Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .117119. . .416
22 март 2016 07:03
Уважаемый отдел продаж, когда заработает камера?
23 март 2016 07:55
Уважаемые форумчане, а есть среди нас такие, кто живет в подобном доме (плита 160 мм + минвата 150 мм)? Интересует такой вопрос: на сколько тепло в квартире примерно в такую погоду, как сейчас, при выключенном отоплении? Живем в монолитно-каркасном доме, утепленном пенопластом 100 мм. Отопление включали только в январе, т.к. температура в квартире не опускается ниже 21-22С. Нам выше не надо, жарко. Соседи топят точно так же. При этом подъезды не отапливаются совсем. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
23 март 2016 08:51
Цитата "Severianka":
Уважаемые форумчане, а есть среди нас такие, кто живет в подобном доме (плита 160 мм + минвата 150 мм)? Интересует такой вопрос: на сколько тепло в квартире примерно в такую погоду, как сейчас, при выключенном отоплении? Живем в монолитно-каркасном доме, утепленном пенопластом 100 мм. Отопление включали только в январе, т.к. температура в квартире не опускается ниже 21-22С. Нам выше не надо, жарко. Соседи топят точно так же. При этом подъезды не отапливаются совсем. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

снимаем квартиру в соседнем комплексе с нашим (дома СБУ). Батареи почти все време перекрыты, т.к. в квартире очень тепло. И это учитывая то, что дом утеплен пенопластом и только пояса, между этажами, из минваты. Но в этих домах своя котельная и я не знаю какая температура у соседей, может они любят +30.
23 март 2016 09:00
Цитата "Severianka":
Уважаемые форумчане, а есть среди нас такие, кто живет в подобном доме (плита 160 мм + минвата 150 мм)? Интересует такой вопрос: на сколько тепло в квартире примерно в такую погоду, как сейчас, при выключенном отоплении? Живем в монолитно-каркасном доме, утепленном пенопластом 100 мм. Отопление включали только в январе, т.к. температура в квартире не опускается ниже 21-22С. Нам выше не надо, жарко. Соседи топят точно так же. При этом подъезды не отапливаются совсем. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.


Теплопроводность пенопласта сравнима с теплопроводностью минваты, поэтому можно предположить, что дом утепленный слоем 150 мм, более "холодным" не будет.
23 март 2016 10:06
Господа амурские представители, что то вас давно не слышно, порадуйте народ что ли свежей информацией. Я уже даже не прошу про почтовый адрес, так, просто продублируйте хоть для приличия все ту же статистику по выполненой работе с теми же показателями.
23 март 2016 10:54
Цитата "kvestor":


Теплопроводность пенопласта сравнима с теплопроводностью минваты, поэтому можно предположить, что дом утепленный слоем 150 мм, более "холодным" не будет.
А дом тоже панельный? И как с отоплением мест общего пользования? Много ли набегает?
23 март 2016 11:39
Цитата "kvestor":

Теплопроводность пенопласта сравнима с теплопроводностью минваты, поэтому можно предположить, что дом утепленный слоем 150 мм, более "холодным" не будет.

Цитата "Severianka":
А дом тоже панельный? И как с отоплением мест общего пользования? Много ли набегает?


Дом гипотетический, панельный, утепленный слоем 150 мм. Можно предположить, что если батареи отключены и места общего пользования не отапливаются, то счет за отопление равен 0,00 грн/мес. :shuffle:
Severianka, не забрасывайте меня тапками, но Вы не четко описали условия по своему вопросу. Обратка у Вас при выключенных батареях - теплая? Подача - горячая? Или вообще стоят теплосчетчики в квартире? Сколько тогда при теплосчетчиках "набегает" за отопление?
23 март 2016 12:58
Цитата "Lillafured":



Дом гипотетический, панельный, утепленный слоем 150 мм. Можно предположить, что если батареи отключены и места общего пользования не отапливаются, то счет за отопление равен 0,00 грн/мес. :shuffle:
Severianka, не забрасывайте меня тапками, но Вы не четко описали условия по своему вопросу. Обратка у Вас при выключенных батареях - теплая? Подача - горячая? Или вообще стоят теплосчетчики в квартире? Сколько тогда при теплосчетчиках "набегает" за отопление?

Извините, вопрос был адресован Andrey_f.
23 март 2016 13:01
Это вы извините. :notsure:
23 март 2016 13:07
Цитата "Lillafured":



Дом гипотетический, панельный, утепленный слоем 150 мм. Можно предположить, что если батареи отключены и места общего пользования не отапливаются, то счет за отопление равен 0,00 грн/мес. :shuffle:
Severianka, не забрасывайте меня тапками, но Вы не четко описали условия по своему вопросу. Обратка у Вас при выключенных батареях - теплая? Подача - горячая? Или вообще стоят теплосчетчики в квартире? Сколько тогда при теплосчетчиках "набегает" за отопление?

Просто хочу понять примерную сумму оплаты в холодные месяцы. Для ясности ситуации - сейчас живу в монолитно-каркасном доме, стены - пеноблок или газоблок, точно не знаю. Утепление - 100 мм пенопласт. Дом с индивидуальным поквартирным отоплением. Этаж средний, квартира неугловая, подъезды не отапливаются. Итог - тепло, даже жарковато. Топились только в январе около 3х недель. Хочу сопставить затраты.
23 март 2016 13:23
Цитата "Severianka":

Просто хочу понять примерную сумму оплаты в холодные месяцы. Для ясности ситуации - сейчас живу в монолитно-каркасном доме, стены - пеноблок или газоблок, точно не знаю. Утепление - 100 мм пенопласт. Дом с индивидуальным поквартирным отоплением. Этаж средний, квартира неугловая, подъезды не отапливаются. Итог - тепло, даже жарковато. Топились только в январе около 3х недель. Хочу сопставить затраты.

Прикольно, это ж какая у вас экономия получилась хорошая. И мне очень интересно как у нас получится здесь.
24 март 2016 14:21
Всем привет! Думала об инвестировании в 3 дом в ЖК "Амурский". Почитала форум и запечалилась ) как-то рискованно очень, судя по срокам сдачи, присвоения адреса и запуска на ремонт в первых домах. А есть те, кто с юристами проверял все "до бубочки" по третьему дому? Спасибо
24 март 2016 15:43
Цитата "KatyaOs":
Всем привет! Думала об инвестировании в 3 дом в ЖК "Амурский". Почитала форум и запечалилась ) как-то рискованно очень, судя по срокам сдачи, присвоения адреса и запуска на ремонт в первых домах. А есть те, кто с юристами проверял все "до бубочки" по третьему дому? Спасибо

из положительного есть только один момент, инвестирование происходит через Фонд Финансирования Строительства, у которого приличная репутация, то есть в конце концов все объекты строительства сдаются, но учтите, данный фонд только гарантирует что деньги не уйдут налево, а вот сможет ли БТ привлечь средства в нужном объеме, это вопрос.
Все остальное не внушает оптимизма. Отношение к инвесторам отвратительное, у "БТ" это первый "самостоятельный" объект. Проще говоря строительство в большей степени вероятности будет завершено, но вот со сроками... надо закладывать дополнительно как минимум года полтора, от обещанного срока.

это размещено на сайте БТ, так вот, нынешние инвесторы это могут воспринять только в качестве анекдота, ибо на деле все наоборот))):
Мы не обещаем выше возможного, но поставленные обещания выполняем. Наша репутация, открытость, ответственность на каждом этапе работы, будь это строительство или общение с клиентами, - это наши главные ценности.
24 март 2016 16:32
[quote="Сергей Киев"][quote="KatyaOs"]
из положительного есть только один момент, инвестирование происходит через Фонд Финансирования Строительства, у которого приличная репутация, то есть в конце концов все объекты строительства сдаются, но учтите, данный фонд только гарантирует что деньги не уйдут налево, а вот сможет ли БТ привлечь средства в нужном объеме, это вопрос.
Все остальное не внушает оптимизма. Отношение к инвесторам отвратительное, у "БТ" это первый "самостоятельный" объект. Проще говоря строительство в большей степени вероятности будет завершено, но вот со сроками... надо закладывать дополнительно как минимум года полтора, от обещанного срока."


Сергей, спасибо за ответ. Вроде полдома уже построили, если такими же темпами и будут инвестиции, то должны до ноября закончить. Нам сразу сказали, что на вход в квартиру и начало ремонта не стоит рассчитывать раньше марта-апреля 2017 года, так как отопления, вероятнее всего, не будут подключать, если весь дом не будет заселен. Расположение и цена уж очень идеальные для меня, поэтому так "цепляюсь" за этот ЖК...
24 март 2016 16:40
Цитата "KatyaOs":
Цитата "Сергей Киев":
Цитата "KatyaOs":


Вроде полдома уже построили

это панелька, собрать коробку, это очень быстро и гораздо дешевле чем кирпич или монолит, поэтому не стоит думать что дальше будет все так же быстро.
вот можете посмотреть отчет о строительстве 1-го дома за 28.08.2015 на сайте БТ... с тех пор прошло 6 месяцев //www.amurskiy.com/novosti-stroitelstva/ zv%D1%96t-pro-vikonan%D1%96-roboti-28.08 .2015.html
24 март 2016 16:54
Цитата "Сергей Киев":

это размещено на сайте БТ, так вот, нынешние инвесторы это могут воспринять только в качестве анекдота, ибо на деле все наоборот))):
Мы не обещаем выше возможного, но поставленные обещания выполняем. Наша репутация, открытость, ответственность на каждом этапе работы, будь это строительство или общение с клиентами, - это наши главные ценности.

Ха. Это ж только слоган или миссия. Они ж еще и отчет по корпоративной социальной ответственности могут выпустить.
"Награ-банк" был одним из первых, социально ответственных...В аккурат перед первым своим кидком вкладчиков отчет по КСО "оприлюдныв". 6-)
24 март 2016 18:40

Радует, что хоть стройка законная //prntscr.com/ajhtwu Нашла сайт интересный и один из вариантов, который я рассматривала и который активно рекламируется оказался незаконной застройкой Мне не к спеху, быть бы только уверенной, что достроят, введут в эксплуатацию и жить туда пустят. Больше переживаний, что им финансирования может не хватить и будет стоять коробочка как уже стоит на Ломоносова несколько лет рядом с Амурским.

24 март 2016 18:52
Цитата "KatyaOs":
Радует, что хоть стройка законная //prntscr.com/ajhtwu Нашла сайт интересный и один из вариантов, который я рассматривала и который активно рекламируется оказался незаконной застройкой Мне не к спеху, быть бы только уверенной, что достроят, введут в эксплуатацию и жить туда пустят. Больше переживаний, что им финансирования может не хватить и будет стоять коробочка как уже стоит на Ломоносова несколько лет рядом с Амурским.
Мы с мужем тоже этим руковоствовались при инвестировании во 2 очередь. Паравда, нас заверили, что в январе-феврале дом все-таки сдадут.
24 март 2016 18:53
Цитата "KatyaOs":
Больше переживаний, что им финансирования может не хватить и будет стоять коробочка как уже стоит на Ломоносова несколько лет рядом с Амурским.

Это Вы уже решайте самостоятельно, время сейчас непростое, лучше конечно обратиться к специалистам в данном вопросе, а так то все недостатки и достоинства инвестирования в данный объект описаны на форуме и не раз.

Да, к стати, у меня рацуха появилась, наш ЖК находится практически на самой верхней точке Киева, посему ветер будет почти постоянно, ибо нас ничто и никто от него не закрывает, может несколько ветряков на крышу кинуть, сэкономим на электричестве))) :yes:
24 март 2016 19:22
Цитата "Severianka":
Мы с мужем тоже этим руковоствовались при инвестировании во 2 очередь. Паравда, нас заверили, что в январе-феврале дом все-таки сдадут.


А вы с юристом не консультировались? Хочется, чтобы кто-то очень компетентный в таких делах изучил все и сказал "покупайте, не парьтесь" или наоборот... :umnik:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .117119. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее