Подать объявление

ЖК "Concept Hall", ул. Вильямса, 6д

ЗастройщикConcept Group
Сдача ЖК2014 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
1/14%
0/0%
4/57%
2/29%
0/0%
124. . .10
29 май 2015 11:26
Доброго всем времени суток. Инфа из первых рук. Первый дом был построен майже вовремя. В целом все пристойно: вменяемая стяжка, штукатурка по маякам, стены – кирпич, медная проводка. :yes: Мы купили квартиру в июле. На предварительной встрече руководство пообещало зарегистрировать право собственности за 500 грн. Ну мы с женой подумали, если самим идти в регистрационную службу, то 120 грн.+119 грн.(на тот момент), остальное им за хлопоты – нормально. В начале осени, на общем собрании инвесторов и представителей застройщика, сказали что регистрация «500» но уже долларов и то, только в том случае, если все инвесторы дадут денег. Кто-то начал сдавать, кому-то не к спеху, кто-то - «мы за такие бабки сами»…Через время озвучили цену «400», но кворум все равно не набрался. Те, кто пытался сам, получили отказы, кто по формальным причинам, мы из-за не соответствия «цільового призначення земельної ділянки». На сегодня имеем: ни один инвестор свидетельство о праве собственности не получил.
29 май 2015 11:27
Итог: глубоко копать пока не досуг (ремонт еще не начинали), но из того, что видел и трогал вывод такой – материалы хорошие, работы выполнены качественно, индивидуальное отопление опять же. Что касается регистрации – проблема, и решить сможем только, если схватимся вместе – все инвесторы. :protest:
PS Дом к коммуникациям подключен
29 май 2015 11:56
Здравствуйте!Мы с мужем являемся инвесторами в доме Concept hall 2. Хотела поделиться, что узнали мы, перед тем как подписать договор. К сожалению, застройщик вообще не занимается своим сайтом, так что увидеть все документы, вы можете только у них в офисе.Те что на сайте, к сожалению не совсем актуальны. Но документы есть все, с ними все хорошо. Мы не один раз к ним приходили, и не один раз у нас возникало очень много вопросов, и на все вопросы мы получили четкие ответы, так же все документы просматривал юрист(специализируется по недвижимости), с документами все хорошо. Но как и во всех новостройках риск есть, по этому ходили к жильцам первого дома. Ремонты большинство сделали или делают, и отзывы были только хорошими.Цену на оформление документов сразу озвучили, это 500 долларов, если кто не хочет платить, тогда проблемно.Но этот пункт, нам сообщили при первой встречи, по этому надеюсь, что жильцы нашего дома в курсе, и настроили себя что придется еще потратиться.Ну я думаю, если нашлись деньги на квартиру, то 500 долларов это уже мелочи;)
По поводу того, что второй дом заселен, ну наверное вы что то не правильно поняли(или я не правильно поняла). Дом будет введен в эксплуатацию в конце июня, пока решиться все с документами(не с оформлением права собственности), то ремонт можно будет делать ближе к концу июля.
А вообще отделка квартир сделана полностью, были две недели назад в своей квартире. Все качественно, как и обещали.
И по поводу менеджеров, ну здесь наверное нам повезло, так как менеджер с которым мы обсуждали все вопросы, всегда хорошо отвечал, несколько раз водила нас на стройку, хотя на тот момент, мы даже не думали что будем покупать квартиру здесь.Да и на просмотр, заранее не записывались, просто звонили и говорили что подъедем через пол часа, хотим еще раз смотреть стройку.
А вообще, хотелось бы познакомиться с жильцами второго дома, да и первого, будем же соседями :hi: :hi: :hi:
29 май 2015 12:31
Цитата "Noviy_Kievlyanin":
Итог: глубоко копать пока не досуг (ремонт еще не начинали), но из того, что видел и трогал вывод такой – материалы хорошие, работы выполнены качественно, индивидуальное отопление опять же. Что касается регистрации – проблема, и решить сможем только, если схватимся вместе – все инвесторы. :protest:
PS Дом к коммуникациям подключен

Спасибо вам, за очень полезную информацию. Хотела спросить, а когда в первом доме разрешили начинать делать ремонт, после ввода дома в эксплуатацию?Нам сказали примерно месяц после ввода.
Ну а по поводу оформления права собственности, думаю здесь вина не только застройщика, но и страна у нас такая. Думаю, если в регистрационной службе прямо дать 500 долларов, тогда все быстро оформят. А за 300-400грн. зачем свой зад подымать и что то делать, рано или поздно все равно люди заплатят больше, не всю же жизнь жить в квартире без документов. Знаю по собственном опыте, в квартире которой прожили более 20лет, с большим трудом решили все вопросы по документам, и то после того как потратили на это более 30тыс.грн. Ах да, и заставили все это делать только через гос.нотариуса, с намеком что через частного шансов нет решить этот вопрос <:( <:( <:(
29 май 2015 13:32
В июле 2014 нам сказали, что можно делать ремонт. С регистрацией и приемкой дома в эксплуатацию это никак не связывали. Единственный вопрос - до октября было временное электроснабжение, но мы это ощущали только по цене 1.48 грн./кВт*ч (как предприятиям)
29 май 2015 13:43
Цитата "Noviy_Kievlyanin":
В июле 2014 нам сказали, что можно делать ремонт. С регистрацией и приемкой дома в эксплуатацию это никак не связывали. Единственный вопрос - до октября было временное электроснабжение, но мы это ощущали только по цене 1.48 грн./кВт*ч (как предприятиям)

Спасибо)Ну если не брать ко вниманию, то что пока ни у кого нет документов на право собственности, других проблем не возникало?Сейчас уже постоянное электроснабжение?Ну будем надеяться, что в скором времени проблемы с правом собственности решаться в вашем доме, а потом и в нашем:)
29 май 2015 13:45
Noviy_Kievlyanin, распоряжение РГА о присвоении почтового адреса хоть есть?
29 май 2015 13:53
Цитата "GeorgeM":
Noviy_Kievlyanin, распоряжение РГА о присвоении почтового адреса хоть есть?


Я его не видел, но представители застройщика заверили, что подали в регистрационную службу все необходимые документы
29 май 2015 16:39
Цитата "Noviy_Kievlyanin":
Я его не видел, но представители застройщика заверили, что подали в регистрационную службу все необходимые документы
Прокуратура за незаконные отказы очень хорошо трясет регистраторов, это раз. И два: если бы был подан весь пакет документов, то ни о каких 500 баксах с человека речь бы не шла - даже УКО регистрирует для своих покупателей дешевле в десятиэтажках без почтового адреса на земле под индивидуальное строительство.
29 май 2015 21:41
А что это, соседи по Шанхаю закрыли обсуждение своего дома? Я по Скайленду.
30 май 2015 07:34
Цитата "GeorgeM":
Прокуратура за незаконные отказы очень хорошо трясет регистраторов, это раз. И два: если бы был подан весь пакет документов, то ни о каких 500 баксах с человека речь бы не шла - даже УКО регистрирует для своих покупателей дешевле в десятиэтажках без почтового адреса на земле под индивидуальное строительство.

Если можно подробнее пожалуйста насчет десятиэтажек, потому, что я решил, что проблема - назначение земельного участка т.е. дом выше 4-х этажей
30 май 2015 08:46
Таки да ... Скайленд закрылся форум!! Жаль...
30 май 2015 09:02
Цитата "Noviy_Kievlyanin":
Если можно подробнее пожалуйста насчет десятиэтажек, потому, что я решил, что проблема - назначение земельного участка т.е. дом выше 4-х этажей
Вы правы - проблема именно в этом, но у нас в стране все так загадочно... Если кратко: взятка за незаконную регистрацию прав собственности намного меньше, чем узаконивание самостроя. Права собственности будут самые настоящие, они внесены в реестр прав и никаких проблем при последующей купле-продаже квартир не будет. Но есть одно очень жирное НО: регистрация незаконно зарегистрированных прав собственности отменяется играючи в суде - по иску прокуратуры или заинтересованного лица одним решением могут отменить пол сотни регистраций играючи. Лишить человека незаконно полученного права собственности, но законно зарегистрированного, очень сложно, но право собственности возникает с момента его регистрации - отмена незаконной регистрации дает результат фактически как лишение права собственности, но при этом легко проводится. Именно поэтому крайне нежелательно жульничать на финальной стадии - надо добиваться у застройщика приведения в порядок пакета документов на весь дом или регистрировать права по решение суда, чтобы непосредственно в действиях регистрационной службы не было нарушений.
30 май 2015 09:34
Спасибо
01 июль 2015 12:14
Уважаемые инвесторы! Кто то уже получил ключи от квартир во 2 доме? Кто купил квартиры во 2 доме давайте знакомиться!))))
01 июль 2015 12:20
Еще не получили. Неделю назад звонили, нам сказали ждите письмо примерно после 25 числа. Но так как сегодня 1 уже, планируем перезвонить. Если узнаем что-нибудь полезное, напишем :)
01 июль 2015 12:23
Яна, если не тяжело то напишите мне на почту FRY-racing@mail.ru . Я сброшу вам свои контакты, так как тоже являюсь инвестором во втором доме!
01 июль 2015 19:36
здравствуйте. я также являюсь инвестором. звонил вчера, сказали, что есть еще какие-то нюансы и передача ключей оттягивается еще на две недели. причины так и не понял. у кого то есть еще инфа?
01 июль 2015 19:49
Нам сегодня сказали, что должны завершить ещё некоторые ремонтные работы, а так же должны проверить все коммуникации. Надеемся, что через две недели таки уже дадут ключи.
01 июль 2015 19:51
очень на это надеюсь
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее