Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .9294. . .416
29 янв 2016 08:50
Цитата "Зайка.":
Как и когда планируете делать ремонт?

Пока нас на этот ремонт не запустят - точно не начнём ;)
Не стоит забывать, что у многих квартиры куплены с отделкой. То есть им ждать ключи придётся дольше, чем тем, кто планирует ремонт делать сам.
На днях звонил наш менеджер (Геос): они формируют списки инвесторов, разделяя их на тех, кто покупал без отделки и с отделкой. К чему это всё, пока не ясно, но какое-то шевеление происходит.
29 янв 2016 09:57
Цитата "Зайка.":
Коллеги- инвесторы, какие у вас мысли? Как и когда планируете делать ремонт?
Думаю, в мае можно будет начинать.
29 янв 2016 12:20
Здраствуйте,подскажите что думаете по поводу 2 очереди?хотим купить там квартиру ,зарание спасибо
29 янв 2016 12:54
Цитата "IrinaNM":
Здраствуйте,подскажите что думаете по поводу 2 очереди?хотим купить там квартиру ,зарание спасибо

Мы вот тоже думали,сомневались,но всеже проинвестировали в 3 дом.Документы впорядке,надеемся к следующему лету войти на ремонт.
29 янв 2016 14:41
Цитата "aviator238":

В квітні... пропоную поставити ультиматум, що після закінчення опалювального сезону ми маємо почати ремонт...

Погоджуюсь. Головне щоб не пізніше. Як будемо ставити ультиматум? ))
29 янв 2016 14:45
Цитата "Зайка.":

Погоджуюсь. Головне щоб не пізніше. Як будемо ставити ультиматум? ))


влаштуємо пікет біля київміськбуд))) :protest:
29 янв 2016 14:49
Цитата "aviator238":

влаштуємо пікет біля київміськбуд))) :protest:


Думаю, к задержке с оформлением документов они не имеют никакого отношения ;)
29 янв 2016 14:52
Цитата "neko":


Думаю, к задержке с оформлением документов они не имеют никакого отношения ;)


Я то розумію, але договір в мене з ними)))) то все жарти звичайно))) Але жарти-жартами, а переїхати в нову квартиру хочеться пораніше.
29 янв 2016 15:05
Цитата "neko":


Думаю, к задержке с оформлением документов они не имеют никакого отношения ;)

я вообще не очень понимаю причем здесь задержка документов, если все оплачено, и есть замеры БТИ, ты принимаешь квартиру и идешь делать ремонт, а все остальные документы можно оформлять в процессе, сейчас задержка не столько в документах, сколько в задержке строительных работ, даже если у наших "благодетелей" завтра на руках окажутся все документы вплоть до присвоения адреса, никто нас не допустит к ремонту...
29 янв 2016 17:29
Цитата "Сергей Киев":

я вообще не очень понимаю причем здесь задержка документов, если все оплачено, и есть замеры БТИ, ты принимаешь квартиру и идешь делать ремонт, а все остальные документы можно оформлять в процессе, сейчас задержка не столько в документах, сколько в задержке строительных работ, даже если у наших "благодетелей" завтра на руках окажутся все документы вплоть до присвоения адреса, никто нас не допустит к ремонту...

+1. лично мне ремонт начать важнее чем документы получить. всё равно ремонт какое-то время займёт, ну по ходу и документы сделаются))
29 янв 2016 18:47
Цитата "Сергей Киев":

я вообще не очень понимаю причем здесь задержка документов, если все оплачено, и есть замеры БТИ, ты принимаешь квартиру и идешь делать ремонт, а все остальные документы можно оформлять в процессе, сейчас задержка не столько в документах, сколько в задержке строительных работ, даже если у наших "благодетелей" завтра на руках окажутся все документы вплоть до присвоения адреса, никто нас не допустит к ремонту...

Об этом и идет речь. Можно начать делать ремонт и параллельно получать документы или позже. Вопрос только в одном когда можно будет начать его делать? Хорошо б былом бы начать в марте-апреля. Чтоб еще погода была б хорошая.
30 янв 2016 13:54
Присвоение адреса - это деньги, и большие деньги.
Застройщик должен внести городу "паевой взнос". О форме этого взноса и идет глобальный торг, скорее всего. Застройщик мечтает "благоустройство" территории, какие-то коммуникации пропихнуть как общественно значимые, весомые и дорогие для города. Городу нужены деньги... в крайнем случае - квартиры.
Пока эти все хотелки не сложатся в паззл, пока все "конверты" не разнесут по "адресатам" - кина не будет)
31 янв 2016 15:16

Добрий день,
розглядаю ЖК Амурський для інвестування. Цікавить 3 будинок.
Ну дуже приваблива ціна.
Але вагаюсь перед:
1. Не пустим пунктом в Єдиному державному реєстрі осіб (https://usr.minjust.gov.ua) щодо забудовника Будтехнології, а саме:
"Дата відкриття виконавчого провадження щодо юридичної особи (для незавершених виконавчих проваджень)" - 29-04-2015
Тобто, якщо я правильно зрозумів, 29-04-2015 - це дата судового рішення(не знаю саме якого) щодо даного забудовника?
2. Затягнуті строки здачі 1-го і 4-го будинків. Адреси, як я зрозумів, до сих пір будинкам не присвоєна.
Що заважає присвоїти будинкам адресу і пустити власників робити вже ремонти ?
3. Був на буд. майданчику 3-го будинку в суботу. За 40хв, що там пробув зустрів тільки двох будівельників і в неділю веб-камера показує, що "все тихо і спокійно". Треба буде в завітати в робочі дні.
Це тому що сб, нд вихідні ?

Може хто що підкаже по даним пунктам і взагалі про комплекс?
Бо перше моє враження було налаштовано на інвестицію. Але зараз вже сумніваюсь.

31 янв 2016 16:13
Цитата "vvvaska":
Добрий день,
розглядаю ЖК Амурський для інвестування. Цікавить 3 будинок.
Ну дуже приваблива ціна.
Але вагаюсь перед:
...
Може хто що підкаже по даним пунктам і взагалі про комплекс?
Бо перше моє враження було налаштовано на інвестицію. Але зараз вже сумніваюсь.

Доброго дня.
З приводу судових суперечок, у які був втягнений забудовник, - якщо Вас цікавить історія питанння, перечитайте цей форум і форум ЖК "Лимонад". "Учаників регати" (забудовників) було троє. В якийсь момент, як і водиться в таких випадках, виникли майнові суперечки між двама з них. Нині вони певним чином вирішені.
З приводу "затягнених" термінів введення у експлуатацію та тривалих термінів одержання поштової адреси. Поки що все в межах типових відхилень від початково заявлених термінів. Поцікавтеся на форумах інших ЖК та запитайте знайомих, які успішно інветували у житло в новобудовах, - скільки часу звичайно, типово проходить від моменту одержання сертифікату чи акту до одержання документів про право власності на квартиру. І оцініть самостійно ці терміни по даному ЖК. Вчасно і достроково нині здають в експлуатацію лише лічені забудовники, наприклад, Ковальська. Усі інші, наприклад, той же Київміськбуд по декілька разів переносять терміни введення у експлуатацію, а потім ще протягом 6-8 міс., а то й року облаштовують територію, отримують поштову адресу, підключають комунікації. І це, на жаль, норма на сьогодні.
Нарешті, стосовно того, що будівельники працюють не достатньо активно на будівництві 3-го будинку. Вже маєте "власне бачення", можете його доповнити кількома візитами на будівництво в будні дні, чи переглядом через камеру.
Інвестувати чи ні, - винятково Ваше рішення. Якщо гроші не останні, можна інвестувати. Ця новобудова - не найгірший варіант. Якщо ж інвестиція критично впливає на майновий стан, може варто пошукати щось бульш високого ступеня готовності, хоч воно буде й дорожчим. Крім того ціни на вторинному ринку падають. Хто зна, в Києві вже були квартири на вторинному ринку по 220 - 300 дол. за кв. метр, може ті часи ще повернуться.
01 фев 2016 08:57
Цитата "Soulcatcher":

В котором из отделов продаж?


Амурском, первый дом
01 фев 2016 09:05
Цитата "Сергей Киев":

я вообще не очень понимаю причем здесь задержка документов, если все оплачено, и есть замеры БТИ, ты принимаешь квартиру и идешь делать ремонт, а все остальные документы можно оформлять в процессе, сейчас задержка не столько в документах, сколько в задержке строительных работ, даже если у наших "благодетелей" завтра на руках окажутся все документы вплоть до присвоения адреса, никто нас не допустит к ремонту...

Поддерживаю. Перед покупкой, в начале октября, я приходила на просмотр с родителями. Папа занимается ремонтами много лет. Он оценил обьем работ в доме и сказал: При очень хорошем стечению обстоятельств, в феврале они закончат ремонт, не раньше. Время идет и я все больше понимаю, насколько он был прав. Пока они не закончат полностью строительство и отделку, мы не зайдем в наши квартиры. Присвоение адреса это главный аргумент, которым они тянут время до полного окончания всех работ.
01 фев 2016 22:11
Цитата "wanek":
Доброго времени суток всем!
У меня возник вопрос по поводу перепланировки квартиры. У меня однокомнатная квартира в 4 доме, думаю перенести коммуникации с кухни в залу и сделать студию. Знаю что это нужно согласовывать в БТИ. Может кто то сталкивался или переделывал квартиры подобным образом? Может кто то ответить на сколько это затратно и реально?)
Где-то читал что проще все сделать до получения справки в БТИ или что то вроде того) Спасибо!))



Это абсолютно незаконно и категорически запрещено размещать мокрые помещения над чужими спальнями! И даже штампик в бти не поможет, если после окончания ремонта сосед снизу подаст в суд и заставит судебным решением вернуть все на место, и правильно сделает, никто не обязан у себя в спальне пожизненно слушать шум Вашей канализации. Удачно Вам сделать ремонт и быть хорошим соседом сверху.
02 фев 2016 15:27
Были в отделе продаж.Говорят что будут заселять с 15 апреля.На стройке движение есть небольшое.И еще между первым домом и комплексом 4 сезона сверлят под сваи.Я так понял началась стройка впритык к первому дому.Может кто слышал?
02 фев 2016 15:30
Цитата "Navaro":
Были в отделе продаж.Говорят что будут заселять с 15 апреля.На стройке движение есть небольшое.

А в каком именно ОП вам так сказали? =)
02 фев 2016 15:36
Цитата "neko":

А в каком именно ОП вам так сказали? =)

Кстати да, мб это был ОП Ликограда к примеру)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9294. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее