Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .109111. . .416
29 фев 2016 18:18
Цитата "Soulcatcher":
Штукатурку не учитывают. Перемерять нужно, если не хотите сильно пролететь при ремонте. Гидробокс, например в трешке влазит в обрез. С кухней та же история, 3-4 сантиметра, там могут решить все, подрезать потом каменную столешницу удовольствие сомнительное.

Меня больше интересовало, не может так получиться, что БТИ скажет, что площадь больше, а она на самом деле меньше. Нам же нужно оплатить лишние метры. Вот хочу знать, они там на самом деле ест.
29 фев 2016 18:21
Цитата "Зайка.":

А как планируют разместить новый дом с восточной стороны и что значит почти полностью? Можете изобразить как-то. Хочется иметь представление что это будет за недоразумение :faceoff:


Набросал план по памяти.
План "вид из д №1 3-к"
29 фев 2016 18:25
Цитата "Зайка.":

Меня больше интересовало, не может так получиться, что БТИ скажет, что площадь больше, а она на самом деле меньше. Нам же нужно оплатить лишние метры. Вот хочу знать, они там на самом деле ест.
В квартирах КГС с ремонтом площадь скорей всего совпадет. А вот в случае голых стен будет больше. Об этом тут уже писали выше. Перемерять потом новую площадь после ремонта конечно тоже можно, но я бы не советовал. Если будете продавать, то пара лишних метров по паспорту, простите за тавтологию, будут совсем не лишними. Это все закладывалось застройщиками в планы и стоимость метра.
29 фев 2016 18:26
Цитата "Зайка.":

Меня больше интересовало, не может так получиться, что БТИ скажет, что площадь больше, а она на самом деле меньше. Нам же нужно оплатить лишние метры. Вот хочу знать, они там на самом деле ест.

Мерял 3-к, но сам площадь не считал. По БТИ получилось площадь чуть больше чем в плане КГС 99% :winky:
т.е. вся доплата 1% + лишние метры около 2500 грн. (цена конец 2014)
29 фев 2016 19:01
Цитата "ciuafm":


Набросал план по памяти.

Спасибо. Мило вы рисуете. :super: У меня квартира 2-х комнатная, возле 3-х комнатной сразу. Закроет в такой квартире, 2-х комнатной окна с восточной стороны?
29 фев 2016 19:05
Цитата "ciuafm":

Мерял 3-к, но сам площадь не считал. По БТИ получилось площадь чуть больше чем в плане КГС 99% :winky:
т.е. вся доплата 1% + лишние метры около 2500 грн. (цена конец 2014)

Не поняла. Как это у вас так получилось. То есть у вас вышло 100%, как в плане? И доплата будет 2500. В 2014 метр был где-то 8000. 2500 за большую площадь, это ж совсем чуть чуть.
29 фев 2016 19:06
Цитата "Зайка.":

Спасибо. Мило вы рисуете. :super: У меня квартира 2-х комнатная, возле 3-х комнатной сразу. Закроет в такой квартире, 2-х комнатной окна с восточной стороны?

Вам повезло, почти не закроет. Только если выглянуть на север из окна, ну и самое раннее утро обрежет маленько.
Махнем не глядя? :winky:
29 фев 2016 19:08
Цитата "Зайка.":

Не поняла. Как это у вас так получилось. То есть у вас вышло 100%, как в плане? И доплата будет 2500. В 2014 метр был где-то 8000. 2500 за большую площадь, это ж совсем чуть чуть.

я же сказал, что БТИ намеряла почти на 1% меньше чем у КГС в плане, который во время продажи выдали. В конце 2014 метр по 12 был.
29 фев 2016 19:09
Цитата "Soulcatcher":
В квартирах КГС с ремонтом площадь скорей всего совпадет. А вот в случае голых стен будет больше. Об этом тут уже писали выше. Перемерять потом новую площадь после ремонта конечно тоже можно, но я бы не советовал. Если будете продавать, то пара лишних метров по паспорту, простите за тавтологию, будут совсем не лишними. Это все закладывалось застройщиками в планы и стоимость метра.

Писали здесь. Что у 2-х комнатной больше на метр или два. Получается, что на до доплатить 1 метр до 100% и еще два. если метр в 2014 году был по 8000. Получается всего 24 тысячи. Верно? Прилично так выходит только за метры доплатить (((
29 фев 2016 19:13
Цитата "ciuafm":

Вам повезло, почти не закроет. Только если выглянуть на север из окна, ну и самое раннее утро обрежет маленько.
Махнем не глядя? :winky:

:) Когда выбирала квартиру, думала и о 3-х комнатной, но вот то, что она может быть темня - прилично сдерживало. Тогда еще смотрела план 4 сезона и они планировали этот дом. У меня была не светлая квартира когда-то, как не очень понравилось жить.
Они ж, наверно, тот дом будут строить не один год, красотень будет под окнами строительная )))
29 фев 2016 19:15
Цитата "Зайка.":

Писали здесь. Что у 2-х комнатной больше на метр или два. Получается, что на до доплатить 1 метр до 100% и еще два. если метр в 2014 году был по 8000. Получается всего 24 тысячи. Верно? Прилично так выходит только за метры доплатить (((

В КГС доплачивать 1% а не 1 метр. А 1 % от 72 это 0.72 м2.
А насчет точной площади - сходите посмотрите настенные росписи. Или у manageramurski3 спросите - он все знает.
29 фев 2016 19:16
Цитата "Зайка.":

:) Когда выбирала квартиру, думала и о 3-х комнатной, но вот то, что она может быть темня - прилично сдерживало. Тогда еще смотрела план 4 сезона и они планировали этот дом. У меня была не светлая квартира когда-то, как не очень понравилось жить.
Они ж, наверно, тот дом будут строить не один год, красотень будет под окнами строительная )))

Думаю 4 сезона обгонят БТ дом №2. Так что стройка будет долго, но только с одной стороны.
29 фев 2016 19:16
Цитата "ciuafm":

я же сказал, что БТИ намеряла почти на 1% меньше чем у КГС в плане, который во время продажи выдали. В конце 2014 метр по 12 был.

Понятно, тогда если у меня на метр больше, получиться 16 доплатить, а у вас - 24.
Если так они посчитали.
Писала в личку Ярославу, чтоб написал сколько у меня дополнительных метров вышло, он так и не ответил, хотя сам предложил написать.
Ярослав, :hi:
29 фев 2016 19:19
Цитата "Зайка.":

Понятно, тогда если у меня на метр больше, получиться 16 доплатить, а у вас - 24.
Если так они посчитали.

Да нет, если настенные росписи от БТИ, то мне доплачивать 2.5 тыс грн всего.
29 фев 2016 19:21
Цитата "ciuafm":

Да нет, если настенные росписи от БТИ, то мне доплачивать 2.5 тыс грн всего.

Как это? 6-) У вас 99,5% )) Посчитайте мне так, пожалуйста. Также хочу 2500 доплатить )))
29 фев 2016 19:27
Цитата "Зайка.":

Как это? 6-) У вас 99,5% )) Посчитайте мне так, пожалуйста. Также хочу 2500 доплатить )))

Рассказываю. Оплатил 99% от 88.9 (площадь по оценке КГС на момент оплаты) т.е. 88.0.
БТИ намерял 88.2. Доплата 88.2-88.0 = 0.2 м2
0.2 м2 х 12000 грн = 2500 грн.

Хотя я бы предпочел метров 10 оплатить сейчас, а не тогда.
29 фев 2016 19:32
Цитата "ciuafm":

Рассказываю. Оплатил 99% от 88.9 (площадь по оценке КГС на момент оплаты) т.е. 88.0.
БТИ намерял 88.2. Доплата 88.2-88.0 = 0.2 м2
0.2 м2 х 12000 грн = 2500 грн.

Хотя я бы предпочел метров 10 оплатить сейчас, а не тогда.

Спасибо. Теперь поняла ))) Не могла подумать, что у вас БТИ намеряет меньше, чем площадь общая от договора.
Здесь писали что по метр-два больше от общей площади промеряло БТИ.
29 фев 2016 19:56
Цитата "Зайка.":

Писали здесь. Что у 2-х комнатной больше на метр или два. Получается, что на до доплатить 1 метр до 100% и еще два. если метр в 2014 году был по 8000. Получается всего 24 тысячи. Верно? Прилично так выходит только за метры доплатить (((
Ну не факт, что у вашей будет так же. Сходите - уточните на месте, а потом считайте, зная точный метраж. И дополнительные метры это скорей плюс, чем минус, они вам выйдут по 270 долларов, а жилплощадь подрастет. Я бы к трешке от десяти "лишних" метров не отказался. Особенно в район кухни.
29 фев 2016 20:01
Цитата "Зайка.":
Здесь писали что по метр-два больше от общей площади промеряло БТИ.

Здесь не писали, что по метру-два больше от общей площади промеряло БТИ. Здесь писали по поводу размера доплат, в связи с уточнением площади по результатам обмеров БТИ.
Где в тексте ниже написано, что БТИ промеряло на метр-два больше? Написано, что доплаты с учетом того, что на момент первичной оплаты вносилась сума за 99% площади, не должны превышать максимум 2 м. И сумма максимальная указана.
Цитата "Lillafured":

По поводу дополнительных метров - выше озвучивали +0,8. Не думаю, что у нас будет намного больше (до 1-2 м максимум).
Т.е., например, расчет: 0,8 ( макс.2, по фиксированной цене, если первоначально было оплачено 99%) = 0,8(макс.2)*13550=10840(макс.27100). И все.

Цитата "Зайка.":
Почему 27 000? Как вы посчитали?

Цитата "Navaro":
Я спрашил, доплачивать за метры будем по той цене,которая была на момент покупки квартиры. По договору проплатили 71 кв метр, всего 73.
01 март 2016 07:17
У нас квартира еще и чуть-чуть меньше получается чем в договоре.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .109111. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее