Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .172174. . .416
21 июль 2016 17:38
Цитата "UA_banker":
Интересно посмотреть протокол, подозреваю, что избран Голова ОСББ и Члены Правления, люди подконтрольные застройщику/жеку.

Мне тоже интересно увидеть фамилии избранных.
21 июль 2016 18:57
Мені теж на минулому тижні не знайшли листа звернення про тарифи. Так воно є чи ні?
21 июль 2016 19:25
Цитата "dimitroff":
Мені теж на минулому тижні не знайшли листа звернення про тарифи. Так воно є чи ні?

Дистанційно іноді важко зрозуміти, що відбувається.
Листи є. Я передавала їх у кількості 2-х: про паркінг і ЖЕК (на ім'я директора БТ) та про ЖЕК з його тарифами (на ім'я директора ЖЕКу). Листи знаходяться у ЖЕЦі. Шукають їх без бажання. У результаті нині лише три підписи. (І то, я не зовсім зрозуміла Ffark, можливо він підписував лише один із двох листів (про паркінг)).
21 июль 2016 19:30
Цитата "neko":
Ребята, ЖЭК работает в выходные? В будние дни в рабочее время нет возможности попасть в туда для подписи.

Думаю, что ЖЕК не работает в выходные.
22 июль 2016 10:09
Создание ОСББ застройщиком - это давно отработанная схема мошейничества. В начальной стадии заселения создаётся ОСББ выбрав нужное правление и с подкупленными, запуганными, безразличными ит.д. подписями от пятидесяти процентов инвесторов имеющих на нужный момент ПС. Затем принимаються нужные тарифы, постановления, заключаются нужные договора, делаются лифты по карточкам, что бы блокировать именем ОСББ доступ к своему жилью неугодных и возмущающихся. Создать второе ОСББ по тому-же адресу по з-ну низя. Принимать в своё ОСББ они будут прошедших фейсконтроль.Ликвидировать эту организацию можно только через суд. Так что следует думать какое наи нужно ОСББ.
22 июль 2016 10:48

Повторно посетил жек, после чего сделал вывод, что новообразование - 100% не имеет никакого отношения к реальным сборам. Если вчера очильныця жека ссылалась на июльское собрание ЖК Амурский, то сегодня уже была "вода". На мой аргумент "откуда сей кворум нарисовался, если участники того эпического слета никаких сборов в глаза не видели" - следовали пространные ответы типа "А-я-при-чем-это-ж-в-ваших-интересах". При мне пришли новые владельцы квартиры в 1 доме (первый визит в ЖЕК), и они сходу поддержали создание осбб. И сдается мне - подпишут.
Не думаю, что фамилии "актива" кому-то что-то скажут, но - вот

22 июль 2016 11:23
Цитата "ffark":
Повторно посетил жек, после чего сделал вывод, что новообразование - 100% не имеет никакого отношения к реальным сборам. Если вчера очильныця жека ссылалась на июльское собрание ЖК Амурский, то сегодня уже была "вода". На мой аргумент "откуда сей кворум нарисовался, если участники того эпического слета никаких сборов в глаза не видели" - следовали пространные ответы типа "А-я-при-чем-это-ж-в-ваших-интересах". При мне пришли новые владельцы квартиры в 1 доме (первый визит в ЖЕК), и они сходу поддержали создание осбб. И сдается мне - подпишут.
Не думаю, что фамилии "актива" кому-то что-то скажут, но - вот


первая в списке уж не эта ли особа? //www.asnu.net/users/581/
22 июль 2016 11:30
Цитата "Попавший_на_деньги":

первая в списке уж не эта ли особа? //www.asnu.net/users/581/



Красавцы!



+380 (44) 599-64-44

https://www.amurskiy.com/kontaktyi.html
//www.asnu.net/users/581/
22 июль 2016 11:32
Самое короткое расследование в моей жизни :D
22 июль 2016 11:46
Цитата "rralf":



Красавцы!



+380 (44) 599-64-44

https://www.amurskiy.com/kontaktyi.html
//www.asnu.net/users/581/


клас
22 июль 2016 12:50
Цитата "ffark":

Не думаю, что фамилии "актива" кому-то что-то скажут, но - вот

Позор Вам. Супругу Вячеслава Кредисова и заместительницу Александра Ганжи не узнаете в лицо. Ну и родственников бывшего директора ЖЕКа :bye:
Спасибо за добытую информацию.
22 июль 2016 12:57
Цитата "O_O_N":
Создание ОСББ застройщиком - это давно отработанная схема мошейничества. В начальной стадии заселения создаётся ОСББ выбрав нужное правление и с подкупленными, запуганными, безразличными ит.д. подписями от пятидесяти процентов инвесторов имеющих на нужный момент ПС. Затем принимаються нужные тарифы, постановления, заключаются нужные договора, делаются лифты по карточкам, что бы блокировать именем ОСББ доступ к своему жилью неугодных и возмущающихся. Создать второе ОСББ по тому-же адресу по з-ну низя. Принимать в своё ОСББ они будут прошедших фейсконтроль.Ликвидировать эту организацию можно только через суд. Так что следует думать какое наи нужно ОСББ.

Будьте певні - нас усе подібне чекає.
Якщо зараз не пройде хвиля незадоволення і цей липовий "протокол" не стане нікчемним папірцем - буде усе пераховане і не тільки. Я ще раз нагадую про "легку" недобудованість нашого ЖК. Про тарифи від Київенерго можна буде забути.
22 июль 2016 13:00
Між іншим, навіть якщо фейкові збори щодо створення ОСББ було проведено, не пам'ятаю точно, але усі терміни для підписування шляхом письмового опиту власників - вже давно вичерпано (вони скільки становлять по законодавству - 10 днів чи трохи більше з моменту проведення зборів?). А у даному випадку з 1 липня до сьогодні вже вже давали "протокол" на підпис. Де були оголошення для власників щодо проведення зборів? Повна липа.
22 июль 2016 13:04
Цитата "Lillafured":
вони скільки становлять по законодавству - 10 днів чи трохи більше з моменту проведення зборів?


15 дней после собрания на то, чтобы письменно всех отсутствовавших опросить.
Плюс перед собранием, за 14 дней - письменное уведомление с указанием перечня вопросов на собрании и датой/временем/местом проведения (письмо по почте с уведомлением о вручении или вручение лично под расписку).
Вроде так.
22 июль 2016 13:10
Цитата "Lillafured":
MAN65, а Вы в курсе данной инициативы, - создания ОСББ да еще и под чьим-то конкретным руководством? Вы знаете этих людей? Просветите нас, пожалуйста, если Вы в курсе событий.

вот только узнал от соседей на форуме про это)))но теоретически, если у них будет больше 50 процентов подписей и голосов, то таки они смогут пропихнуть ОСББ от застройщика.
Но мы сошлёмся на опыт соседей из 4 сезонов, частный ЖЕК от застройщика до сих пор проверяет законность создания ОСББ и проверяет не было ли там липовых подписей, так как по этой теме уже заведено уголовное дело на предмет подделки подписей и документов.
22 июль 2016 13:18
Цитата "MAN65":
если у них будет больше 50 процентов подписей и голосов, то таки они смогут пропихнуть ОСББ от застройщика.

А может, пока не пропихнули, действовать по принципу: "Дайте жалобную книгу"? Как думаете? Уже сейчас имеют место быть откровенные процедурные нарушения. Вот что с этим произволом делать? В КМДА телеграфировать?
22 июль 2016 13:31
Цитата "Lillafured":

А может, пока не пропихнули, действовать по принципу: "Дайте жалобную книгу"? Как думаете? Уже сейчас имеют место быть откровенные процедурные нарушения. Вот что с этим произволом делать? В КМДА телеграфировать?

ничего мы сейчас не сделаем))жильцов нет, никто никого не знает, инициативной группы нет, каких-то списков или реестров жильцов нет. Я ещё раз говорю, когда народ сделает ремонт, заселится, будет знать друг друга, тогда и станет вопрос, а чего мы так много платим и пойдут жалобы в милицию и прокуратуру по поводу легитимности создания ОСББ, прозрачности тарифов и тд и тп, мы же, как совладельцы будем иметь полное право требовать прозрачности доходов и расходов. А ещё несколько раз десятки жильцов недовольных этим безобразием начнут штурмовать это ОСББ. На этом этапе мы ещё не сила и застройщик пользуется этим, но я вас уверяю, пройдёт время и будет всё хорошо))
22 июль 2016 13:47
Цитата "MAN65":
На этом этапе мы ещё не сила и застройщик пользуется этим, но я вас уверяю, пройдёт время и будет всё хорошо))

Ну не знаю. Приветствую Ваш оптимизм. Да и принцип "никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра" - мне тоже близок, но так, чтобы сейчас совсем никак на это не реагировать...
Ну почему, например, не задать неудобный вопрос - о дате проведения данного собрания и кворуме на страницах , которые наш заказчик строительства считает "своим лицом". А также можно задать вопрос, сколько сейчас собрано подписей. И напомнить, что процесс сбора подписей пора бы прекратить (сроки уже прошли). Это никого ни к чему сильно не обяжет, а какие-то неудобства создаст.
Не знаю, не знаю, нужно жаловаться в ВЦСПС...
22 июль 2016 14:07
Вопрос задать можно, получим формальный ответ.
Жаловаться пока не на что.
Я не знаю про лицо, но они давно повернулись к нам ж...пой.
Вы же читали, как ЖЕК аргументировал нашим соседям тариф на собрании--никак.
22 июль 2016 14:44

Кхм... А чем вам вот эта статья не угодила?)
//pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolov nyj-kodeks-ukrainy/6146-statya-358-podde lka-dokumentov-pechatej-shtampov-i-blank ov-ix-sbyt-ispolzovanie-poddelnyx-dokume ntov

Цитата:
Предметом преступления являются документы, которые выдаются государственными или общественными организациями, предприятиями, учреждениями, которые предоставляют определенные права или освобождают от обязанностей

Насколько я понимаю, акт по несуществующему собранию - подделка. Просто сфоткать и отправить сие чудо аферизма в прокуратуру.
Свидетелей масса.
Поправьте, если я в чем-то заблуждаюсь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .172174. . .416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее