Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .175177. . .416
02 авг 2016 13:39
Цитата "sapr":
Добрый день.
Подскажите пожалуйста процедуру оформления документов на квартиру.
Чтоб получить справку о 100% оплате квартиры, нужно подписать акт-приема передачи квартиры?

Забыл уточнить имеем дело с КГС.
02 авг 2016 14:34
Цитата "sapr":

Забыл уточнить имеем дело с КГС.

Не могу сказать как в КГС, расскажу как в Геосе, сильно отличаться не должно.Доплачиваете метры.Получаете справку(мне сделали на следующий день после оплаты) С Ней в ЖЭК, показываете. Договор+ параллельно решаете вопрос с актом осмотра(акт приема передачи)После заключения звоните своему менеджеру и говорите что вы договор с ЖЭКом заключили. И Ждете приглашение к нотариусу.Оплата 1%+1% + 3500 нотариус.
02 авг 2016 14:45
Цитата "Тигра Полосатов":
И Ждете приглашение к нотариусу.Оплата 1%+1% + 3500 нотариус.

Дело, конечно, сугубо личное, но к чему платить столь ахреневшие суммы нотариусам застройщика? Да и "приглашение", в век конкуренции и развитого рынка, звучит как-то по-мещански)
Сделал все у стороннего нотариуса - итого всех платежей на 1000 грн, 5 дней.
02 авг 2016 14:49
Цитата "ffark":

Сделал все у стороннего нотариуса - итого всех платежей на 1000 грн, 5 дней.


У вас КГС? В договоре ГЕОСа написано, что всё делается через нотариуса застройщика.
02 авг 2016 14:54
Цитата "neko":

У вас КГС? В договоре ГЕОСа написано, что всё делается через нотариуса застройщика.

Нет, у меня БТ.
neko, я бы советовал не обращать внимание, в контексте сторонних услуг, на договор. Согласно Закона о защите прав потребителя - вы свободны в выборе поставщика любых услуг. Мне БТ тоже дали визитку "своего" нотариуса и сказали, что нужно готовить 2000 грн услуги + гос платежи. Я кивнул и ушел в стороннюю контору. Выписку о собственности уже имею на руках.
02 авг 2016 14:58
Спасибо за совет! Вот-вот возьмёмся за это :)
02 авг 2016 17:30
Панове інвестори! Усі на збори! :protest:
02 авг 2016 18:10
Цитата "ffark":

Дело, конечно, сугубо личное, но к чему платить столь ахреневшие суммы нотариусам застройщика? Да и "приглашение", в век конкуренции и развитого рынка, звучит как-то по-мещански)
Сделал все у стороннего нотариуса - итого всех платежей на 1000 грн, 5 дней.

У БТ и Геоса разные процедуры передачи права собственности. У БТ - ффс, а у Геоса Инвест фонд. Другими словами, у БТ вы вступаете в права как первый собственник, а у Геоса вы покупаете квартиру, как второй собственник. Отсюда и доп налоги, согласно законодательства.
Юристы поправьте, если что то пропустил.
02 авг 2016 18:42
Цитата "UA_banker":

У БТ и Геоса разные процедуры передачи права собственности. У БТ - ффс, а у Геоса Инвест фонд. Другими словами, у БТ вы вступаете в права как первый собственник, а у Геоса вы покупаете квартиру, как второй собственник. Отсюда и доп налоги, согласно законодательства.
Юристы поправьте, если что то пропустил.

Да, примерно так. У бт - ффс, посему никаких 1%+1%. Я говорю о сравнении цен в моем конкретном случае - вместо минимум 2140 оплачена 1000.
В случае геоса - цифры могут иные, но оптимизация затрат на услуги на 50-70% через стороннего нотариуса будет вне всяких сомнений
03 авг 2016 17:13
Цитата "ffark":

В случае геоса - цифры могут иные, но оптимизация затрат на услуги на 50-70% через стороннего нотариуса будет вне всяких сомнений

Откуда 50-70%? Если в Геосе вы уже не первый собственник, то 1% + 1% никуда не денутся, любой нотариус обязан проверить их оплату. Оптимизировать можна только затраты на услуги нотариуса, т.е. те которые 3500. Или вы это и имели ввиду - % от 3500?
03 авг 2016 18:09
Цитата "zosima":

Откуда 50-70%? Если в Геосе вы уже не первый собственник, то 1% + 1% никуда не денутся, любой нотариус обязан проверить их оплату. Оптимизировать можна только затраты на услуги нотариуса, т.е. те которые 3500. Или вы это и имели ввиду - % от 3500?

Я написал "на услуги"
1+1 платят покупатели квартиры. Те, кто брал через ффс - этих налогов не платят
03 авг 2016 19:39
Кто был сегодня на собрании в жеке? Поделитесь, не было возможности поприсутствовать...
04 авг 2016 08:55
Ходил на осмотр квартиры сегодня, не работают обе вытяжки - как в ванной так и на кухне. сталкивался ли кто-то из инвесторов в первом доме с такой проблемой?
третий раз уже оформляю недоделку по вытяжке, а воз и ныне там...
04 авг 2016 10:36
Цитата "nostromo25":
Ходил на осмотр квартиры сегодня, не работают обе вытяжки - как в ванной так и на кухне. сталкивался ли кто-то из инвесторов в первом доме с такой проблемой?
третий раз уже оформляю недоделку по вытяжке, а воз и ныне там...

А окна пробовали пооткрывать? я думаю нужно чтобы хоть какой-то сквознячок был чтобы объективно увидеть работает или нет. У меня в прошлый раз тоже не работало, и в следующий раз открыл пару окон и балкон, разницу заметил сразу.
04 авг 2016 10:42
Хто в курсі, чи була вчора зустріч у ЖЕКу?
По ососбистим обставинам не мав змоги приїхати.
04 авг 2016 10:57
Цитата "zosima":

А окна пробовали пооткрывать? я думаю нужно чтобы хоть какой-то сквознячок был чтобы объективно увидеть работает или нет. У меня в прошлый раз тоже не работало, и в следующий раз открыл пару окон и балкон, разницу заметил сразу.

Открывал на кухне. При этом на кухне слабая тяга есть, но лист бумаги не удерживает, а в ванной вообще ноль.
04 авг 2016 11:30
Цитата "Nike2112":
Хто в курсі, чи була вчора зустріч у ЖЕКу?
По ососбистим обставинам не мав змоги приїхати.


Зустріч була, півтори години приблизно. Стосовно тарифу - змін не буде, подаватимуть на затверждення його десь через півроку.

Шукають конс'єржа в перший будинок, можливо хтось хоче запропонувати кандидатуру. =)

Планують встановити камери у дворі першого будинку та будочку для охоронця біля шлагбаума.

Четвертий будинок ще не на балансі ЖЕКу, тож якщо ви підпишете договір с ЖЕКом зараз - платити за тарифом поки що не доведеться.

Дитячий майданчик буде великий і з купою крутих всяких штук. Колись. =)

Озеленення території роблять зараз, кущі натикали, травичку привезли, планують також дерева.

Хтось 100% робив вже перепланування, але ЖЕК не може такі речі контролювати.

Не треба мінять радіатори на більші за розміром - від цього буде тіко гірше. =)

Про документи стосовно створення ОСББ, які підсовували на підпис, ніхто нічого не знає, вони зникли.

Це те, шо можу швиденько згадати, не занотовувала.
04 авг 2016 11:40
Цитата "neko":

Зустріч була, півтори години приблизно. Стосовно тарифу - змін не буде, подаватимуть на затверждення його десь через півроку.

Це те, шо можу швиденько згадати, не занотовувала.

neko, спасибо.
Учитывая "пустоту" вчерашней встречи - провели собрание сугубо формально. И что-то мне подсказывает, что спустя пару недель появится очередная порция "протоколов", где "активисты единогласно ЗА" очередную муть от имени бт..
04 авг 2016 12:23
Цитата "neko":
Це те, шо можу швиденько згадати, не занотовувала.


Дякую за оперативну відповідь.
Нічого по суті нового, але все так не буде D-/
04 авг 2016 12:43
\\при подписании док-в с ЖЭКом ничего по поводу ОСББ не говорили и тем более не давали на подпись! дали только лист с подписями для тех кто ключи берет! возможно кто то перепутал их?!?!?!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .175177. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее