ЖК "Алые паруса", Буча, ул. Пионерская, 1а / ул. Вокзальная, 129
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 57.
| 3/5% | ||
| 4/7% | ||
| 20/35% | ||
| 23/40% | ||
| 7/12% |
Elena Olena
Пользователь
42
02 июля 2015
22 янв 2016 11:54
Цитата "svetlana1111":ОЙ, а мне только что пришли деньги за переплату квадратных метров. еще кому-то пришли??? правда не вся сума((((( почему так- не знаю!!!
Мне тоже пришла странная маленькая сумма. Но мі гриппуем, еще к бухгалтеру не подходили. А ві? как они считали и по чем за кв.метр сумму возврата???
yana k
yk
Пользователь
66
28 сентября 2015
22 янв 2016 12:22
Я писала неоднократно на эту тему (см. форум), и даже ЖЕК нашла и как действовать (Столичні будинки), цена около -3 гр., но на собрании отказались вобще что-либо другое рассматривать.
svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
22 янв 2016 15:05
Цитата "Elena Olena ":
Мне тоже пришла странная маленькая сумма. Но мі гриппуем, еще к бухгалтеру не подходили. А ві? как они считали и по чем за кв.метр сумму возврата???
подходила. они считали по курсу приватбанка (мы платили по привату,вот и возвращали по привату) на день возврата.т.е за сколько квадратов Вы заплатили, минус квадратура по тех.паспорту и помножено на цену в долларах за квадратный метр, а потом помножено на курс доллара на день выплаты.
Ассоль34
Пользователь
44
23 июня 2015
22 янв 2016 17:39
Не примите в штыки конечно, но каждый думает САМ ЗА СЕБЯ и в чужой кошелек не смотрит.... Это же просто смешно, возмущение и спор на каждом шагу....разве что-то поменяется от этого? Не понравится ЖЕК, поменяем его через год!!! Нашли проблему....Прям уж сумма то страшная получается...Не делайте из мухи слона! А если Вы прям так хотели жругой ЖЕК, нужно было раньше все промониторить, и на собрании предоставить выбор, а не так как Вы хотели подождать и подумать!
Yanylka
Y
Постоянный пользователь
101
18 января 2016
22 янв 2016 18:37
Всем добрый вечер.А расскажите,пожалуйста,кто купил квартиру в первой секции,какая процедура оформления?какие документы получили и сколько выходит оформления квартиры?
XpycT
Новичок
18
03 октября 2015
22 янв 2016 21:50
Цитата "Ассоль34":Не примите в штыки конечно, но каждый думает САМ ЗА СЕБЯ и в чужой кошелек не смотрит.... Это же просто смешно, возмущение и спор на каждом шагу....разве что-то поменяется от этого? Не понравится ЖЕК, поменяем его через год!!! Нашли проблему....Прям уж сумма то страшная получается...Не делайте из мухи слона! А если Вы прям так хотели жругой ЖЕК, нужно было раньше все промониторить, и на собрании предоставить выбор, а не так как Вы хотели подождать и подумать!
Я думаю год можно не ждать, а сменить жек сразу после общего голосования жильцов и нахождения подходящего всем жека. По моим данным цены нашего жека мягко говоря "завышены" и я понимаю общее недовольство.
svetlana1111
s
Постоянный пользователь
143
03 мая 2015
23 янв 2016 11:31
Цитата "XpycT":
Я думаю год можно не ждать, а сменить жек сразу после общего голосования жильцов и нахождения подходящего всем жека. По моим данным цены нашего жека мягко говоря "завышены" и я понимаю общее недовольство.
я с Вами полностью согласна НО............... но состоит из того, что ЖЕГ выбирается минимум на год!!!! вот в чем вопрос!!!!
Elena Olena
Пользователь
42
02 июля 2015
23 янв 2016 20:04
Я думаю год можно не ждать, а сменить жек сразу после общего голосования жильцов и нахождения подходящего всем жека. По моим данным цены нашего жека мягко говоря "завышены" и я понимаю общее недовольство.[/quot
Поддерживаю! Думаю, что застройщиков просто обязывают подписывать договор с этим жеком. Иначе оттяжка может быть и с сесией горсовета, и с другими делами.....Все новостройки Бучи обслуживает этот жек не случайно! Интерес Федорука очевиден, и давление на застройшиков тоже!!!
Заселемся, соберемся, разберемся!!!
Поддерживаю! Думаю, что застройщиков просто обязывают подписывать договор с этим жеком. Иначе оттяжка может быть и с сесией горсовета, и с другими делами.....Все новостройки Бучи обслуживает этот жек не случайно! Интерес Федорука очевиден, и давление на застройшиков тоже!!!
Заселемся, соберемся, разберемся!!!
XpycT
Новичок
18
03 октября 2015
24 янв 2016 11:31
Цитата "Elena Olena ":Я думаю год можно не ждать, а сменить жек сразу после общего голосования жильцов и нахождения подходящего всем жека. По моим данным цены нашего жека мягко говоря "завышены" и я понимаю общее недовольство.[/quot
Поддерживаю! Думаю, что застройщиков просто обязывают подписывать договор с этим жеком. Иначе оттяжка может быть и с сесией горсовета, и с другими делами.....Все новостройки Бучи обслуживает этот жек не случайно! Интерес Федорука очевиден, и давление на застройшиков тоже!!!
Заселемся, соберемся, разберемся!!!
Федорука, перевыбрали?
Yanylka
Y
Постоянный пользователь
101
18 января 2016
24 янв 2016 19:12
Были вчера на просмотре квартиры в вашем ЖК.Понравилась Квартира во второй секции(66 м2),но смущает то,что Квартира по переуступке и мне так и не показали Назначение земли под домом...Насчёт обслуживание дома,мне сразу озвучили сумму в 4.50 грн.,так что даже для тех,кто во второй очереди уже я так поняла все решили:-)
nikk23
n
Постоянный пользователь
135
10 ноября 2015
24 янв 2016 19:34
Цитата "Yanylka":Были вчера на просмотре квартиры в вашем ЖК.Понравилась Квартира во второй секции(66 м2),но смущает то,что Квартира по переуступке и мне так и не показали Назначение земли под домом...Насчёт обслуживание дома,мне сразу озвучили сумму в 4.50 грн.,так что даже для тех,кто во второй очереди уже я так поняла все решили:-)
Так а 4.50 эт что типа, если у Вас 66 м2, Вы каждый месяц за обслуживание должны платить 66*4.50=297 грн?
Yanylka
Y
Постоянный пользователь
101
18 января 2016
24 янв 2016 20:32
Ну да:-)И ещё насчёт парковки,я так поняла,что территория не охраняемая и шлагбаум не предусмотрен.Если жильцы захотят,то сами должны найти охранную организацию и с ними договариваться.
yana k
yk
Пользователь
66
28 сентября 2015
25 янв 2016 08:03
Для информации:специально хотела узнать отзывы об этом ЖЕКе, так вот ни Рич Таун, ни Буча Квартал они не обслуживают, там - ОСББ. Т.е. на собрании они преподнесли заведомо ложную информацию? Если это так, то это крайне возмутительно по отношению к инвесторам. Жильцы первой очереди, оговаривайте с ними цену, ну нереальная цена (таких цен нет). Вы учитывайте, что все дорожает, т.е.потом еще и поднимать будут.
djopro
Постоянный пользователь
149
28 октября 2014
25 янв 2016 08:23
Я на неделе (если получится) зайду - переспрошу какие точно ЖК они обслуживают (может я правда ошиблась - я на скорость записывала). Хочу попросить у них за ранее договор с ЖЕКом - а то опять на очередном собрании раздадут договора - и скажут подписывайте за 5 минут - и большинство (как обычно) не прочитав подпишут!
chupa1488
Пользователь
56
11 января 2016
25 янв 2016 10:41
Цитата "Yanylka":Были вчера на просмотре квартиры в вашем ЖК.Понравилась Квартира во второй секции(66 м2),но смущает то,что Квартира по переуступке и мне так и не показали Назначение земли под домом...Насчёт обслуживание дома,мне сразу озвучили сумму в 4.50 грн.,так что даже для тех,кто во второй очереди уже я так поняла все решили:-)
Дуже вразило те, шо Вам вже озучили ціну за обслуговування будинку другої черги. Адже ми з чоловіком в цю суботу їздили дивитись свою кв, я запитала з приводу жк. На що мені відповіли, що перша черга майже одноголосно вибрали собі контору, а друга - також буде обирать в свій час.
Доречі, тепер знаю номер своєї кв - 91, четвертий поверх
хто наші сусіди, відписуйтесь?!:)Yanylka
Y
Постоянный пользователь
101
18 января 2016
25 янв 2016 10:53
Мы были в субботу,в 15.20 в этом ЖК.Прсле просмотре квартиры,пошли в офис и я изучала документы на строительство.Я задала вопрос о цене на обслуживание дома и что в неё входит,мне сказали-4.50 грн.Что сказали,то и пишу:-)В любом случае,жильцы научены опытом и теперь подготовятся и выберут себе ту организацию,которая им будет по цене подходить.Я думаю,что ОП просто считает,что во второй секции будет по аналогии.Если 1-секция согласились на этот ЖЭК,то собственно и 2-вы согласится.Как по-мне так один дом(как 1-ую так и 2-секцию),должна обслуживать одна огранизация.Дом то один т на одной территории.
Vitrula
V
Новичок
10
18 декабря 2015
25 янв 2016 10:59
Мы тоже с первой очереди, на собрание приехать с Киева в тот день не получилась, тоже совершенно не согласны платить 4.5 за метр, тем более что у нас будет получаться 300 грн. в месяц, если можем с неменее хорошим жеком платить по 200. Интерессно, а возможно ли уже сейчас на этом этапе что-то изменить, если очень многие возмущены этим решением? Даже если нет - надо однозначно, когда уже заселится большенство (я думаю это будет через пол годика) поднимать этот вопрос и выбирать новый жек. Я слышала - что Столични будинки очень хвалят и там по-моему по 3 грн.
djopro
Постоянный пользователь
149
28 октября 2014
25 янв 2016 11:59
Про ЖЕК "Столични будинки" несколько жильцов (которые интересовались вопросом ЖЕКа) узнали информацию (отдельное спасибо за это ЯНЕ). На собрании я пыталась поднять вопрос о том что есть другой частный ЖЕК, который стоит на 50% дешевле (у меня на столе лежал листочек с телефонами директора этого ЖЕКа) - но большинство (почти все) сказали что сумма не значительная и их все устраивает.
Поэтому думаю что "поезд ушел" для 1-й очереди, и после боя кулаками не машут! И я прям хочу посмотреть на того человека, который через год вдруг захочет заняться передачей документов из одного ЖЕКа в другой (как-будто это так просто). Особенно те которые больше всех кричали "выбираем этот ЖЕК - не понравится через год другой выберем"
Поэтому думаю что "поезд ушел" для 1-й очереди, и после боя кулаками не машут! И я прям хочу посмотреть на того человека, который через год вдруг захочет заняться передачей документов из одного ЖЕКа в другой (как-будто это так просто). Особенно те которые больше всех кричали "выбираем этот ЖЕК - не понравится через год другой выберем"
Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
25 янв 2016 12:40
Добрый день!Сегодня забирали акт приема-передачи. По поводу ЖЕКа, нам сказали, что дом на баланс передадут только 16 февраля (не раньше!). Перечитала все возмущения по поводу завышеной оплаты и совершенно согласна.Может мы еще можем что-то изменить до 16 февраля?Кто в Буче находится,можете что-то узнать поподробнее про эту процедуру передачи? Здесь говорили,что есть тел. директора другого ЖЕКа.Можно с ним созвониться и уточнить,что мы можем сделать внашем
Nata Kiev
NK
Пользователь
35
25 января 2016
25 янв 2016 12:43
Я так поняла, что решение было принято до момента общего собрания жильцов
Похоже, других вариантов и не было предусмотрено.
Похоже, других вариантов и не было предусмотрено.Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее