Подать объявление

ЖК "Гостомельские Липки", Гостомель, ул. Остромирская, 35б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
15/34%
6/14%
15/34%
5/11%
3/7%
1. . .35. . .124
26 март 2016 11:19
Цитата "barsikkis":
Спасибо большое за информацию,я почему то думала,что разводка электрики уже будет сделана при сдаче квартиры и нужно будет самостоятельно подключать только газкотел и проводить отопление,а теперь придется еще и проводку заказывать.Вы кстати у них еще не интересовались во сколько обойдется подключение газкотла?


Разводка по электрики, то что идет от застройщика, это один выключатель и розетка на комнату это бесплатно )))

По котлу еще не смотрел, думаю пока с электрикой разобраться затем уже переходить к отоплению.
26 март 2016 11:24
Котлы к сожалению сейчас не сильно дешевые :faceoff:
26 март 2016 15:02
Это точно ((( импортные начиная от 10тыс. и выше
26 март 2016 16:30
Ну да где так и есть, Берету наверно придется брать .
26 март 2016 16:40
А мы вот о Феролли подумываем
26 март 2016 19:10
Цитата "barsikkis":
А мы вот о Феролли подумываем

бюджетный Ферроли, с битермическим теплообменником, честно, не советовал бы :no: .
перед тем как покупать котел, уточните у застройщика следующие вопросы:
1) какие нужны котлы согласно проекта - турбированные или дымоходные, а также мощность в кВт;
2) если котлы турбированные, какая в Вашем доме предполагается система дымохода - с одной веткой, или с двумя (одна на подачу воздуха в котел, вторая на выхлоп спаленных газов). в первом случае для котла будет нужна обычная коаксиальная труба, во втором - надо будет покупать специальный переходник с коаксиала 60/100 на раздельную систему 80/80.
также, например, бюджетные суб-бренды Ферроли, которые продают в Новой Линии - ФеррТек и ФеррИзи, в принципе не предполагают возможности подключения к раздельному дымоходу. То есть купить Вы его купите, а потом когда надо будет монтировать, будет сюрпрайз :) . Я уже такое проходил по некоторым новостроям, и видел как потом люди не знают куда его продать и что с этим делать..
Поэтому я бы советовал перед покупкой оборудования, проконсультироваться с грамотным специалистом - не сантехником-монтажником, который Вам напарит что захочет, а таким как я например :yes: . Пусть это будет нескромно, но я уже не первый год занимаюсь котлами, а многоквартирные дома - это моя специализация.
Напишите мне вводные, которые я указал выше, может что-то поконкретнее Вам подскажу.
26 март 2016 19:14
Спасибо большое за совет,так и сделаем, тем более как я понял квартиры у нас в одном доме "ЖК Гостомельские липки",кто знает может даже соседями окажемся )))!
27 март 2016 09:58
состояние на 26/03. 4 этаж 1-ой секции перекрыт. продолжается отделка фасада
27 март 2016 10:10
Цитата "Mexaluch":

Добрый день, пока что 3900 получилось (работа + материалы)


Это на однокомнатную квартиру?
нам на двушку посчитали 8500. Это на 66 точек. по 70 грн точка. вам какую цену указали?
27 март 2016 10:18
Цитата "lyga001":

бюджетный Ферроли, с битермическим теплообменником, честно, не советовал бы :no: .
перед тем как покупать котел, уточните у застройщика следующие вопросы:
1) какие нужны котлы согласно проекта - турбированные или дымоходные, а также мощность в кВт;
2) если котлы турбированные, какая в Вашем доме предполагается система дымохода - с одной веткой, или с двумя (одна на подачу воздуха в котел, вторая на выхлоп спаленных газов). в первом случае для котла будет нужна обычная коаксиальная труба, во втором - надо будет покупать специальный переходник с коаксиала 60/100 на раздельную систему 80/80.
также, например, бюджетные суб-бренды Ферроли, которые продают в Новой Линии - ФеррТек и ФеррИзи, в принципе не предполагают возможности подключения к раздельному дымоходу. То есть купить Вы его купите, а потом когда надо будет монтировать, будет сюрпрайз :) . Я уже такое проходил по некоторым новостроям, и видел как потом люди не знают куда его продать и что с этим делать..
Поэтому я бы советовал перед покупкой оборудования, проконсультироваться с грамотным специалистом - не сантехником-монтажником, который Вам напарит что захочет, а таким как я например :yes: . Пусть это будет нескромно, но я уже не первый год занимаюсь котлами, а многоквартирные дома - это моя специализация.
Напишите мне вводные, которые я указал выше, может что-то поконкретнее Вам подскажу.




система дымохода следующая-на кухне два вен.канала. Я так понимаю, что один под вытяжку, а второй по котёл.
так же, какие бренды котлов вы посоветуете?
28 март 2016 08:40
Цитата "Жінка-кицька":

система дымохода следующая-на кухне два вен.канала. Я так понимаю, что один под вытяжку, а второй по котёл.
так же, какие бренды котлов вы посоветуете?


эта информация мне ни о чем не говорит.
я сегодня пообщался с представителем Вашего застройщика, она сказала что проекта как такового еще нет, информация о том, какие будут котлы - турбо или дымоходные, и какой мощности, тоже пока отсутствует. но, насколько я ее понял, Облгаз по одному из предыдущих объектов им рекомендовал корейские котлы Навиен, и есть вероятность того, что в проект "Ирпенских Липок" тоже их впишут. и выбора у Вас не будет, как такового.
что я могу сказать по этому поводу. в линейке Навиенов есть котел на 16 кВт, я в последнее время очень часто наблюдаю его в проектах. этот котел на 16 кВт почему-то очень "полюбили" представители облгаза, ставя его куда только можно. я могу только предположить, что они скорее всего сидят на откатах. дело в том, что в Украине практически нет аналогов по такой мощности. стандартом считается 24 кВт, некоторые производители выпускают котлы 18 и 20 кВт. а если газовщики прописывают в проект мощность котла до 16 кВт - все, вариантов у застройщика нет, надо ставить только Навиен :) . а возит их в Украину только одна компания :) . причем, крупных и опытных застройщиков, типа Карплюка или Линевича, не трогают - я представляю куда они бы этот облгаз послали, если бы им насильно навязали покупать конкретную марку котла )) застройщику в данном случае-то все равно, ведь Вы будете покупать котлы за свой счет.
по поводу самих котлов Навиен, могу сказать что это бюджетная техника из Кореи (Китая). По стоимости - одни из самых дешевых в опте, но наценка в розницу идет очень приличная. Я когда-то работал в инет-магазине отопительной техники - так мы зарабатывали на одном Навиене больше, чем на 3 Береттах :yes:. Теплообменник первичный стальной, а не медный, что не есть очень хорошо для наших условий по качеству воды. Также, у них есть своя маркетинговая фишка - в комплект к котлу входит проводной термостат, управление котлом идет только через этот термостат. Но, если Вы потом захотите поставить себе не обычный термостат, а с функциями недельного программатора - чтобы запрограммировать температуру помещения отдельно на каждый день недели и в разные временные промежутки, это будет невозможно, так как эти устройства будут конфликтовать.
можете еще почитать отзывы об этих котлах в инете - там все достаточно красноречиво. мое мнение как специалиста (и не потому что я занимаюсь другими котлами :)): если бы ко мне обратились знакомые и попросили посоветовать качественную технику, из нескольких десятков производителей, которые представлены в Украине, Навиены были бы где-то в самом конце этого списка.
29 март 2016 10:35
Цитата "Жінка-кицька":


Это на однокомнатную квартиру?
нам на двушку посчитали 8500. Это на 66 точек. по 70 грн точка. вам какую цену указали?


Да однокомнатную, также само как и вам 70 грн. точка
29 март 2016 16:07
Тарас говорил что котел можно любого бренда главное, что бы его характеристики соответствовали требованием проекта.
29 март 2016 18:47
Только мощность должна быть 16 кВт, а это только Новиен подходит ((
29 март 2016 19:47
Цитата "Ludmil_a":
Только мощность должна быть 16 кВт, а это только Новиен подходит ((

ну, если в проекте четко не пропишут марку котла, а просто будет указано ограничение по мощности - до 16 кВт (хотя я в упор не понимаю, почему у соседнего - в 50 метрах от Вас уже построенного карплюковского ЖК в проекте 24 кВт-ные котлы, а у Вас - видно религия не позволяет :) ?), то есть варианты.
почему стандарт - это 24 кВт. на самом деле, для отопления квартиры это очень даже много. условно, 1-го кВт-а мощности котла хватает на 10 кв м отапливаемого помещения, таким образом, его номинальной мощности должно хватить на обогрев квартиры площадью до 240 кв м :). В реальности, котел практически никогда не работает на 100% своей мощности на отопление. Котел - это достаточно умная машина, есть такое понятие как модуляция горелки, с помощью нее котел сам регулирует свою мощность, в зависимости от ситуации. Но, есть еще и ГВС - горячее водоснабжение. По расчетным характеристикам, именно 24 кВт мощности хватает для полноценного использования 2-х точек водозабора - например, когда кто-то одновременно принимает ванну, а кто-то моет посуду.
Почему газовщики могут ставить в проект 16 кВт-ный Навиен? У этих котлов есть специальная фишка, или вилка по мощности - они работают на отопление на 16 кВт, а на ГВС - на 24 кВт, как стандартный котел.
Но(и это как раз те варианты, о которых я говорил выше :) ), в Украине есть и другие котлы с такой же фишкой с разделением по мощности, и если Вы будете ограничены в выборе одним Навиеном - я смогу Вам их предложить :).
29 март 2016 20:03
Сказал Тарас, что они предлагают котлы Навиен, но можно самим покупать другие марки, главное что бы они подходили по параметрам. Если что, будем к Вам обращаться;)
29 март 2016 20:07
Значит будем мыться после того как помоем посуду ))
30 март 2016 08:12
Тогда ждем проекта, а там уже видно будет.
02 апр 2016 17:18
Или всем домом сбросимся и купим корейские котлы Новиен,что бы в розницу не переплачивать (
03 апр 2016 06:55
Всем доброе утро. А кому-то известно, когда появиться тех. проект по отоплению? И еще меня беспокоит вопрос даты сдачи дома. Когда мы покупали квартиру, нам сказали,что к лету сдадут. Но что-то мне сомнительно сейчас. Кому какие сроки озвучивали?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .124
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx