Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .166168. . .416
05 июль 2016 14:41
Цитата "UA_banker":

Похоже собственников ж/б Ломоносова, 36-а, не приглашают...(
Наверно планируется отдельная встреча?


Мы, например, пока только инвесторы - нас не звали на доплату и документы о праве собственности мы не получали.
Возможно, в этом и разница =)
05 июль 2016 14:45
Цитата "neko":


Мы, например, пока только инвесторы - нас не звали на доплату и документы о праве собственности мы не получали.
Возможно, в этом и разница =)

Инвесторы 1-го дома, так же еще не собственники, документы не получали.
Разница лишь в разной степени готовности между 1м и 4м домом.
06 июль 2016 10:14
Цитата "UA_banker":
Уважаемые соседи, добрый день.

Ко мне попала калькуляция тарифа ЖЕКа одного из новостроев Голосеевского р-на Бизнес класса (а не эконом, как у нас), далеко не самого дешевого - ЖК Сохо Ризеденс (см. прикрепленный файл). Общий тариф 4,36 грн/метр, что на 1,34 грн меньше, чем нам предлагают.
Немного проанализировав тарифы пришел к выводу, что основные завышения в калькуляции тарифа сделаны в следующих услугах (детальнее расчеты см на вложенной картинке):
1) Вывоз мусора (п.3) + 240% или 0,359 грн. к стоимости аналогичных услуг в сравниваемом ЖК;
2) Обслуживание и тек. ремонт сетей электроснабжения и т.д. (п.11) + 132,6% или 0,246 грн. к стоимости аналогичных услуг в сравниваемом ЖК;
3) Обслуживание систем диспечеризации (п.6) +124% или 0,1559 грн. к стоимости аналогичных услуг в сравниваемом ЖК;
4) Освещение МОПов (п. 16) + 108,6% или 0,4238 грн. к стоимости аналогичных услуг в сравниваемом ЖК;
5) Уборка территории и лестничн клеток (п.1+п.2) +49% или 0,4702 грн. к стоимости аналогичных услуг в сравниваемом ЖК;
6) Енергоснабжение лифтов (п.17) или 0,1073 грн. к стоимости аналогичных услуг в сравниваемом ЖК;
И это не смотря на то, что в ЖК СОХО дом на 10 этажей меньше, что особенно должно было снизить тариф на 1 метр по таким услугам как Обслуживание систем диспечеризации и Уборка территории и т.д.
Таким образом делаю вывод, что тарифы завишены как минимум на 1,76 грн. (сумма завышений по указанным выше 6-ти пунктам) с метра по сравнению с коммерческим ЖЕКом (который уверен, тоже заложил свою маржу везьде, где только смог).

Для прикладу добавлю інформацію по «Комфорт Таун». Тариф оплати до 20-го числа 4,27 грн., після 20-го 4,49 грн., та з кожної квартири за домофон 7,00 грн., за охорону території 80,00 грн. І це при тому, що комплекс складається з 5-ти – 9-ти поверхових будинків з ліфтами, в переважній більшості в будинках свої дворики з деревами, кущами, клумбами, лавочками і т.п., між будинками проїзджі вулиці з тротуарами, газонами, це все гарно доглянуто, полито, підметено, сміття вивезено, територія скрізь гарно освітлена, під’їзди та коридори чисті… Я веду до того, що в них на 1 кв.м квартири припадає ну дуже набагато більше обслуговуючих квадратних метрів, ніж у нас, а тариф менший. За охорону території «Комфорт Таун» 80,00 грн., то це навіть багато (всі проходять/проїзджають на територію комплексу за допомогою магнітних ключів, які власник квартири замовляє в необмеженій кількості). В функції пункту пропуску (це ніяка не охорона) входить лише недопуск на територію посторонніх та допуск гостей, кур’єрів і т.п. через поінформованість/заявку власника квартири різним способом і ніякого оформлення пропусків. За збереження майна вже за вхідними парадними дверима в самому під’їзді будинку ніхто відповідальності не несе і не може нести. Якщо говорити про нашу мізерну територію з великою кількістю квартир, то ця сума має бути значно меншою (бо дехто раніше на форумі готовий вже був платити по 200 гривень, і як тільки цього багатія занесло в панельку…) і зновуж таки ніякого оформлення пропусків (бачиш, як хочеться їм створити для нас відчуття гуртожитку, готелю, а то й режимної зони). Враховуючи, що наша «охорона» ну теж не буде охороняти наше майно вже за вхідними парадними дверима під’їзду будинку, квартир, то вона нам не потрібна, а потрібна лише ЖЕКу, Будтехнології, організаціям при Будтехнології і т.п., які окупували 1-й поверх та підвали (до речі , чи встановлені у них там, включно і в коридорах, всілякі лічильники, та чи бува не включили вони в загальний тариф ці площі). Достатньо просто зробити на територію один заїзд автомобілів, «чужі» автомобілі легко вирахувати…, а про прохід через нашу територію «чужих», то й ми ж мабуть захочемо до метро через Трутенка «чужими» територіями ходити… А то читаєш на на форумі, то є такі що просто ціни собі скласти не можуть в наших панельках…
Четвертого числа жваво обговорювалось питання кількості контейнерів для побутового сміття (не будівельного). Треба зважати на те, що в будинках немає сміттєпроводів, тому багато хто буде встановлювати в кухонних мойках подрібнювачі харчових відходів (не бігати ж раз за разом з 25-го поверху на вулицю до контейнеру, мізерні витрати електроенергії і ніякого і ніколи смороду), декілька секунд і все в каналізації. Залишиться лише раз на тиждень винести в контейнер різну пакувальну тару та пусті пакетики…
Враховуючи що Будтехнологіївський ЖЕК не НАШ і не для НАС треба було б, щоб у договорах з усіма власниками квартир ці підпункти були онакові і саме такими:
- Договір діє з моменту набрання чинності (підписання) до 31 грудня поточного року.
- Дія Договору автоматично продовжується на наступний календарний рік, якщо жодна із Сторін в письмовій формі не заявить про його перегляд за один місяць до закінчення його дії.
- Договір може бути розірваний достроково за взаємною згодою сторін у разі невиконання умов договору Стороною Договору.
06 июль 2016 12:00
Цитата "03062016":

Вы правы, это было еще и изначально известно. Но правда еще в том, что как оказалось подавляющее большинство жильцов в нашем доме не хотят, не готовы к тому чтоб что-то сделать для снижения тарифов. Пожурить, поговорить максимум.
Потому, спасибо ТОВ ЖК Амурский, что 10 гривен не сделал, а то бы и 10 грн. платили б, возмущались немножко, но платили б.
И при таком подходе кто нам виноват, что мы так жить будем? Никто, мы сами …. .
06 июль 2016 12:02
Цитата "Зайка.":

Вы правы, это было еще и изначально известно. Но правда еще в том, что как оказалось подавляющее большинство жильцов в нашем доме не хотят, не готовы к тому чтоб что-то сделать для снижения тарифов. Пожурить, поговорить максимум.
Потому, спасибо ТОВ ЖК Амурский, что 10 гривен не сделал, а то бы и 10 грн. платили б, возмущались немножко, но платили б.
И при таком подходе кто нам виноват, что мы так жить будем? Никто, мы сами …. .


Забавная вы, Зайка. Амёбы-инвесторы во всём виноваты, а ЖЭКу, значит, спасибо ;)
06 июль 2016 12:19
Цитата "neko":


Забавная вы, Зайка. Амёбы-инвесторы во всём виноваты, а ЖЭКу, значит, спасибо ;)

ЖЕК хочет заработать прилично денег и трудиться над этим всячески, не то чтобы честно, но это уже другая история. За старания они молодцы.
А мы инвесторы готовы писать бесконечные посты и жаловаться, но когда дошло дело до реальных поступков - так для подписания писем собралось пару людей. И после этого все затихло. И кто мы при этом?
Вот будем снова писать здесь еще месяц. За это время все подпишут договора и к чему тогда были все эти беседы бесконечные? Никчему.
Честно сказать меня это все уморило. Буду делать ремонт, отвлекусь.
Мы имеем власть, которая нас обворовывает, при этом все сильно возмущаемся , но терпим. Будем иметь теперь еще и ЖЕК, который , за хорошие деньги о нас «позаботится», но тоже повозмущаемся и будем все дружно платить. И как при этом мы будем называться?
06 июль 2016 12:26
Цитата "Зайка.":
И как при этом мы будем называться?


Вы считаете, что все должны чувствовать, думать и поступать так же, как и вы? ;)
Это не так.
Кто-то может себе позволить платить и 10 грн, кто-то вообще не парится сейчас об этом. У кого-то нет времени на встречи/собрания/подписи.
Мы все разные. Поэтому обвинять никого не стоит. Благодарить тех, кто поступает, как вам хочется - это да, можно. А если кто-то поступает иначе - это их дело, не правда ли?
Навешивать ярлыки вовсе необязательно. Предстоящим добрососедским отношениям на пользу не пойдёт.
06 июль 2016 12:50
Цитата "neko":


Вы считаете, что все должны чувствовать, думать и поступать так же, как и вы? ;)
Это не так.
Кто-то может себе позволить платить и 10 грн, кто-то вообще не парится сейчас об этом. У кого-то нет времени на встречи/собрания/подписи.
Мы все разные. Поэтому обвинять никого не стоит. Благодарить тех, кто поступает, как вам хочется - это да, можно. А если кто-то поступает иначе - это их дело, не правда ли?
Навешивать ярлыки вовсе необязательно. Предстоящим добрососедским отношениям на пользу не пойдёт.

Может быть и так. Никого обидеть не хотела. Если обидела – извините. Это право каждого делать, как он считает правильным и платить столько сколько он хочет.
Просто по наших постах, было видно приличное количество людей, которым не нравился тариф, но это были просто посты без действий последующих. Письма писала ночью, другого времени у меня не нашлось, потом ходила, собирала подписи, отказавшись от своих дел. Могла бы , конечно , не найти времени на все это ……. Но это пишу к слову, не нужно уже ничего комментировать.
Хотелось бы конечно, чтобы люди были активны и готовы были не только писать посты, но и соответственно делать, но пока у нас так получилось. Может, поживем, раззнакомимся и тогда, а может все понравиться или никто ничего не захочет делать или просто будем говорить и говорить. Это как вы говорите, выбор каждого.
06 июль 2016 13:25
Цитата "neko":

Кто-то может себе позволить платить и 10 грн, кто-то вообще не парится сейчас об этом. У кого-то нет времени на встречи/собрания/подписи.
Мы все разные. Поэтому обвинять никого не стоит.

Я бы добавил что наверняка много инвесторов вообще понятия не имеет об этом форуме и не знает о чём тут речь идёт.
06 июль 2016 13:43
Цитата "Зайка.":
А мы инвесторы готовы писать бесконечные посты и жаловаться, но когда дошло дело до реальных поступков - так для подписания писем собралось пару людей.

Сколько инвесторов подписало письмо подготовленное Lillafured?
06 июль 2016 13:52
Цитата "Leskinkotik":

Сколько инвесторов подписало письмо подготовленное Lillafured?


Думаю, больше 20.
И это количество играет роль, насколько я понимаю, только для того, чтобы письмо считалось официальным коллективным обращением (на форуме озвучивалась необходимая цифра в 15 подписей, когда мы писали коллективное обращение к застройщику по поводу прояснения сроков).

Зайка говорит о том, что в её понимании мы должны плодить такие письма каждый день и брать ЖЭК/застройщика измором, всячески напоминая о том, что мы есть и мы в гневе. =)
06 июль 2016 14:02
Цитата "Leskinkotik":

Сколько инвесторов подписало письмо подготовленное Lillafured?

Цей лист був ні до кого... Хто готував його мабуть знала що це буде пшик...
Здається знову щось подібне готується, але вже на зустрічі з ЖЕКом.
06 июль 2016 14:19
Идея была в том, чтобы максимальным количеством инвесторов вести диалог с ЖЕКом, в том числе через письменные обращения. При таком подходе ЖЕК бы реагировал на нас должным образом, но мы остановились на том, чтобы писать письма на форуме друг другу. Так поняла, может и ошибаюсь.
«Зайка говорит о том, что в её понимании мы должны плодить такие письма каждый день и брать ЖЭК/застройщика измором, всячески напоминая о том, что мы есть и мы в гневе. =)» такого я не говорила.
Но мне бы уже не хотелось больше об этом говорить, результаты нашей деятельности уже видны …. Была версия от zosima , что многие не знаю об этом форуме, может и так. Заселимся, будем знакомиться лично, сейчас не вижу смысла в этих разговорах. Извините.
Письмо Lillafured подписали 40 человек.

Можем о ремонте поговорить
06 июль 2016 14:31
Цитата "Зайка.":

Может быть и так. Никого обидеть не хотела. Если обидела – извините. Это право каждого делать, как он считает правильным и платить столько сколько он хочет.
Просто по наших постах, было видно приличное количество людей, которым не нравился тариф, но это были просто посты без действий последующих. Письма писала ночью, другого времени у меня не нашлось, потом ходила, собирала подписи, отказавшись от своих дел. Могла бы , конечно , не найти времени на все это ……. Но это пишу к слову, не нужно уже ничего комментировать.
Хотелось бы конечно, чтобы люди были активны и готовы были не только писать посты, но и соответственно делать, но пока у нас так получилось. Может, поживем, раззнакомимся и тогда, а может все понравиться или никто ничего не захочет делать или просто будем говорить и говорить. Это как вы говорите, выбор каждого.

Нащо Ви вибачаєтесь, Ви нікого тут не ображали. А от Вас... Невже Ви не помітили чергування на форумі пару-трьох людей, моментальний напад... І це підозріло, може в них буде і менший тариф, як у працівників Будтехнології...
06 июль 2016 14:50
Цитата "Зайка.":

Вы правы, это было еще и изначально известно. Но правда еще в том, что как оказалось подавляющее большинство жильцов в нашем доме не хотят, не готовы к тому чтоб что-то сделать для снижения тарифов. Пожурить, поговорить максимум.
Потому, спасибо ТОВ ЖК Амурский, что 10 гривен не сделал, а то бы и 10 грн. платили б, возмущались немножко, но платили б.
И при таком подходе кто нам виноват, что мы так жить будем? Никто, мы сами …. .

Вы. Зайка, пишете что для подписания собралось несколько человек. Я Вам скажу что Вы не правы, когда письмо было конструктивное, по пунктам с вариантами чем эти пункты заменить, то народу подписывать собралось около 30 человек, если не больше. Точно знаю, потому что сама почти двадцатой подписывалась. А в Вашем письме 2 пункта, под которыми, по сути мы уже подписывались в более конструктивном письме. Так вот я к чему, пусть то первое письмо было отправлено не так как вам хотелось или не туда, это уже другое дело, но то что жек на него отреагировал это очевидно, не даром оно у них там почти 2 недели лежало в отделе продаж. Или Вы думаете что это ваших как вы говорите пару человек жек испугался и живо изменил договор?
Поэтому Вы не в праве говорить чего хотят и не хотят жильцы нашего дома.
06 июль 2016 14:57
Цитата "03062016":

Нащо Ви вибачаєтесь, Ви нікого тут не ображали. А от Вас... Невже Ви не помітили чергування на форумі пару-трьох людей, моментальний напад... І це підозріло, може в них буде і менший тариф, як у працівників Будтехнології...

Помічала нажаль. Але ви перший хто також це побачив. І при таких обставинах, наразі не маю вже бажання займатись тим ЖЕКом, втомило. Склалось таке враження, що воно мені більше всього треба. Хоча мені і не все одно до тарифу який буду платити, але з таким напором змагатись більше не хочу
06 июль 2016 15:13
Цитата "Svetlana_investor":

Вы. Зайка, пишете что для подписания собралось несколько человек. Я Вам скажу что Вы не правы, когда письмо было конструктивное, по пунктам с вариантами чем эти пункты заменить, то народу подписывать собралось около 30 человек, если не больше. Точно знаю, потому что сама почти двадцатой подписывалась. А в Вашем письме 2 пункта, под которыми, по сути мы уже подписывались в более конструктивном письме. Так вот я к чему, пусть то первое письмо было отправлено не так как вам хотелось или не туда, это уже другое дело, но то что жек на него отреагировал это очевидно, не даром оно у них там почти 2 недели лежало в отделе продаж. Или Вы думаете что это ваших как вы говорите пару человек жек испугался и живо изменил договор?
Поэтому Вы не в праве говорить чего хотят и не хотят жильцы нашего дома.

Письмо Lillafured тоже подписала. Но потом, после всего, что стало известно, написала другое письмо, которое считаю правильным и единственным в котором уверенна.
Не претендую на то, что 100 % права, говорю, что увидела проблему и предложила ее решение.
И думаю, что договор изменило не письмо Lillafured и не мои письма, а наше отношение к ЖЕКу, которое он увидел.
Но в любом случаи предложенный тариф ЖЕКом, для меня не является решением изначальной проблемы. На сегодняшний день это победа ЖЕКа, для нашей победы, как инвесторов, нам не хватило единства, количества людей и действий.
Спорить больше не хочу, остановимся на том, что на форуме все права, а я нет. Предлагать, на сегодняшней день, ничего не хочу.
06 июль 2016 15:32
Уважаемые соседи,

Предлагаю обсудить будущую встречу, назначенную на пятницу. Кто собирается быть? Какой план встречи / перечень вопросов, что нужно добавить?
Стоит ли быть инвесторам Дома№ 4, учитывая, что нас не приглашали?

У кого, какие мысли?
06 июль 2016 17:13
Цитата "Зайка.":
Но потом, после всего, что стало известно, написала другое письмо, которое считаю правильным и единственным в котором уверенна.

Прекратите свои гнусные измышления, уважаемая, и давайте на этом поставим точку. Вам ровным счетом ничего не стало известно - все что вы здесь мусолите по поводу коллективного обращения - ваши никому не нужные домыслы, не имеющие под собой никакого основания. Более того, чем дальше, тем больше во мне растет уверенность, что вы это делаете с какой-то определенной целью. Потому что "группа поддержки", работающая с вами в паре, предельно ясно дает понять, к чему все это.
Цитата "03062016":
Цей лист був ні до кого... Хто готував його мабуть знала що це буде пшик...
Здається знову щось подібне готується, але вже на зустрічі з ЖЕКом.

Цель одна - лгать, говорить что-то попало лишь бы на форуме в потоках этого бреда, который вы регулярно несете, сложилось общее мнение: "То ли он украл шинель, то ли у него украли, но знаете ли, была там какая-то неприятная история...". И что бы в следующий раз по какому-либо поводу, когда возникнет необходимость отстаивать свои права, стихийно не сформировалась группа влияния из инвесторов.
Цитата "Зайка.":
Помічала нажаль. Але ви перший хто також це побачив. І при таких обставинах, наразі не маю вже бажання займатись тим ЖЕКом, втомило. Склалось таке враження, що воно мені більше всього треба. Хоча мені і не все одно до тарифу який буду платити, але з таким напором змагатись більше не хочу

Так это, надо полагать вы и на собрание не прийдете, слезу пустить перед Валерьичем и белы рученьки позаламывать? Ну и прекрасно. :protest: :protest: :protest:
06 июль 2016 17:21
А что там со 2м домом его строить вообще планируют? Может у кого-то есть свежая информация? Смотрел веб-камеру, площадку лишь засыпают строительным мусором и никакого прогресса в выкапывании котлована, хотя обещали начать работы 29го июля.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .166168. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее