Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .270272. . .314
10 июль 2018 10:19
Доброго дня усім!
Можливо вам уже набридли питання цього типу, але?
Чи задоволені ви покупкою квартири? Чи є якісь глобальні проблеми?
Можливо дасте поради)))
P.S. Розглядаю цей ЖК як потенційний.
Буду вдячна!
12 июль 2018 09:03
Добрый день!
Из последних новостей ЖК.
Сегодня утром пропало электричество во всех секциях.
Причиной стало загорание щитовой в 1 секции на 2-ом этаже.
Дым был даже на 16 этаже.
Приезжала пожарка. Потушили, частично востановили подачу электричества.
Причина загорания и последствия пожара пока не понятны.
Жильцы просят сотрудников жэка проверить все остальные секции, чтобы подобного не повторилось.

Вроде никто не пострадал.
12 июль 2018 18:56
Здесь, действительно, нужно разобраться кто виновник.
Это может быть вина и УБ - качество оборудования и монтажа (если провода были плохо зажаты, например).
Или виноваты сами владельцы - некачественное оборудование, например пакетники. Может кто-то решил себе больше мощности на квартиру - поставил с большим зазором на отключение и, как следствие, оборудование в щитке не выдержало. Нужно строго наказать виновного, в том числе и деньгами.

Еще немаловажный вопрос - как сработала система противопожарной безопасности дома: система сигнализации, дымоудаление, противопожарное освещение (в том числе указатели на выход к эвакуационным путям, был ли открыт отдельный выход на первом этаже из лифтового холла, как работали лифты, были ли пожарные рукава на этажах, которые обычно отсутствуют сразу после сдачи дома?
Пожарка приехала на автоматический вызов сигнализации или кто-то вызвал? как быстро доехали?
13 июль 2018 17:22
Кстати да, в чем причина и как отработала пожарная сигнализация?
13 июль 2018 19:59
Устанавливал ли кто уголки (ФИТИНГИ) на трубы подачи воды сшитый полиэтилен ? Что бы добиться прямого угла в 90 градусов при переходе с пола на стену(что бы нормально замуровать) .И кто ставил, местные слесаря или через "фирму".
16 июль 2018 01:42
Цитата "Мирный Житель":
Кстати да, в чем причина и как отработала пожарная сигнализация?

Готов поспорить - причина в чьих-то арбайтерах, которые перегрузили электросеть. А про сигнализацию правда интересно бы узнать.
16 июль 2018 16:54
:pray: :pray: чому забрали камеру номер 3?
17 июль 2018 08:49
Доброго дня! Інвестори 5-6 секцій, питання до вас - ви продовжували договір з Житло Капітал? Чи в нього діє автоматична пролонгація до виконання ЖК своїх зобов'язань?
17 июль 2018 09:02
Цитата "stor0zh":
:pray: :pray: чому забрали камеру номер 3?

І я вже зауважила...
17 июль 2018 16:50
Делал ли кто шумоизоляцию пола кухни .Или прямо плитку на стяжку?
18 июль 2018 18:22
Цитата "Renalt":

добрый день, совет: попробуйте проконтролировать ПРАВИЛЬНУЮ укладку труб отопления в квартире. Я вскрыл стяжку у себя - все трубы были под напряжением в местах соединений (перекручены). ПРишлось прорезать штробы к каждому радиатору и проложить новые трубы. Сделал гребенку в квартире и от нее протянул к каждому радиатору. У нас в чате домовом собственники писали, что руками разъединяли соединения (такого как я понимаю быть не должно).

А где можно увидеть план как лежат трубы отопления. Вопрос этот мнея волнет тоже . В каком месте в квартире сделали гребёнку ? Я так понял вы ввод старых труб пустили на гребёнку ,а от неё отдельными новыми линиями на радиаторы.
А узлы подлючения радиаторов оставляли ,нормально разбираются ?
18 июль 2018 18:27
Цитата "lisma1973":

А где можно увидеть план как лежат трубы отопления?


в ЖЕКе у Наталии есть схемы для каждой секции и квартиры
18 июль 2018 19:26
Цитата "AO":

в ЖЕКе у Наталии есть схемы для каждой секции и квартиры

Тільки тій схемі не можна повністю довіряти, є суттєві відхилення... як включили отоплення, це стало зрозуміло.
18 июль 2018 19:51
Цитата "HeatFlex":

Тільки тій схемі не можна повністю довіряти, є суттєві відхилення... як включили отоплення, це стало зрозуміло.

Что были проблемы по отоплению после включения, и в чём было несоответствие .Может стоит действительно ложить новую подводку труб и менять радиаторы ? Уважаемые инвесторы первых секций нужен ваш совет...
18 июль 2018 20:03
Проблем з отопленням не було. Тільки труби лежать не там де мають по плану. В мене десь на см 30-40 вбік, це стало помітно по теплій підлозі як включили опалення
18 июль 2018 21:32
С этими трубами отопления, а вернее мысли о них - беда..что делать? оставлять как есть или переделывать....уже мозг сам себе взорвал.. Нач.Жека говорит, что статистика в норме - было вроде два случая...что кто то сам себе пробил трубы отопления... Соседи по секциям не особо охотно деляться тут инфой по своим ремонтам и проблемам...
19 июль 2018 05:52
Цитата "axtiry":
С этими трубами отопления, а вернее мысли о них - беда..что делать? оставлять как есть или переделывать....уже мозг сам себе взорвал.. Нач.Жека говорит, что статистика в норме - было вроде два случая...что кто то сам себе пробил трубы отопления... Соседи по секциям не особо охотно деляться тут инфой по своим ремонтам и проблемам...

При установке системы отопления застройщик должен давать гарантию на определённый период эксплуатации труб и радиаторов. Как я видел по 5-й секции трубы от отопления ещё не подключены в систему и просто торчат ( за закрытой дверью)выдают ли от неё ключи-вопрос . То можно сделать вывод, что испытание (давлением)не проводилось. Можно конечно поднять трубы отопления при входе в квартиру на маленькую гребёнку поставить вентили и от них вести новые на радиаторы .Но их ещё нужно найти в полу ,а если их пустили впритык с подачей воды ? РЕШАЛ ли кто данный вопрос таким способом или вообще решал ? Да ещё под радиатором стоит нижний узел подключения ,устанавливал ли кто на него новые радиаторы и какой марки ? Да ещё вопрос, можно ли на те радиаторы что стоят установить термостатические регуляторы ?
19 июль 2018 08:06
По батареям - я буду менять на биметал Мирадо... Те, что стоит у нас в 5ке, их я даже в продаже не нашел!!!!

По поводу, что не подключены трубы отопления - это надо к НАч.Жека с этими вопросами.... когда и как будет проводится испытание давлением...
19 июль 2018 16:36
Может кто подскажет с первых секций .Термоклапан OVENTROP который выпускается для стального радиатора подходит ли для радиаторов которые установил застройщик ? Экономить же нужно ,вдруг на 5-ю пустят теплоноситель и поставят теплосчётчики .
20 июль 2018 11:29
Есть кто из 7-секции?
Кто-то заходил уже смотреть квартиру [планировку и так далее] ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .270272. . .314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее