Подать объявление

ЖК "Кузьминский", ул. Жамбыла Жабаева, 22 - "Соціальна молодіжна ініціатива"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 109.
42/39%
8/7%
31/28%
15/14%
13/12%
1. . .434546
22 авг 2014 13:23
//dabi.uss.gov.ua/news_text.php?id=1287
Цитата:
22.08.2014
У столиці заборонено будівництво трьох житлових об’єктів
Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у місті Києві скасувала декларації про початок виконання будівельних робіт трьох житлових будинків – на Стратегічному шосе, по вул. Жамбила Жабаєва, 22 та по вул. Ракетній, 24. Таке рішення Інспекція прийняла за результатами розгляду подань прокуратури міста Києва про усунення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності.

Декларацію по об’єкту, що знаходиться на вул. Жамбила Жабаєва, 22 було скасовано у зв’язку з порушенням поверховості об’єкта будівництва. Земельна ділянка за цією адресою за функціональним призначенням належить до садибної забудови, а отже забудова цих районів не повинна перевищувати 4-х поверхів. Водночас містобудівними умовами та обмеженнями забудови цієї земельної ділянки було визначено, що поверховість об’єкта становитиме 3 поверхи. Однак у декларації про початок виконання будівельних робіт замовник будівництва ТОВ «Соціальна молодіжна ініціатива» вказав будівництво 5-поверхового житлового будинку з цокольним поверхом та мансардою.

Декларацию о вводе в эксплуатацию ГАСК своим распоряжением отменить не может - прошло больше 3-х месяцев с момента ее регистрации, но законодательством предусмотрена ее отмена в таком случае по иску ГАСК судом.
22 авг 2014 16:23
Странно всё )) С Молодёжкой и Шевченковским кварталом недавно были "качели", депутаты приезжали.., а вчера смотрел из окна Кузи и видел интенсивную работу. Кузю достроили, воду и электрику подключили, многие получили документы и уже заканчивают ремонт, вселяются, а тут отмена ввода в эксплуатацию. Думаю, всё будет хорошо.
22 авг 2014 17:03
Цитата "GEGOR":
Странно всё )) С Молодёжкой и Шевченковским кварталом недавно были "качели", депутаты приезжали.., а вчера смотрел из окна Кузи и видел интенсивную работу. Кузю достроили, воду и электрику подключили, многие получили документы и уже заканчивают ремонт, вселяются, а тут отмена ввода в эксплуатацию. Думаю, всё будет хорошо.
Почтовый адрес появился? Нет. Права собственности на квартиры зарегистрированы незаконно, так что при разборках они не станут преградой. Отмена Декларации о начале строительных работ подтверждает статус самострой. Кстати, проведение работ по подводу отопления к дому теперь будут незаконными. Хорошо может быть, но дом теперь надо узаконивать по всем правилам, а это около половины стоимости строительства: пока у СМИ есть МИ, шансы на узаконивание Кузьминского остаются, так что надо отслеживать ситуацию там - в УКО традиционно при возникновении проблем быстро передают право на достройку объекта другой компании-пустышке.
На строительство МИ разрешение пока не отменено и проводить строительные работы они могут, но у них уже есть один недопуск проверки из ГАСК - повторная такая выходка в течении года и Разрешение отменят, даже если не смогут из-за недопуска доказать нарушения. На ШК декларацию отменили, Застройщик судится, но продолжает рассказывать сказки, что приказ из ГАСК не получали (интересно, как они тогда иск в суд на его отмену подали? :winky: ). Строят там под прикрытием мордоворотов в бронежилетах и каждый день к ним наведывается милиция.

Надо понимать, что УКО из-за жадности просто подставило покупателей в Кузьминском, Посольском, Затышном и МИ: как только местные жители поуспокоились и вроде смирились с МИ, УКО начало рыть новые котлованы и получило бунт. Явно у кого-то в верхах структуры едет крыша, раз так поступили имея несколько незаконных строек в квартале - тут надо было тихо навести порядок с документами, отменить вступившее в силу судебное решение о частичном сносе Затышного и не рыпаться, пока не закончат с МИ. Но на уже занесших деньги наплевать - нужны новые котлованы для привлечения средств.
P.S. Сегодня противники нескольких строек Войцеховского пикетировали генпрокуратуру и общались с прокурором Киева, так что на тормозах все спустить не получится.
30 окт 2014 14:04
Отзовитесь инвестора с последнего и предпоследнего этажа!!!!!!
Вопрос по не накрытым балконам, как решили проблему затекания воды в квартиру с балконов, не думаю, что это только у меня?????
Второй вопрос к нижнему этажу, наши балконы внутри дома, получается это ваш потолок, на балконе постоянно стоит вода, к вам она не протекает?????
Застройщик мне доказывает, что они не должны делать гидроизоляцию наших балконов.
07 ноя 2014 13:12
Прокуратура пытается отменить судебное решение, которым ГАСК обязали зарегистрировать Декларацию о готовности к эксплуатации:
09.12.2014 14:00 Улицький В.З. 452/3922/13-а Позивач (заявник): Пастернак Михайло Іванович, відповідач (боржник): Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у м. Києві, орган або особа, яка подала апеляційну скаргу: Самбірський міжрайонний прокурор, 3-я особа: Товариство з обмеженою відповідальністю "Соціальна молодіжна ініціатива", 3-я особа: Товариство з обмеженою відповідальністю "Компанія "Будінвест Капітал" про визнання нечинним рішення
07 ноя 2014 17:37
А чем это может грозить инвесторам у которых какое-никакое, а "право собственности" на руках уже есть?
07 ноя 2014 18:14
ArtSpace, если Декларацию отменят (а это может прямо не следовать из решения суда - решения судов по Жемчужине Троещины и Схидной Браме отменили, но ГАСК все еще не отменил выданные на их основании Сертификаты), то появится еще одно основание для отмены права собственности на квартиры - по ЦК право собственности на недвижимое имущество теоретически не может существовать для объекта, который не введен в эксплуатацию. Еще один минус - к не введенному в эксплуатацию объекту законно не могут быть подключены коммуникации.
С другой стороны есть и плюс в том, что за дело взялась прокуратура. Прецедентов со сносом построенных домов еще не было, почти вся земля под домом в частной собственности, да и у людей есть уже прописка (включая детей), так что вероятность радикальный действий со стороны властей не велика, но за Застройщика они возьмутся хорошо и заставят его все это узаконить. У ООО "СМИ" активы пока есть в виде ЖК МИ, так что чем платить найдется. Уже понятно, что добровольно они сами ничего узаконивать не будут. Квартиры то для Государства существуют, раз права собственности на них внесены в реестр права, но вот самого жилого дома для Киева не существует //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ - в базу жилого фонда объект вносится только после присвоения почтового адреса. А если для профильных департаментов КГГА жилого дома не существует, то и проблем с его обеспечением существовать не может. Фактически жильцы целиком и полностью зависят от доброй воли карманного ЖЭК-а УКО, да и сам факт незаконности строительства будет висеть несколько лет. Благодаря протестам местных жителей, уже пошел отсчет срока исковой давности в три года, после которых можно будет спать спокойно.
Что еще... Главное чтобы СМИ заплатило паевые взносы - тогда у Города не будет особого смысла сильно наезжать.
07 ноя 2014 18:41
Спасибо
16 ноя 2014 20:55
Подскажите, правильно ли я понимаю, что после заседания 9 декабря права собственности в квартирах могут стать недействительными и дом признают самостроем?
16 ноя 2014 23:04
Цитата "pine_forest":
Подскажите, правильно ли я понимаю, что после заседания 9 декабря права собственности в квартирах могут стать недействительными и дом признают самостроем?
Неправильно. Права собственности - это отдельный разговор, а дом уже давно признан самостроем (официально - с момента отмены регистрации Декларации о начале строительных работ).
17 ноя 2014 15:16
Спасибо за разъяснение! А чем грозит статус самостроя для жильцов? Я раздумываю над приобретением квартиры в этом доме на вторичном рынке.
20 ноя 2014 11:30
Добрый день подскажите какая ситуация на данный момент по дому Жамбыла Жабаева, 22 ?
20 ноя 2014 12:14
15 ноября во всю делались ремонты. Консьерж в доме сказал, что все коммуникации давно подключены и заселено около 50 квартир. Всего 158 вроде бы.
20 ноя 2014 12:21
Цитата "pine_forest":
15 ноября во всю делались ремонты. Консьерж в доме сказал, что все коммуникации давно подключены и заселено около 50 квартир. Всего 158 вроде бы.
Лифт не работает, отопление запустили в тестовом режиме от пеллетных котлов только вчера, горячей воды нет, электроэнергия временная от стройплощадки. Холодная вода и канализация есть, но есть и вопрос о законности подключения - они могли врезать под ТУ на Посольский.
20 ноя 2014 12:32
Спасибо за ответ, GeorgeM! Пожалуй, с покупкой квартиры я повременю.
26 ноя 2014 16:26

Просто интересно, почему Кузьминский-1 с сайта Молодёжки убрали //molodighna.com.ua/

26 ноя 2014 16:27
наверное потому, что из статуса самостроя его вытягивать не собираются?
27 ноя 2014 11:01
Цитата "GEGOR":
Просто интересно, почему Кузьминский-1 с сайта Молодёжки убрали //molodighna.com.ua/


Он есть, когда клацаете на ЖК Кузьминский 2.
Просто структуру сайта не хотят менять. Экономят на программисте))
04 дек 2014 20:58
Вопрос к тем, кто уже живет в доме и у кого окна на железную дорогу. Как впечатления? Сильно/не сильно мешает дорога? Как впечатления по сравнению с тем, что ожидали? Есть ли вибрация при проезде мимо дома грузового поезда?
05 дек 2014 15:16
Живу по соседству. Вибрация есть, когда едет груженый товарняк, но она (вибрация) заметна по небольшому шатанию люстры, к примеру, а так - больше ни в чем не выражается.
Звук едущего поезда слышно, безусловно, но стеклопакеты таки спасают. Летом, когда окна открыты, приходится делать звук работающего телевизора погромче.
Спать не мешает совсем, шум достаточно однообразный, не резкий.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .434546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее