Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .167169. . .416
06 июль 2016 17:30
Цитата "UA_banker":
Уважаемые соседи,

Предлагаю обсудить будущую встречу, назначенную на пятницу. Кто собирается быть? Какой план встречи / перечень вопросов, что нужно добавить?
Стоит ли быть инвесторам Дома№ 4, учитывая, что нас не приглашали?

У кого, какие мысли?

Уважаемый UA_banker, я планирую быть. Перечень вопросов я предлагала к обсуждению. Возражений от инвесторов пока не было. По моему мнению, никто не может запретить быть на собрании инвесторам 4-го дома. Хотя нужно учитывать, что акцент будет все-таки на вопросах поселения по 1-му дому, а для 4-го дома сделают отдельную встречу. Кворум не известен - лето, отпускной период, масса квартир первого дома - выставлена на сегодняшний день на продажу (а перекупщиков, понятно, мало волнуют вопросы обустройства коммунального рая). Реально могут присутствовать как 2-3 инвестора, так и 23. Если Вам не безразличны вопросы тарифа/тарифов - думаю, что вполне можно присутствовать.
06 июль 2016 19:54
ИМХО:
Провести встречу вне зависимости от того хотят ли видеть представители ЖЭКа инвесторов 4-го дома или нет, познакомиться, обсудить дальнейшие действия.
Собраться будет лучше всего часа за 2 до времени озвученного ЖЭКом.
Составить список инвесторов готовых активно участвовать в жизни ЖК.
Выбрать представителей инвесторов, для дальнейших переговоров с ЖЭКом, разрешить им принимать определенные решения (и зафиксированные в письменном виде, для исключения злоупотреблений) в интересах инвесторов. Можно составить списки кто кому "отдает" свой голос, с возможностью в любой момент отозвать до принятия решения. Это не позволит спускать на тормозах пожелания инвесторов из-за отсутствия кворума на собраниях инициированных жэком или инвесторами. Естественно с правом инвесторов присутствовать на всех собраниях независимо от того передал он кому-то свой голос или нет. Это так же позволит обсуждать все вопросы в рамках данного форума, и позволит быстрее обращаться к ЖЭКу без надобности собирать десятки подписей.
06 июль 2016 20:04
Мы не сможем быть на собрании в эту пятницу. Разве что часа за два могу подскочить, если народ соберётся, что маловероятно, ибо рабочее время.
Надеюсь, на форуме потом всё расскажут.
07 июль 2016 11:34
Цитата "MK11":
А что там со 2м домом его строить вообще планируют? Может у кого-то есть свежая информация? Смотрел веб-камеру, площадку лишь засыпают строительным мусором и никакого прогресса в выкапывании котлована, хотя обещали начать работы 29го июля.

Как мне сказал менеджер,сегодня началась наконец активная работа по котловану.Землю вывозят с самого утра и начинают рыть котлован. Сами уже ждем, не дождемся активных действий по второму дому
07 июль 2016 15:44
Вопрос знающим: как мы можем подписывать договор с жеком не имея прав собственности?на каком основании?И когда он вступает в силу?
Были в гостях у жека, дали стандартный договор и озвучили тариф 5.28. Откуда взялось 5.7?
07 июль 2016 16:16
Цитата "gordonsi":
Вопрос знающим: как мы можем подписывать договор с жеком не имея прав собственности?на каком основании?И когда он вступает в силу?
Были в гостях у жека, дали стандартный договор и озвучили тариф 5.28. Откуда взялось 5.7?

Согласно тарифам ЖЕКа: 5.28 - до 20 июля, 5.7 после
07 июль 2016 17:11
Цитата "gordonsi":
Вопрос знающим: как мы можем подписывать договор с жеком не имея прав собственности?на каком основании?И когда он вступает в силу?

На основании инвестдоговора, справки о полной оплате и паспорта. Как по мне, нет смысла это делать до получения права собственности, если только не торопитесь заняться ремонтом. В силу вступает с момента подписания, а оплату по договору с ЖЕКом прийдется осуществлять начиная с того календарного месяця, когда подписан договор, даже если подпишете 31-го числа. Я так, во всяком случае, понимаю.
07 июль 2016 17:13
Цитата "gordonsi":
Вопрос знающим: как мы можем подписывать договор с жеком не имея прав собственности?на каком основании?И когда он вступает в силу?
Были в гостях у жека, дали стандартный договор и озвучили тариф 5.28. Откуда взялось 5.7?

Я покупал в ГЕОСе, так вот там мне сказали что они оформляют справа собственности ПОСЛЕ подписания договора в ЖЕКом! У меня в договоре написано что я обязан заключить договор с ЖЕКом в тот же день что и передача прав собственности.
07 июль 2016 17:42
Цитата "zosima":

Я покупал в ГЕОСе, так вот там мне сказали что они оформляют справа собственности ПОСЛЕ подписания договора в ЖЕКом! У меня в договоре написано что я обязан заключить договор с ЖЕКом в тот же день что и передача прав собственности.

Соответственно верно то, что написано в договоре. Тем более, что у Вас в договорах не прописаны никакие штрафные санкции за "неподписание" договора с ЖЕКом. Я интересовалась недавно на одном из форумов новостроек здесь, на Домике, похожими "сюжетами". На одном из них инвесторы обратились с письменным обращением к Застройщику за разъяснением этой ситуации. На каком основании, мол, мы должны договор с ЖЕКом подписывать? На что последовал такой ответ. Цитирую с форума:
(Богдановская, 7-А)
"Когда мы писали этот запрос застройщику, еще не все инвесторы имели договорные отношения с ЖЕКом. Поэтому и писали на имя застройщика, а не ЖЕКа.
Теперь, как отметил Дмитрий (3dcom), отправили письмо в ЖЕК и в КГГА. Ждем ответ от них.
Вместе с тем, очень важно, что мы получили от застройщика именно такой ответ. Особенно радует наличие последних трех абзацев, которыми Рент-сервис сам подтверждает, что требование застройщика к инвестору (собственнику) по основному договору заключить договор с ЖЕКом в течение 3-х рабочих дней было мягко сказать "необоснованным", так как застройщик и балансодержатель, разные юридические лица, не связанные отношениями подчинения и управления. Более того, Рент-сервис настаивает, чтобы все вопросы решались с балансодержателем в преддоговорном порядке, требуя при этом заключения договора с балансодержателем в трехдневный срок, хотя законодательство дает месяц на рассмотрение проекта договора на оказание ЖКуслуг, предложенный одной из сторон.
На мой взгляд, это хорошая дополнительная аргументация в нашу пользу, дойди дело до судебной тяжбы в тарифном вопросе".
07 июль 2016 20:06
Цитата "Lillafured":

На основании инвестдоговора, справки о полной оплате и паспорта. Как по мне, нет смысла это делать до получения права собственности, если только не торопитесь заняться ремонтом. В силу вступает с момента подписания, а оплату по договору с ЖЕКом прийдется осуществлять начиная с того календарного месяця, когда подписан договор, даже если подпишете 31-го числа. Я так, во всяком случае, понимаю.


За что платить ЖЕКу, если в 4 доме еще плитка не на всех этажах лежит, бред какой-то. :protest: Они просто хотят дом побыстрее на баланс наших кошельков скинуть. Как по мне ,договор с ЖЕКом должен вступать в силу с момента получения прав собственности. Если память не изменяет, мы обязаны по договору в течении месяца после доплаты за кв метры подписать договор с ЖЕКом, иначе будет штраф.Выходит заколдованный круг.
07 июль 2016 20:12
Мне непонятно, как так выходит: четвёртый дом передан на баланс ЖЭКа? Но в нём ещё есть что делать. Кто будет делать - ГЕОС или ЖЭК?
07 июль 2016 20:30
Цитата "neko":
Мне непонятно, как так выходит: четвёртый дом передан на баланс ЖЭКа? Но в нём ещё есть что делать. Кто будет делать - ГЕОС или ЖЭК?

На баланс ЖК передают не один день. Может быть еще и не передан. Скорее всего имущество пока "в воздухе" и ЖЕК сам на птичьих правах, но поскольку он структура аффилированная с заказчиком строительства, в их "связке" все будет в ажуре. Были прецеденты по Киеву, когда процесс передачи ЖК на баланс ЖЕКа длился до года (на О. Пчилки, например). Строительные недоделки будет обязан устранять застройщик/заказчик строительства под чутким руководством ЖЕКа, дом до 10 лет на гарантии.
08 июль 2016 07:57
Доброго дня! На зібранні сьогодні будемо (але раніше 18-ї точно не вийде). З приводу питань, то думаю, що відповіді будуть приблизно ті, що вже чули(на днях спілкувалися вже з керівником ЖЕКу): такий високий тариф обумовлений тим, що невідомо скільки потрібно(ця ж причина була названа на питання про незатвердженність тарифу КМДА); на словах було гарантовано його перегляд десь через пів-року, з можливим зниженням і перерахуванням(в такому разі) переплачених грошей.
08 июль 2016 08:33
Цитата "Cheesu":


Доброго дня, дякую за інформацію.
08 июль 2016 21:23
Цитата "Lillafured":
Информация по итогам встречи 08.07.2016. Встречу проводил директор, Вячеслав Валерьевич.
Извините, все в перемешку, систематизовать особо некогда.
1. Первый дом открыт под заселение, испытания (как они говорят "промывка") систем хол., гор. воды и системы отопления произведены.
Четвертый дом - испытания систем хол., гор. воды, - произведены, отопления - с понедельника. Планируется открыть четвертый дом под заселение с 1 августа. На все строительные недоделки в квартирах указывают собственники квартир, в МОПах - ЖЕК. Устраняют недоделки заказчик/застройщик.
2. Детская площадка запланирована во дворе между четвертым и третьим домом. В общем, пока стройка не завершится, гулять с детьми придется в других местах.
3. Парковать машины во дворе планируется, где придется. За четвертым домом находится просто асфальт, изначально не предусмотренный под парковку. Подземного паркинга - не будет.
4. С понедельника (для тех, кто делает ремонт) пускают машины на разгрузку во двор. Для рабочих в присутствии владельца квартиры нужно заказывать в ЖЕКе пропуска. Пропуск действителен 1 месяц, а изготавливается за 1 день. Для пропуска нужны копии паспортов тех, на кого оформляется пропуск. Уложен чистовой слой асфальтового покрытия перед первым домом.
5. С понедельника в ЖЕКе можно будет взять копии схем разводки поквартирного отопления.
6. Паспорта соответствующих счетчиков ЖЕК будет выдавать. Счетчики тепла в первом доме доустанавливают с понедельника. Данфосы (терморегуляторы), автоматы выдают перед заселением. 4 автомата - на 50 ампер, 40 ампер и два на 16 ампер.
7. На осенний период планируется подача тепла, т.е. зимовать, вроде можно будет в новых домах.
8. Функции охраны внизу дома - сейчас за счет застройщика/заказчика строительства.
9. Будет разведена домофонная система.
10. Интернет провайдер, которого запустили в первый дом - СИМ-нет. Вроде бы не будут препятствовать со временем заходу конкурентов-провайдеров.
11. ЖЕК пропагандирует необходимость кроме домофона еще и консьержек (особенно под соусом, что они же и уберут когда нужно на первом этаже).
12. Нежилых помещений, пребывающих в общей совместной собственности собственников квартир в доме, по утверждению ЖЕКа, - нет. В цокольных помещениях нежилые помещения все проданы (и в первом, и в четвертом).
12. Схему установки кондиционеров набросают в виде картинки, которой можно будет поинтересоваться в ЖЕКе.
13. На обустройство тамбуров в общих коридорах закрывают глаза. В целях охраны социалистической собственности.
14. Перепланировки и переоборудование квартир - согласно законодательства. Розетки переносить можно, стены трогать только те, которые связаны с санузлами, несущие, разгрузочные и пр. - не трогать. При любых перепланировках просьба сначала спросить в ЖЕКе или у знающих людей (а не самих прорабов, строителей, которым все-равно что рушить созидая свою красоту) - "а можно ли это трогать"? ЖЕК категоричен не только в отношении затрагивания несущих, но и вмешательства в общие системы, прежде всего отопления. Вынос батарей на балкон, обустройство дополнительных батарей на балконе (не электрических) - табу. Увеличение количества секций радиаторов - ЖЕК не рекомендует в виду бесполезности. В случае подозрений, что соседи нарушили Ваши права на безопасное проживание, затронув несущие конструкции при проведении ремонта, - обращаться в ЖЕК, пусть проводят осмотр, составляют акт, выдают справку о нарушенных/не нарушенных правах.
15. Дымоуловители, датчики дыма - 2 типов. Коридорные пожарные известители (белые) - переносить и снимать - нельзя. На время ремонта белые можно снять, оставить на проводах, потом вернуть на место. Оранжевые - локального извещения - на батарейках и не подключены к системе. Их можно снять.
16. Балконы можно достеклить, на сателитные антены ЖЕК смотрит не очень приветливо, так как по мнению его представителей, они портят облик фасада дома. Хотя что в такой архитектуре можно испортить?
17. Выполнение ТУ продолжается. Трансформаторная подстанция будет достроена ориентировочно в течение 2 месяцев, соответственно прямые договора с Киевенерго возможны при самом оптимистическом сценарии месяца через 3 - не раньше. Индивидуальный теплопункт внутри первого (четвертого) дома.
18. Договора по воде, отоплению, электричеству - будут прямые с поставщиками услуг. Перед отопительным периодом обещают обсудить систему оплаты обогрева МОПов. Возможно, во избежание размораживания системы сольют воду из коридорных стояков и попросят закрывать двери на балконы, чтобы не платить лишнего.
19. Счетчики электричества какие-то приличные, с 16 летней гарантией и возможностью перехода на оплату по многозонному тарифу. Сначала заключается договор в Киевэнерго на однозонный (обычный)тариф, а потом пишется заявление о переходе на оплату по многозонному тарифу.
20. Тариф по электричеству до заключения прямых договоров - 0,99 коп/Квт, без градации, но до 600 кВт. Оплата других коммунальных по счетчикам, тоже по тарифам поставщиков.
21. Можно устанавливать со временем другие типы счетчиков горячей воды (типа "Архимед", учитывающие температуру воды). За Ваши деньги - любой каприз.
22. В штате ЖЕКа будут свой слесарь, электрик, уборщица. вывоз мусора и обслуживание лифтов - на подряде.
23. Вывоз строительного мусора не заложен в тариф ЖЕКа, оплачивается жильцами отдельно индивидуально.
24. В четвертом доме, где отсутствует вытяжка в санузлах, - обращаться с замечанием к застройщику/заказчику строительства, они должны устранить эту недоделку.
25. По мнению ЖЕКа, скачков давления воды (гидроударов) не должно быть, редукторный клапан считают, что не нужно ставить. Но по опыту..., особенно на первых этажах.
26. Дверные ручки, доводчики в МОПах, лампочки - все будет устанавливать/вкручивать ЖЕК.
26. Озвученный тариф по содержанию дома будет действовать ориентировочно 2 месяца без градации до 20-го числа и после 20-го числа. Т.е. будет одно значение - 5,28 грн.
27. Тариф на содержание дома составлен на основе плановых затрат. В декабре по итогам года будет перерасчет по фактически понесенным затратам. Тогда же он будет подаваться на утверждение в КМДА. Остальные коммунальные - будут утверждаться НКРЕКП. Прибыль заложили, по словам директора 8%. Обещают допсоглашением закрепить в договоре условие о перерасчете тарифа к концу года (декабрю) - как-то так. Реализуют это где-то в течение 2 недель. Данные о периодичности услуг предоставят, другие данные (о фактических затратах, в конце года) - тоже покажут.
28. Информацию ЖЕК будет давать на форум.

У кого есть еще дополнения, интерпретации озвученного на собрании - пишите.
С уважением, я.
09 июль 2016 10:23
Уважаемые Соседи.

Хочу немного дополнить отчет о встрече, в части деталей «бурного» обсуждения тарифов ЖЕКа.
1) Тарифы и сборы. По словам Вячеслава Валерьевича (далее – «ЖЕК») в каждом подъезде около 9900 кв. метров жилья, что при тарифе 5,28 грн/метр, позволит получать от жильцов около 155 000 грн. (при 100% оплате и полном заселении дома); Количество непроданных квартир (на которые соответственно не будут начисляться платежи) ЖЕК оценивает примерно в 20-30 %. ЖЕК признал тот факт, что в первые месяцы работы услуги будут предоставляется не в полном объеме и существует вероятность, что к концу года на счетах ЖЕКа будет накоплен определенный излишек (если взять 5 месяцев текущего года, то это сборы могут достигнуть около 500 000 - 700 000 грн). По словам ЖЕКа, все потенциальные излишку могут быть распределены среди жильцов, как переплата и скидка на платежи в последующие месяцы. На предложение инвесторов установить тариф до Декабря 2016 на уровне среднеріночного (3-4 грн) и вернутся к его обсуждению в конце года исходя из фактически понесенных затрат ЖЕКом, был получен следующий комментарий: «Лучше мы сейчас соберем больше, чтобы потом вас лишний раз не собирать, и не требовать доплаты».;
2) Прозрачность тарифов. ЖЕК настаивает, чтобы тариф 5,28 действовал как минимум до конца Декабря текущего года и озвучил готовность пересмотреть его в конце года исходя из фактических затрат, понесенных им за эти 5 месяцев. ЖЕК озвучил готовность раскрыть бухгалтерию и продемонстрировать все затраты (включая договора, платежные документы). ЖЕК озвучил тот факт, что большинство услуг будут предоставляться подрядными (сторонними) организациями, договора с которыми уже заключены. На комментарий инвесторов о том, что тарифы на отдельные услуги явно завышены и предложение провести прозрачный, открытый тендер на предоставление услуг подрядными организациями был получен следующий комментарий: «Мы не будем заключать договора с кем попало. У меня был опыт работы с дешевыми конторами, который показал свою неэффективность. Мы заключаем договора только с проверенными организациями, которые мы знаем.». На комментарий инвесторов о том, что практически во всех ЖК Киева тариф ниже как минимум на 30%, что еще раз указывает на завышение тарифа, внятного комментария получить не удалось.

Предварительные результаты встречи/обсуждения:
1) Получены устные гарантии остановится на тарифе 5,28 до конца года и не использовать тариф 5,7;
2) Получены устные обещания зафиксировать в дополнении к договору с ЖЕКом обязательства по пересмотру тарифа в декабре 2016 г. – срок внесения изменений в договор 2 недели (до 25.07.2016);
3) Получен твердый отказ ЖЕКа снижать тариф 5,28 до декабря 2016, не смотря на явное завышение тарифа;
4) Получен твердый отказ ЖЕКа пересматривать договора с «проверенными» подрядными организациями, не смотря на явное завышение тарифа;

Выводы и предложения:
1) ЖЕК, пользуясь фактически монопольным положением, не допускает инвесторов/собственников квартир к личному имуществу, полностью игнорирует и не дает никаких внятных комментариев на устные предложения инвесторов: а) провести открытый тендер на услуги подрядных организаций (цены которых явно завышены); б) установить тариф на обслуживание ЖКХ до Декабря 2016 на уровне среднерыночного по городу с готовностью повысить тариф;

В связи с чем предлагаю обратиться в к ЖЕКу в письменной форме для получения полноценных комментариев с аргументацией по озвученным вопросам.

Для понимания цены вопроса, привожу плановые переплаты владельцев квартир в течении года (исходя из среднерыночного тарифа – 4 грн/метр) в зависимости от квадратуры:
1 к: 650 - 739 грн;
2 к: 925 – 1120 грн;
3 к: 1250 – 1390 грн;
Общая годовая переплата жильцов 2х домов за услуги ЖКХ около 450 000 грн в год;

Ваши комментарии приветствуются.
09 июль 2016 22:29
такое впечатление что цель ЖЭКа - срубить капусты чем побольше, пока мы ОСББ не организовали, вместо того чтобы пойти людям навстречу, наладить нормальные взаимоотношения и спокойно зарабатывать долгие годы.
10 июль 2016 15:06
Еще раз поинтересовалась у друзей из ЖК 4 сезона, сколько платят за прибудынкову територию, ответ: 3,96 грн или 3,98, но не больше 4 грн. Напоминаю там оббалденая площадка с крутыми горками, и подземный паркинг. А за что у нас 5,28 вот никак не понимаю. Чистой воды........ сами понимаете)
10 июль 2016 16:08
Цитата "ketmurket":
Еще раз поинтересовалась у друзей из ЖК 4 сезона, сколько платят за прибудынкову територию, ответ: 3,96 грн или 3,98, но не больше 4 грн. Напоминаю там оббалденая площадка с крутыми горками, и подземный паркинг. А за что у нас 5,28 вот никак не понимаю. Чистой воды........ сами понимаете)

У вас есть возможность получить у друзей калькуляцию тарифа и информацию о подрядных организациях, которые предоставляют им услуги (вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.д.)?
10 июль 2016 17:56
Цитата "ketmurket":
Еще раз поинтересовалась у друзей из ЖК 4 сезона, сколько платят за прибудынкову територию, ответ: 3,96 грн или 3,98, но не больше 4 грн. Напоминаю там оббалденая площадка с крутыми горками, и подземный паркинг. А за что у нас 5,28 вот никак не понимаю. Чистой воды........ сами понимаете)

5,28 это ЖЭК "самый умный" :clap: Хочет заработать ничего не делая.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .167169. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx