Подать объявление

ЖК Бульвар фонтанов | UDP | ул. Патриса Лумумбы, 6/1

ЗастройщикCity One Development
Сдача ЖК2014 - 2019 г.
Планировки
от 71 280 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 64.
10/16%
8/13%
11/17%
10/16%
25/39%
1. . .46. . .22
23 дек 2013 18:10
Цитата "mimmo":

Что толку со временем будет от тех фонтанов, если территория комплекса по концепции открытая, что в любом случае создаст большие неудобства и проблемы для жителей комплекса: посиделки на лавочках с жаркими дебатами в ночное время у фонтанов праздношатающихся "экскурсантов" в любое время суток и пр. факторы "проходного двора". Представляете, во сколько потом выльется владельцам квартир содержание в надлежавшем порядке свего комплекса и его прилегающей территории с фонтанами? Для премиума такая концепция недопустима, даже в сегменте бизнес-класса закрытость территории обязательна.

А вы в этом уверенны, что в вашем ЖК сервис будет на должном уровне и за вменяемую плату? Вот я, судя по вашему отзыву о качестве и материалах жилья( лифты, небойсь, китайские установили?), особенно по внутреннему наполнению поразило - типичный эконом, в этих домах, то очень сомневаюсь, что карманная обслуживающая организация застройщика не будет пытаться вас нагреть, предоставляя весьма посредственный сервис. Справедливости ради, скажу, что это беда практически всех ЖК в сегментах бизнес и премиум, так как именно на этой нише у застройщиков свой постоянный "жирный" доход, через собственное управление в их комплексах.

Мимно Вы абсолютно правы на счет ЖКХ. Имею опыт проб и ошибок в создании ОСББ в "Триумфе". Не женская это работа. Все сложные вопросы решать через украинский суд?!... С какого кармана? Только злость накапливать? Потом проблем с нервами не оберёшься . Голосовать кошельком , вот что надо пробовать. Выборочно платить за те услуги которые нравятся. Вот только калькуляцию точную дать...ни один ЖЭК не даст!
В БФ озвучивали стоимость за метр 8,5 гр. На грани ! Есть и выше ставки.
23 дек 2013 18:13
Цитата "AABB":


Абигаль, большое спасибо Вам за инфо, факты и Ваше мнение.
Порой очень полезно услышать незаангажированное мнение со стороны.
Пропускная способность улиц Ковпака, Сапёрного Поля и Патриса Лумумбы ещё себя покажет :-)

:winky: Посмотрим. Надеюсь в 8 нормально.
23 дек 2013 18:19
БФ, Французский, Централ парк, Престиж Холл, Севен хиллс + скорее всего на месте части АТП что-то воткнут. Посчитайте перенаселенность здесь.
Так как скверов и парков особо нет, то скорее весь микрорайон будет отдыхать как раз в БФ. Закрыть территорию скорее всего не получится, а даже если и получится, то проникнуть будет легко (сказав охраннику что в аптеку, кофейню итп). Кроме того, ближайшие несколько лет вокруг будет сплошная стройка. Также инфраструктура микрорайона (школы, детсады) уже не справляется (почитайте отзывы про парк-холл Горький или про Лыбидь, местные жители жаловались).
Также у КАНа не было проектов в этом классе жилья (был или эконом или действительно премиум (Даймонд хил))[/quote]
Нда . Перенаселенность однако на лицо. Что делать ? Продавать?
23 дек 2013 18:32
Я же писал свое мнение в контексте "Ищем баланс близости окружающей инфраструктуры и тишины :-)". Каждому же свое, кому то нужен драйв (и например, после Москвы в Киеве все скучно и размерено), а кому то нужен дом под Киевом, 60 соток и никаких соседей. Сам БФ хорош эксплуатируемой кровлей (как в Испании) и каскадом фонтанов (как в ОАЭ): путешествуешь, не отходя от дома :)
23 дек 2013 18:59
Цитата "GoIden":
Я же писал свое мнение в контексте "Ищем баланс близости окружающей инфраструктуры и тишины :-)". Каждому же свое, кому то нужен драйв (и например, после Москвы в Киеве все скучно и размерено), а кому то нужен дом под Киевом, 60 соток и никаких соседей. Сам БФ хорош эксплуатируемой кровлей (как в Испании) и каскадом фонтанов (как в ОАЭ): путешествуешь, не отходя от дома :)

Я в основном для сдачи в аренду объект рассматриваю. И еще мне энергетика места понравилась. Не знаю как объяснить , но меня в полный покой место привело. Как кошка , пришла , нашла угол и улеглась мурлыкать.
24 дек 2013 01:05
Абигаль, немного понаблюдав со стороны, решил высказать свои мысли. Мне кажется, что объект изначально немного дороговат для инвестиций под аренду. Дело даже не столько в том, что ЖК несовсем соответствует заявленому премиум-сегменту, люди найдутся, а скорее в непосильной ноше содержания этого комплекса в будущем(в итоге для тех же арендаторов).
Приведу пример, на так давно продавал свой автомобиль, оч. многие ходили вокруг, охали-ахали, фотографировали, а как купить.. сразу слишком накладно, слишком необычно, вот вторую бы да... а чтобы ездить не готовы. Ну вот как-то так и с фонтанами у нас в стране может быть. Жаль конечно, проект-то хороший. А вот насыщеность престижными ЖК этого района действительно высока и гонку (за арендатора, очевидно, денежного) выйграет именно самый успешный или конкурентный.
24 дек 2013 08:22
Цитата "Timsev":
Это точно, вокруг много общаг и у нас рядышком, почти во всех дворах устраивают посиделки с выпивкой приезжие хлопчики, а территория вряд ли будет закрытая.
То ААВВ про фразу про парк авеню -" место там ужас" можно поподробней и про другие минусы, чем то место хуже саперного поля?



Timsev, ответ для вас по поводу ПА.
Мы тоже присматривались к этому ЖК, ходили в ОП и на смотрины квартир, изучали отзывы, планировки и т.д. и т.п. Цена конечно "демократичнее", чем в БФ и ЦП, но место...
Итак, перечислю минусы, которые мы нашли и для нас они имеют большое значение при выборе жилья:
- Реально постоянный шум и загазованность от Голосеевского проспекта, выходили на балкон выходящий на проспект - специально, чтобы ещё раз убедится в этом;
- Напротив больница и поликлиника, рядом наркодиспансер (сразу за забором);
- Заход самолётов на посадку в Жуляны;
- Близость Московской площади;
Все эти пункты по фен-шуй неблагоприятны для расположения дома.
Ещё из минусов, как мне показалось, крошечный дворик и нужно запрокинуть голову очень высоко вверх, чтобы посмотреть на дом. Как-то не комфортно себя там ощущаешь. Как в воронке - опять же субъективно.

Про ЖЕК и т.д., Вы можете почитать отзывы - много таких есть.

Однозначные плюсы:
- Качество холлов, этажей, окон, дверей, и вообще, всего комплекса нам понравилось.
- Большой плюс это Голосеевский парк рядом, в принципе есть приемлемый вариант взять окна на запад или на север, тогда шума от проспекта нет. Это для тех кто рассматривает ПА как реальный вариант.
Но мы жаворонки - рано встаём и для нас важны окна на восток - субъективно :-)
А Восток в ПА - это проспект и Московская площадь, а поэтому для нас "не вариант" :-)
24 дек 2013 08:39
Цитата "mimmo":

Что толку со временем будет от тех фонтанов, если территория комплекса по концепции открытая, что в любом случае создаст большие неудобства и проблемы для жителей комплекса: посиделки на лавочках с жаркими дебатами в ночное время у фонтанов праздношатающихся "экскурсантов" в любое время суток и пр. факторы "проходного двора". Представляете, во сколько потом выльется владельцам квартир содержание в надлежавшем порядке свего комплекса и его прилегающей территории с фонтанами? Для премиума такая концепция недопустима, даже в сегменте бизнес-класса закрытость территории обязательна.

Mimmo: Абсолютно согласен, что закрытая территория must have! Иначе никак.
Первоначально действительно писали на сайте БФ, что это будет достояние всего Киева и Печерска. И это нас полностью отпугнуло, даже не рассматирвали бФ как вариант. Но потом, судя по всему, UDP подумали, что всех клиентов отпугнут и решили сделать территорию закрытой.
В ОП во время нашего посещения, нам так и сказали.

Для нас закрытая территория один из ТОП-факторов при выборе, да можно платить 8,5 за кв.м., но при условии чистоты и красоты в ЖК, что поможет поддерживать закрытая территория.
Если посмотреть на Генплан БФ, то пока концепция закрытой территории выполняется:
- задняя зона закрыта бетонной стеной;
- с Патриса Лумуммбы первый дом закрывает все щели и вход только через ресепшин;
- между 1-м и 2-м домом будет шлагбаум;
- справа будет забор отделять от 9-ки;
- обещают кованный забор впереди. Но тут вопрос как этот забор будет отделять фонтаны, чтобы прохожие ходили и заглядывали на фонтан через забор?
- Опять же вопрос с кафешками и т.д. - если кто-то с улицы хочет там посидеть, кофейку выпить, как пускать? по какой схеме?
ВОПРОСЫ есть...
24 дек 2013 09:04
Цитата "GoIden":
Добрый вечер ААВВ! Я предлагал альтернативные варианты качества отделки и 2 проекта из них не выбрал себе как раз по обозначеным Вами причинам. Искал как раз Ваш сегмент.

Относительно централ парка: строят шутро (окно в оффисе охватывает панораму от БФ до Новолипок). Но Вы хотели "баланс близости окружающей инфраструктуры и тишины", а здесь БФ, Французский, Централ парк, Престиж Холл, Севен хиллс + скорее всего на месте части АТП что-то воткнут. Посчитайте перенаселенность здесь.
Так как скверов и парков особо нет, то скорее весь микрорайон будет отдыхать как раз в БФ. Закрыть территорию скорее всего не получится, а даже если и получится, то проникнуть будет легко (сказав охраннику что в аптеку, кофейню итп). Кроме того, ближайшие несколько лет вокруг будет сплошная стройка. Также инфраструктура микрорайона (школы, детсады) уже не справляется (почитайте отзывы про парк-холл Горький или про Лыбидь, местные жители жаловались).
Также у КАНа не было проектов в этом классе жилья (был или эконом или действительно премиум (Даймонд хил))


Golden, спасибо Вам большое за ответ.
Абсолютно с Вами согласен, что "баланс близости окружающей инфраструктуры и тишины" ещё сохраняется, но скоро поднимутcя и заселяться и БФ, и ФК, и ПХ, и ЦП и 7Х, а потом и площадь под АТП тоже застроят. Тут всё верно.

Смею предположить, что Вы сделали свой выбор в сторону ЖК Zverinetsky?
Или я ошибаюсь.
А у нас пока получается замкнутый круг :-) выбор вроде бы большой, а выбрать нечего в нашем с Вами сегменте.
Помимо локации самого дома и ЖК в целом, а также всех факторов связанных с этим, нам важна и правильная продуманная планировка квартиры. Вот тут и дилемма и задача, как оптимально сбалансировать много факторов :-)
Спасибо за то, что можно подискутировать с Вами и поделиться опытом.
24 дек 2013 09:13
Цитата "GoIden":
Я же писал свое мнение в контексте "Ищем баланс близости окружающей инфраструктуры и тишины :-)". Каждому же свое, кому то нужен драйв (и например, после Москвы в Киеве все скучно и размерено), а кому то нужен дом под Киевом, 60 соток и никаких соседей. Сам БФ хорош эксплуатируемой кровлей (как в Испании) и каскадом фонтанов (как в ОАЭ): путешествуешь, не отходя от дома :)


Эксплуатируемая кровля уже распродана :-)
Ещё один неприятный нюанс, который удалось уточнить в ОП БФ.
В рекламе везде фигурирует это преимущество: "жильцы могут там проводить время". А по факту все крыши уже распроданы, вроде бы как одна на весь второй дом осталась, да и то, как-то неуверенно продавцы говорили о возможности туда ходить всем жильцам... думаю, что-то знают :-)
Так что этот плюс можно смело не учитывать!
24 дек 2013 09:50
Цитата:
Я в основном для сдачи в аренду объект рассматриваю. И еще мне энергетика места понравилась. Не знаю как объяснить , но меня в полный покой место привело. Как кошка , пришла , нашла угол и улеглась мурлыкать.

Значит вы сделали правильный выбор для себя, однозначно, так как место энетгетически близко вам :umnik: , и, скорее всего, именно вам нужно там жить. Есть в этом доля мистики, которую лично мне трудно объяснить, но, если бы сама на себе этого не испытала, то никогда не поверила в это. Насчет аренды, полностью соглашусь с Хаски, так как его анализ развития ситуации аренды в БФ очень точен.
24 дек 2013 11:37
Цитата "хаски":
Абигаль, немного понаблюдав со стороны, решил высказать свои мысли. Мне кажется, что объект изначально немного дороговат для инвестиций под аренду. Дело даже не столько в том, что ЖК несовсем соответствует заявленому премиум-сегменту, люди найдутся, а скорее в непосильной ноше содержания этого комплекса в будущем(в итоге для тех же арендаторов).
Приведу пример, на так давно продавал свой автомобиль, оч. многие ходили вокруг, охали-ахали, фотографировали, а как купить.. сразу слишком накладно, слишком необычно, вот вторую бы да... а чтобы ездить не готовы. Ну вот как-то так и с фонтанами у нас в стране может быть. Жаль конечно, проект-то хороший. А вот насыщеность престижными ЖК этого района действительно высока и гонку (за арендатора, очевидно, денежного) выйграет именно самый успешный или конкурентный.

Согласна. Я не одну квартиру сдаю, все в разных комплексах. Беру хорошим дизайном, не жлоблюсь на качестве, ставлю адекватную цену. На позняках вообще на 1м стооолько народа . и то сдается .
24 дек 2013 12:45
Цитата:
Но потом, судя по всему, UDP подумали, что всех клиентов отпугнут и решили сделать территорию закрытой.
В ОП во время нашего посещения, нам так и сказали.

AABB, боюсь, судя по концепции БФ с кучей торговых площадей внутри комплекса, часть которых 100% оставит застройщик за собой, то так называемая закрытость территории, которую они сейчас обещаю, будет весьма условной, так как им самим это будет не выгодно из-за перекрытия потока покупателей. Без стилобатной части, куда выносятся все торговые помещения, полная закрытость территории от посторонних крупного МФЖК невозможна - это нужно обязательно учитывать при рассмотрении инвестиций в сегментах бизнес и премиум, где приватность обязательна.
Цитата:
Помимо локации самого дома и ЖК в целом, а также всех факторов связанных с этим, нам важна и правильная продуманная планировка квартиры.

Этот вопрос решается легко перепланировкой квартиры, так как у застройщиков в сегментах бизнес и премиум она свободная. Главное, чтоб площадь позволяла развернуться и конфигурация помещений, конечно, важна. Так что вы задаетесь несуществующей проблемой.
24 дек 2013 13:15
Цитата "mimmo":

AABB, боюсь, судя по концепции БФ с кучей торговых площадей внутри комплекса, часть которых 100% оставит застройщик за собой, то так называемая закрытость территории, которую они сейчас обещаю, будет весьма условной, так как им самим это будет не выгодно из-за перекрытия потока покупателей. Без стилобатной части, куда выносятся все торговые помещения, полная закрытость территории от посторонних крупного МФЖК невозможна - это нужно обязательно учитывать при рассмотрении инвестиций в сегментах бизнес и премиум, где приватность обязательна.

Этот вопрос решается легко перепланировкой квартиры, так как у застройщиков в сегментах бизнес и премиум она свободная. Главное, чтоб площадь позволяла развернуться и конфигурация помещений, конечно, важна. Так что вы задаетесь несуществующей проблемой.



Mimmo:
Согласен, что закрытая территория БФ вопрос открытый.

Вопрос перепланировки. Например, перепланировать 3к в 4к легко не решается, если нет дополнительного окна - это факт. Поэтому перепланировка напрямую зависит от конфигурации помещений. И это реальная проблема, так как найти конфигурацию подходящую для хорошей перепланировки очень тяжело, комнаты по 25-27 и никак её не перекроишь, разве, что гардеробную впихнуть. А коридоры по 15-20-25 м минимум, и что с ними делать. Там, то спать и гостей принимать не будешь, верно. Опять же под гардеробные, шкафы и т.д. Вот и выходит, что жилой площади маловато. Но платить нужно при покупке за каждый кв.м. функционально непригодной площади, а потом и за обслуживание и отопление каждого кв.м.

Был бы рад, если бы Вы порекомендовали какие объекты в Киеве можно рассмотреть в сегментах бизнес и премиум с учётом наших пожеланий изложенных выше. Спасибо.
24 дек 2013 13:16
Цитата:
Согласна. Я не одну квартиру сдаю, все в разных комплексах. Беру хорошим дизайном, не жлоблюсь на качестве, ставлю адекватную цену. На позняках вообще на 1м стооолько народа . и то сдается .

Но, на Позняках, думаю, не за 1400 у.е. сдаете однушку, пускай и с очень хорошим ремонтом и мебелью? Вряд ли такая цена будет конкурентной для небольшой однокомнатной квартиры с сумашедшей коммуналкой в БФ, чтоб ее считать адекватной. Хотябы метров 70 для однокомнатной нужно площади, чтоб получить дополнительное полноценное жилое помещение (спальню) + гостевой санузел + просторную гардеробную, чтоб было реально ее сдавать за такие деньги. Именно из этих сведений о будущей цене аренды( на 70% выше от 800 у.е. с аренды квартиры вашей бабушки), что вы дали, Хаски и сделал правильное заключение.
24 дек 2013 14:45
Цитата "AABB":

Варианты есть: знакомый сделал холл-кухню, а из кухни спальню (теперь проблема, что по стояку у всех других кухни и запах еды идет через вентиляцию).
24 дек 2013 14:56
Цитата "AABB":

Смею предположить, что Вы сделали свой выбор в сторону ЖК Zverinetsky?

Брал в Челси тауэр. Зверинецкая была одним из приоритетных вариантов, но непонравился частный сектор с разваленными заборами, заброшенная стройка соседнего дома, который напрямую примыкает к Зверинецкому и его стиль совсем не гармонирует со Зверинецким (медная крыша итп) + из инфраструктуры только Спортлайф и магазинчик, если куда-то выйти, то надо ехать в центр.
24 дек 2013 15:12
Цитата "mimmo":

Но, на Позняках, думаю, не за 1400 у.е. сдаете однушку, пускай и с очень хорошим ремонтом и мебелью? Вряд ли такая цена будет конкурентной для небольшой однокомнатной квартиры с сумашедшей коммуналкой в БФ, чтоб ее считать адекватной. Хотябы метров 70 для однокомнатной нужно площади, чтоб получить дополнительное полноценное жилое помещение (спальню) + гостевой санузел + просторную гардеробную, чтоб было реально ее сдавать за такие деньги. Именно из этих сведений о будущей цене аренды( на 70% выше от 800 у.е. с аренды квартиры вашей бабушки), что вы дали, Хаски и сделал правильное заключение.
. Голден дал ответ. Мне повезло , убрав не очень нужный балкон и часть коридора, я получила л22м.студию и отдельную спальню 19 м. С. У. 6м и постирочно- сушильная 2,5м .Вопрос с отдельной гардеробной. :???: можно украсть у спальни..... Пока думаю . Сейчас есть симпатичные конструкции Ншкафов. Если все продуманно по эргономике , вплоть до расположения включателей на правильном месте, приятного мягкого освещения вечером, создать уют как для себя. Практика показывает что люди чувствуют где им хорошо тепло и уютно. В слишком правильном дизайне , тоже возникает некий дискомфорт пребывания . Я уже 13 лет в арендно-инвестиционном бизнесе . Есть кое какой опыт. :winky:
24 дек 2013 15:44
Цитата:
Был бы рад, если бы Вы порекомендовали какие объекты в Киеве можно рассмотреть в сегментах бизнес и премиум с учётом наших пожеланий изложенных выше. Спасибо.

Решаемо, если расширить часть кухни за счет части площади соседствующей комнаты, получив таким путем полноценную кухню-гостиную, не в ущерб естественному освещению, окну, которое сохраняется в комнате. Это самое простое и эффективное решение получения дополнительного жилого пространства с естественным освещением. Как правило, в настоящих бизнес и премиумах примыкающая комната к кухне всегда большой площади, часть которой без проблем можно присоединить, не потеряв в пространстве. Больших площадей коридоры или холлы нужно использовать под размещение гардеробных и постирочных комнат, а не городить там шкафы-купе, чтоб использовать грамотно и с пользой данный метраж. Так что все не так сложно, как кажется на первый взгляд, если правильно сразу определиться с зонированием помещений под ваши нужды и образ жизни.
Я бы вам советовала Chelsea Tower, если отбросить вопрос с закрытостью территории, так как в домах точечной застройки самой той территории для закрытия попросту нет. Но, у этого дома отличная локация, шикарные и очень продуманные планировки квартир, в т.ч. и трехкомнатных, которые уже спланированы у застройщика в четырехкомнатные по тому же принципу, что я описывала выше. Мне, однозначно, очень нравится этот дом, который более соответствует сегменту премиум, в котором он заявлен. Не забывайте, что эта точечная застройка, где не предусматривается закрытая территория, как в комплексах того же класса. Так же очень нравится Зверинецкий, но там, судя по их сайту, трешек не осталось, кроме одной, довольно-таки неудачной( туннельного типа). Кстати, почему не рассматриваете ЖК на той же Голосеевской, 13. Судя по отзывам покупателей и жильцов, очень хороший и престижный комплекс бизнес-класса. И, естественно, нельзя не отметить Покровский Посад, так как это, как ни крути, самого высокого уровня МФЖК в сегменте бизнес-класса из центральных новостроев крупного формата: полностью закрытая территория комплекса от посторонних с французским парком и фонтанами(кажется их два), шикарная отделка мест общего пользования с использованием дорогих натуральных материалов( мрамор, гранит, дерево) и изумительной напольной итальянской плиткой, скоростные лифты Шиндлер( на минуту!), очень хорошие входные двери и качественная черновая отделка стен и полов в квартирах, австрийские радиаторы и пр. примочки; очень просторные квартиры больших метражей, которые соответствуют больше классу премиум, как впрочем и сам комплекс, практически все видовые с шикарной панорамой. Да и локация у него неплохая и перспективная.
24 дек 2013 15:57
Цитата "mimmo":

Но, на Позняках, думаю, не за 1400 у.е. сдаете однушку, пускай и с очень хорошим ремонтом и мебелью? ...

mimmo Именно то, о чем хотел сказать. Не разделяя людей, их разделяют обстоятельства и возможности, но думаю, что ориентируется Абигаль на более высокую арендную оплату в Фонтанах, чем на Позняках. С этим прицелом и действует, поэтому сравнивать некорректно.

Заранее извините за несоотв. теме ЖК БФ, но от себя на запрос mimmo предлагаю рассмотреть следующие ЖК:
(Broadway)
Клубный дом "Nobel Homes" (Нобель Хоумс)
ЖК Столичный дом //artema70.com.ua/
Жилой комплекс "Андерсен"
Жилой комплекс "Зверинецкий"
Жилой комплекс "Hoffmann Haus"
МФК "Предславинская"
Жилой комплекс "Chelsea Tower"
Жилой комплекс "Патриарх Холл" //www.patriarchhall.kiev.ua/?p=gallery
(off Broadway)
Жилой комплекс "Central Park"
ЖК "Срибна вежа"
Жилой комплекс "Парк Холл Горький"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .22
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее