкон на кухне, который разбивает кухню на два пространства?
Вполне можно было бы "упразднить" балкон для получения кухонного простора.
Prosto_Kolyan
P
Користувач
51
03 березня 2016
14 бер 2016 10:20
А бельё где сушить?Цитата "AlexUnder":
Ну и зачем этот балкон на кухне, который разбивает кухню на два пространства?
Вполне можно было бы "упразднить" балкон для получения кухонного простора.
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Детальніше
- ЖК Новопечерські Липки | City One Development, UDP | Київ, вул. Андрія Верхогляда (Драгомирова)04.09267
- ЖК Вежа на Ломоносова | BudCapital | Київ, вул. Юлії Здановської (Ломоносова), 33/4304.09102
- ЖК Французький Бульвар | Prof-Group | Вишгород, вул. Шолуденка, 2404.09624
- ЖК Геніїв Парк | Товариство «Відважних» | Буча, вул. Нове Шосе, вул. Київська04.093
- S1 Obolon | Standard One | Київ, просп. Оболонський, 1804.094
- Дім 17 | ЖК Eврика | Київ, проспект Академіка Глушкова, 604.09759
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема03.092 043
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу02.0916
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1502.091 499
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна02.0926
- Чи варто зараз купувати нерухомість?04.095 146
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК Калейдоскоп 2 | INGRAD Development Group | Одесса, Таирово, просп. Небесной Сотни, 105а03.092
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5202.092
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- Злив води з батарей в квартирі на зиму?28.081
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше