Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .105107. . .292
09 май 2017 13:55
В последние дней 10 стройка визуально пошла чуть быстрее. Теоретически все можно закончить к началу осени по всем 3 домам. Что будет на практике - покажет время. Пока готовлю себя к 2018 году. Что для меня важно - работы не должны останавливаться ни на день!

Если по 2 и 3 дому рабочие крутились бы так, как в начале осени 2016 года - нет сомнений, что ключи в достроенном доме были бы на руках уже в этом году.

Настроение пока еще позитивное. Если Вас интересуют ответы на вопросы "из первых уст" - приходите на встречу 15 мая.
09 май 2017 14:05
Цитата "sanyk7":
В последние дней 10 стройка визуально пошла чуть быстрее. Теоретически все можно закончить к началу осени по всем 3 домам. Что будет на практике - покажет время. Пока готовлю себя к 2018 году. Что для меня важно - работы не должны останавливаться ни на день!

Если по 2 и 3 дому рабочие крутились бы так, как в начале осени 2016 года - нет сомнений, что ключи в достроенном доме были бы на руках уже в этом году.

Настроение пока еще позитивное. Если Вас интересуют ответы на вопросы "из первых уст" - приходите на встречу 15 мая.


Скажите, а туда можно будет прийти не будучи инвестором?
Я же так понимаю, что это собрание именно инвесторов. Или может я что-то путаю?
09 май 2017 15:02
Цитата "andrey.kiev":


ПСГ Ковальская к примеру тоже имеет свой бетон, но что-то у них цены не сильно ниже средних. А тут такая ситуация, что - дом в Киеве (хоть и на самой окраине, но все же), и не где-то возле красного хутора, дом почти построен, 10 минут на маршрутке до метро Академгородок, еще РАССРОЧКА!, цена 14 000 метр, и при этом не размели квартиры? С чем это может быть связано? Может, с этим - //www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/86690/ ?

Прочитал. К нашему ЖК относится только одно предложение: "Александр Рубанов добавляет, что удар смогут выдержать и крупные компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке в качестве надёжных застройщиков."

ЗЫ: гулял по магазинам, нашел идеально подходящую для Спивочего дверную ручку:

09 май 2017 15:04
Цитата "sanyk7":
В последние дней 10 стройка визуально пошла чуть быстрее. Теоретически все можно закончить к началу осени по всем 3 домам. Что будет на практике - покажет время. Пока готовлю себя к 2018 году. Что для меня важно - работы не должны останавливаться ни на день!

Если по 2 и 3 дому рабочие крутились бы так, как в начале осени 2016 года - нет сомнений, что ключи в достроенном доме были бы на руках уже в этом году.

Настроение пока еще позитивное. Если Вас интересуют ответы на вопросы "из первых уст" - приходите на встречу 15 мая.


Подскажите, кто в курсе, а что это за огромное здание прямо под окнами (всего 23 метра от угла здания) третьего дома, возле которого куча фур? Это что, какие-то склады? Кто в курсе?

https://forum.domik.ua/download/file.php?mode=view&id=309752&sid=ubrugv1qd1v5h4jpgj23n1ku56
09 май 2017 15:05
Проезжала сегодня мимо. Не смотря на выходной - рабочие трудятся. Было поднято 3 люльки на 2м доме, еще 2 на 3м. Активно утепляют фасады.
09 май 2017 17:19
не согласен с Саньком.не хочу ждать 2018 год.я заплатил деньги и будте добры предоставте мне товар тоесть квартиру в оговоренный договором срок.так понимаю честные взаимоотношения между инвестором и застройщиком.
09 май 2017 18:20
Здравствуйте, инвесторы, соседи! Кто знает, можно ли не включать отопление, пока мы не делаем ремонт и не живём
09 май 2017 18:34
Вы возможно опережаете события :) У нас еще ни ключей,ни документов, ни отопления, ничего нет, кроме обещаний застройщика :drink:

Представьте ситуацию, человек заселился, живет, радуется жизни. Квартиры сверху, снизу и по бокам не заселены. Люди не включают отопление, экономят. Так вот тому бедолаге, что раньше Вас въехал придется платить за отопление своего помещения значительно больше, поскольку будет еще обогревать и Ваши стены.

Уверен, попади Вы в подобную ситуацию, начали бы обоснованно возмущаться такому факту :yes:

Где то читал (понимаю, что где - то не считается проверенной и достоверное информацией, но все же думаю не составит труда ее найти), что минимальный обогрев должен быть.
09 май 2017 20:49
Цитата "andrey.kiev":
Скажите, а туда можно будет прийти не будучи инвестором?
Я же так понимаю, что это собрание именно инвесторов. Или может я что-то путаю?


Не думаю, что кто - то запретит Вам присутствовать, лишь бы сами этого хотели.

Цитата "andrey.kiev":

Подскажите, кто в курсе, а что это за огромное здание прямо под окнами (всего 23 метра от угла здания) третьего дома, возле которого куча фур? Это что, какие-то склады? Кто в курсе?


Это, насколько мне известно, производственные мощности "Ардис", предприятия по производству велосипедов.
10 май 2017 04:19
Цитата "andrey.kiev":



14200 и 16180 - вообще-то приличная разница.

Вот вам и разница изза своего производства панелей).Всеравно не слишком большой разрыв.Да и Фундамент еще не зарекомендовал себя на рынке так как Киевгорстрой и др. серьезные застройщики,поэтому и создает конкуренцию,скидывает цену.Киевгорстрой только за свое имя уже берет деньги.Это мое личное мнение,может я и ошибаюсь.
10 май 2017 07:21
Цитата "smurf":

Вот вам и разница изза своего производства панелей).Всеравно не слишком большой разрыв.Да и Фундамент еще не зарекомендовал себя на рынке так как Киевгорстрой и др. серьезные застройщики,поэтому и создает конкуренцию,скидывает цену.Киевгорстрой только за свое имя уже берет деньги.Это мое личное мнение,может я и ошибаюсь.


Не скажите, разница в 13% - это большая разница. А кроме того, вообще-то в состав холдинга Киегорстрой входят куча предприятий (вот - //companies.kontrakty.ua/img/holding_sch emes/00000006.png), в том числе, которые производят железо-бетонные изделия, то есть вообще-то у КГС тоже свои панели.

Тут на данный момент получается, что эти дома сейчас самые дешевые во всем Киеве из новостроек. Чем и вызывают интерес. И я подозреваю, что такая разница в цене связана с месторасположением. Если брать правый берег только, то дальше этой окраины сложно придумать, дальше только в лесу + конкретно эти первые три дома находятся в ситуации когда с одной стороны впритык к домам дорога (15 метров это очень близко), с другой - какие-то огромные склады, или мощности производственные, и куча фур туда-сюда прямо под окнами. Ну и еще в плане например выйти с ребенком погулять - ни сквера никакого, ничего подобного. Видимо, потому и не могут продать квартиры в уже фактически построенных домах по самой низкой цене в Киеве. Другой версии я не придумал, может я не прав, и кто-то поправит.

Цитата "sanyk7":

Это, насколько мне известно, производственные мощности "Ардис", предприятия по производству велосипедов.


В смысле там производство велосипедов, в 25 метрах от дома? А в плане шума от этого производства, вы не в курсе? И может еще то в курсе, кто там бывает часто, со скольки утра там фуры активно начинают шастать, и до скольки вечера?
10 май 2017 07:43
Цитата "andrey.kiev":



14200 и 16180 - вообще-то приличная разница.


Гляньте Аркадовскую Эврику, цена такая же и возле метро. Тоже подозрительно вам будет?
10 май 2017 07:57
Цитата "Egouar":


Гляньте Аркадовскую Эврику, цена такая же и возле метро. Тоже подозрительно вам будет?


К примеру, дом номер 22, Эврика. Метр стоит (я не беру первый этаж) – 16 000 гривен. Это одно и тоже с 14 200? При том что - стадия – фундамент, дома-то пока вообще нет, планируемая дата введения в эксплуатацию – ровно через два года. Через ДВА, Карл. И это еще при том, что все мы понимаем, что реально это 2,5 года, если не 3 (читайте про задержки у Аркады). Ну и как это все можно сравнить с ценой у Фундамента 14 200, при том что дома фактически уже стоят, сдача планируемая – конец этого лета (а не через два года), и до того же метро Академгородок ехать 10 минут?
10 май 2017 09:23
Конкуренции сейчас много. Чего только стоит ЖК Город Цветов (рядом). Ближе к Серцу, парк. И в планах метро на конечной 5 трал.

Но на каждого найдется свой покупатель... Лишь бы была покупательская способность)
10 май 2017 09:42
andrey.kiev писал:

Тут↓ на данный момент получается, что эти дома сейчас самые дешевые во всем Киеве из новостроек. Чем и вызывают интерес. И я подозреваю, что такая разница в цене связана с месторасположением. Если брать правый берег только, то дальше этой окраины сложно придумать, дальше только в лесу + конкретно эти первые три дома находятся в ситуации когда с одной стороны впритык к домам дорога (15 метров это очень близко), с другой - какие-то огромные склады, или мощности производственные, и куча фур туда-сюда прямо под окнами. Ну и еще в плане например выйти с ребенком погулять - ни сквера никакого, ничего подобного. Видимо, потому и не могут продать квартиры в уже фактически построенных домах по самой низкой цене в Киеве. Другой версии я не придумал, может я не прав, и кто-то поправит.[/quote]

Ну да,сквера нет и дорога очень шумная.О большинстве недостатков уже писали в обзоре тайного покупателя.Обзор тайного покупателя (gdevkievezhithorosho.com)
10 май 2017 10:04
Кстати, сегодня я так понимаю дата, когда фундамент должен предоставить детали встречи с инвесторами 15го
10 май 2017 10:09
Цитата "andrey.kiev":


Скажите, а туда можно будет прийти не будучи инвестором?
Я же так понимаю, что это собрание именно инвесторов. Или может я что-то путаю?


А кто у вас будет спрашивать инвестор вы,или нет?Пришли,ну и ладно.Будущие инвесторы также имеют право знать о реальной ситуации на обьекте.Заодно и вопросы интересующие вас зададите.Рекомендую сходить.
10 май 2017 10:09
Цитата "rexi":
Конкуренции сейчас много. Чего только стоит ЖК Город Цветов (рядом). Ближе к Серцу, парк. И в планах метро на конечной 5 трал.


Ну, 2к квартиры от миллиона гривен, немного другая ценованая категория относительно с Спивоче. Сдача еще непонятно когда, линия ЛЭП в нескольких десятках метров, чтоб дойти дом метро, минут 25 и идти через лес, иначе никак.

Цитата:
улица Котовского (Тираспольская) узенькая. А счастливые собственники квартир имеют еще и машины. Так вот если улицу не расширят (или не построят еще одну улицу — то там будет армагеддец. Плюс еще одно. С утра тем, кто едет в сторону метро Сырец на своей машине — развернутся в нужную сторону будет — очень и очень проблемно. Уже сейчас. А когда сдадут дома — то будет еще хуже. Плюс нужно учесть недостроенный коллектор (с 2010 года, прошу заметить) со всеми сужениями и со всеми тянучками. Поэтому резюмирую: именно транспортное сообщение там — одно из самых ужасных и неудобных в Киеве

В общем, совсем не ахти этот город цветов.
10 май 2017 11:05
Вопросы к "Фундаменту" и Фонду кто продумал!?
Мои:
1. Выложить(представить) на всеобщее обозрение копию Акта о готовности объекта к эксплуатации (3-й дом), который идет в комплекте с Сертификатом серия IV № 165163411477 от 01 декабря 2016 года "Про відповідність збудованого Об’єкта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм і правил."
По данному Акту на месте уточнить все ли готово в реальности или сертификат и акт - "филькина грамота"?

2. Если дом введен в эксплуатацию, то Фонд уже оформил права власности на объект? Или когда закончит оформление....?
10 май 2017 12:35
3. Поставить вебки на домах спивочего
4. Срок завершения работ по утеплению и фасадам 2го и 3го дома, сроки начала работ по внутренностям домов и по придомовой
5. Ввод в экспуатацию второго дома
6. Дата оформления прав собственности на первый дом
7. Статус работ по первому дому с эстимациями
8. Причины остановки строительства 3го и 2го дома в апреле
9. Экскурсия по 1, 2 и 3 дому для инициативной группы инвесторов

как вам такие варианты?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .105107. . .292
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее