Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
21 янв 2015 12:03
Цитата "Ладушка":
А у меня обычные крышечки на батареях, которые типа закручиваются/выкручиваются. Простите, я в этом не понимаю...Значит, у меня не термостаты?
Да у Вас не термостаты. Фото термостатов я выкладывал раньше, поищите.
Цитата "alp2":
Крышечки - не термостаты. У меня тоже крышечки.
Термостаты автоматически регулируют заданную температуру. Для установки, как я понимаю, нужно звать сантехника? Потомучто, так просто вроде они не устанавливаются, или тоже накручиваются вместо крышечек, я как-то тоже слабо в этом пока ориентируюсь.
Сантехник ни к чему. Термостаты накручиваются по принципы тех же пластмассовых крышечек.
Kampf
K
Постоянный пользователь
289
18 марта 2014
21 янв 2015 12:13
Цитата "alp2":
Не знаю, у нас однушка. Специально не экономим. В предыдущие месяцы вообще получалось до 250КВт. укладываться. Лампочки правда все энергосберигающие по 32-25Вт. Бойлер 2КВт. на полную кочегарит. И аквариум примерно 100Вт. по 10 часов в день. Это основные потребители. Еду мы правда редко готовим. Ну посудомойку ещё раз в два дня запускаем. Стирка 2 раза в неделю.
через еду тогда, наверное )
alp2
a
Постоянный пользователь
328
04 сентября 2013
21 янв 2015 12:18
Цитата "sarvi":
Сантехник ни к чему. Термостаты накручиваются по принципы тех же пластмассовых крышечек.
Ок. спасибо будем знать.
Тоесть теоретически, если все жильцы дома поставят термостаты и сделают так, чтобы батареи не кочегарили на полную, а поддерживали температуру в помещении на уровне 20-22°, то в общем итоге счета за отопление должны уменьшиться. Но это как бы только теория, зная менталитет наших людей, большинство поставят на максимум и будут продолжать радоваться.
P.S. Звонила жена, сказала, что вроде как отключили батареи возле лифтов в парадных. Так что есть надежда, что будет небольшая экономия на отоплении МОП.
alp2
a
Постоянный пользователь
328
04 сентября 2013
21 янв 2015 12:55
Цитата "марго40":по термостатам!!!!третий дом зайдите запишитесь у мастера у кого их нет она создает список и потом выдаст нам!
Соседи, проявляйте активность, записывайтесь на получение термостатов.
Жена сегодня ходила, записалась, в списке аж 3 человека!
Список уже находится у диспетчера в первой секции.
Den31
Постоянный пользователь
180
05 июля 2014
21 янв 2015 12:56
Цитата "alp2":
Соседи, проявляйте активность, записывайтесь на получение термостатов.
Жена сегодня ходила, записалась, в списке аж 3 человека!
Список уже находится у диспетчера в первой секции.
записывают только 3й дом???
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
21 янв 2015 13:17
Цитата "alp2":
Ок. спасибо будем знать.
Тоесть теоретически, если все жильцы дома поставят термостаты и сделают так, чтобы батареи не кочегарили на полную, а поддерживали температуру в помещении на уровне 20-22°, то в общем итоге счета за отопление должны уменьшиться. Но это как бы только теория, зная менталитет наших людей, большинство поставят на максимум и будут продолжать радоваться.
P.S. Звонила жена, сказала, что вроде как отключили батареи возле лифтов в парадных. Так что есть надежда, что будет небольшая экономия на отоплении МОП.
Сейчас и так у всех температура в районе 19-20 град. Это при максимально включенных батареях. Если бы они еще грели. Регулировать реально можно будет только после решения проблем с отоплением.

Serros
Постоянный пользователь
489
09 февраля 2014
21 янв 2015 13:20
Цитата "Den31":
записывают только 3й дом???
Интересно что с 4м. Через год после заселения приходить как и третьему?
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
21 янв 2015 13:25
Цитата "Serros":
Интересно что с 4м. Через год после заселения приходить как и третьему?
Когда мы требовали регуляторы, мы не разделяли жильцов по домам. Возмутились только, почему у одних уже стояли при продаже, другим выдали в "будке
" для инвесторов, а у третьих нет вообще и никто даже не предлагает. Сказал, дадут всем желающим кто не получал.alp2
a
Постоянный пользователь
328
04 сентября 2013
21 янв 2015 13:43
Цитата "sarvi":
Сейчас и так у всех температура в районе 19-20 град. Это при максимально включенных батареях. Если бы они еще грели. Регулировать реально можно будет только после решения проблем с отоплением.
У нас тоже батареи греют не сильно по ощущениям, но в квартире около 23° по двум разным термометрам показывает. Я бы с удовольствием понизил на пару градусов...
_IT_
_
Постоянный пользователь
156
19 декабря 2013
21 янв 2015 13:44
Я в будке спрашивал при получении ключей - сказали нету. И никто не предлогал бальше.
spickupua
s
Пользователь
77
11 июня 2014
21 янв 2015 13:46
"...то в общем итоге счета за отопление должны уменьшиться", как это сделать
:
1. Устанавливаем индивидуальный счетчик (цена вопроса - от 4200,00 грн);
2. Устанавливаем термостаты (механические (цена вопроса - бесплатно в вагончике застройщика или 120-200 грн в магазине) или программируемые (цена вопроса - от 500 грн), или ничего не устанавливаем (бесплатно!), и крутим крышечки на батареях
;
3. Экономим:
- Ушел на работу - перекрыл вентиля на всех батареях (крышечками, или механическими термостатами), пришел - открыл.
- В случае с программируемыми термостатами - запрограммировал отключение батарей в 7 утра, и включение в 5 часов вечера в будние дни, в спальне и в зале можно ставить температуру на несколько градусов ниже (во время пребывания в квартире), и тоже таким образом экономить.
Результат: снижение цены за отопление и экономия энергоресурсов
:1. Устанавливаем индивидуальный счетчик (цена вопроса - от 4200,00 грн);
2. Устанавливаем термостаты (механические (цена вопроса - бесплатно в вагончике застройщика или 120-200 грн в магазине) или программируемые (цена вопроса - от 500 грн), или ничего не устанавливаем (бесплатно!), и крутим крышечки на батареях
;3. Экономим:
- Ушел на работу - перекрыл вентиля на всех батареях (крышечками, или механическими термостатами), пришел - открыл.
- В случае с программируемыми термостатами - запрограммировал отключение батарей в 7 утра, и включение в 5 часов вечера в будние дни, в спальне и в зале можно ставить температуру на несколько градусов ниже (во время пребывания в квартире), и тоже таким образом экономить.
Результат: снижение цены за отопление и экономия энергоресурсов

N-li_77
N
Постоянный пользователь
110
10 сентября 2014
21 янв 2015 14:29
Цитата "Serros":
Интересно что с 4м. Через год после заселения приходить как и третьему?
В вагончике сказали, что "термостаты будут выдавать только третьему дому, на четвертый не предусмотрены, читайте договор"...
Договор еще не перечитывала, но как-то странно такое разделение
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
21 янв 2015 14:59
Цитата "N-li_77":
В вагончике сказали, что "термостаты будут выдавать только третьему дому, на четвертый не предусмотрены, читайте договор"...
Договор еще не перечитывала, но как-то странно такое разделение
Да мы только благодаря тому, что 4 дому выдавали и узнали про термостаты. Требуйте, стойте на своем.
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
21 янв 2015 15:03
Соседи, 3 дом как вам батареи? Никогда не мог подумать, что буду радоваться теплым батареям как ребенок. Наконец-то начинаем ощущать себя людьми.
Надеюсь так будет и в дальнейшем и наши похождения и старания не пройдут даром!
P.S. Сегодня снова заседала комиссия по 3 дому. Тем кому выставляли счета за отопление по общему счетчику будет компенсация
(правда не уточнял в каком размере).
Надеюсь так будет и в дальнейшем и наши похождения и старания не пройдут даром!
P.S. Сегодня снова заседала комиссия по 3 дому. Тем кому выставляли счета за отопление по общему счетчику будет компенсация
(правда не уточнял в каком размере).Kampf
K
Постоянный пользователь
289
18 марта 2014
21 янв 2015 15:12
Цитата "sarvi":
Да мы только благодаря тому, что 4 дому выдавали и узнали про термостаты. Требуйте, стойте на своем.
я так понял, что записаться на термостат можно и у диспетчера после 18.00? Или снова с 9 до 18 у мастера? )
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
21 янв 2015 15:24
Цитата "Kampf":
я так понял, что записаться на термостат можно и у диспетчера после 18.00? Или снова с 9 до 18 у мастера? )
Думаю, что можно и подымаясь в лифте пообщаться с диспетчером и заказать.

Kampf
K
Постоянный пользователь
289
18 марта 2014
21 янв 2015 15:27
Цитата "sarvi":
Думаю, что можно и подымаясь в лифте пообщаться с диспетчером и заказать.
хм =) надо проверить ))))
марго40
Постоянный пользователь
351
25 ноября 2013
21 янв 2015 15:33
диспетчер круглосуточно поэтому ему и отдали список,а вот кто на форуме не сидит как узнают?обьявления нет 

Kampf
K
Постоянный пользователь
289
18 марта 2014
21 янв 2015 15:37
Цитата "марго40":диспетчер круглосуточно поэтому ему и отдали список,а вот кто на форуме не сидит как узнают?обьявления нет
надо дать объявление, чтобы регистрировались на форуме

ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
21 янв 2015 19:48
Цитата "sarvi":Соседи, 3 дом как вам батареи? Никогда не мог подумать, что буду радоваться теплым батареям как ребенок. Наконец-то начинаем ощущать себя людьми.![]()
Надеюсь так будет и в дальнейшем и наши похождения и старания не пройдут даром!
P.S. Сегодня снова заседала комиссия по 3 дому. Тем кому выставляли счета за отопление по общему счетчику будет компенсация(правда не уточнял в каком размере).
Рада за ваши теплые батареи и за маленькие результаты наших общих усилий!)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее