Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .1315. . .40
19 апр 2019 19:09
Вчера был на объекте, стройка кипит. Рассматривал для инвестиций этот дом....ходил час вокруг да около. Ну уныло как-то там. Да, не дорого. Но вот атмосфера ДВРЗ просто зашкаливает. Не стал даже в ОП заходить. Может настроение такое было...но не впечатлило вообще. На картинках куда ярче все выглядит. Ну не вписывается там этот ЖК, вернее все что вокруг - делает его многоэтажкой для людей на пенсии. Личное мнение. Попробую еще с женой заехать, мож передумаю.
21 апр 2019 06:33
Цитата "История":
lebed2019 - представитель застройщика. Фотокарточка с объекта от 25.03.2019 11:56 аналогично размещена на сайте тайного покупателя в ветке с одноимённым ЖК от имени представителя застройщика "Даниил".

Алексей Моисеев - представитель застройщика. Фотокарточка в профиле - типичный фотосток. В этом можно убедится загрузив фотокарточку из профиля "Алексея" в поиск картинок Гугл. И там нажать "Похожие" - выдаст сотни аналогичный фотографий как у "Алексея".

Аналогичный трюк проделывает пользователь "Я с вами 2019" в ветке ЖК Баггоутовский, который выкладывает фото с объекта и у которого также фотокарточка в профиле из какого то фотостока.


Я к застройщику не имею абсолютно никаких отношений, зачем эта клевета! И жить бы там не хотела, так как прожила на этом районе всю жизнь! А то что кто-то украл мои фото и постит от себя, я не виновата. Гуляли с ребенком на площадке вот и сделала пару фото для инвесторов, так как ждём СВОЮ квартиру в новостройке в другом ЖК.
Добра Вам всем!
09 май 2019 18:29
на луне появился новый Аэрооблет 360 (весна 2019)
ЖК Дніпровська Мрія
https://novostroyki.lun.ua/жк-дніпровська-мрія-киев/аэрооблет
17 май 2019 13:33
во вторник, жду отмашки от юристов, иду подписывать 127 кв на 16 этаже первой секции, отговорите меня кто-нибудь)))
17 май 2019 15:32
Однушка 35м2? у меня 33м. Хочется перенести стену в сторону комнаты, чтобы хоть маленькие, но кухня-гостинная и отдельно спальня. Так планируют в Файна-таун. Мы ножки протягиваем по одежке Пока все нравится.
17 май 2019 19:50
согласен, стоковая планировка гавно, но есть полтора года что-нить выдумать. цена норм при красном кирпиче и подземном паркинге
18 май 2019 20:39
Подскажите, что у застройщика на данный момент имеется из разрешительной документации?
19 май 2019 20:36
я смогу ответить завтра, по состоянию на пятницу было многое, кроме земли, ну в смысле юристы не успели проверить, а не то, что земли нету)
20 май 2019 07:46
Уважаемые инвесторы, будущие и состоявшиеся

Так ответьте мне пожалуйста как вы себя успокоили относительно обсуждаемого объекта? Как вы нашли внутри себя компромисс и всё таки решились на достаточно авантюрное решение?

Вас не смутило назначение объекта строительства?
В документах сказано «Для реконструкции существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения на ул. Владимира Сосюры, 6»

Что такое реконструкция?
«Реконструкція — перебудова існуючих об’єктів виробничого
та цивільного призначення, пов’язана з удосконаленням виробництва,
підвищенням його техніко-економічного рівня та якості вироблюваної
продукції, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості
послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість
продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні
розміри).»

Згідно з приміткою до додатка Б ДБН А.2.2-3-2004
( v0008509-04 ) в поняття «існуюче» входить наявність
конструктивної схеми з несучими і огороджувальними конструкціями
та фундаментами.
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v_185738-11

Что у Вас прописано в предварительном договоре?
На стр.5 в Додатке 1 сказано следующее:
Вид об`єкту нерухомого майна: квартира

Выходит что Вы инвестировали в жилое помещение в реконструируемом административном здании, реконструируемом под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения? Я Вас правильно понял?
Или в столовую? А может в офис?

Давайте зайдём на один ресурс
//mkk.kga.gov.ua/
В легенде слева выбираем «Функціональне зонування генерального плану»
Ищем адрес Сосюры,6 и смотрим легенду сетки.
Что там? — Території громадських будівель та споруд (існуючі)
А знаете что такое «громадські будівлі»? Давайте я Вам помогу с поиском.
стр 62.
//kbu.org.ua/assets/app/documents/Grafic_obgovoren/16.11.2017/%D0%94%D0%91%D0%9D%20%D0%92.2.2-9-20%D0%A5%D0%A5%20%C2%AB%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8.%20%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%C2%BB.pdf

А как помечены на планах настоящие жилые дома в которых живут люди? — Території житлової забудови (с вариациями)

В расследовании "Наші гроші" (от 26.02.19) где была выявлена выдача 134 разрешений на незаконное строительство в г.Киеве, есть список незаконно выданных разрешений, где обсуждаемый ЖК "Дніпровська мрія" также фигурирует под рубрикой Прихована житлова забудова з порушенням Генплану

Как вы для себя это всё объяснили?

А ваш юрист не спросил - а где в документах собственно Галжитлобуд? Вы видели хотя бы один документ где есть название этой компании?

А ваш юрист видел что заказчик строительства ДП "Гарантия-торг" зарегистрирован в офшорной зоне со статутным капиталом в 10 тыс.
Это внушает доверие? -
https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=6686630&od=d6331bfc6ebf2b08e75b0b192098081f00&pr=lun

А ваш юрист не интересовался почему с этапа подготовительных работ до начала строительных сменился работ один из участников строительства, а точнее - генподрядчик.
Разрешение на подготовительные работы ДАБИ выдавало ПП «ВІР-Західбуд»
А разрешение на строительство уже выдано ТОВ "Домобуд"
А что уже построил ТОВ "Домобуд"? Чем известен, чем знаменит?

У самого ТОВ "Домобуд" - основний вид діяльності: 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів

За ТОВ Домобуд закреплён електронный адрес domobud@ukr.net, который ранее принадлежал некоему кооперативу Жилищно-строительный кооператив ДОМОБУД, который предлагал квартиры в новостройках со стоимостью $400 за кв.м. (//domobud.domik.ua/)

Почему на этом объекте сменили генподрядчика с «ВІР-Західбуд» у которого основной КВЕД
"41.20 Строительство жилых и нежилых зданий" на ТОВ "Домобуд" с основным КВЕДом 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів и чистым досье
Возможно потому что по ведутся «ВІР-Західбуд» административные судопроизводства?
18.03.2019 Постановление суда Административное 80549070 813/2961/18
28.02.2019 Постановление Административное 80167797 813/2961/18
13.02.2019 Решение Административное 79873848 640/19377/18
24.01.2019 Постановление Административное 79475107 813/2961/18

Почему на этом ЖК поменялся геподрядчик с «ВІР-Західбуд» на чистый ТОВ "Домобуд",а на Бережанском и Багоутовском разрешения как на подготовку так и на само строительство выдавались «ВІР-Західбуд»?

Чем этот ЖК такой особенный? Может тем что и Бережанский и Багоутовский - это строительство житлового комплексу, а Днепровская мрия - это реконструкция существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения?

И ещё вопрос - почему у ЖК "Днепровская мрия" на луне в доках на строительство нет класса последствий, а есть только Градостроительные условия и ограничения №643 от 18.10.2017? У Бережанского и Багоутовского класс последствий заявлен...

По бумагам объект является реконструкцией существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения, а по факту - многоэтажный жилой комплекс; строится на не предназначенной для этого земле (Території громадських будівель та споруд (існуючі) ) и по этому является "Прихованой житловой забудовой з порушенням Генплану"

Жилой дом просто называют «реконструкцией существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения», а затем в разделе максимальной плотности населения вместо запрета строить жилье вписывают требование соблюдать требования ДБН для застройки обычных жилых кварталов и микрорайонов.

Данный объект строится незаконно. Т.е. достаточно просто начать движение в судебной плоскости заинтересованных лиц (будь то инстанции или активисты) и дело строительства будет сыпаться, поскольку шито белыми нитками.

Глупо отрицать то, что стройка этого ЖК осуществляется с крайне грязными приёмами. И нет, это не обычное явление среди новостроек. Это достаточно выделяющийся случай.

Мне интересно, товарищи, а сколько вы платите юристам которые в итоге говорят вам что всё ок и в принципе объект нормальный?
20 май 2019 12:36
не, не смутило, нормуль, тесновато только
20 май 2019 12:43
ух, с нормальной телегой заехали)) кто вы или кого представляете?
20 май 2019 13:57
Цитата "История-я":
Уважаемые инвесторы, будущие и состоявшиеся
Так ответьте мне пожалуйста как вы себя успокоили относительно обсуждаемого объекта? Как вы нашли внутри себя компромисс и всё таки решились на достаточно авантюрное решение?

Вас не смутило назначение объекта строительства?
В документах сказано «Для реконструкции существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения на ул. Владимира Сосюры, 6»

Что такое реконструкция?
«Реконструкція — перебудова існуючих об’єктів виробничого
та цивільного призначення, пов’язана з удосконаленням виробництва,
підвищенням його техніко-економічного рівня та якості вироблюваної
продукції, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості
послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість
продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні
розміри).»

Згідно з приміткою до додатка Б ДБН А.2.2-3-2004
( v0008509-04 ) в поняття «існуюче» входить наявність
конструктивної схеми з несучими і огороджувальними конструкціями
та фундаментами.
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v_185738-11

Что у Вас прописано в предварительном договоре?
На стр.5 в Додатке 1 сказано следующее:
Вид об`єкту нерухомого майна: квартира

Выходит что Вы инвестировали в жилое помещение в реконструируемом административном здании, реконструируемом под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения? Я Вас правильно понял?
Или в столовую? А может в офис?

Давайте зайдём на один ресурс
//mkk.kga.gov.ua/
В легенде слева выбираем «Функціональне зонування генерального плану»
Ищем адрес Сосюры,6 и смотрим легенду сетки.
Что там? — Території громадських будівель та споруд (існуючі)
А знаете что такое «громадські будівлі»? Давайте я Вам помогу с поиском.
стр 62.
//kbu.org.ua/assets/app/documents/Grafic_obgovoren/16.11.2017/%D0%94%D0%91%D0%9D%20%D0%92.2.2-9-20%D0%A5%D0%A5%20%C2%AB%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8.%20%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%C2%BB.pdf

А как помечены на планах настоящие жилые дома в которых живут люди? — Території житлової забудови (с вариациями)

В расследовании "Наші гроші" (от 26.02.19) где была выявлена выдача 134 разрешений на незаконное строительство в г.Киеве, есть список незаконно выданных разрешений, где обсуждаемый ЖК "Дніпровська мрія" также фигурирует под рубрикой Прихована житлова забудова з порушенням Генплану

Как вы для себя это всё объяснили?

А ваш юрист не спросил - а где в документах собственно Галжитлобуд? Вы видели хотя бы один документ где есть название этой компании?

А ваш юрист видел что заказчик строительства ДП "Гарантия-торг" зарегистрирован в офшорной зоне со статутным капиталом в 10 тыс.
Это внушает доверие? -
https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=6686630&od=d6331bfc6ebf2b08e75b0b192098081f00&pr=lun

А ваш юрист не интересовался почему с этапа подготовительных работ до начала строительных сменился работ один из участников строительства, а точнее - генподрядчик.
Разрешение на подготовительные работы ДАБИ выдавало ПП «ВІР-Західбуд»
А разрешение на строительство уже выдано ТОВ "Домобуд"
А что уже построил ТОВ "Домобуд"? Чем известен, чем знаменит?

У самого ТОВ "Домобуд" - основний вид діяльності: 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів

За ТОВ Домобуд закреплён електронный адрес domobud@ukr.net, который ранее принадлежал некоему кооперативу Жилищно-строительный кооператив ДОМОБУД, который предлагал квартиры в новостройках со стоимостью $400 за кв.м. (//domobud.domik.ua/)

Почему на этом объекте сменили генподрядчика с «ВІР-Західбуд» у которого основной КВЕД
"41.20 Строительство жилых и нежилых зданий" на ТОВ "Домобуд" с основным КВЕДом 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів и чистым досье
Возможно потому что по ведутся «ВІР-Західбуд» административные судопроизводства?
18.03.2019 Постановление суда Административное 80549070 813/2961/18
28.02.2019 Постановление Административное 80167797 813/2961/18
13.02.2019 Решение Административное 79873848 640/19377/18
24.01.2019 Постановление Административное 79475107 813/2961/18

Почему на этом ЖК поменялся геподрядчик с «ВІР-Західбуд» на чистый ТОВ "Домобуд",а на Бережанском и Багоутовском разрешения как на подготовку так и на само строительство выдавались «ВІР-Західбуд»?

Чем этот ЖК такой особенный? Может тем что и Бережанский и Багоутовский - это строительство житлового комплексу, а Днепровская мрия - это реконструкция существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения?

И ещё вопрос - почему у ЖК "Днепровская мрия" на луне в доках на строительство нет класса последствий, а есть только Градостроительные условия и ограничения №643 от 18.10.2017? У Бережанского и Багоутовского класс последствий заявлен...

По бумагам объект является реконструкцией существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения, а по факту - многоэтажный жилой комплекс; строится на не предназначенной для этого земле (Території громадських будівель та споруд (існуючі) ) и по этому является "Прихованой житловой забудовой з порушенням Генплану"

Жилой дом просто называют «реконструкцией существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения», а затем в разделе максимальной плотности населения вместо запрета строить жилье вписывают требование соблюдать требования ДБН для застройки обычных жилых кварталов и микрорайонов.

Данный объект строится незаконно. Т.е. достаточно просто начать движение в судебной плоскости заинтересованных лиц (будь то инстанции или активисты) и дело строительства будет сыпаться, поскольку шито белыми нитками.

Глупо отрицать то, что стройка этого ЖК осуществляется с крайне грязными приёмами. И нет, это не обычное явление среди новостроек. Это достаточно выделяющийся случай.

Мне интересно, товарищи, а сколько вы платите юристам которые в итоге говорят вам что всё ок и в принципе объект нормальный?

Зачем вы попусту сотрясаете воздух? Вам уже отвечали здесь на все задаваемые вами вопросы, но вы продолжаете копировать и постить одно и то же, игнорируя эти ответы. Это только подтверждает тот факт, что вам все равно, что на самом деле в документах данного объекта. Уже всем давно понятно, что лично вам мешает именно эта стройка. Но вам придется просто с ней смириться.
ГАСИ выдало разрешение на строительство, соответственно компетентные органы проверили всю документацию и приняли положительное решение, а значит, СТРОЙКА ЗАКОННА!!!
20 май 2019 15:52
История, спасибо за вовремя заданный вопросы, мне это помогло прояснить ситуацию

1. реконструкция, ну стояло админ. здание на этом месте, решили через реконструкцию, рабочий вариант вполне

2. генподрядчик Домобуд, класс последствий сс3 не знаю как вы не нашли, даже я нашел

3. тоже я сам разобрался - адреса domobud@ukr.net и domobud.ua@ukr.net, это два разных адреса, напутали вы, впрочем ошибиться было легко

4. основной вид деятельности уборка? главное, что лицензия есть

в общем я решение для себя принял,
спасибо
20 май 2019 19:11
Цитата "_666_":
Подскажите, что у застройщика на данный момент имеется из разрешительной документации?


все есть - земля, разрешения, лицензии, ТУшки, градостроительные, экспертиза и т.п.
21 май 2019 07:44
to bioksik: по пунктам ответите?

to mutti:
1. Ещё раз повторюсь.
«Реконструкція — перебудова існуючих об’єктів виробничого
та цивільного призначення, пов’язана з удосконаленням виробництва,
підвищенням його техніко-економічного рівня та якості вироблюваної
продукції, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості
послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість
продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні
розміри).»

Згідно з приміткою до додатка Б ДБН А.2.2-3-2004
( v0008509-04 ) в поняття «існуюче» входить наявність
конструктивної схеми з несучими і огороджувальними конструкціями
та фундаментами.
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v_185738-11

Реконструкция не равна строительству. По факту выполняется строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома, а не реконструкция административного здания. Затем в разделе максимальной плотности населения вместо запрета строить жилье вписывают требование соблюдать требования ДБН для застройки обычных жилых кварталов и микрорайонов.

В расследовании "Наші гроші" ЖК "Дніпровська мрія" фигурирует под рубрикой Прихована житлова забудова з порушенням Генплану. Это только подтверждает мои слова.

У дома с большой вероятностью могут быть проблемы со вводом в эксплуатацию.

2.
Цитата:
генподрядчик Домобуд, класс последствий сс3 не знаю как вы не нашли, даже я нашел


Где? По данной строке действуют только градостроительные условия "Градостроительные условия и ограничения №643 от 18.10.2017 года". Всё.
Нашли класс последствий для это стройки? Покажите.

3. т
Цитата:
оже я сам разобрался - адреса domobud@ukr.net и domobud.ua@ukr.net, это два разных адреса, напутали вы, впрочем ошибиться было легко


Принято

4. Так почему сменился генподрядчик?)
У ВІР Західбуд много работи и они не справляются, да?
А что построил ТОВ "Домобуд" что ему доверили строительство этого ЖК? Кстати заметили всё таки что Галжитлобуд тут непри делах и выступает как бренд-франшиза для строительства?

Как насчёт остальных пунктов?
Земельный участок с назначением "Території громадських будівель та споруд (існуючі)" - для Вас ок? Я напомнб что жилые дома можно строить только на земле с назначением "Території житлової забудови"
21 май 2019 12:21
Так лун не панацея, реестр посмотрите. Целевое назначение земли и реконструкция соответствует объекту строительства - комментарии юристов.
История, в общем я заканчиваю, вместо ответов, которые ведут нас в вечный холивар, проходили знаем, просто я напишу, что сегодня стал инвестором в этом жк. Мир.
01 июнь 2019 11:27
ЖК «Дніпровська мрія» — обзор локации

Главные плюсы расположения ЖК «Дніпровська мрія» — развитая транспортная и образовательная инфраструктуры. От Дарницкой площади, которая в 5-7-ми минутах ходьбы от дома, можно уехать в разных направлениях города, включая Троещину и Борщаговку.
03 июнь 2019 23:03
Травень

1 секція:
– виконано вертикал та плиту 5 і 6 поверхів;
– влаштовані вентиляційні блоки на 2, 3 та 4 поверхах;
– змонтовані сходові марші до 4 поверху;

2 секція:
– влаштовані монолітно- каркасні конструкції до плити перекриття 5 поверху;
– змонтовані сходові марші до 4 поверху;

3 секція:
– виконано пандус з’їзду в підземний паркінг;
– зроблена плита перекриття другого поверху;
– зроблений вертикал третього поверху.

Більше на сайті ЖК
12 июнь 2019 15:59
А где двор у этого дома?
05 июль 2019 20:46
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1315. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее