ЖК "Алые паруса", Буча, ул. Пионерская, 1а / ул. Вокзальная, 129
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 57.
| 3/5% | ||
| 4/7% | ||
| 20/35% | ||
| 23/40% | ||
| 7/12% |
svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
27 янв 2016 16:42
Цитата "djopro":Были в отделе продаж - ЖЕК менять уже поздно - они документы в мэрию передают с протоколом из собрания (со списком жильцов которые проголосовали за). И кстати через год если мы пожалеем о своем выборе нужно тоже подавать документы в мэрию итд. - вообщем это очень сложно поменять ЖЕК (это для тех кто говорил - если что - через год переизберем!
АУУУУУ ЛЮДИ!!!!!!! Документы передают со списком голосования, но мы же можем собрать собрание и переголосовать!!! и что бы передали документы с новым голосованием(если оно конечно будет)!!!!
Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
27 янв 2016 17:17
Если мы хотим что-то изменить, срочно необходимо взять список жильцов, обзвонить всех и собраться. Заседание сессии 16 февраля, приложить новый протокол голосования,я не думаю, что будет проблематично.Соседи, кто живет в Буче, есть возможность подойти и потребовать список жильцов с контактами?
Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
27 янв 2016 17:25
Я прошу прощения, но у меня грудной ребенок,оставить не на кого....Здесь кто-то писал,что такой список есть у юриста (если они его,конечно,дадут).
djopro
Постоянный пользователь
149
28 октября 2014
27 янв 2016 18:45
Сегодня спрашивали за список жильцов - его нам не дадут - не имеют права разглашать чужие контакты (с профессионально точки зрения - это правильно)!
Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
27 янв 2016 18:53
Я так и думала
Кто-то знает,что это за частная контора, называемая ЖЕКом?Территориально где они находятся? А государственный ЖЕК в Буче есть?
Кто-то знает,что это за частная контора, называемая ЖЕКом?Территориально где они находятся? А государственный ЖЕК в Буче есть?Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
27 янв 2016 19:01
Список не дадут, а сами перезвонить жильцам, конечно, не согласны, потому что у них есть уже заветный протокол голосования? Думаю, что уйти нам с этого ЖЕКа также не удасться,как и сейчас переголосовать.Этот вопрос надо решать на другом уровне. На форуме есть профессиональные юристы? Если таковые есть, просьба отзовитесь, подскажите, пока еще есть время!
svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
27 янв 2016 19:22
Цитата "Nata Kiev":Я так и думалаКто-то знает,что это за частная контора, называемая ЖЕКом?Территориально где они находятся? А государственный ЖЕК в Буче есть?
есть. но как сказала нам представитель из облгосадминистрации на заседании, что государственный существует только до июня месяца!!! не знаю или это правда!!! сколько представителей здесь есть из первой очереди??? может нас хватит, чтобы поменять это решение??

Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
27 янв 2016 19:30
Я из первой очереди. Давайте пересчитаемся.Я консультировалась с юристом, нам не дадут список жильцов (не имеют право). Но если бы мы самостоятельно проголосовали и подали утвержденный протокол,обязаны его принять. Главный вопрос: сколько нас? Два подъезда-это порядка 60-70 квартир (все ли квартиры проданы, мы не знаем).
djopro
Постоянный пользователь
149
28 октября 2014
28 янв 2016 07:43
Смотрите: на этаже 4 квартиры (4 кв.*9 этажей=36 кв. в одном порадном, т.е. в 1й очереди 72 квартиры). Таким образом минимум 37 квартир должны выбрать положительное или отрицательное решение - что бы собрание состоялось "законным образом". Если Вы откроете 1-ю страницу форума - в самом начале есть число форумчан (которые ставили оценку строительству). Во общем всего на форуме нас 36 человек - но это с двух очередей вместе,+ не все форумчане против данного ЖЕКа,+ есть те форумчани которые один или два раза писали на форуме, а потом забыли за него,+ возможно некоторые квартиры не распроданы,+ есть те которые покупали квартиру что бы ее продать - им вообще все-равно какой у нас будет ЖЕК!
Я просто не верю что нас единомышленников собирается минимум 36 (квартир)! Я на собрании нашла таких людей всего 7 (или 5) человек - из 3-х квартир! Этого очень мало
Я просто не верю что нас единомышленников собирается минимум 36 (квартир)! Я на собрании нашла таких людей всего 7 (или 5) человек - из 3-х квартир! Этого очень мало
svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
28 янв 2016 07:45
Цитата "Nata Kiev":Я из первой очереди. Давайте пересчитаемся.Я консультировалась с юристом, нам не дадут список жильцов (не имеют право). Но если бы мы самостоятельно проголосовали и подали утвержденный протокол,обязаны его принять. Главный вопрос: сколько нас? Два подъезда-это порядка 60-70 квартир (все ли квартиры проданы, мы не знаем).
на собрании было сказано, что 6 квартир не продано!
svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
28 янв 2016 07:46
Цитата "djopro":Смотрите: на этаже 4 квартиры (4 кв.*9 этажей=36 кв. в одном порадном, т.е. в 1й очереди 72 квартиры). Таким образом минимум 37 квартир должны выбрать положительное или отрицательное решение - что бы собрание состоялось "законным образом". Если Вы откроете 1-ю страницу форума - в самом начале есть число форумчан (которые ставили оценку строительству). Во общем всего на форуме нас 36 человек - но это с двух очередей вместе,+ не все форумчане против данного ЖЕКа,+ есть те форумчани которые один или два раза писали на форуме, а потом забыли за него,+ возможно некоторые квартиры не распроданы,+ есть те которые покупали квартиру что бы ее продать - им вообще все-равно какой у нас будет ЖЕК!
Я просто не верю что нас единомышленников собирается минимум 36 (квартир)! Я на собрании нашла таких людей всего 7 (или 5) человек - из 3-х квартир! Этого очень мало
во втором подъезде 3 квартиры на этаж!!
djopro
Постоянный пользователь
149
28 октября 2014
28 янв 2016 07:59
По 4 квартиры на этаж и в первом и во втором порадном. В первом - 3 однакомнатных и одна двушка, во втором 2 двушке и 2 однакомнатных!
Значит 72 кв. всего - 6 непроданых = 66 кв. - те квартиры которые выкупили сотрудники застройщика (как минимум прораб, юрист и еще кто-то) и еще думаю 5 - 10 квартир которые купили под продажу - и того останется около 60 квартир - и из них нужно (без помощи застройщика) собрать 37 квартир на собрания (это при условии что все 37 квартир подержат перевыборы ЖЕКа)
Я все равно не верю что такое произойдет! Да и не верю что кто-то этим заниматься будет! Все ищут того кто живет в Буче - все кто живет в Буче либо с детками в декрете сидят, либо работают в Киеве! Да и я уже побывала переубедить соседей не спешить с выбором ЖЕКа - все помнят что из этого получилось!
Значит 72 кв. всего - 6 непроданых = 66 кв. - те квартиры которые выкупили сотрудники застройщика (как минимум прораб, юрист и еще кто-то) и еще думаю 5 - 10 квартир которые купили под продажу - и того останется около 60 квартир - и из них нужно (без помощи застройщика) собрать 37 квартир на собрания (это при условии что все 37 квартир подержат перевыборы ЖЕКа)
Я все равно не верю что такое произойдет! Да и не верю что кто-то этим заниматься будет! Все ищут того кто живет в Буче - все кто живет в Буче либо с детками в декрете сидят, либо работают в Киеве! Да и я уже побывала переубедить соседей не спешить с выбором ЖЕКа - все помнят что из этого получилось!
Klubnika_911
Постоянный пользователь
111
31 марта 2015
28 янв 2016 09:14
Жек уже выбран, и, как уже было сказано, не все сидят на форуме((( и даже те кто тут сидят) есть те,) кому не проблема платить)) ну все читали... все знают.
Так что недовольных как я понимаю меньшинство. нас около 10... поэтому и изменить мы ничего не сможем.
Так что недовольных как я понимаю меньшинство. нас около 10... поэтому и изменить мы ничего не сможем.
Klubnika_911
Постоянный пользователь
111
31 марта 2015
28 янв 2016 09:17
Цитата "svetlana1111":
есть. но как сказала нам представитель из облгосадминистрации на заседании, что государственный существует только до июня месяца!!! не знаю или это правда!!! сколько представителей здесь есть из первой очереди??? может нас хватит, чтобы поменять это решение??![]()
![]()
Насчет частных жеков это правда, закон еще в том году приняли, всех обяжут или создавать осбб или переходить на частые жеки.
Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
28 янв 2016 10:15
Мы также скорее на продажу,но готова поддержать, потому и проголосовали. Интересно,сколько было проголосовавших в первом протоколе, кто-то знает? Не думаю, что там большее количество жильцов:(
BNV
B
Новичок
11
28 января 2016
28 янв 2016 15:29
Добрый день всем! я с вами, нас уже больше) только сейчас присоединилась к обсуждению. готова поддержать вариант "дешево и сердито"
поэтому так понимаю, что нужно действовать пока не поздно.
поэтому так понимаю, что нужно действовать пока не поздно.svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
28 янв 2016 15:43
Цитата "BNV":Добрый день всем! я с вами, нас уже больше) только сейчас присоединилась к обсуждению. готова поддержать вариант "дешево и сердито"поэтому так понимаю, что нужно действовать пока не поздно.

An2_An2
A
Пользователь
76
30 сентября 2015
28 янв 2016 19:43
я вообще считаю что собрать кворум практически не реально, такое количество людей можно собрать только по повестке! Одно собрание уже не состоялось, у каждого свои проблемы и дела, начинают чесаться только когда уже поздно и что то изменить практически нереально. Чтобы такого не было нужно уделять внимание предприятию в которое вложились, нам же всем еще не один день жить там!
BNV
B
Новичок
11
28 января 2016
28 янв 2016 19:53
Раньше, я к примеру, была уведомлена, что будет точно гос жэк и ни как не иначе. Поэтому и не поднимала этот вопрос вообще. Похоже всех известили, когда это было уже поздно, такая идея наверное и заложена изначально. Мне тут посоветовали обратиться письменно коллегиально к нашему уважаемому застройщику с просьбой рассмотреть предложения других жэков, и тогда они обязаны ответить письменно, это время, в течении которого подходит еще жильцов, но нужны подписи... А где их брать?
djopro
Постоянный пользователь
149
28 октября 2014
29 янв 2016 07:05
Мы уже писали, что у застройщика есть список где каждая квартира должна подписаться за или против этого ЖЕКа и за или против тарифа 4.50 - в принципы все могут подойти в офис к застройщику и проголосовать против - ЭТО КАК РАЗ ТОТ СПИСОК КОТОРЫЙ ОТПРАВЛЯЮТ В МЕРИЮ! Но я не знаю к чему это приведет! Я так понимаю что его скоро должны в мерию подать (наверное до 16.02 - но может раньше)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее