Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .106108. . .292
10 май 2017 12:43
Цитата "Reaper":

9. Экскурсия по 1, 2 и 3 дому для инициативной группы инвесторов
С Актами о готовности объекта к эксплуатации в руках, где они уже имеются (1 и 3 дом), хочется проверить "липа" или нет . :)
10 май 2017 13:05
Цитата "vaga72":
Вопросы к "Фундаменту" и Фонду кто продумал!?
Мои:
1. Выложить(представить) на всеобщее обозрение копию Акта о готовности объекта к эксплуатации (3-й дом), который идет в комплекте с Сертификатом серия IV № 165163411477 от 01 декабря 2016 года "Про відповідність збудованого Об’єкта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм і правил."
По данному Акту на месте уточнить все ли готово в реальности или сертификат и акт - "филькина грамота"?

2. Если дом введен в эксплуатацию, то Фонд уже оформил права власности на объект? Или когда закончит оформление....?



Детальная информацию о собрании будет опубликована на сайте компании и на официальной странице Facebook, Вконтакте – 10 мая 2017г.

Ну вот уже 16-00, а информации все нет. Наверное, все силы, в том числе силы офиса, брошены на стройку. :super:
10 май 2017 15:45
Цитата "Egouar":


Гляньте Аркадовскую Эврику, цена такая же и возле метро. Тоже подозрительно вам будет?


От Укрбуда сейчас много строек по 14500, есть выбор даже возле метро
10 май 2017 15:51
Цитата "Reaper":
3. Поставить вебки на домах спивочего
4. Срок завершения работ по утеплению и фасадам 2го и 3го дома, сроки начала работ по внутренностям домов и по придомовой
5. Ввод в экспуатацию второго дома
6. Дата оформления прав собственности на первый дом
7. Статус работ по первому дому с эстимациями
8. Причины остановки строительства 3го и 2го дома в апреле
9. Экскурсия по 1, 2 и 3 дому для инициативной группы инвесторов

как вам такие варианты?


Из того перечня вопросов от Фундамента меня интересует вопрос о Жеке, я так понимаю нам будет предложен частный Жек...думаю лучше сначала, чтобы город взял дома на баланс, и дома закрепились за обычным государственным жеком. А частный ЖЕК или ОСББ создать всегда успеем!!!
10 май 2017 15:53
Цитата "elvir":


От Укрбуда сейчас много строек по 14500, есть выбор даже возле метро


таких чтоб сдавалось в этом году, как в Спивочем - нет ни одной.
ЖК Обериг-2: сдача конец 2018
ЖК Пектораль: конец 2019
+ у УкрБуда большие задержки, там надо год добавлять еще. то есть через 2-3 года.

как это можно сравнивать со сдачей в 2017 у Фундамента?
10 май 2017 16:47
Походу с определением места и времени встречи у Фундамента("Дата и время проведения встречи уточняются. Мы опубликуем их здесь 10 мая. Ждём вас!"), как и со стройкой, проблемы........ Так и нет уведомления на "фейзбуке" .. :???:
10 май 2017 16:59
Цитата "vaga72":
Походу с определением места и времени встречи у Фундамента("Дата и время проведения встречи уточняются. Мы опубликуем их здесь 10 мая. Ждём вас!"), как и со стройкой, проблемы........ Так и нет уведомления на "фейзбуке" .. :???:


ну вот странные люди, конечно. зачем было писать про 10 мая, сами себя посдтавляют.
10 май 2017 17:09
Цитата "andrey.kiev":


таких чтоб сдавалось в этом году, как в Спивочем - нет ни одной.
ЖК Обериг-2: сдача конец 2018
ЖК Пектораль: конец 2019
+ у УкрБуда большие задержки, там надо год добавлять еще. то есть через 2-3 года.

как это можно сравнивать со сдачей в 2017 у Фундамента?


Укрбуд сдает свои сройки согласно договору, и сроки на строительство заявляет большие (например сдача конец 2018 года + 6 месяцев допустимая задержка), на данный момент проблемных объектов у укрбуда нет нет...плюс дома кирпичные и многоэтажки. Если есть возможность подождать, то конечно хорошо.

Если же в планах заселится в этом году (выбирать по этому критерию), то у Спивочего от Фундамента заселение - лето этого года, и это уже с задержкой. По договору прописано 4 квартал 2016 года, но тоже уже опаздываем.
Большинство из инвесторов и выбрали эту стройку, так как подходит сроки строительства. Мы добросовестно в сроки по договору внесли оплату / или оплачиваем рассрочку, и от Фундамента ждем выполнение обязательств, прописаных в документе.
10 май 2017 17:14
Детальная информацию о собрании будет опубликована на сайте компании и на официальной странице facebоok, Вконтакте – 10 мая 2017г.

Ну вот уже 16-00, а информации все нет. Наверное, все силы, в том числе силы офиса, брошены на стройку. :super:[/quote]

Ждали сегодня информацию о собрании, но так и не дождались( Надеемся, хоть завтра в четверг сообщат...Все таки не все будут в Киеве, некоторым людям нужно будет добраться или же с работы отлучиться.
10 май 2017 19:26
Цитата "elvir":


Из того перечня вопросов от Фундамента меня интересует вопрос о Жеке, я так понимаю нам будет предложен частный Жек...думаю лучше сначала, чтобы город взял дома на баланс, и дома закрепились за обычным государственным жеком. А частный ЖЕК или ОСББ создать всегда успеем!!!

К сожалению у нас нет выбора.В инвестиционном договоре прописано,что ЖЭК нам присвоят такой,какой выберет застройщик,в противном случае нужно будет выплатить какие-то деньги за обслуживание этого ЖЭКа.Там внизу в договоре написано об этом,можете найти.Но в такой ситуации лично я не знаю,можно ли отказаться от этих услуг.Может и можно,только как?
10 май 2017 19:32
Цитата "svetlana1973":

К сожалению у нас нет выбора.В инвестиционном договоре прописано,что ЖЭК нам присвоят такой,какой выберет застройщик,в противном случае нужно будет выплатить какие-то деньги за обслуживание этого ЖЭКа.Там внизу в договоре написано об этом,можете найти.Но в такой ситуации лично я не знаю,можно ли отказаться от этих услуг.Может и можно,только как?

Почему отказываться? Для начала давайте посмотрим, что за ЖЭК то :)
Потом посмотрим, подумаем.
11 май 2017 05:22
Цитата "Shtepanek":

Почему отказываться? Для начала давайте посмотрим, что за ЖЭК то
Потом посмотрим, подумаем.


"Частный" ЖЕК уже сам за себя говорит...но положительных отзывов пока к сожаленью нет( Посмотрим, возможно вначале и выбора у нас не будет...если что потом будем что-то решать...
Вот пример //kievvlast.com.ua/mind/chastnij_zhjek_o t_intergalbud-_dorogoe_hamstvo_i_vojni_s _osmd40375.html
Будем надеяться, что у нас такого не будет!
Возможно даже это на Майорова будет частный Жек, а не у нас.
11 май 2017 07:47
Цитата "andrey.kiev":


Ну, 2к квартиры от миллиона гривен, немного другая ценованая категория относительно с Спивоче. Сдача еще непонятно когда, линия ЛЭП в нескольких десятках метров, чтоб дойти дом метро, минут 25 и идти через лес, иначе никак.

Цитата:
улица Котовского (Тираспольская) узенькая. А счастливые собственники квартир имеют еще и машины. Так вот если улицу не расширят (или не построят еще одну улицу — то там будет армагеддец. Плюс еще одно. С утра тем, кто едет в сторону метро Сырец на своей машине — развернутся в нужную сторону будет — очень и очень проблемно. Уже сейчас. А когда сдадут дома — то будет еще хуже. Плюс нужно учесть недостроенный коллектор (с 2010 года, прошу заметить) со всеми сужениями и со всеми тянучками. Поэтому резюмирую: именно транспортное сообщение там — одно из самых ужасных и неудобных в Киеве

В общем, совсем не ахти этот город цветов.


+1...Выбирая Спивочий по цене\качество\срокам отбрасывал все остальные вариант по тем же критериям, которые Вы описывали выше. Считаю главным минусом у Спивочего - это мягко говоря не спальное месторасположение...

У Укрбуда цена\качество на отличном уровне..монолит, кирпич, мин. вата...но на счет сроков это капец, мало того что дома строят несколько лет, то потом задержка в сдаче МИНИМУМ год, взять например Академ Парк изначально в 14м году сдача была запланирована на 2й квартал 2016 года...на сегодня ключей нет и работы не окончены
11 май 2017 09:16
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста, кто-то делал нотариальное заверение договора? Если да, то как дорого это вам обошлось?
И ничего еще не слышно о встрече 15-го?
11 май 2017 11:28
Цитата "Lexa83":
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста, кто-то делал нотариальное заверение договора? Если да, то как дорого это вам обошлось?
И ничего еще не слышно о встрече 15-го?

Смотря какой договор у Вас.Если предварительный,то его нужно у нотариуса заверять.А услуги нотариуса стоят 2-3 тыс. гривен.Ну а насчет процентов(в ПФ 1%+Госпошлина 1%),смотря что там в Договоре написано,кто их оплачивать будет.С ФФС договор заверять не нужно.
11 май 2017 11:46
Цитата "Lexa83":
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста, кто-то делал нотариальное заверение договора? Если да, то как дорого это вам обошлось?
И ничего еще не слышно о встрече 15-го?



Да, ребята, вот я например как потенциальный инвестор на грани уже ехать и покупать, как раз хотел бы подъехать на встречу с инвесторами, как и обещано Фундаментом, 15 мая, ну так они обещали 10 мая утвердить окончательно - ну и что, уже 11 мая, и они ничего не утвердили.

Да, и кстати, вот если внимательно почитать, что они написали у себя на сайте:
"15 мая Строительная Группа «Фундамент» проведет официальную встречу с инвесторами Арт-квартала «Спивоче»..."

и ниже -
"Дата, время проведения встречи уточняется. Детальная информацию о собрании будет опубликована на сайте компании 10 мая 2017г"

Наверное, это формулировал какой-то их юрист, который считает себя сильно умным и хитрым, "встреча будет проведена 15го мая, но дата уточняется". Продавцам с одесского привоза нужно учиться :winky:

В общем, жалко, что Фундамент вот так как-то на ровном месте ведет себя очень странно. Если они и строят так же, то я уже и не знаю, что думать. Вторичку вот мониторю снова.
11 май 2017 15:14
Фото по состоянию на 11.05.2017 около 16 часов
Пригнали каток и ставят бордюры у 1го дома, три люльки и куча рабочих на доме что левее него.
Работа кипит! D-/
11 май 2017 15:40
Цитата "andrey.kiev":

Наверное, это формулировал какой-то их юрист, который считает себя сильно умным и хитрым, "встреча будет проведена 15го мая, но дата уточняется". Продавцам с одесского привоза нужно учиться :winky:


Это так же как "Щотижневий дайджест" который выходит раз в 2 месяца у них)
11 май 2017 15:48
Кто знает, зачем ступеньки к балконам 1 этажа? :)
11 май 2017 16:34
Цитата "sanyk7":
Кто знает, зачем ступеньки к балконам 1 этажа? :)

Кофебар сделаете на балконе и будете кофем торговать.... 6-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .106108. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx