Подать объявление

ЖК "Гостомельские Липки", Гостомель, ул. Остромирская, 35б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
15/34%
6/14%
15/34%
5/11%
3/7%
1. . .4547. . .124
05 ноя 2016 08:15
Цитата "AlexVr":
Немного не так выразил мысль))) Я безусловно за ограждение внешнего периметра территории. По красной линии, как говорили на собрании. По любому варианту: рабицей, калитками и шлагбаумом. При этом та дорожка, надеюсь таки пешеходная, будет внутри периметра, верно? И уже за дорожкой изгородь к моей лужайке. Между дорожкой и лужайкой не хочу никаких рабиц!

Ну естественно)))я например,имела ввиду внешний периметр,а дорожка внутри его,чтоб никто не "покушался" на нашу частную собственность)))я думаю,это очень большой бонус для жителей на будущее,лучше сразу вложить деньги и быть спокойным,чем уезжая на работу думать о том,никто ли не влез в квартиру...Уж извините за пессимизм(((
05 ноя 2016 08:15
Цитата "AlexVr":
Немного не так выразил мысль))) Я безусловно за ограждение внешнего периметра территории. По красной линии, как говорили на собрании. По любому варианту: рабицей, калитками и шлагбаумом. При этом та дорожка, надеюсь таки пешеходная, будет внутри периметра, верно? И уже за дорожкой изгородь к моей лужайке. Между дорожкой и лужайкой не хочу никаких рабиц!

Яка изгородь, до якої Вашої лужайки. Там що приватизована Вами земля. Це багатоквартирний будинок,а не котедж з власною дялянкою землі
05 ноя 2016 08:25
Цитата "Rom0271":

Яка изгородь, до якої Вашої лужайки. Там що приватизована Вами земля. Це багатоквартирний будинок,а не котедж з власною дялянкою землі

Не передергивайте. Или гложит?! изгородь будет и это было неоднократно сказано застройщиком на последних встречах.
Земля принадлежит застройщику и он вправе делать с ней, что захотел, в частности построился, нижние этажи продал с куском земли. Жирная точка.
У Вас будет чудесная 3,5м дорожка, что не так, радуйтесь, что хоть ее сделали.
У же вижу первого человека, кто будет плевать мне на лужайку. :)
05 ноя 2016 09:53
Сдаётся мне, кто то лихо начал закапывать нас в ненужные детали, уводить от главного: газа. Виноват, беру паузу по лужайке)) И внимательно слушаю Rom0207 по газовому вопросу!
05 ноя 2016 10:16
Цитата "AlexVr":
Сдаётся мне, кто то лихо начал закапывать нас в ненужные детали, уводить от главного: газа. Виноват, беру паузу по лужайке)) И внимательно слушаю Rom0207 по газовому вопросу!


Кстати, да.
Когда газ в доме будет?
05 ноя 2016 10:19
Извините, что отвлеку от главного вопроса. Но я так понимаю, что в договорах 1 этажа прописана лужайка. Закрепленная за квартирой, и значит ее будет обслуживать и ухаживать квартиры первого этажа, остальные этажи будут платить только за обслуживание другой придомовой территории? Просто скажите да или нет? И срочно вернемся к главному и единственному стоящему сейчас вопросу- газ и наступление холодов. Заранее благодарен
05 ноя 2016 10:19
Цитата "AlexVr":
Сдаётся мне, кто то лихо начал закапывать нас в ненужные детали, уводить от главного: газа. Виноват, беру паузу по лужайке)) И внимательно слушаю Rom0207 по газовому вопросу!

Я не займаюсь газом і вирішувати питання стосовно його підведення теж не буду. Є встановлені та озвучені терміни забудовником. А стосовно шахти та -0.36 кв. власного житла то радості тут мало. І поки що не уявляю що робити з теплою підлогою,розводкою сантехніки та електрики.
05 ноя 2016 10:30
Лужайки это прекрасно, фонтаны, бассейны , еще лучше!!!! Максим , он же Жека,, что происходит с пдключением электроэнергии???? Что с водой и входными кранами в квартирах??? И есть ли варианты запуска газа , озвучите все возможные пожалуйста?!?!
05 ноя 2016 10:33
Максим, не молчите !!!!! Пропускайте полемику мимо и давайте контруктив, пожалуйста ??!!!!
05 ноя 2016 10:51

извините что вклиниваюсь в разговоры инвесторов, хочу просто прояснить ситуацию с этими шахтами и дымоходами. тут кто-то на форуме давал ссылки на ДБНы со СНИПами и писал что это нарушение. это не верно, коллективные стояки для отвода продуктов сгорания разрешены, и ничего в них страшного нет. я не первый год занимаюсь комплектацией новостроев котлами, и могу сказать, что больше 90% домов в ирпенском регионе сейчас делают по такой схеме. я на всякий случай скину пару фоток, может представители застройщика наконец-то увидят, "як люди роблять" и не будут допускать подобных ошибок.
на практике существует два варианта:
1 труба на выхлоп (воздух котел берет просто из шахты), см. фото


и 2 трубы - одна на выхлоп, вторая на приток


естественно, коллективный дымоход надо было запроектировать еще на раннем этапе строительства, а не ламать стены или думать куда его приткнуть.

есть некоторые застройщики, которые экономят место и свои деньги и вместо ниши делают выступ на кухне. в частности, так сделал и мой застройщик, чему я был естественно "очень рад", первый раз попав в квартиру после выдачи ключей в планировке конечно этого счастья длиной около метра и глубиной 33 см не было, см. фото:


но в принципе, проблема решаема - мы обложили это выступ с котлом плиткой до самого потолка, сбоку повесили шкафчик, так что получилось более-менее.

вот еще пару фоток из ЖК РичТаун - это тоже объект моего застройщика, у них также были такие выступы на кухне, и даже не один :



05 ноя 2016 11:30
Лига001, как специалист посоветуйте наилучший выход из нашей ситуации. (Понятно, как в идеале, но что маемо, то маемо). Меня например наиболее устраивает вариант с наружным дымоходом, потому что расху@реный пол и крыша + короб 60*60 никак не устраивает.
05 ноя 2016 11:35
А что по срокам?

Сколько застройщик будет делать внутренний вариант дымохода?
И сколько внешний?

Или оба варианта решения = сдача весной 2017. ?
05 ноя 2016 11:40
Лига, скажите, кроме денег на наружный (на улице) дымоход, что-то еще нужно (ну там изменение проекта)? У меня предложение по моему стояку (это квартиры 48,44, 40,36) - дайте конкретно ответ готовы доплачивать за наружный или нет. Я знаю, что в 40-й тоже теплый пол сделан - ему ж капец будет. Учтите, что жизнь непредсказуема, вдруг решитесь продавать - кто купит с коллоной на кухне. Или каждый день натыкиваться на коллону и жалеть, что зажал пару тысяч гривен. А требовать с застройщика можно, только нифига не получится, ему проще расху@рить наши квартиры. И денег у него лишних нет, потому как 10 домов - это только в мечтах. Для них надо вырезать посадку, и попытки уже были, но гляньте в нете ролики, чем это закончилось. А забрать деньги назад - почитайте договоры - никто Вам сразу и тем более 100 % не отдаст. И все может быть, можно получить вместо квартиры фиговый листок -"рішення" о взыскание суммы, только хрен его исполнишь. Ясно что бок застройщика, но мы вляпались сами в эту лажу, поэтому надо искать компромисный выход. И он, по-моему только один - наружный дымоход (если он возможен с технической точки зрения).
05 ноя 2016 11:54
Я думаю по срокам - это развод, чтоб мы не требовали наружный дымоход. Думайте головой, что быстрей и проще на одну квартиру - отверстие в стене диаметром сантиметров двадцать или расхренячить плиту перекрытия 60*60! (Будем бл@ха-муха перестукиваться по трубе!)
Да как бы ни было по срокам - заехать на месяц раньше, а потом лбом об трубу биться всю жизнь. Не сувенир ведь покупаем и даже не машину, а на долгие годы.
05 ноя 2016 11:58
Лига, ждем Вашего компетентного освещения вариантов выхода из ситуации!
05 ноя 2016 12:04
Пока суть да дело . Вольдемар, к Вам вопро:я из кВ 3 на втором этаже и от меня есть дымоход на крышу , возможно ли в него вставить трубу для выхлопа , а по самой шахте взять приток ???? Если позволяет сечение по нормативам то почему к этой трубе не подключить весь стояк?? Я не был на сборах и видимо не все знаю!!!!
05 ноя 2016 12:07
А если так уж хочется вернуть деньги, то в этой ситуации лучше дождаться документов, коммуникаций, облагораживания территории и продать квартиру с документами. Потому как в договоре точно не предусмотрен возврат денег за разводку электрики, сантехники и т.п.
05 ноя 2016 12:09
Гена, я к дымоходам имею такое же отношение, как и к балету. Значит же что-то не позволяет, если предлагают такой экстремальный вариант, как раздолбание квартир. Я тоже не был на "съезде" :yes: . Поэтому повторяю вопрос к Лиге, как спецу, какие есть варианты выхода, и какой самый бескровный? Заранее благодарен! Вы об этом говорили еще давно, но Анечка к вам ни фига не прислушалась.
05 ноя 2016 12:15
Да, проблема озвучивалась еще в июле, но была надежда на то , что застройщик владеет ситуацией!! Ан нет(....
05 ноя 2016 12:22
Та утож и я тогда подумал, что все предусмотрено.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4547. . .124
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее