ЖК Файна Таун | KAN Development | Киев, ул. Салютная
| Застройщик | KAN Development |
| Сдача ЖК | 2019 - 2024 г. |
| Планировки | от 49 400 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
and_reader
a
Новичок
10
11 сентября 2017
13 сен 2017 15:33
я хоть и зареган недавно, но точно не из ОП
пишу ту инфу, что узнаю
до ФТ рассматривал Варшавский, Династию и Счастливый на петропавловской борщаговке,
ФТ конечно поинтересней была, пока с ценами не столкнулся, хотя Династия дороже (но правда там почти центр...)
поеду в ОП, послушаю что расскажут
пишу ту инфу, что узнаю
до ФТ рассматривал Варшавский, Династию и Счастливый на петропавловской борщаговке,
ФТ конечно поинтересней была, пока с ценами не столкнулся, хотя Династия дороже (но правда там почти центр...)
поеду в ОП, послушаю что расскажут
machu-pikchu
m
Постоянный пользователь
179
12 сентября 2017
13 сен 2017 15:55
купив.
не вмію користуватись форумом.
вибачайте
не вмію користуватись форумом.
вибачайте
machu-pikchu
m
Постоянный пользователь
179
12 сентября 2017
13 сен 2017 16:04
я зарегистрировался на форуме как реальный инвестор, которому можно задать вопрос.
на форуме около пяти вариантов первой очереди обсуждается, такое впечатление, что никто в ОП не ездил.
даже на фотографии макета первая очередь указа не правильно.
вижу форум только для любителей поляля.
флудить не буду больше. отвечать буду только на конкретные вопросы.
ПС. В первой очереди 4 дома (на фото не обведен еще один)
на форуме около пяти вариантов первой очереди обсуждается, такое впечатление, что никто в ОП не ездил.
даже на фотографии макета первая очередь указа не правильно.
вижу форум только для любителей поляля.
флудить не буду больше. отвечать буду только на конкретные вопросы.
ПС. В первой очереди 4 дома (на фото не обведен еще один)
М а к с и м
Ма
Постоянный пользователь
229
08 февраля 2015
14 сен 2017 08:09
Цитата "DVadym":
Так купили чи як?![]()
Відділ продажу, не пишіть тут з щойнозареєстрованих аккаунтів. Дякую.
"KAN", найміть більш кваліфікованих працівників.
Если ОП ещё и доплачивать за такой профффессионализм, проще снять премии и снизить космические ценники на квартиры с котлована.
feme
f
Постоянный пользователь
290
01 ноября 2016
14 сен 2017 12:24
Скажите, пожалуйста, график работы ОП
Nook
N
Пользователь
70
29 ноября 2013
14 сен 2017 13:03
КАН сделали крутой рекламный ролик:
livingstone
l
Пользователь
35
16 марта 2017
14 сен 2017 16:26
Цитата "AlexGrek":
Спасибо за документ, сейчас перечитаю.
Дополню тем, что рассказывали в ОП:
[list]- стены - газобетон. На вопрос - такой же, как в 1-2 очереди КТ - сказали "Нет. Мы учли это". В 3 и последующих очередях КТ уже всё было гуд.
- Утеплитель - минвата с вентилируемыми фассадами (мне не нра), во второй предполагают "мокрый фассад", но тоже не основе минваты.
- пол - стяжка чистовая;
- стены - не штукатуренные (голый кирпич);
- электрика - до щитка. Счётчик - двухфазный
- вода/канализация - мокрые точки, счётчики на воду;
- отопление - разводка по квартире, радиаторы, счётчик;
- Бойлер - производитель, объём - неизвестен;
- окна - Rehau 60, двойной стеклопакет.
- Котельная будет своя, газовая на территории, сдаваться будет с первой очередью. [/list:u]
Кстати, обратите внимание на интересный момент - горячая вода отдельно в дома подаваться не будет.
Причина непонятна. В договоре лишь сказано следующее: "Водопостачання гарячої води від водонагрівача потужністю 1,5 кВт (на будівництві не встановлюється. Передається в упаковці окремо)".
Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль.... В душе с ним можно "играться" регулируя воду то в одну, то в другую сторону, до бесконечности... обжигая тело. Дополнительный "комфорт" будет ощущаться если кто-то параллельно на кухне начнёт мыть посуду / руки и.т.д.
Вопрос конечно решается установкой бойлера... Но, почему же изначально не запланирован подвод горячей воды?
Скорее всего, вновь построенная котельная не потянет отопление и горячую воду во всех этих домах.
А с Киевэнерго они не хотят заключать договора.
С другой стороны, во многгих городах Европы отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а есть лишь настенный газовый котел в квартире.
ФелиноеКюре
Ф
Новичок
10
31 августа 2017
14 сен 2017 20:00
Цитата "livingstone":
Кстати, обратите внимание на интересный момент - горячая вода отдельно в дома подаваться не будет.
Причина непонятна. В договоре лишь сказано следующее: "Водопостачання гарячої води від водонагрівача потужністю 1,5 кВт (на будівництві не встановлюється. Передається в упаковці окремо)".
Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль.... В душе с ним можно "играться" регулируя воду то в одну, то в другую сторону, до бесконечности... обжигая тело. Дополнительный "комфорт" будет ощущаться если кто-то параллельно на кухне начнёт мыть посуду / руки и.т.д.
Вопрос конечно решается установкой бойлера... Но, почему же изначально не запланирован подвод горячей воды?
Скорее всего, вновь построенная котельная не потянет отопление и горячую воду во всех этих домах.
А с Киевэнерго они не хотят заключать договора.
С другой стороны, во многгих городах Европы отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а есть лишь настенный газовый котел в квартире.
Неужели застройщику на этапе строительства так сложно установить в каждую квартиру двухконтурный газовый котёл, подвести воду, газ, электричество?!И не надо будет ставить котельную, счётчики тепла, счётчики горячей воды, не надо заключать договора с тепловыми сетями КИЕВЭНЕРГО, не надо ставить 1,5 кВт нагреватели...и денег немного надо будет на отопление и горячую воду и каждый сможет регулировать температуру в квартире и воды в кране сам!
livingstone
l
Пользователь
35
16 марта 2017
14 сен 2017 20:07
Да уж... Просить минимум 880 долларов за кв. метр на этапе строительства и даже не обеспечить подачу горячей воды.. либо же попросту не установить индивидуальные газовые котлы - это определённо жадность застройщика.
Подозреваю, что разработка подобного комлексного газового проекта вполне могла обойтись им "в копеечку". Поэтому, скорее всего, и отказались. Ведь куда проще выдать каждому новому счастливому владельцу проточный водонагреватель в пакетике. Иновационно.
Подозреваю, что разработка подобного комлексного газового проекта вполне могла обойтись им "в копеечку". Поэтому, скорее всего, и отказались. Ведь куда проще выдать каждому новому счастливому владельцу проточный водонагреватель в пакетике. Иновационно.
Den_NK
D
Постоянный пользователь
183
19 декабря 2016
14 сен 2017 20:22
livingstone, ФелиноеКюре уважаемые, о чем Вы? ведь ранее форумчане писали, да и в принципе выкладывали скан договора - газа для потребителей в ФТ нет! И не будет!Поэтому только электроплиты, бойлеры, электрочайники и т.д. Не понятно конечно, почему такой суперсовременный комплекс не поставил хотя бы двухфазные счетчики?
Интересно, как скоро в данной ветке появится оф. представитель ОП.
Интересно, как скоро в данной ветке появится оф. представитель ОП.
livingstone
l
Пользователь
35
16 марта 2017
14 сен 2017 20:56
Газ будет подведен только к котельной, которая обеспечит всех жителей комплекса теплом, но не горячей водой.
И да, конечно же, дать всем на квартиру по 10-15 кВт электроэнергии гораздо проще чем сделать индивидуальные проекты по газу.
И да, конечно же, дать всем на квартиру по 10-15 кВт электроэнергии гораздо проще чем сделать индивидуальные проекты по газу.
mango_90
m
Пользователь
93
20 августа 2017
15 сен 2017 07:53
Я сейчас проживаю на Галаганах...... в доме которому 30 лет(около того) и у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С АПРЕЛЯ..... А когда есть то спустить надо треть или пол куба. И зачем такая горячая вода? помоему городские коммуникации с годами не молодеют. поэтому наличие бойлера не сильно большая проблема...
Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))
Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))
livingstone
l
Пользователь
35
16 марта 2017
15 сен 2017 08:25
Цитата "mango_90":Я сейчас проживаю на Галаганах...... в доме которому 30 лет(около того) и у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С АПРЕЛЯ..... А когда есть то спустить надо треть или пол куба. И зачем такая горячая вода? помоему городские коммуникации с годами не молодеют. поэтому наличие бойлера не сильно большая проблема...
Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))
Согласен, сам живу с бойлером уже около двух лет. Особо критичного ничего нет. Но, зато горячая вода всегда есть в качестве резервного варианта.
Более того, горячая вода подразумевает не только возможность её резервного использования, а и наличие водяного полотенцесушителя.
А так получается - если накрылся у меня бойлер или проточный водонагреватель, то вся семья без горячей воды сидит несколько дней, а может и больше. К тому же, КАН на квартиру будет выделять от 10.5 кВт до 15 кВт электроэнергии, в зависимости от метража.
В результате, если в новой квартире мне выделят 10,5 кВт и у меня одновременно будут работать: бойлер, электро-сушилка, чайник, утюг, плита, освещение, телевизор, холодильник, электро полы с подогревом (что вполне вероятно в выходной день) - то автоматы будут попросту вырубаться.
С другой стороны, допускаю, что мощность 10,5 - 15 кВт на квартиру - рассчитывалась для т.н. "едино-моментного включения".
forzi
Постоянный пользователь
111
27 октября 2015
15 сен 2017 08:57
Цитата "livingstone":
Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль....
Это однозначно бойлер. У проточных мощность не меньше 4 кВт.
Лично я не вижу проблемы в отсутствии газа - это вполне нормально для современных домов.
Кому там не хватает 10 кВт - мне вас жаль. В моём хруще стоят автоматы на 10А - это 2,2 кВт.
Если включить машинку + чайник - они вырубаются :-) Зато есть газ и колонка.
Давайте посчитаем, на что вам хватит 10 кВт...
Плита - 3 кВт (2 конфорки)
Бойлер - 1,5 кВт
Сушилка - 1,5 кВт
Утюг/Чайник/Стиральная машинка - 1,5 кВт (да, прийдётся выбирать шутка) итого 4,5 кВт
Тёплый пол - 2 кВт
Освещение, телевизор, холодильник - 0,5 кВт (лампы накаливаяния, я надеюсь, вы не используете?)
Итого: 13 кВт
коэффициент одновременности 0.7 - 0.8
Получаем 10.4 кВт
10.5 кВт вам хватит на все ваши хотелки.
Но после первых счетов за электричество вам может сильно захотеться экономить

speedsx
s
Постоянный пользователь
167
22 сентября 2015
15 сен 2017 09:29
Цитата "livingstone":Да уж... Просить минимум 880 долларов за кв. метр на этапе строительства и даже не обеспечить подачу горячей воды.. либо же попросту не установить индивидуальные газовые котлы - это определённо жадность застройщика.
Ну не бывает же газа в 16-этажных домах.
Madeira
M
Пользователь
43
12 сентября 2017
15 сен 2017 11:21
Записалась в отдел продаж на воскресенье, на субботу времени в ОП вообще нет, а на воскресенье можно было на любое время.
Ходят слухи что многих квартир в наличии уже нет - собираюсь проверить самостоятельно. Пока что кажется что ажиотаж нагнетается специально.
Ходят слухи что многих квартир в наличии уже нет - собираюсь проверить самостоятельно. Пока что кажется что ажиотаж нагнетается специально.
Serghiiii
S
Пользователь
39
13 августа 2017
15 сен 2017 11:44
Вот читаю и поражаюсь! Вот как специально наганяется ажиотаж? Я пришел и хочу купить квартиру со 100% оплатой! Я показываю планировку и мне должны сказать ее нет? Для ажиотажа? Хоть бы логику включили! Я лично пока стоял ждал пока освободится менеджер......люди очень много оформляли, паспорта ксерили и тд.
stendal
s
Пользователь
23
01 марта 2014
15 сен 2017 12:23
Цитата "Madeira":Записалась в отдел продаж на воскресенье, на субботу времени в ОП вообще нет, а на воскресенье можно было на любое время.
Ходят слухи что многих квартир в наличии уже нет - собираюсь проверить самостоятельно. Пока что кажется что ажиотаж нагнетается специально.
А що, обовязково треба записуатися на прийом у відділ продажу? Якщо я завтра прийду просто так, без запису, не приймуть??
Madeira
M
Пользователь
43
12 сентября 2017
15 сен 2017 12:32
Цитата "Serghiiii":Вот читаю и поражаюсь! Вот как специально наганяется ажиотаж? Я пришел и хочу купить квартиру со 100% оплатой! Я показываю планировку и мне должны сказать ее нет? Для ажиотажа? Хоть бы логику включили! Я лично пока стоял ждал пока освободится менеджер......люди очень много оформляли, паспорта ксерили и тд.
Выше на форуме писали, что отдел продаж открылся в понедельник, а во вторник или в среду уже не было определенных планировок квартир на последних этажах. Их за два дня размели?
feme
f
Постоянный пользователь
290
01 ноября 2016
15 сен 2017 13:14
я, конечно, может чего-то не понимаю, но может мне кто-то объяснит фокус этого объекта? Пришли в ОП, чуть ли не очередь, нам сказали, что выделят 5 минут, потому что мы без записи (!), и сейчас должны прийти люди. Правда мы сидели полчаса и никто не пришел, но то такое. Начали расспрашивать цены - 1к 37 метров 34 тыс!!, а при рассрочке выходишь на 40. в 25 минут пешком от метро без отделки. в общем, я не понимаю, почему такой ажиотаж и такие цены) Не хотела спамить, просто на эмоциях). Единственное, что в этом комплексе крутое - это планировки. ЗА это +++
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее