Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .109111. . .506
06 сен 2017 17:58
Цитата "Log1c":


На счет остановки строительства - тут не просчитаешь)
К вашему списку не хватает еще:
- соседство с авто. стоянкой
- вид с окна
- просчитать количество солнечных лучей, которые будут попадать в окна
- планировка
- какая площадь стен выходит в общий коридор(звукоизоляция)

А чем вам эркерные окна не понравились?


Вид с окна для арендной квартиры это второстепенно.
Планировка мне как раз не понравилась.
Площадь стен в общий коридор- не учитывал, а как это? Что лучше больше или меньше?
Эркерные окна? Учитывая тот факт что они выходят в общий двор - излишняя фича (теплопотери и чаше придётся закрывать шторы). Хотя если бы окна были на лес (не на компрессорную) было бы не плохо.
По поводу солнечных лучей - большую часть жизни прожил в южной квартире, сейчас больше живу в северной. Даже не знаю что лучше.
07 сен 2017 06:20
Цитата "Lorisk":


Я с Вами согласна 100%. Верю что у нас- инвесторов ЖК Чаривне мисто будет все хорошо. Конечно мы постоянно будем узнавать что то "новенькое" :)Но в итоге все разрешится и утрясется. Самое главное-наш положительный настой!! :yes:
Все заметили: пропал главный нытик-Леонид :super:

Хех Леонид ещё на Вудстории активничает;)) Что то ему понравиоись ЖК возле Красного Хутора))
07 сен 2017 06:28
Цитата "kluch":

Вид с окна для арендной квартиры это второстепенно.

Тогда думаю вы сильно заморачиваетесь)

Цитата "kluch":

Площадь стен в общий коридор- не учитывал, а как это?

Если по простому - от лифта люди идут по коридору в свои квартиры. Если ваша стена вашей квартиры является стеной этого коридора - это причина дополнительного шума. Чем больше площадь этой стены - тем больше шума.

Цитата "kluch":

Эркерные окна... теплопотери и чаше придётся закрывать шторы

Вот тут смотря куда окна выходят. Если на юг или на север то это жара или серьезные теплопотери. Тут наши мнения совпадают. Может кто-то напишет в чем ихнее преимущество)

Цитата "kluch":

По поводу солнечных лучей

Странно что живя на южной стороне вам не было жарко, особенно летом. Наверно любите тепло)
07 сен 2017 06:43
Цитата "delok":
:faceoff: Щось я читаю цей форум, і уже сумніваюсь чи правильний я вибір зробив при виборі обєкта інвестування(((

Поспешили. Лучше немного переплатить но брать там где все впорядке.
07 сен 2017 06:50
Цитата "DYBLIKAT":


Не правильний :up:
Але поки людина сама не зрозуміє цього, не дійде до цього, не проаналізує форуми, гороскопи та події у світі, то усі спроби переконати її не вкладати кошти у будівництво подібних ЖК будуть марними, а той, хто буде намагатися вберегти її від здійснення помилок, стане лише ворогом :ded:

А какие ваши аргементы не покупать в ЖК Чаривне Мисто?
07 сен 2017 07:04
Цитата "kyiv_7":
Поднял информацию по ген.плану.
Есть 2 вопроса/уточнения:

1) красным выделен участок - "будівельний майданчик". Вот по моим ощущениям это и есть участок предназначенный для второй очереди строительства/расширения депо. Что скажите?

2) желтым выделено - "трансформаторна підстанція вбудована" (ТПВ). В связи с этим возникают вопросы:
а) ТПВ по ширине как дом + вплотную прилегает к дому.
б) наличие гула/шума/электромагнитного поля?

Какие ваши соображения?


Размещение ТПВ с жестким нарушением. Согласно нормам должно быть удалено от ЖК на 10-15 метров.

Вообще меня всегда интересовало електро магнитное полет от этих ТПВ. А как я понимаю на коплекс будет установленна достаточно мощная подстанция, соответственно и излучение удет сильное.
07 сен 2017 07:19
Цитата "Leonid007":

Размещение ТПВ с жестким нарушением. Согласно нормам должно быть удалено от ЖК на 10-15 метров

не от ЖК, а от ОКОН(!) здания
10 м - для жилых домов
нормы позволяют пристраивать ТП к зданию, увы
07 сен 2017 07:36
Кто может подсказать до какого этажа закрывают деревья? вопрос по стороне которая выходит на лес и депо.
07 сен 2017 08:20
Цитата "Lorisk":
Все заметили: пропал главный нытик-Леонид :super:

Мы рано радовались, Вы его призвали 6-)
07 сен 2017 08:41
Цитата "TuristKa":
Кто может подсказать до какого этажа закрывают деревья? вопрос по стороне которая выходит на лес и депо.

5-6 этаж
07 сен 2017 08:46
Цитата "TuristKa":
Кто может подсказать до какого этажа закрывают деревья? вопрос по стороне которая выходит на лес и депо.


Когда выбирал себе этаж, в ОП сказали, что сосны где-то 15-20 метров высотой (на глаз), соответственно, с учетом того, что этаж где-то 3 метра, 20/3= ~7. Исходя из этого, я взял себе 8-ой этаж.
07 сен 2017 09:02
Так вот, касательно электроподстанции во 2-м доме ЖК. Когда-то в универе узичал электродинамику, на сколько я помню, длительное пребывание под воздействием электромагнитного поля вызывает у человека расстройства сердечно-сосудистой системы, влияет на мозг, страдает иммунитет.
07 сен 2017 09:10
Цитата "kluch":

Эркерные окна... теплопотери и чаше придётся закрывать шторы

Вот тут смотря куда окна выходят. Если на юг или на север то это жара или серьезные теплопотери. Тут наши мнения совпадают. Может кто-то напишет в чем ихнее преимущество)

Эркерные окна в нашем ЖК только в глубине дворов. Как мне объяснили - из-за норм освещенности жилых помещений - там близко дома друг к другу и по этому мало света.
Но, если не хочешь жить как в витрине магазина - все равно придется эти окна полностью завешивать.
07 сен 2017 09:13
Цитата "kyiv_7":
Поднял информацию по ген.плану.
Есть 2 вопроса/уточнения:

1) красным выделен участок - "будівельний майданчик". Вот по моим ощущениям это и есть участок предназначенный для второй очереди строительства/расширения депо. Что скажите?

2) желтым выделено - "трансформаторна підстанція вбудована" (ТПВ). В связи с этим возникают вопросы:
а) ТПВ по ширине как дом + вплотную прилегает к дому.
б) наличие гула/шума/электромагнитного поля?

Какие ваши соображения?


Встроенная рабочая подстанция есть в ЖК "Венеция" от КГС на пр. Воссоединения, первые 36 этажки от КГС, напротив заправки ОККО
07 сен 2017 09:14
Цитата "TuristKa":
Кто может подсказать до какого этажа закрывают деревья? вопрос по стороне которая выходит на лес и депо.


Сосны бывают и до 50 м., но тут и правда где-то до 7-8 этажей. А я выбрала 12 этаж, что бы депо осталось далеко внизу, а вид из окон ничто не загораживало. Надеюсь лифты будут работать исправно. Хотя в нашей жизни это под сомнением.
07 сен 2017 09:48
Цитата "gdegarantiya":


Встроенная рабочая подстанция есть в ЖК "Венеция" от КГС на пр. Воссоединения, первые 36 этажки от КГС, напротив заправки ОККО


Да я в принципе не спрашивал в каком ЖК есть что-то подобное.
Меня интересует информация можно/нельзя (нормы...расстояние), шум/гул (уровень для чел.слуха), магнитное поле (есть/нету, уровень, мин. допустимый показатель).
По части вопросов ответы уже писались.
07 сен 2017 10:08
Цитата "kyiv_7":


Да я в принципе не спрашивал в каком ЖК есть что-то подобное.
Меня интересует информация можно/нельзя (нормы...расстояние), шум/гул (уровень для чел.слуха), магнитное поле (есть/нету, уровень, мин. допустимый показатель).
По части вопросов ответы уже писались.


по нормам нельзя
07 сен 2017 10:08
В США, например, вообще есть государственный стандарт, в котором написано, что такого рода объекты с высокой мощностью и напряжением – должны находиться минимум в 1 километре от жилых сооружений.
07 сен 2017 10:57
Цитата "TuristKa":
Кто может подсказать до какого этажа закрывают деревья? вопрос по стороне которая выходит на лес и депо.

Из Википедии))Сосна обыкновенная...Дерево высотой 25—40 м и диаметром ствола 0,5—1,2 м. Самые высокие деревья (до 45—50 м) растут на южном побережье Балтийского моря[1]. Ствол прямой. Крона высоко поднятая, конусовидная, а затем округлая, широкая, с горизонтально расположенными в мутовках ветвями. Изгиб ствола может возникнуть при повреждении побега бабочкой побеговьюна зимующего (Rhyacionia buoliana)[2] из семейства листовёрток (Tortricidae) .
07 сен 2017 12:34
Цитата "warrax":

не от ЖК, а от ОКОН(!) здания
10 м - для жилых домов
нормы позволяют пристраивать ТП к зданию, увы


Так в том то все и дело, посмотрите на генплан. Это ТПВ под самыми окнами и прилегает вплотную к торцу первой секции второго дома, ну и соответственно, очень близко окнам к третей секции первого. :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее