Подать объявление

ЖК Bristol Comfort House | Бристоль | просп. Валерия Лобановского, 144 (146-Б)

ЗастройщикSAGA Development
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 22 170 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
2/10%
4/20%
6/30%
6/30%
2/10%
1. . .394042
11 ноя 2019 22:10
Добрий вечір! Шановні представники SAGA Development поясніть будь-ласка чим обумовлений вибір у якості управляючої компанії підприємства "Атмосфера"? При вивченні договору, який пропонують підписати інвесторам з УК Атмосфера з'ясувалося, що вартість витрат на обслуговування будинку за 1 кв. м. складає 20 грн., що більше ніж удвічі перевищує аналогічні показники по всьому місту. Більше того чомусь вимагається сплатити у якості авансового платежу 3000 грн. за фактично не надані послуги (сплатити наперед). Також для того щоб зайти з ремонтом до своєї квартири необхідно оформити перепустки на кожну особу вартістю 100 грн. на людину. Тобто враховуючи кількість квартир у будинку УК Атмосфера буде отримувати на місяць понад 300 тис. грн. на утримання, а у якості авансового платежу - майже 1 млн. грн., не враховуючи ще мінімум 30 тис. грн. одноразово за перепустки. Чи не забагато? І яке відношення до процесу отримання ключів від власної квартири має обов'язковість підписання договору з УК "Атмосфера"? Дякую.
12 ноя 2019 09:42
Я не хочу підписувати такий договір, тим більше на 5 років.
Потрібні збори мешканців будинку, на яких шляхом голосування вирішиться, яка саме управляюча компанія буде обслуговувати будинок.
12 ноя 2019 10:04
lauri, тоже возникли все эти вопросы.
Я так понял, позже жильцам будет предложено оставить Атмосферу или же воспользоваться услугами других упр.компаний. Думаю, с такими условиями, выбор очевиден.
Сколько требует Атмосфера - это конечно смешно, учитывая тот факт, что менеджеры Саги, каких-то полтора года назад, говорили о 6ГРН/кв.м, а тут нате - 20.
12 ноя 2019 10:10
Цитата "Karina16":

Примерно подсчитала,
на этаже 440 кв.м.
в доме 11 000 кв.м.
Итого,за дом, даже по тарифам после ремонтов:
По тарифам УК ATMOSFERA_____По тарифам ТОВ "НОВОБУДОВА"
тариф 14,45 грн/кв.м____________7 грн/кв.м
в месяц 159 000 грн_______________77 000 грн
за год 1 908 000 грн______________924 000 грн
за 5 лет 9 540 000 грн____________4 620 000 грн
Переплата: 4 920 000 грн. Это в целом, за дом, а каждый владелец переплатит примерно 29 000 грн.


Чим не альтернатива ?
12 ноя 2019 19:19
Полностью поддерживаю смену кабальной управляющей компании. Если кто-то знает что и как нужно делать, то я за собрание.
12 ноя 2019 20:03
Добрий вечір!
Отримали роз'яснення від УК "Атмосфера" з приводу викладених запитань. Цитую: "1. Перед підписанням договору з УК "Атмосфера" інвестор оплачує авансовий платіж у розмірі 3000 грн. З даної суми списуватимуться платежі за обслуговування будинку у перші місяці. Дана сума оплачується наперед, так як УК "Атмосфера", виступаючи посередником між Власником та монополістами зобов'язана оплачувати послуги електроенергії, водопостачання, опалення в поточному місяці, а Власник в свою чергу оплачує ці послуги до 20 числа наступного місяця і для того, аби не виникало перебоїв з постачанням, ми оплачуємо ці гроші наперед. 2. Розгорнутий тариф ми можемо показати, але не відправляти в друкованому вигляді, так як дані прорахунки являються інтелектуальною власністю УК "Атмосфера". Також тариф по статтях можна знайти в додатку до договору компенсації".
Шановні представники SAGA та УК "Атмосфера" ви самі дивились які статті витрат ви заклали в "Перелік та вартість послуг на управління ..."?
До визначеного вами переліку входять:
1. Клінінг -4,35 грн.
2. Благоустрій - 0,331 грн.
3. Прибирання та вивезення снігу - 0,107 грн.
4. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем - 2,389 грн.
5.Технічне обслуговування телекомунікаційних систем - 1,489 грн.
6. Витрати на електроенергію - 4,664 грн.
7. Накладні витрати -2,665 грн.
8. Винагорода управителю - 1,599 грн.
9. Охорона - 2,949 грн.
10. УВАГА!!! ТАРИФ НА УПРАВЛІННЯ - 17,59 грн.

Тобто із загальної суми в 20,54 грн майже 86% або 17,59 грн. складає таємнича "інтелектуальна власність УК "Атмосфера" - "тариф на управління". А де ж тут опалення, водопостачання - про що йдеться в поданому вище роз'ясненні? Я вже не згадую про те, що законодавством України заборонено вимагати плату наперед за фактично не надані послуги.

Ще раз переконливо звертаємось до компанії САГА юридично правильно відпрацюйте порушені питання з УК "Атмосферою", бо зовні це схоже на банальне намагання "зрубати" копійку.
Дякую.
13 ноя 2019 08:19
Добрый день.
Тариф в целом - космический, но для объективности скажу, что первые девять пунктов в выложенном Вами расчете - это и есть 20,54грн, в тч в нем 2,949 - Охрана.
Таким образом, все коммунальные платежи составляют - 17,59грн!
"інтелектуальна власність УК "Атмосфера" - "тариф на управління" - 1,599грн = винагорода управителю.
13 ноя 2019 11:20
Мало того что сдачу дома затянули почти на 2 года (все понесли финансовые потери за это время) так еще и ставят свою прокладку УК с космическими тарифами, чтобы нажиться на инвесторах, т.к. всем нужно срочно делать ремонт и все в не удобном положении. Для смены УК нужно чтобы все получили право собственности и создали ОСМД, провели голосование о смене УК. А как же документы на передачу из фонда? Их что-то очень долго делают и не факт что все получат до нового года с такими темпами. Вот и получается, что нас вынуждают на сотрудничество с этой УК.
13 ноя 2019 13:34
Очень я сомневаюсь что они выдадут документы до Нового года, если они уже 3 месяца оформляют право собственности на фонд. А еще они начали подписывать акты осмотров месяц назад, но так и до сих пор даже не всех набрали, а это всего навсего акт подписать. Если они не соберутся с мыслями, то в лучшем случае это будет февраль.
Договор с УК мы вынуждены будем подписать с их тарифами, это прописано даже в договоре, так что у нас есть только возможность максимально быстро скооперироваться и послать их туда, где они всех своих инвесторов вертят уже 2 года.
30 ноя 2019 12:19
Атмосфера - это детище компании Сага, они ее впихивают своим инвесторам на всех объектах. Качество услуг очень слабое, тарифы высокие. Если на ЖК Нью Йорк инвесторы ещё закрывают на это глаза, то здесь, мое мнение, нужно основать своё ОСББ. Ну или выбрасывать деньги на ветер в карман собственников Саги.
17 дек 2019 06:12
Кто-то получил\получает право собственности? какие новости по этому?
17 дек 2019 14:36
Я думаю в этом году никто ничего не получит
17 дек 2019 17:17
а Мне говорят, что фонд не передал, но это очень странно, так как все в их руках. А что Вам говорят?
17 дек 2019 18:25
По словам менеджеров, фонд получил права собственности и сейчас идёт активный процесс оформления прав собственности инвесторов. Вроде как более 40 человек получили права. Планируют, что до конца января все инвесторы получат свои квартиры. Стараются закончить с этим даже раньше.
17 дек 2019 19:14
в отделе сервиса сказали, что около 40 квартир зашли на ремонты, но прав собственности ещё нет...
17 дек 2019 23:42
Я получил, неделю назад, и знаю, что еще не мало людей получило. Навскидку не скажу сколько, но это десятки квартир.
22 авг 2020 10:37
Здравствуйте!
Скажите, какая сейчас ситуация по ЖК?
Смотрю по Голосеевскому для себя, интересует общие впечатления, стоимость м.кв, ст-ть комуналки, тепло ли зимой в кваритрах? Может, какие есть проблемы?
Спасибо
22 авг 2020 13:08
Цитата "Fortunov":
Здравствуйте!
Скажите, какая сейчас ситуация по ЖК?
Смотрю по Голосеевскому для себя, интересует общие впечатления, стоимость м.кв, ст-ть комуналки, тепло ли зимой в кваритрах? Может, какие есть проблемы?
Спасибо

Коммуналка 17грн/м, качеством оказываемых услуг не довольны. Паркинг ещё не доделали, обещанной спорт-детской площадки нет ( по факту это территория техникума). Прямых подключений к монополистам все ещё нет (владелец квартиры - монополист)
22 авг 2020 17:20
вероятный житель, спасибо
04 окт 2020 20:26
У нас 2А. Женя и Саша :)
И нам приятно познакомиться!


Добрый день! Ребята, кто уже живет в доме, пожалуйста раскажите о ньюансах. Как вам? Присматриваемся к покупке квартиры в вашем доме...как вам по качесту, звукоизоляция, коммуникации. Тепло ли вам?) Сколько приблизтельно выходят коммунальные платежи, оплата за обслуживание и др? Как с паркоместами, сдаются ли паркоместа, есть ли возможность парковаться во вдворе?
Как по р-ну, нравится?)
Спасибо вам заранее!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .394042
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее