ЖК "Адмирал", ул. Ушакова, 1г ( дом №4 ) - "СВМ-буд"
| 5/14% | ||
| 7/19% | ||
| 10/28% | ||
| 8/22% | ||
| 6/17% |
Цитата "KV47":Добрый день! Присмотрели квартиру в этом доме, но есть нюанс счто квартиры в доме под ипотекой! Кто-то покупал через такую схему? Спасибо! Буду очень рад любой информации!
Покупали - проблем не было. Ее выведут из под ипотеки и все. Я так понимаю что у данного застройщика это стандартный подход, но может у кого то и другие механизмы. А что вас смущает в этом подходе?
Недавно забрал счет счетчик тепла. Ставить пока непонятно когда будут.
У кого какие новости по установке?
Цитата "Вован2014":господа, скоро обещают тепло!![]()
![]()
Недавно забрал счет счетчик тепла. Ставить пока непонятно когда будут.
У кого какие новости по установке?
А вы живете уже в квартире?
Думаю стать одним из жильцов этого дома. Хотелось бы узнать какие проблемы в этом доме остались нерешенными? Тепло, гарячая вода? Еще что-то?
Уважаемые соседи! Сегодня дали тепло! С чем всех и поздравляю!
Правда только тем кто платит + счетчик на тепло поставил
А еще собираем подписи за установку видео наблюдения + домофон в квартиру чтоб получить звонок с парадного, с квартиры 350 грн. Это хорошая идея, нужно поддерживать!
Цитата "slavam":идей - вагон. Закрыть этаж с черного хода от вороватых нищебродов. Украли прошлый раз счетчики, где гарантия что сегодня не утянут?! Замочки повесить на шкафы на этаже. Кстати, господа, нормальная практика, возьмите копии паспортов своих строителей. Я так делаю, никаких проблем. Возможно, будет сдерживающим фактором и ответственность повыше.. Еще хорошая идея, в инете обсуждается, после сдачи дома "Ю" или как он там?! - поставить шлагбаум с двух сторон комплекса, на въезде на горки. А еще неплохо - ввернуть поперек дорог "лежачих полицейских". Скорость, с которой народ иногда рассекает на авто по верхнему двору- порой просто ужасает..
все ваши идеи у меня уже реализованы давно ))

Не помешает зеркало на фонарь, так будет видно кто де выезжает
Господа, а в процессе ремонта кто-либо из вас перепаковывал отопление. квартиры, включая трубы в стяжке? Вопрос, собственно, теплоизоляции труб отопления в полу. Да и труб водоснабдения в полу тоже. Я так и не понял есть она там или нет ее, этой теплоизоляции. Просто, если ее нет, нагревание пола в месте прокладывания труб отопления может запросто разрушить стяжку, пол, стенку. 
Цитата "slavam":Господа, а в процессе ремонта кто-либо из вас перепаковывал отопление. квартиры, включая трубы в стяжке? Вопрос, собственно, теплоизоляции труб отопления в полу. Да и труб водоснабдения в полу тоже. Я так и не понял есть она там или нет ее, этой теплоизоляции. Просто, если ее нет, нагревание пола в месте прокладывания труб отопления может запросто разрушить стяжку, пол, стенку.![]()
я не паковал, но видел что там пирог стяжки 7-8 см над трубами, эту стяжку температура не разрушит

Цитата "slavam":А давайте сравним узлы ввода, у кого что получилось. Про свой - организовал в гостевом туалете. Старый отвод в ванную - отпилен. В туалете, в узле ввода, помимо редуктора давления и "грязевика" коридорных установлены: запорные краны шаровые, защита от протечки с датчиками, обратный клапан, самопромывной фильтр с манометром, компенсатор гидроудара. Вся разводка - полипропилен. Может кому пригодится?!
подлодку строите? )))
у меня запорный шкаф остался на коридоре (+аквасторож туда и фильтры магистральные на гар/хол воду), вся разводка Рехау (запресовка), продлевал родные выводы воды (утоплены в стены). Бойлер в малый с/у поставил в общий контур воды.
у меня двушка, может у вас там другая схема просто.
Цитата "slavam":Но самое интересное, скажу я вам, получилось с электрикой. Решено было не делать распредкоробки по комнатам, коммутацию, если что, то только в блоке розеток и все- прямиком к щитку автоматов. В итоге, с трудом эти жгуты поместились в два щитка. Такая вот плата за избыточность. Узел коммутационный компьютерный шкаф 10" и отдельно слаботочный щиток. Все это дело размещено в кладовке, под потолком. А в коридоре никаких щитков. Может, как идея, тоже кому-то подойдет?! Планировки полутиповые у всех нас.
у меня так же но с коробками, удобно когда в гардеробе щиты. Шкаф компьютерный не видал, дайте ссылку на модель. Думаю обычный ставить, пока провода висят макаронами
там в полу трубы соединяются простой паклей, у меня даже немного травило на стыке.
это бесполезный элемент быта, лучше хороший огнетушитель в шкаф поставить
Бойлер, там же, в гостевом. К слову, тоже двушка)По поводу "убрать противопожарный отвод-трубу", согласен абсолютно, мина еще та.. Вопрос времени. Была убрана сразу и незамедлительно.
2 Вован214
шкаф компьютерный такой куплен:
//e-server.com.ua/servernye-shkafy/naste nnye-shkafy-10/shkaf-10-8u-320kh300kh425 -mm-sh-g-v-chernyj-detail
к нему еще патч-панел, организатор, блок розеток.
Шкаф тоже пока не установлен и витая пара висит лапшой.
Не знаю как у вас, а у меня ввод кабелей из коридора получился в сквозную из коридорного щита через стену прямо в кладовку (через технологическое отверстие). Кстати, есть метров 10 оптоволокна FTTx одномодового, двухжильного. Могу подарить если нужен. Себе завел "в пакете, на вырост")
Цитата "slavam":2 Вован214
шкаф компьютерный такой куплен:
//e-server.com.ua/servernye-shkafy/naste nnye-shkafy-10/shkaf-10-8u-320kh300kh425 -mm-sh-g-v-chernyj-detail
к нему еще патч-панел, организатор, блок розеток.
Шкаф тоже пока не установлен и витая пара висит лапшой.
Не знаю как у вас, а у меня ввод кабелей из коридора получился в сквозную из коридорного щита через стену прямо в кладовку (через технологическое отверстие). Кстати, есть метров 10 оптоволокна FTTx одномодового, двухжильного. Могу подарить если нужен. Себе завел "в пакете, на вырост")
спасибо, провода все проведены,вроде уже нет куда) а на счет шкафа я больше интересуюсь тем в котором автоматы стоят, сервер мне нужен. Я планировал HDD на WiFi завести в кладовке и всего делов.
- ЖК Kaskad Residence | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Причальна, 5а04.072
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Киев, ул. Львовская, 1504.071 498
- ЖК Європейські Липки | PROGROUP development | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна04.079
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7404.072 286
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна02.07741
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?29.065 048
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051