ЖСК Диамант | Бровары, ул. Киевская, 261
| Застройщик | ОК ЖСК Диамант-Плюс |
| Сдача ЖК | 2016 - 2021 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 144.
| 31/22% | ||
| 10/7% | ||
| 38/26% | ||
| 24/17% | ||
| 41/28% |
OlgaFFF
O
Пользователь
91
30 ноября 2016
22 май 2017 19:20
Цитата "Сосед с перфоратором":
еще не начали платить а народ уже выдумывает кому больше а кому меньше платить. объясните какая разница между жильцами у которых есть авто и теми у кого нет? такой расклад даст право гонять с парко места ваших гостей и вообще "застолбить" парко место замком. потом начнем детей перещитыват у кого больше и чаще гуляют во дворе
Разница в том, что у кого есть машины захотят чтоб охранник присматривал за ними ночью, например, и готовы будут за это дополнительно доплачивать, а у кого нет машины за это платить не будут! Все просто. Насчет "борьбы" за парко-место, все зависит от воспитания жильцов, тобиш нас самих! Думаю договоримся

sng
s
Постоянный пользователь
301
06 июня 2013
22 май 2017 19:24
Цитата "OlgaFFF":
Разница в том, что у кого есть машины захотят чтоб охранник присматривал за ними ночью, например, и готовы будут за это дополнительно доплачивать, а у кого нет машины за это платить не будут! Все просто. Насчет "борьбы" за парко-место, все зависит от воспитания жильцов, тобиш нас самих! Думаю договоримся![]()
![]()
Нет, не договоримся, будет старый способ: Кто раньше встал, того и тапки.
OlgaFFF
O
Пользователь
91
30 ноября 2016
22 май 2017 20:35
Цитата "sng":
Нет, не договоримся, будет старый способ: Кто раньше встал, того и тапки.
Вы с какой секции?sng
s
Постоянный пользователь
301
06 июня 2013
23 май 2017 05:13
Цитата "OlgaFFF":
![]()
Вы с какой секции?
4-я секция. Внутренний двор будет общим и собраться , и договорится будет очень трудно.
OlgaFFF
O
Пользователь
91
30 ноября 2016
23 май 2017 06:38
Цитата "sng":
4-я секция. Внутренний двор будет общим и собраться , и договорится будет очень трудно.
Таки да
, двор у нас будет общий ( мы с 8 секции). Но!!!! У нас раньше секция сдается, так что "тапки" мы первые примерять будем))))))

TarikV
T
Пользователь
71
21 июня 2016
23 май 2017 09:03
Цитата "OlgaFFF":
Разница в том, что у кого есть машины захотят чтоб охранник присматривал за ними ночью, например, и готовы будут за это дополнительно доплачивать, а у кого нет машины за это платить не будут! Все просто. Насчет "борьбы" за парко-место, все зависит от воспитания жильцов, тобиш нас самих! Думаю договоримся![]()
![]()
Диамант продает еще коммерческие помещения. Так что в охраннике смысла нет, будет ходить много левого народу.
kissfm23
k
Постоянный пользователь
102
16 июля 2015
23 май 2017 09:45
Наоборот в охране есть смысл, много левого народу, будут следить за порядком итп.
OlgaFFF
O
Пользователь
91
30 ноября 2016
23 май 2017 10:03
Цитата "TarikV":
Диамант продает еще коммерческие помещения. Так что в охраннике смысла нет, будет ходить много левого народу.
Даже если бы не было коммерческих помещений, все равно чужие люди ходить будут, в этом ничего страшного нет, а вот охрана как раз и будет следить чтоб никто ничего не ломал, не воровал и т.д. Особенно в ночное время!
kissfm23
k
Постоянный пользователь
102
16 июля 2015
23 май 2017 10:41
К сожалению много кто будет против, в особенности консьержа
sng
s
Постоянный пользователь
301
06 июня 2013
23 май 2017 11:20
Цитата "kissfm23":К сожалению много кто будет против, в особенности консьержа
Для информации, если кто не знает: консьерж(ка) работают с и до, а с и до он/она отдыхают. Обычно отдыхают с 23.00 до 6.00 и за внутренним пространством следят камеры, если имеются.
kissfm23
k
Постоянный пользователь
102
16 июля 2015
23 май 2017 11:28
Я то вкурсе ) я всеми руками за) Было б хорошо чтобы это сделал жек, а не собирать самим и ктото сдает, а кто-то нет.
it9_Diamant
i
Постоянный пользователь
242
30 ноября 2016
23 май 2017 11:45
Цитата "Сосед с перфоратором":
еще не начали платить а народ уже выдумывает кому больше а кому меньше платить. объясните какая разница между жильцами у которых есть авто и теми у кого нет? такой расклад даст право гонять с парко места ваших гостей и вообще "застолбить" парко место замком. потом начнем детей перещитыват у кого больше и чаще гуляют во дворе
Разница между жильцами у которых есть машина и у которых нет авто - очевидна. И не нужно так удивляться. От охраны, Вы будете требовать сохранность не только Вашего автомобиля, но и сохранность содержания Ваших вещей в нём. А это дополнительная нагрузка на охрану, особенно в ночное время. А у жильцов , у которых нет авто, им "наши машины" абсолютно безразличны. Чем меньше машин будет у подъезда, тем лучше и свободнее будет во дворе. Да и прогревать авто возле детской площадке тоже как то не вписывается в правила ПДД, а детских площадок на территории комплекса, по плану, будет достаточно. "Без машинные" жильцы будут требовать от охраны - порядка на территории жилого комплекса и отсутствия "тетриса" из машин во дворе и возле подъезда, так как скорая помощь и др. должны иметь беспрепятственный доступ/проезд, а нашему "брату" только позволь и авто начнут и в парадных ставить и парко места застолбивать (мы ещё с этим столкнёмся, всё впереди...). Клуб по интересам будет однозначно, и у каждого своё видение и мнение.
(P.S. У нас сейчас , "безмашинные жильцы" за охрану не платят , так договорились на собрании дома. Охране платим только у кого авто, и ничего..., как то без излишнего фанатизма и склок. Главное научиться договариваться друг с другом, слушать и слышать друг друга и находить пути решения. Иначе , "разброд и шатание" неизбежны. Многоквартирный дом - одним словом...).
Href
H
Новичок
15
24 августа 2016
23 май 2017 17:25
Цитата "it9_Diamant":
Разница между жильцами у которых есть машина и у которых нет авто - очевидна. И не нужно так удивляться. От охраны, Вы будете требовать сохранность не только Вашего автомобиля, но и сохранность содержания Ваших вещей в нём. А это дополнительная нагрузка на охрану, особенно в ночное время. А у жильцов , у которых нет авто, им "наши машины" абсолютно безразличны. Чем меньше машин будет у подъезда, тем лучше и свободнее будет во дворе. Да и прогревать авто возле детской площадке тоже как то не вписывается в правила ПДД, а детских площадок на территории комплекса, по плану, будет достаточно. "Без машинные" жильцы будут требовать от охраны - порядка на территории жилого комплекса и отсутствия "тетриса" из машин во дворе и возле подъезда, так как скорая помощь и др. должны иметь беспрепятственный доступ/проезд, а нашему "брату" только позволь и авто начнут и в парадных ставить и парко места застолбивать (мы ещё с этим столкнёмся, всё впереди...). Клуб по интересам будет однозначно, и у каждого своё видение и мнение.
(P.S. У нас сейчас , "безмашинные жильцы" за охрану не платят , так договорились на собрании дома. Охране платим только у кого авто, и ничего..., как то без излишнего фанатизма и склок. Главное научиться договариваться друг с другом, слушать и слышать друг друга и находить пути решения. Иначе , "разброд и шатание" неизбежны. Многоквартирный дом - одним словом...).
За-кто с авто, тот доплачивает)))Inv5sec
I
Пользователь
23
25 мая 2017
25 май 2017 05:29
Цитата "it9_Diamant":
Разница между жильцами у которых есть машина и у которых нет авто - очевидна. И не нужно так удивляться. От охраны, Вы будете требовать сохранность не только Вашего автомобиля, но и сохранность содержания Ваших вещей в нём. А это дополнительная нагрузка на охрану, особенно в ночное время. А у жильцов , у которых нет авто, им "наши машины" абсолютно безразличны. Чем меньше машин будет у подъезда, тем лучше и свободнее будет во дворе. Да и прогревать авто возле детской площадке тоже как то не вписывается в правила ПДД, а детских площадок на территории комплекса, по плану, будет достаточно. "Без машинные" жильцы будут требовать от охраны - порядка на территории жилого комплекса и отсутствия "тетриса" из машин во дворе и возле подъезда, так как скорая помощь и др. должны иметь беспрепятственный доступ/проезд, а нашему "брату" только позволь и авто начнут и в парадных ставить и парко места застолбивать (мы ещё с этим столкнёмся, всё впереди...). Клуб по интересам будет однозначно, и у каждого своё видение и мнение.
(P.S. У нас сейчас , "безмашинные жильцы" за охрану не платят , так договорились на собрании дома. Охране платим только у кого авто, и ничего..., как то без излишнего фанатизма и склок. Главное научиться договариваться друг с другом, слушать и слышать друг друга и находить пути решения. Иначе , "разброд и шатание" неизбежны. Многоквартирный дом - одним словом...).
Я почти согласен с выше сказанным. Но вопрос. А кто будет проверять жильцов с машинами и без машин? Более чем уверен, что мест для стоянки меньше, чем самих машин! И например сегодня жилец ставит на территории, а завтра за забором, т.к. ему места не хватило? Или например жилец платит за охрану без машины, а через месяц покупает авто. Потом сознательно и самостоятельно идет и признается, что ему нужно платить больше с учетом того, что мест уже и так не хватает? И сколько таких сознательных будет?))))
it9_Diamant
i
Постоянный пользователь
242
30 ноября 2016
25 май 2017 12:01
Цитата "Inv5sec":
Я почти согласен с выше сказанным. Но вопрос. А кто будет проверять жильцов с машинами и без машин? Более чем уверен, что мест для стоянки меньше, чем самих машин! И например сегодня жилец ставит на территории, а завтра за забором, т.к. ему места не хватило? Или например жилец платит за охрану без машины, а через месяц покупает авто. Потом сознательно и самостоятельно идет и признается, что ему нужно платить больше с учетом того, что мест уже и так не хватает? И сколько таких сознательных будет?))))
Тут Вы правы, всё зависит от нашей порядочности.
(P.S. У нашей консьержки есть журнал, где записаны контактные телефоны жильцов подъезда (в случае чего) поквартирно и напротив стоят номера авто. Когда мы производим оплату - расписываемся против своей строчки (ставим дату, подпись).
Так что, машины и жильцов посчитать не сложно. Трудно будет поначалу, при заселении - все новые, а потом все перезнакомимся. И то что не заметите Вы, консьержи и охрана - замечают и, всё тайное - становится явным.
Мест для парковки - действительно мало, а с увеличением этажности домов и переделки нежилых этажей (например в 8-й секции) под квартиры , кучность населения (потенциальных желающих) возросла, но будем уживаться....
invest 1 4
i1
Пользователь
59
08 ноября 2016
26 май 2017 12:23
Цитата "it9_Diamant":
Тут Вы правы, всё зависит от нашей порядочности.
(P.S. У нашей консьержки есть журнал, где записаны контактные телефоны жильцов подъезда (в случае чего) поквартирно и напротив стоят номера авто. Когда мы производим оплату - расписываемся против своей строчки (ставим дату, подпись).
Так что, машины и жильцов посчитать не сложно. Трудно будет поначалу, при заселении - все новые, а потом все перезнакомимся. И то что не заметите Вы, консьержи и охрана - замечают и, всё тайное - становится явным.
Мест для парковки - действительно мало, а с увеличением этажности домов и переделки нежилых этажей (например в 8-й секции) под квартиры , кучность населения (потенциальных желающих) возросла, но будем уживаться....
О порядочности на сегодняшний день можно только мечтать. Сейчас ситуация такова Огромная парковка со стороны Киевской стоит пустая, во дворе яблоку не где упасть... Ставят машины даже вдоль дороги))) И никто не думает что детская площадка не ограждена...
it9_Diamant
i
Постоянный пользователь
242
30 ноября 2016
26 май 2017 16:54
Цитата "invest 1 4 ":
О порядочности на сегодняшний день можно только мечтать. Сейчас ситуация такова Огромная парковка со стороны Киевской стоит пустая, во дворе яблоку не где упасть... Ставят машины даже вдоль дороги))) И никто не думает что детская площадка не ограждена...
Печально....
Остаётся только надеяться, что когда комплекс построится и все заселяться, появится много детишек - ситуация изменится.maksim2
m
Пользователь
85
24 сентября 2016
27 май 2017 07:45
Все будут ставить машины так же само как и сейчас, когда все заселяться то не где будет ставить машины, с нашего дома только 210 квартир, сейчас у каждого есть машина(почти), ещё будут из соседних секций ставить свои авто) детскую площадку нужно как то отражать или собирать всех жильцов и договариваться)
it9_Diamant
i
Постоянный пользователь
242
30 ноября 2016
29 май 2017 06:14
Цитата "maksim2":Все будут ставить машины так же само как и сейчас, когда все заселяться то не где будет ставить машины, с нашего дома только 210 квартир, сейчас у каждого есть машина(почти), ещё будут из соседних секций ставить свои авто) детскую площадку нужно как то отражать или собирать всех жильцов и договариваться)
Может детскую площадку ещё будет огораживать застройщик (хотелось бы), так как недалеко от детской площадки строят трансформаторную подстанцию, а это - уже серьёзные вещи. Дополнительные меры безопасности должны соблюдаться .
А стоянка , в документах застройщика, место для временного оставления транспортного средства и на все квартиры она не рассчитана (в некоторых квартирах окажется и по несколько машин) и , наверное, не стоит превращать её в "места, заменяющие гаражи постоянного хранения". Есть платные стоянки (с охраной и камерами) предназначенные для этого, и пожалуйста, - ничто нам не мешает ими пользоваться.
Ещё не все дома сданы и не все заселились, а уже так рьяно делятся "тапки" , а что будет дальше... - конфликт интересов неизбежен.
invest 1 4
i1
Пользователь
59
08 ноября 2016
29 май 2017 11:41
Цитата "it9_Diamant":
Печально....Остаётся только надеяться, что когда комплекс построится и все заселяться, появится много детишек - ситуация изменится.
Сейчас уже на площадке гуляет много детей и тех что ставят машины вдоль дороги тоже... Я думаю что договариваться не получится.. Если водители не уважают своих детей, то понятно что им по фиг на чужих.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
