Подать объявление

ЖК Виноградный | ранее Синеозерный | ул. Правды

ЗастройщикКиевбуд
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-255из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
180/71%
12/5%
33/13%
9/4%
20/8%
1. . .5961. . .270
21 ноя 2014 20:50
Цитата "Domik - Новострой":
Но и не считается неоспоримым фактом здесь, на форуме. Зайти "комуто" на форум и сказать, что вот "не показывают" или "показывают, но не то" - вообще не аргумент для обвинений. Пока допустИм вариант, что человек, пишущий на форуме может врать про "это", и "это" нельзя проверить - "это" не может быть поводом для обвинения. Здесь неофициальный форум и представителя застройщика нет - никто ничего не обязан показывать (здесь).

Тот факт, что никто не видел нового разрешения не является аргументом, но будет уточнено в первом сообщении.
Я постараюсь найти решения суда по нарушениям - там было указано, что строительство ведется на основании Разрешения номер такой-то. Скан экспертизы, предоставленный инвесторами Консоли, однозначно доказывает, что то Разрешение выдано на строительство совершенно другого объекта. Так же доказательством является отсутствие записей в базе ГАСК о новом Разрешении.
Цитата "Domik - Новострой":
Но она передала. Как? И где доказательства, что без согласия. Документ о передаче имеется?
Инвесторы Консоли говорят, что их никто не спрашивал и этот вопрос не урегулирован до сих пор и они же написали заявление в прокуратуру, на основании которого открыто открыто производство. Сам факт открытия уголовного производства на основании заявления инвесторов Консоли является доказательством того, что они не давали согласия на передачу. Я постараюсь найти договор о передаче прав от Консоли к КБК - они были уже на данном форуме.
22 ноя 2014 05:53
Цитата "tony montana":


Покажите копию договора купли-продажи. Что значит идите в другой? Я должен отказаться от своей квартиры, потому что КБК так решило и у них свои правила?


У меня к вам вопрос, ответьте что конкретно вам сказали в офисе, насколько я знаю все бывшие паищики должны получить свои метры. Может вы что то требуете, например именно тот этаж и планировку, ну извините такое уже тоже не реально будет.
22 ноя 2014 09:29
Цитата "shiavasen":
У меня к вам вопрос, ответьте что конкретно вам сказали в офисе, насколько я знаю все бывшие паищики должны получить свои метры. Может вы что то требуете, например именно тот этаж и планировку, ну извините такое уже тоже не реально будет.
Что значит "такое уже тоже не реально будет"? КБК сделало, как захотело, а теперь ставит условия? Если к Вам в квартиру вломится непонятная личность с неизвестно как полученным право собственности на Вашу квартиру и благородно предложит выкупить у него назад Вашу же квартиру за пол цены, Вы проникнитесь благородством сего мошенника (он же готов идти на компромисс и готов половину прибыли потерять!) и, вместо защиты своих прав, заплатите? В действиях пайщиков Консоли я не понимаю только одного: почему они до сих пор через суд не признали недействительным договор между Консолью и КБК?
23 ноя 2014 11:37
Цитата:
У меня к вам вопрос, ответьте что конкретно вам сказали в офисе, насколько я знаю все бывшие паищики должны получить свои метры.


Каждый раз разное врут, на первых собраниях вообще отрицали свою связь с УКО, читайте первые страницы форума.
Понятно теперь мы бывшие пайщики.

Цитата:
Может вы что то требуете, например именно тот этаж и планировку, ну извините такое уже тоже не реально будет.


Я требую только то, за что заплатил. Я так понимаю вам бы хотелось, что бы я отказался от своего этажа и планировки, от чего еще? Так пайщиков Консоль отправляют в 4-ю секцию, когда как по докуменам секций должно быть три или на 17-20 этаж, в то время как по существущим документам этажей в секции должно быть 12.

А вас не пугает, что квартиру которую вы якобы купили у КБК, уже была продана Консолью другому человеку? И дальше вы будете по судам ходить?
24 ноя 2014 07:29
А чего камеры со стройки уже не работают ?

Что остановилась стройка ?
24 ноя 2014 11:47
Цитата "murka7":

фундамент был укреплён. пойдите и знакомитесь :rolleyes:


Хтось нарешті зміг отримати від КБК хоч який-небудь доказ факту зміцнення старого фундамента?

Підходили з цього приводу неодноразово до різних людей та з різних боків. Результат - надавати таку інформацію інвесторам заборонено.
24 ноя 2014 12:26
Поступила информация, что в воскресенье около 11:00 в первой секции, над отделом продаж был пожар. Вроде как были пожарные машины, тушили. Сам не проверял, кто с Виноградаря отпишитесь.
24 ноя 2014 13:31
Цитата "marksill":
Уважаемые инвесторы КОНСОЛЬ !

Инициативная группа, завтра: 20 11 2014 года проводит посещение нашей стройки с составлением Акта о нарушении этажности здания и грубейшем нарушении строительного проекта !
Так же будет осуществленна фотофиксация преступления !

НЕ ДОПУСТИМ ТЕХНОГЕННОЙ КАТАСТРОФЫ НА ВИНОГРАДАРЕ !!!


Акт составлен, фотофиксация произведена !
Юристы инвесторов оформляют документы для передачи в правоохранительные и иные контролирующие органы Украины !
Вместо 12 законных этажей, построено 18 незаконных !
24 ноя 2014 13:36
Цитата "tony montana":
Поступила информация, что в воскресенье около 11:00 в первой секции, над отделом продаж был пожар.

Проїздив поряд трьома годинами пізніше, нічого підозрілого не помітив. Щоправда можливості роздивлятися не було.
24 ноя 2014 13:43
Уже есть фото.
24 ноя 2014 15:00

Ситуация по стройплощадке на ул. Правды и ул. Гонгадзе (по данным, озвученным на форуме):

Видеоматериал: (сюжет в новостях)
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=H_HNi Q6knas[/youtube]
.

1. Строительство по данному стройадресу вела компания "Консоль" ( подтверждения предоставлены, больше информации в сообщении форума ):

.
2. В 2013 году права на строительство перешли к компании "КБК" ( скан соглашения имеется ).

.
3. По утверждению Инвесторов ( документы инвестирования проверены ) проекта от "Консоль", новая компания "КБК" не учитывает их интересов в новом строительстве, а равно - согласия на передачу прав другой компании ( "КБК" ) Инвесторы "Консоль" не давали. ( Имеется word-документ подготовленной претензии Инвесторами "Консоль", официальный документ претензии есть, дополнительная информация в сообщении форума ):



.
4. Тот вид здания, которое уже успело построить "КБК" ( ЖК "Синеозёрный", а ранее "Дом на Правды") существенно отличается от проекта "Консоль":
Ранний проект от "Консоль" ( дом 12 - 22 - 12 этажный, 3-х секционный )


Визуализация проекта от "КБК": ( 4 секции по 22 этажа или по 25 этажей )

.
5. Предположительно ( по сообщениям на форуме ), новый проект строится с нарушением строительных норм: в частности, нет самого проекта ( фактов, подтверждающих отсутствие проекта - нет, проверить информацию не представляется возможным ). Таким образом, имеется лишь косвенные подтверждение нарушения ( проекта никто не видел ).

6. В данный момент по отношению к строительству по данному участку возбуждены несколько уголовных дел ( подтверждено ):
- Ответ прокуратуры о регистрации уголовных дел 2012-2014 за признаками преступления по этому строительному участку и по ряду других объектов от того же застройщика:
.- Общая информация на сайте СБУ

7. Ответ строительной инспекции о наличии нарушений.
8. Решений и постановлений в отношении запрета на строительство по данному участку или иных штрафов в отношении данного строительства - нет (дела лишь в процессе производства, иных данных не предоставлено).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Данная информация собрана по требованию пользователей форума и может быть отредактирована или удалена при наличии законных оснований. Domik.ua не имеет отношения ни к объекту строительства, ни к Инвесторам и является третьей независимой стороной, предоставляющей лишь площадку для общения.

- Правила форума
- Положение об информации в сообщениях пользователей форума

24 ноя 2014 15:15
Корректируйте или дополняйте информацию в предыдущем сообщении.
Сообщения, не содержащие полезной информации будут удаляться.
24 ноя 2014 19:19
Цитата "tony montana":
Уже есть фото.


действительно было сильное задымление в районе 2-го этажа у меня знакомый ехал утром в воскресенье и даже сам вызвал пожарных, а возвращался через минут 10-15 назад стояло несколько пожарных машин
25 ноя 2014 09:45
Опять на нашей стройке незаконно развели костры
и
это после пожара в воскресенье !!!
:protest:
26 ноя 2014 08:31

Уважаемый Модератор !
В подтверждение факта передачи претензии КБК прилагаю ссылку на старую переписку на форуме (19-21 02 2014) и повторяю ответ КБК на претензию, переданную инициативной группой.
Так же есть сюжет СМИ о встрече с КБК, на котором зафиксирована одна из попыток вручить КБК Претензию !
Кстати, в день снятия этого сюжета Директор КБК на вопрос представителя Инвесторов Консоли о законности действий КБК послал его на... (матом), вот такое у КБК общение с инвесторами Консоль.
Сюжет СМИ, в котором видно претензию Инвесторов Консоли на КБК и которая в тот день была вручена КБК: https://www.youtube.com/watch?v=H_HNiQ6knas&list=UUG26bSkEjJc7SqGsxoHNnbA

Прошу внести изменения в п.3 Вашего плана по документам.

Цитата "marksill":
Гульчевскому и Бобруенко были переданы претензии где подробно изложены наши интересы, мотивы претензий и требования к КБК и Вита Лидер !
Подойдите к вашему руководству - КБК и ознакомьтесь с содержанием этих претензий
Кроме того, позиция инвесторов Консоль однозначная: КБК никто не признает, так как до сих пор от них (уже на два переданных КБК письменных запроса) нам не предоставлены никакие документы, в том числе: что это за компания, на каком основании она использует недострой Консоль, что конкретно с ним пытается сделать и как перестроить, и так далее.
26 ноя 2014 10:01

Добавлено //forum.domik.ua/zhk-dom-na-pravdy-t2336 0-1180.html#p498617

Остаются не восполненные моменты (которые красным текстом). В частности, для полноты картины, нужны сведения (выводы, постановления и т.д.) о законности данного проекта и наличия всей документации.

26 ноя 2014 11:19

Уважаемый Модератор !

Считаю очень важным момент, что доказанным является факт, что есть разрешение на строительство дома именно 3-х секционного и 12 - 22 - 12 этажного (проект КОНСОЛЬ).

На сегодняшний момент НЕТУ информации о наличии ЗАКОННО разработанного и утвержденного строительного проекта 4-х секционного и 22 этажного здания (якобы имеющийся у КБК проект)!
Разработать такой проект при условии закончившейся в декабре 2008 года аренде земли невозможно, т.к. запрещено проектировать стадию "П" и "РД" на земле которая не отведена для этих целей конкретной компании.
Кроме того, для заключение договора на проектирование здания нужно кроме документа на землю иметь действующие Технические Условия на проектирование здания - ТехУсловия КОНСОЛЬ уже закончились (т.к. имеют ограниченный срок действия).

Сейчас Инициативная группа Консоль и их юристы направили ряд запросов и жалоб, на основании которых будет получена информация об отсутствии согласованного и законного проекта на строительство 4-х секционного и 22 этажного здания. Эти данные немедленно будут переданы Вам.

Кроме того, с 01 01 2015 году заканчивается мораторий на проведение проверок ГАСК и иных контролирующих органов - будут поданы дополнительные жалобы, в том числе о сносе незаконно построенных этажей и о создании Техногенной Катастрофы на нашей стройплощадке.

Отдельно хочу заметить, что решения о продлении договоров аренды земли есть в открытом доступе, как и повестки КиевРады о рассмотрении таких вопросов - по состоянии на сегодня: вопрос продления аренды земли на нашей стройке на сессию КМР не выносился (официальный сайт КМР и ее решений: //kmr.gov.ua/decree.asp ).

Так же в открытом доступе есть информация ГАСК о выданных разрешениях на строительство (официальный сайт ГАСК: //www.dabi.gov.ua/index.php/reestr-dozvi lnikh-dokumentiv ) - там нету нового разрешения на строительство 22 этажного и 4-х секционного дома (и быть не может по указанным выше причинам).

Так же хочу отдельно обратить внимание, что не может быть 2-х разрешений на строительство абсолютно разных домов на одном земельном участке, и если КБК показывает разрешение на строительство дома по проекту КОНСОЛь, то другого оно иметь не может !!!

27 ноя 2014 09:25
Кроуну отказан в продлении земли по трём участкам. Как думаете наш продлят?

Цитата:
від 9 жовтня 2014 року N 268/268
Про порядок денний пленарного засідання II сесії Київради VII скликання 09.10.2014


86. Про відмову товариству з обмеженою відповідальністю будівельній компанії "КРОУН" в поновленні договору оренди земельної ділянки для будівництва житлового будинку з вбудованими нежитловими приміщеннями на вул. Прирічній, 17 в Оболонському районі м. Києва (А-20610).
87. Про відмову товариству з обмеженою відповідальністю будівельній компанії "КРОУН" в поновленні договору оренди земельної ділянки для будівництва житлового будинку з вбудованими нежитловими приміщеннями на вул. Прирічній, 19 в Оболонському районі м. Києва (А-20659).
88. Про відмову товариству з обмеженою відповідальністю будівельній компанії "КРОУН" в поновленні договору оренди земельної ділянки для будівництва житлового будинку з вбудованими нежитловими приміщеннями на вул. Лайоша Гавро, 7 в Оболонському районі м. Києва (А-20599).
Київський міський голова В. Кличко
27 ноя 2014 11:56

На официальном сайте Земельного кадастра Украины ( //www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta ),
написано что земля под нашей стройкой - ничья !

27 ноя 2014 12:39

25.11.14 было очередное заседание пост.комиссии Киевсовета по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования. Опубликована повестка дня, в которую Ваш вопрос по ЖК не был внесен.
Здесь Вы можете сами выносить свой вопрос //kmr.gov.ua/divisions.asp?Id=1928
или отслеживать все действия, которые выносятся на заседание Киеврады
//kmr.gov.ua/divinfo.asp?Id=3847

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5961. . .270
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее