Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .102104. . .507
29 авг 2017 17:30
Цитата "kluch":


Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання
Верховна Рада України; Закон від 22.06.2017 № 2119-VIII

Стаття 5. Обладнання вузлами обліку нових, реконструйованих, капітально відремонтованих будівель та приміщень у них

1. Прийняття в експлуатацію завершених будівництвом нових житлових і нежитлових будівель, що приєднані (приєднуються) до зовнішніх інженерних мереж, здійснюється лише за умови, що ці будівлі та приміщення у них оснащені відповідними вузлами обліку згідно з вимогами статей 3 і 4 цього Закону та Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності". У такому разі оснащення приміщень будівлі приладами - розподілювачами теплової енергії не допускається.

Таким образом не допускается принятие в експлуатацию домов без счетчиков хол/гор воды и тепла общедомовых и квартирных после 02.08.2017. И если ДБН можно было обойти то здесь никак. Закон имеет приоритет над договором.
Все. Считаю вопрос закрыт.
Вопрос только в том, будет ли смонтирована система автоматического учёта тепловой энергии или нет. А это очень важно.


Стаття 6 ЦКУ – «Акти цивільного законодавства і договір»*

1. Сторони мають право укласти договір, який не передбачений актами цивільного законодавства, але відповідає загальним засадам цивільного законодавства.
2. Сторони мають право врегулювати у договорі, який передбачений актами цивільного законодавства, свої відносини, які не врегульовані цими актами.
3. Сторони в договорі можуть відступити від положень актів цивільного законодавства і врегулювати свої відносини на власний розсуд.
Сторони в договорі не можуть відступити від положень актів цивільного законодавства, якщо в цих актах прямо вказано про це, а також у разі, якщо обов'язковість для сторін положень актів цивільного законодавства випливає з їх змісту або із суті відносин між сторонами.


Вопрос будет закрыт только после того, как:
1) будет получен официальный ответ Застройщика (Фонда/Укрбуда) о том, что согласно ЗУ № 2119-VIII в наших квартирах будет установлен счетчик тепла.

или

2) в договора будут внесены изменения (доп.соглашения с соответствующими изменениями в п. 1.11 Договора).

Так что, вопрос не закрыт... :winky: :hi:
29 авг 2017 17:58
Цитата "Kyiv_777":




Стаття 6 ЦКУ – «Акти цивільного законодавства і договір»*

1. Сторони мають право укласти договір, який не передбачений актами цивільного законодавства, але відповідає загальним засадам цивільного законодавства.
2. Сторони мають право врегулювати у договорі, який передбачений актами цивільного законодавства, свої відносини, які не врегульовані цими актами.
3. Сторони в договорі можуть відступити від положень актів цивільного законодавства і врегулювати свої відносини на власний розсуд.
Сторони в договорі не можуть відступити від положень актів цивільного законодавства, якщо в цих актах прямо вказано про це, а також у разі, якщо обов'язковість для сторін положень актів цивільного законодавства випливає з їх змісту або із суті відносин між сторонами.


Вопрос будет закрыт только после того, как:
1) будет получен официальный ответ Застройщика (Фонда/Укрбуда) о том, что согласно ЗУ № 2119-VIII в наших квартирах будет установлен счетчик тепла.

или

2) в договора будут внесены изменения (доп.соглашения с соответствующими изменениями в п. 1.11 Договора).

Так что, вопрос не закрыт... :winky: :hi:


Переформулирую: вопрос закрыт для меня.
Вот только я не понял о чем вы написали. Извините я не юрист, а технарь.
Наши договора регулируют наши отношений с ФК.
А субъектам права осуществляющим приёмку зданий в эксплуатацию глубоко нас*рать на наши договора, у них есть закон.

А за "ярого активиста" спасибо. Польщен.
29 авг 2017 18:04
Цитата "strad168":


Счетчик будет на дом, но не индивидуальный. На индивидуальные будет только место под счетчик.

...проект закона предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета.(с)
29 авг 2017 18:07
Цитата "strad168":


Счетчик будет на дом, но не индивидуальный. На индивидуальные будет только место под счетчик.
Наверное новострои будут все таки укомплектованы согласно законодательства.В ОП мне о этом так и сказали.
29 авг 2017 18:15
для инфо -
- вузол комерційного обліку - вузол обліку, що забезпечує загальний облік споживання відповідної комунальної послуги в будівлі, її частині (під’їзді), обладнаній окремим інженерним вводом;
- вузол розподільного обліку - вузол обліку, що забезпечує індивідуальний облік споживання відповідної комунальної послуги в будівлях, де налічуються два та більше споживачів;

ч.2. ст.4 Власники (співвласники) приміщень у будівлі, в якій окремі приміщення є самостійними об’єктами нерухомого майна, у разі приєднання такого будинку (будівлі) до зовнішніх інженерних мереж або обладнання такого будинку (будівлі) системою автономного теплопостачання, автономного гарячого водопостачання, автономного водопостачання зобов’язані забезпечити оснащення належних їм приміщень вузлами розподільного обліку відповідно теплової енергії, гарячої води, питної води, крім випадків, передбачених частинами п’ятою - сьомою цієї статті.

не ленивенькие исключения ч.5-7 ст.4 почитают сами, но можете не читать, там не наш случай)))

извините-С :yes:
30 авг 2017 06:42
Ох, люди, да будут у вас счетчики. Не за то вы переживаете.
Вы переживайте за то, что у земли на которой строят этот жк нет целевого назначения под строительство жилого комплекса.
И об этом злосносно умалчивает отдел продаж.
30 авг 2017 07:00
Цитата "vika129":

Ну на плане кв написали ручкой "акция" 14500грн. с видом на проезжую часть и лес


тогда моя теория может и не теория, что им деньги нужны, если застройщик отдает с нормальным видом квартиру да еще и на 3 эт. так недорого.
30 авг 2017 07:01
Цитата "IVN.":
я через неделю забрал уже


Суд 13 сентября.


тогда стоит подождать...
30 авг 2017 08:50
Цитата "Leonid007":
Ох, люди, да будут у вас счетчики. Не за то вы переживаете.
Вы переживайте за то, что у земли на которой строят этот жк нет целевого назначения под строительство жилого комплекса.
И об этом злосносно умалчивает отдел продаж.


Ох, Леонид, Вы, лично мне поднимаете настроение своими сообщениями :super: :yes: :yes:
Леонид, да прочтите же Вы законодательство, да увидьте же то, что допускается строительство ЖК на землях мин.обороны. :winky:
Ну а к концу строительства возможно целевое назначение изменят на то самое которое Вы хотите уивдеть в Реестре.
30 авг 2017 09:07
Цитата "Leonid007":
Ох, люди, да будут у вас счетчики. Не за то вы переживаете.
Вы переживайте за то, что у земли на которой строят этот жк нет целевого назначения под строительство жилого комплекса.
И об этом злосносно умалчивает отдел продаж.



ахахаХАХА... :) :) :) :) :)
Leonid007,что бы мы делали без Вас. Думаю: что то никто вопрос землей давно не поднимал. Ну а Вы тут как тут! Забыть не дадите что у нас "что-то с землей" :super: :pray: :yes:
30 авг 2017 09:11
Цитата "Kyiv_777":



Леонид, да прочтите же Вы законодательство, да увидьте же то, что допускается строительство ЖК на землях мин.обороны. :winky:

Он читать не будет,ему незачем и понять после многих объяснений разными людьми не может,видимо,нечем))) Но с ним весело,да.
Я предлагаю его удостоить чести и его имя сделать нарицательным,ну для таких же явно сообразительных и явно ищущих провокаций. Кто на звание Леонида следующий?! :winky:
30 авг 2017 09:42
Цитата "__Art_":


тогда моя теория может и не теория, что им деньги нужны, если застройщик отдает с нормальным видом квартиру да еще и на 3 эт. так недорого.

Проблема жк ЧМ скорей в нехватке инвесторов.Объект не рекламируют,в этом и тугость в стройке.ЖК находится на отшибе Киева,на левом берегу,абсолютной глухомани.Есть большой плюс-это метро около дома,можно сказать.Объект нуждается в активной рекламе,тогда и стройка пойдет.Около меня идет стройка жк Пектораль(укрбуд).Стройку начали вначале 2016,а уже первый дом штукатурят и устанавливают окна и почти отстроен второй дом.Правда он монолитно-каркасный с кирпичными стенами.Но там отличная команда строителей.Их на стройке действительно много.Дом находится в людном месте,сам себя рекламирует.Я лично чисто случайно натолкнулась на ЧМ))когда ехала с села Счастливое,смотрели там кв в 7-я.Так ехали,остановилась около ОП,а дома уже начала залезла в интернет и начала думать и о ЧМ.
30 авг 2017 10:01
Цитата:
Проблема жк ЧМ скорей в нехватке инвесторов.Объект не рекламируют,в этом и тугость в стройке.ЖК находится на отшибе Киева,на левом берегу,абсолютной глухомани.Есть большой плюс-это метро около дома,можно сказать.Объект нуждается в активной рекламе,тогда и стройка пойдет.Около меня идет стройка жк Пектораль(укрбуд).Стройку начали вначале 2016,а уже первый дом штукатурят и устанавливают окна и почти отстроен второй дом.Правда он монолитно-каркасный с кирпичными стенами.Но там отличная команда строителей.Их на стройке действительно много


Да нормально они строят!Вы не забывайте что строится сразу два дома!!! Если бы один- то он уже бы был почти достроен.Плюс они не плиты кладут, а заливают цементом перекрытия. Работают в 2 смены. Часто на вебке видно что в 23_00 работает кран. Мы заезжали в воскресенье на стройку поздно вечером, работа кипела. Ведутся же ЕЩЕ внутренние работы. Есть установленный срок сдачи дома, еще больше года впереди. ТАК запланировано, все успеют.))Инвесторов тоже, я так понимаю, хватает, больше половины первого дома продано.Строится второй дом, вот и его посекционно дают в продажу, хотя, как по мне, то могли бы и полностью выставить для инвестирования. Заливается фундамент для третьего дома.Видно УБ Хочет максимально захватить территоию)))
30 авг 2017 10:30
Цитата "Татьяна22022017":

Он читать не будет,ему незачем и понять после многих объяснений разными людьми не может,видимо,нечем))) Но с ним весело,да.
Я предлагаю его удостоить чести и его имя сделать нарицательным,ну для таких же явно сообразительных и явно ищущих провокаций. Кто на звание Леонида следующий?! :winky:


Меня тоже такая мысль посетила))
Как говорит kluch "палку Вам в репу" +50грн 🤣
30 авг 2017 11:23
Цитата "vika129":


Лично для меня вариант НОРМАЛЬНО не вариант.Хочу чтобы стройка шла на УРА.В жк Пектораль работают лучшие бригады Укрбуда.И ничего удивительного,что туда были направленны лучшие бригады,квартиры разбирали как пирожки.


Вы бригадир или строитель по образованию? Как Вы оцениваете, что бригады строителей на Пекторале "лучшие"?
Мне просто аж интересно стало ))))
30 авг 2017 11:34
А лично для меня главное что бы дом был сдан и введен в эксплуатацию вовремя, без задержек.Впереди еще времени- больше года. Раньше срока ЖК Пектораль вряд ли кто то введет в эксплуатацию.
30 авг 2017 11:35
Цитата "Kyiv_777":


Лично для меня вариант НОРМАЛЬНО не вариант.Хочу чтобы стройка шла на УРА.В жк Пектораль работают лучшие бригады Укрбуда.И ничего удивительного,что туда были направленны лучшие бригады,квартиры разбирали как пирожки.


Вы бригадир или строитель по образованию? Как Вы оцениваете, что бригады строителей на Пекторале "лучшие"?
Мне просто аж интересно стало ))))

У соседа и дом белее и жена милее :)
30 авг 2017 11:38
Цитата "vika129":
Объект не рекламируют
Объект нуждается в активной рекламе,тогда и стройка пойдет

уже и так пол Киева рекламными бордами этого ЖК заставлено, скоро флайеры у метро раздавать начнут
про связь рекламы с темпами стройки, которая куда-то пойдет... :faceoff:
ставили бы цену 13500 не в рекламных целях - уже давно бы все разобрали и на расходах на рекламу бы сэкономили
30 авг 2017 11:49
Цитата "warrax":

уже и так пол Киева рекламными бордами этого ЖК заставлено, скоро флайеры у метро раздавать начнут
про связь рекламы с темпами стройки, которая куда-то пойдет... :faceoff:
ставили бы цену 13500 не в рекламных целях - уже давно бы все разобрали и на расходах на рекламу бы сэкономили

[/color]
Да и вообще как можно сравнивать тот Пектораль :faceoff: :no-no: с Чаривным мистом? :yes: Метро в 1 минуте от дома!!!, конечная троллейбусов идущих в центр,маршрутки, лес кругом!!, парк рядом!, свежий воздух. Это вообще лучшее предложение как у УБ, так и относительно того же КМБ.
30 авг 2017 14:47
Цитата "Kyiv_777":


Лично для меня вариант НОРМАЛЬНО не вариант.Хочу чтобы стройка шла на УРА.В жк Пектораль работают лучшие бригады Укрбуда.И ничего удивительного,что туда были направленны лучшие бригады,квартиры разбирали как пирожки.


Вы бригадир или строитель по образованию? Как Вы оцениваете, что бригады строителей на Пекторале "лучшие"?
Мне просто аж интересно стало ))))

поверьте))не сама придумала))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .102104. . .507
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее