ЖК 7я | Семья | Domira Group | Счастливое, ул. Леси Украинки, 2а
| Застройщик | Domira Group |
| Сдача ЖК | 2017 - 2021 г. |
| Планировки | от 24 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
| 14/20% | ||
| 7/10% | ||
| 6/9% | ||
| 26/37% | ||
| 17/24% |
johnn
Постоянный пользователь
129
17 января 2016
19 фев 2016 15:42
Цитата "tanya1978":Я так понимаю, что все отлично и начали сверлить остальные сваи на дом. Мне в отделе продаж рассказывали все этапы фундамента.
Для меня это очень хорошая новость![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Я смотрю, застройщик решил пожалеть местных жителей – устраивает свайный фундамент. Ну и правильно, я считаю. Буровые сваи просто изготавливать, устройство безударное, не очень шумное.
Я когда-то по работе с ними связывался. К тому же, экономит земляные работы.
Кому интересно, могу рассказать поэтапно, что бы понимали, как отслеживать стройку.
1. В день при хороших темпах можно бурить до 10 свай, при чем разрабатывать скважину можно только через сутки после бетонирования предыдущей.
2. Далее скважины (думаю, для такого дома их 600- 800 шт.) бетонируются, армируются (тоже поэтапно) и выстаиваются.
3. Через 28 дней, согласно нормативам, определенный процент свай необходимо испытать.
Такой фундамент быстро делается, по сравнению с другими, и очень надежный, выдерживает 8 баллов сейсмики.
Yasnoslava
Постоянный пользователь
440
01 февраля 2016
19 фев 2016 16:22
Кто уже был на объекте, с трассы много шума?
Yasnoslava
Постоянный пользователь
440
01 февраля 2016
19 фев 2016 16:25
Цитата "Igpl":вот пример такого "рационального" использования земли
Да, на видео кажется, что в дома даже свет не попадает)
Сама уже привыкла к Познякам, все под боком)) Но цены такие, что сможем себе позволить только окраину/пригород..
tanya1978
Пользователь
52
29 января 2016
19 фев 2016 18:42
Цитата "johnn":
Я смотрю, застройщик решил пожалеть местных жителей – устраивает свайный фундамент. Ну и правильно, я считаю. Буровые сваи просто изготавливать, устройство безударное, не очень шумное.
Я когда-то по работе с ними связывался. К тому же, экономит земляные работы.
Кому интересно, могу рассказать поэтапно, что бы понимали, как отслеживать стройку.
1. В день при хороших темпах можно бурить до 10 свай, при чем разрабатывать скважину можно только через сутки после бетонирования предыдущей.
2. Далее скважины (думаю, для такого дома их 600- 800 шт.) бетонируются, армируются (тоже поэтапно) и выстаиваются.
3. Через 28 дней, согласно нормативам, определенный процент свай необходимо испытать.
Такой фундамент быстро делается, по сравнению с другими, и очень надежный, выдерживает 8 баллов сейсмики.
Спасибо, за очень подробную информацию по фундаменту

tanya1978
Пользователь
52
29 января 2016
19 фев 2016 18:47
Цитата "Yasnoslava":Кто уже был на объекте, с трассы много шума?
Добрый вечер!
Я наверное была там 5 или 6 раз, шума с трассы не слышно. Но самое главное что понравилось нам, это выезд с комплекса на бориспольскую трассу - Свой мост. Не надо ехать на разворот и терять драгоценное время.
Intuziast
I
Пользователь
68
29 апреля 2015
19 фев 2016 19:54
Я так понимаю что документов на землю нет, раз застройщик и не отписывается и не выкладывает их
Irina16
I
Пользователь
30
19 февраля 2016
19 фев 2016 20:04
Добрый вечер! живу в Счастливом и шума с трассы не слышно, на улице слышно шум совсем немного, и воздух в поселке значительно лучше, чем в Киеве
dreams26
d
Постоянный пользователь
325
24 января 2016
19 фев 2016 20:52
Цитата "Alissa 555":
Добрый вечер . Тоже интересуемся этим ЖК. Но пока только перечитали форум, собираемся на неделе заехать в отдел продаж. Скажите пожалуйста , а какая цена за кВ метр получается квартира 39 кВ метров, нам тоже она понравилась , за счёт большой кухни.Если не трудно отпишитесь, спасибо)
При 100% оплате 1 ком.кв. 39,43 кв. - 414370 грн. Если вы не рассчитываете на полую оплату, то есть хорошая рассрочка. Обратитесь в отдел продаж вам все подробно объяснят.

dreams26
d
Постоянный пользователь
325
24 января 2016
19 фев 2016 21:00
Цитата "tanya1978":
Добрый вечер!
Мы тоже на ней остановились, лично мы после постройки дома будем переделывать стенку между комнатой и кухней.
Присоединяйтесь![]()
![]()
![]()
Спасибо за приглашение! К сожалению, у нас весь процесс по некоторым причинам затягивается. Кстати, посоветовавшись с юристом, муж сказал, что с документами все гуд!
Alissa 555
A5
Пользователь
30
21 июня 2015
20 фев 2016 05:20
Спасибо вам огромное за ответ. Все никак не можем попасть в ОП.Цитата " dreams26":
При 100% оплате 1 ком.кв. 39,43 кв. - 414370 грн. Если вы не рассчитываете на полую оплату, то есть хорошая рассрочка. Обратитесь в отдел продаж вам все подробно объяснят.
"Domira"
"
Постоянный пользователь
443
09 ноября 2015
20 фев 2016 09:10
Добрый день!
Фото со строительной площадки 20.02.2016 г.
С уважением ОП ЖК "7'я"
Фото со строительной площадки 20.02.2016 г.
С уважением ОП ЖК "7'я"
Yasnoslava
Постоянный пользователь
440
01 февраля 2016
20 фев 2016 19:28
Цитата "представитель застройщика":Добрый день!
Фото со строительной площадки 20.02.2016 г.
С уважением ОП ЖК "7'я"
Спасибо за фото! Завтра думаем заехать в отдел продаж)
Burberry
B
Новичок
17
28 января 2016
21 фев 2016 07:00
Представитель Застройщика
Где можно посмотреть поэтажные планы? У вас проект, как я понимаю, изначально был на 3 этажа+цоколь+масарда.
Когда планируется получать все условия на подключение коммуникаций? Хотелось бы с ними ознакомиться.
Где можно посмотреть поэтажные планы? У вас проект, как я понимаю, изначально был на 3 этажа+цоколь+масарда.
Когда планируется получать все условия на подключение коммуникаций? Хотелось бы с ними ознакомиться.
Viktor-K
Постоянный пользователь
313
17 января 2016
21 фев 2016 08:31
Цитата "johnn":
Я смотрю, застройщик решил пожалеть местных жителей – устраивает свайный фундамент. Ну и правильно, я считаю. Буровые сваи просто изготавливать, устройство безударное, не очень шумное.
Я когда-то по работе с ними связывался. К тому же, экономит земляные работы.
Кому интересно, могу рассказать поэтапно, что бы понимали, как отслеживать стройку.
1. В день при хороших темпах можно бурить до 10 свай, при чем разрабатывать скважину можно только через сутки после бетонирования предыдущей.
2. Далее скважины (думаю, для такого дома их 600- 800 шт.) бетонируются, армируются (тоже поэтапно) и выстаиваются.
3. Через 28 дней, согласно нормативам, определенный процент свай необходимо испытать.
Такой фундамент быстро делается, по сравнению с другими, и очень надежный, выдерживает 8 баллов сейсмики.
И когда по Вашим подсчетам закончат свайное поле?
johnn
Постоянный пользователь
129
17 января 2016
21 фев 2016 19:45
Цитата "Viktor-K":
И когда по Вашим подсчетам закончат свайное поле?
По фото трудно точно оценить картину. Судя по изменениям на отчетах, темп нормальный, если не будут сбавлять и халтурить, думаю, до начала апреля закончат свайное поле.
johnn
Постоянный пользователь
129
17 января 2016
21 фев 2016 19:53
Цитата "atoshnik":Видимо многим псевдодоброжелателям не дают покоя земельные участки выделенные нам воинам АТО. Нас участников АТО пытаются использовать в грязной возне и борьбе за власть.
Хотим сообщить этим деятелям, что не позволим не кому тем или иным образом мешать строительству наших домов, квартиры которых Мы заслужили. С представителями компании Domira Development, которые также являются волонтерами и которые сильно помогали и продолжают помогать нам и нашим побратимам в зоне АТО, у нас была договоренность по поводу строительства многоквартирных домов на наших землях. Все необходимые документы и нотариальные договора у нас на руках, все соответствует действующему законодательству.
Мутить воду Мы не позволим, ребята у нас суровые и приехали не с курорта.
По любым вопросам готовы встретится когда угодно и с кем угодно.
atoshnik, приветствую.благодарю за прояснение ситуации.никогда не доверяю слухам и пустой болтовне, предпочитаю получать информацию от первоисточника.
dreams26
d
Постоянный пользователь
325
24 января 2016
21 фев 2016 20:55
Цитата "atoshnik":Видимо многим псевдодоброжелателям не дают покоя земельные участки выделенные нам воинам АТО. Нас участников АТО пытаются использовать в грязной возне и борьбе за власть.
Хотим сообщить этим деятелям, что не позволим не кому тем или иным образом мешать строительству наших домов, квартиры которых Мы заслужили. С представителями компании Domira Development, которые также являются волонтерами и которые сильно помогали и продолжают помогать нам и нашим побратимам в зоне АТО, у нас была договоренность по поводу строительства многоквартирных домов на наших землях. Все необходимые документы и нотариальные договора у нас на руках, все соответствует действующему законодательству.
Мутить воду Мы не позволим, ребята у нас суровые и приехали не с курорта.
По любым вопросам готовы встретится когда угодно и с кем угодно.
Хорошо, что Вы прокомментировали эту ситуацию. Теперь все разъяснилось!
Marinka_M
M
Новичок
12
21 декабря 2015
22 фев 2016 15:00
Цитата "atoshnik":Видимо многим псевдодоброжелателям не дают покоя земельные участки выделенные нам воинам АТО. Нас участников АТО пытаются использовать в грязной возне и борьбе за власть.
Хотим сообщить этим деятелям, что не позволим не кому тем или иным образом мешать строительству наших домов, квартиры которых Мы заслужили. С представителями компании Domira Development, которые также являются волонтерами и которые сильно помогали и продолжают помогать нам и нашим побратимам в зоне АТО, у нас была договоренность по поводу строительства многоквартирных домов на наших землях. Все необходимые документы и нотариальные договора у нас на руках, все соответствует действующему законодательству.
Мутить воду Мы не позволим, ребята у нас суровые и приехали не с курорта.
По любым вопросам готовы встретится когда угодно и с кем угодно.
Ну вот! Какой никакой конструктив. Если Вас не затруднит, с удовольствием встречусь с Вами и со своим юристом и на том тема будет закрыта). Если, конечно, вы не воин из отдела продаж
P.S.для пользователей - мой пост был с вопросом к застройщику, всем обиженным, эмоциональным и раздражительным просьба проходить мимо, свое мнение никому навязывать не собираюсь. На личности не переходила, никого не оскорбляла, если кому-то взгрустнулось от моих постов - приношу извинения, это издержки свободы слова
P.P.S. Уважаемый представитель застройщика, понятно, что лучшая защита это нападение, но не проще ли было изначально расставить все точки. Если такие новости публикуются, значит не все так просто и гладко в Вашем королевстве и кому-то вы дорожку перешли.
Vall 50
V5
Пользователь
58
26 июля 2012
22 фев 2016 15:34
Ув. форумчане подскажите кто в курсе какие условия рассрочки у данного застройщика.
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.Irina16
I
Пользователь
30
19 февраля 2016
23 фев 2016 16:45
Добрый вечер! при оплате 30% рассрочка на 10 месяцев с привязкой к курсу доллара, 1 месяц льготный период без переиндесации в пределах 5% от наличного курса на момент заключения сделки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее