Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .171173. . .416
21 июль 2016 14:17
Цитата "ffark":
Сразу после подписания договора, керовница жека сразу, как бы невзначай, подсовывает на подпись несколько писем, с комментариями "тут ваши активисты что-то организовывают - так что вот, подпишите если чо". Начинаю вникать - протоколы собрания и учреждения каких-то организаций. Более того, в одном протоколе фигурируют список конкретных людей, инвесторов различных квартир, предположительно, управ органа данной организации.
Откуда это все и кто эти люди?

PS Ответа на вопрос "А хде письма-обращения"- никто не знает. Со скрипом и весьма неохотно письма Lillafured были найдены. Подписал.


Очень интересно. Под чутким руководством ЖЕКа происходит самоорганизация народных масс. 60 человек - достаточно много. Я была на собрании с ЖЕКом 08.07.16 - впечатление у меня было такое, что люди до собрания не раззнакомились и ни о каких общих воззваниях и создании Союзов не договаривались. Где и когда такое количество людей могло провести протокольное, заметьте, собрание и выбрать актив? Вообще-то такие вещи нельзя подписывать вне собрания - я имею ввиду протокол.
Рассказал бы кто-то об этой глубоко законспирированной организации и главное - целях ее деятельности. Может и мы примкнули бы. 8-)
P.S. Помните, Вы говорили - "у нас же не выборы...или все-таки выборы?". Так а что это? 6-)
21 июль 2016 14:18
Цитата "O_O_N":

лагеря то два, а цель должна быть единой.

Не факт, второй лагерь под шумок, может быть организован ЖЭКом.Большая просьба, если кому-то еще попытаются дать на подпись бумаги"второго лагеря" сделайте фото.
21 июль 2016 14:18
Сергей_Киев, а Вы в теме? Я имею ввиду что это за организация инвесторов?
21 июль 2016 14:24
На счет управоргана или президиума данной организации - мне очень и очень интересно, кто эти люди.
Цитата "Сергей Киев":
Не факт, второй лагерь под шумок, может быть организован ЖЭКом.

Вот у меня тоже такое впечатление.
21 июль 2016 14:26
Ребята, ЖЭК работает в выходные? В будние дни в рабочее время нет возможности попасть в туда для подписи.
21 июль 2016 14:33
Цитата "Lillafured":
Сергей_Киев, а Вы в теме? Я имею ввиду что это за организация инвесторов?

Я не в теме, но мотив создания второй группы понятен, " разделяй и властвуй", так что в сценарии ждем возникновения конфликта между двумя группами инвесторов.
21 июль 2016 14:45
Ua_banker, а Вы в курсе событий? Вы подписывали в свое время письма на ул. Институтской или на Оболони, если не секрет? Это не с Вашей "протестной" группой связано?
21 июль 2016 14:48
Цитата "Lillafured":
Я была на собрании с ЖЕКом 08.07.16 - впечатление у меня было такое, что люди до собрания не раззнакомились и ни о каких общих воззваниях и создании Союзов не договаривались. Где и когда такое количество людей могло провести протокольное, заметьте, собрание и выбрать актив?

Вообще интересно) На мой вопрос - откуда взялся актив и сии документы - керовница сослалась на то самое собрание, которое я имел несчастье пропустить. Грешным делом подумал, что что-то таки имело место быть.. Ан нет
21 июль 2016 14:51
Цитата "Lillafured":
Ua_banker, а Вы в курсе событий? Вы подписывали в свое время письма на ул. Институтской или на Оболони, если не секрет? Это не с Вашей "протестной" группой связано?

Я думаю, несложно провести разного рода параллели: Зайка уже не выступает уже прилично долгое время, хотя ее активность местами требовала общественного угомонения. Видимо, все уже устаканилось?
21 июль 2016 15:48
Цитата "ffark":

Я думаю, несложно провести разного рода параллели

Здесь несложно немного домыслить немного разного.
В числе инвесторов присутствуют люди, приближенные к заказчику строительства. Юристы, менеджеры, их родственники и знакомые. Удобно иметь актив из их числа. Все они самые что ни на есть реальные инвесторы. А подписать "протокол" собрания некоторые инвесторы могли с подачи ЖЕКа, не особо вникая.
Менее вероятное, но все таки возможное, что таки было какое-то собрание активистов, о котором мы не знаем, например, за часа два до начала собрания 08.07.16.
Ничего, все тайное становится явным, узнаем со временем.
21 июль 2016 16:00
Цитата "ffark":


Эврика! Царские шмотки... :goss:
Это ж та самая инициативная группа, которая по словам Ярослава Валсарая из ЖК "Амурский" "В контакте", добилась отмены тихого часа, который был предусмотрен в предыдущем варианте договора с ЖЕКом. Вот так - люди уже во всю работаю на благо нашего ЖК, а мы только по отголоскам узнаем, сколько уже сделано. И тариф, спасибо им, не 10 грн, а всего лишь 5,28 грн (побольше, чем в других крутых ЖК рядом).
21 июль 2016 16:06
Ми підписували договір з жеком 1 липня, нам теж підсунули ці бумажки, де на той момент було досить багато підписів (точно не згадаю, але певно більше 20-и). Тьотя з ЖЕКу на наші питання відповіла що це все єрунда ці бумажки, підписуйте, а потім зберетесь власниками і обговорите. Чесно кажучи, перший протокол я і підписала, про створення осбб. Але коли пішли підписи за статут осбб, і за його керівників, бумаги відклала і сказала що нічого підписувати не буду. Тьотя з ЖЕКу сказала шось типу: дивні ви, для вас же ж і робиться це все, а вони носом крутять.
21 июль 2016 16:16
Цитата "Катрін":
Тьотя з ЖЕКу на наші питання відповіла що це все єрунда ці бумажки, підписуйте, а потім зберетесь власниками і обговорите. Чесно кажучи, перший протокол я і підписала, про створення осбб. Але коли пішли підписи за статут осбб, і за його керівників, бумаги відклала і сказала що нічого підписувати не буду. Тьотя з ЖЕКу сказала шось типу: дивні ви, для вас же ж і робиться це все, а вони носом крутять.

ОСББ взагалі хороша штука, але "ОСББ від забудовника" чи ОСББ, афільоване із забудовником - це гірше, ніж приватний ЖЕК. Потрібно це розуміти.
21 июль 2016 16:22
MAN65, а Вы в курсе данной инициативы, - создания ОСББ да еще и под чьим-то конкретным руководством? Вы знаете этих людей? Просветите нас, пожалуйста, если Вы в курсе событий.
21 июль 2016 16:25
Цитата "Катрін":
Ми підписували договір з жеком 1 липня,

Отже, станом на 08.07 ці документи вже існували, але на зборах із ЖЕКом, коли фізично були присутніми багато інвесторів, - про них ні слова ні півслова ніхто не сказав.
21 июль 2016 16:37
Крім усього іншого мені також цікаво, як може створюватись ОСББ, в умовах, коли деякі речі недобудовані. Парковка, дитячий майданчик, трансформаторна підстанція і т.п. Що це за фейк?
21 июль 2016 16:56
Цитата "Lillafured":
Ua_banker, а Вы в курсе событий? Вы подписывали в свое время письма на ул. Институтской или на Оболони, если не секрет? Это не с Вашей "протестной" группой связано?

Не, не в курсе этих событий. Однозначно застройщик пошел на опережение, чтобы иметь карманный, подконтрольный ОСББ и иметь возможность нейтрализовать активистов.
В общении с ГЕОСом вспоминаю фразу о том, что вопрос создания ОСББ рассматривается. Месяц назад не придал этой фразе значения.
21 июль 2016 17:03
Цитата "UA_banker":

Не, не в курсе этих событий. Думаю варианта 2: либо это Зайка с "Союзом инвесторов" либо застройщик создает альтернативный "орган" с целью потенциальной "войны" с активными жильцами.

если бы группа небыла связана с ЖЭКом, то никто бы в ЖЭКе не давал бы этот документ на подпись... Да и "союз инвестров" анонсировал бы данный документ на форуме.
21 июль 2016 17:07
Спасибо за ответ, Ua_banker. Или все перечисленные вместе. 6-)
21 июль 2016 17:10
Интересно посмотреть протокол, подозреваю, что избран Голова ОСББ и Члены Правления, люди подконтрольные застройщику/жеку.
В этом случае, нас Господа как говорится обыграли в "2 хода" или как говорил классик: "развели как котят".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .171173. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx