Подать объявление

ЖК "Черри Таун", Вишневое, ул. Черновола (ул. Ивана Франко)

ЗастройщикKM Group
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
3/11%
3/11%
5/19%
7/26%
9/33%
1. . .151618
31 авг 2019 19:28
Я не могу взять вытяг, я не сторона договора, попросил знакомого нотариуса, он сбросил в таком виде, так что сорри за качество. Если есть сомнения в правдивости данного документа, эту информацию может проверить любой нотариус.

Інше речове право припинено 27.08.2019.

Если дом введен в эксплуатацию до 14.08.2019 г., то есть в период действия договора суперфиция – проблем нет.
Если позже 14.08.2019 г., значит надо выяснять, было ли автоматическое продление договора? Как я написал выше, автоматом договор продлевается при отсутствии возражений одной из сторон. Как объясняет мой нотариус, из данного документа следует, что владелец земли написал нотариальное заявление на изъятие суперфиция из реестра. Нотариус не может просто так принять заявление, поскольку есть норма об автоматическом продлении, значит хозяин земли предоставил свои письменные возражения, доказательства отправки и получения их застройщиком. Данное возражение должно было быть отправлено не позднее, чем за месяц до окончания суперфиция.
Поскольку заявление принято, значит застройщик еще за месяц до 14.08.2019 г. получил возражения землевладельца, знал, что договор продлен не будет, а нам в постах выше бессовестно втирает про автоматическое продление. Некрасиво.

Думаю, что застройщик решил по быстрому ввести дом в эксплуатацию, а нерешенные вопросы с хозяином земли – переложить на покупателей.

Получается то, что написал застройщик.
По земле застройщик согласно договора суперфиции все свои обязательства исполнил, хозяин земли все свои квартиры согласно договора получил и подписал акт выполнения обязательств. Юристы готовят передачу земли на Обслуживающую компанию.
Это – неправда.

Хозяин земли, вместо того, чтобы подписать акт выполнения обязательств, не поленился пойти к нотариусу, наверное, еще заплатил деньги, чтобы прекратить суперфиций. Зачем?
Значит есть невыполненные обязательства перед хозяином земли. Справедливости ради нужно рассмотреть другой вариант - может застройщик говорит правду, а неправомерно действует хозяин земли? Все эти домыслы возникают из-за недостатка информации от «Черри тауна».

В моем посте выше были вопросы:
2. Поскольку суперфиций не продлен, значит есть какие-то незакрытые вопросы между застройщиком и собственником участка. Почему эти вопросы не были решены? Собирается застройщик их решать или перекладывает на жильцов?
Вместо внятного ответа, нам скинули однобокие разъяснения от юриста в стиле «успокоить стадо». Я сам не юрист и не собираюсь комментировать данные разъяснения, которые по сути содержат выдержки из законов, думаю, если заморочиться, можно надергать такие же выдержки в другую сторону. Но в данный момент я с застройщиком я на одной стороне) Дом построен законно, введен в эксплуатацию и это отлично! Надеюсь, что застройщик и хозяин земли разберутся между собой и не доведут ситуацию до оспаривания ввода в эксплуатацию.

Уважаемый застройщик, не воспринимайте как наезд, есть вопрос, дайте корректную информацию. Если есть проблема – скажите честно, мы же в одной лодке!
Думаю, если застройщик будет продолжать впаривать нам туфту, что все нормально, значит он просто тянет время и потом действительно, разбираться с хозяином участка придется жильцам. Нужно попытаться выйти на хозяина земли, узнать ситуацию с его стороны. Данные этого человека есть в том фото, что выкладываю. Может кто-то из жильцов его знает?
31 авг 2019 19:53
Есть два варианта решения земельного вопроса, либо продлить договор суперфиции еще на год, либо передать на Обслуживающую компанию. Юристы предложили второй вариант, так как Дом уже введен в эксплуатацию. Готовят документы для изменения формы собственности земли. Пожалуйста дождитесь когда Застройщик поэтапно все сделает.
03 сен 2019 13:44
Просто печаль печальная. 2 дом введен в эксплуатацию только в сообщениях.... Никаких документов нет.... Заканчиваем ремонт, но жить просто не можем. Нет газа и от того готовить не как и холодная вода. Какой смысл в этих ключах был... Просто ужас, уже нет никаких нервов. Кормят завтраками каждую неделю
10 сен 2019 16:47
доброго вечора, шановні інвестори!
бачу, затримується капітально, переживаю, бо інвестував в "Баварію", і не знаю, як буде ситуація там.
затримка в будівництві тут уже така "нормальна", проблеми з суперфіцієм, не зрозуміло що з комунікаціями... стрьомно якось за свою майбутню квартиру..
розкажіть по суті, будь-ласка, яка ситуація взагалі по будинку ?
05 окт 2019 07:47
ХІД БУДІВНИЦТВА
Завершено будівництво другого будинку.
Завершено облаштування прибудинкової території.
Отримана поштова адреса, отримані технічні паспорти на квартири.
Розпочато оформлення права власності на квартири.
07 окт 2019 12:22
Цитата "conserj":
доброго вечора, шановні інвестори!
бачу, затримується капітально, переживаю, бо інвестував в "Баварію", і не знаю, як буде ситуація там.
затримка в будівництві тут уже така "нормальна", проблеми з суперфіцієм, не зрозуміло що з комунікаціями... стрьомно якось за свою майбутню квартиру..
розкажіть по суті, будь-ласка, яка ситуація взагалі по будинку ?

Наш дом наконец -то сдали! Если бы не коррупция в нашей стране, думаю процесс бы шел быстрей. А так как застройщик молодой и имеет мало опыта, это и было причиной такой долгой сдачи. Надеюсь получится подключить так же коммуникации.
Не переживайте, застройщик лично для меня, показал себя с хорошей стороны. У меня были опасения как и у любого человека, который вкладывает свои деньги. Но я очень довольна качеством постройки и тем, что застройщик шел на контакт, соглашался с нами на встречи. Так, что и ваша скоро будет готова
15 окт 2019 15:03
Второй Дом Черри Таун введен в эксплуатацию в августе 2019, соответствующая информация на сайте даби
18 окт 2019 19:17
Вітаємо conserj !
на ваше питання "проблеми з суперфіцієм
розкажіть по суті, будь-ласка, яка ситуація взагалі по будинку ?

Хочемо відповісти, що це звичайна процедура, що б змінити право власності на землю, юристи спочатку дочекалися закінчення терміну дії суперфіцій і оформили право власності земельної ділянки на ТОВ "ЄВРО-СЕРВІС ГРУП" (обслуговуюча компанія Черрі Таун)
07 ноя 2019 21:57
ЖК Черрі Таун повністю закінчили облаштування території, введено в експлуатацію та передано на баланс керуючої компанії ТОВ "ЄВРО-СЕРВІС ГРУП", зареєстровано право власності на квартири.
16 ноя 2019 15:34
Шановні мешканці другого будинку, документи отримані на квартири, газ підключено. Дозвольте подякувати вам за терпіння, що довірилися нашому Забудовнику і дочекалися здачі будинку.
Прийміть наші вітання! Новий будинок — нове життя. Нехай ваше нове життя протікає тут у комфорті, затишку та спокої, а погода в вашому новому будинку завжди буде безхмарною. Теплого ласкавого сонечка вам у віконце вранці і безтурботних снів у вашій новій квартирі. З Новосіллям!
24 ноя 2019 22:15
ЖК Черри Таун- можно назвать украшением города Вишневое.
Состоит из двух домов:
Первый дом сдан в ноябре 2017 года, второй дом сдан в августе 2019 года


Изысканная архитектура и панорамное остекление не оставит вас равнодушными к нашему комлексу, аналоги есть только в дорогих рн Киева, но если вам подходит транспортная развязка М.Подол, Вокзальная, Академгородок, Житомерская, Нивки, то Черри Таун это идеальный вариант сочетания цены и качества.
При строительстве
использовали надёжные технологии: цельная кирпичная кладка, монолитная плита перекрытия на каждом этаже, утеплитель минеральная вата 10см, декоративная отделка фасада.
В комплектацию квартиры входят качественные материалы и оборудование известных брендов (Proterm, Romstal, Rehau)
В каждой квартире индивидуальное отопление (установлен котёл и радиаторы)
От Застройщика в продаже осталось две двухуровневых квартиры.
06 дек 2019 13:54
Шановні відвідувачі оцініть, який гарний комплекс з'явився у м Вишневе, місце розташування і вишукана архітектура приваблює перехожих, запрошуємо всіх хто в пошуку готового житла.



КОМЕРЦІЙНІ ПРИМІЩЕННЯ У ПРОДАЖУ
06 дек 2019 21:24
10 дек 2019 09:42

27 дек 2019 18:56
Оценка законности ЖК Cherry Town: документы, факты, мнения инвесторов

К концу текущего года в продаже в ЖК «Черри Таун» осталась одна квартира от застройщика. Это двухуровневое жилье площадью 125 кв. м и стоимостью 12 тыс. грн/кв. м. Владельцы бизнеса могут приобрести в Cherry Town коммерческое помещение. Стоимость квадратного метра — 18. тыс. грн.

11 янв 2020 09:54
Добрый вечер! У меня вопрос к инвесторам Черри Таун
Была ли задержка при сдаче первого и второго дома?
Если да - насколько?

Рассматриваю инвестицию в Баварию
Первый дом уже задерживают (должны были сдать 4 квартал 2019 года), хотелось бы понимание того, что стоит ожидать Баварию
Все таки рейтинг 200+ очень сильно подкупает на билд уа

Также беспокоит вопрос коммуникаций
Я так понимаю Черри Таун это Вишневое и городские коммуникации
А вот Бавария это Крюковщина и вытекающие все отсюда проблемы с коммуникациями
14 янв 2020 20:56
15 янв 2020 13:00
Цитата "vlad.belousenko":
Добрый вечер! У меня вопрос к инвесторам Черри Таун
Была ли задержка при сдаче первого и второго дома?
Если да - насколько?

Рассматриваю инвестицию в Баварию
Первый дом уже задерживают (должны были сдать 4 квартал 2019 года), хотелось бы понимание того, что стоит ожидать Баварию
Все таки рейтинг 200+ очень сильно подкупает на билд уа

Также беспокоит вопрос коммуникаций
Я так понимаю Черри Таун это Вишневое и городские коммуникации
А вот Бавария это Крюковщина и вытекающие все отсюда проблемы с коммуникациями


Со мной связалась одна из владелец квартиры Черри Таун.
Сказала, что дома сданы с задержкой от 1 до 2 лет.
Но больше всего беспокоит момент, что несмотря на то, что дома введены в эксплуатацию.
Свет к дому проведен "времянка" от Форы, на полноценное подключение света нужно минимум 2 млн грн. Естественно застройщик сейчас все силы бросает на Баварию (она меня и интересует!)

Прокомментируйте пожалуйста!
15 янв 2020 23:23
Влад поймите, если с вами связались инвесторы, почему то здесь не написали, значит они ценят свой дом и понимают, что временное подключение, в нашем районе зачастую у многих застройщиков, в течении нескольких лет оплачивается необходимая мощность и переводят жильцов на прямые договора с Обленерго, Черри - это не единственное ЖК с такой схемой подключения и перевода. По остальным коммуникациям - вода и газ уже подписаны прямые договора. На сегодня обслуживающая компания занимается снятием показаний электроенергии со счётчиков. У вас уже есть телефоны всех менеджеров Баварии, было бы хорошо и с вашей стороны, ответить тем же, связаться с представителями по имеющимся у вас контактам, из вежливости и уважения отвечаем вам здесь и ждём вас на связи.
Р.С. по срокам уже много раз писали, предыдущий партнёр застройщика поставил срок сдачи первого дома 1 год, второго 1,5 лет, конечно это не реальные сроки, ошибка, которую в Баварии исправили, перечитайте форум если интересно. Срок на первый дом 2 года плюс 6 месяцев, соответственно на второй 2 года плюс 6 месяцев люфт.
16 янв 2020 09:34
На сегодняшний день, для застройщика, основной задачей стоит перевод двух домов ЖК Черри Таун, с временной схемы подключения электроэнергии на прямые договора с облэнерго.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .151618
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее