Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
15 янв 2015 20:58
Цитата "ТТТТТТ":Можно попросить наших консьержей написать соответствующее объявление.
Наверное уже лучше дождаться ответов по нашим письмам. Потом соберемся. Уверен, что положительного для нас ответа сразу никто не даст и нам еще предстоит и собираться, и повоевать.
akatnik
a
Постоянный пользователь
136
30 марта 2009
15 янв 2015 21:43
Сегодня подписал у консьержки заяву. Она жалуется,что не все хотят подписывать,мол их и так всё устраивает,так как у них индивидуальные счетчики стоят.И их это не касается.Так консьержке приходится разъяснять что к чему. Блин что за нация, моя хата с краю, а там хоть гори огнём. Если бы не этот форум, я бы и не знал бы об этих заявах. Нужно нормально где-то разместить объявление.
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 07:34
Цитата "akatnik":Сегодня подписал у консьержки заяву. Она жалуется,что не все хотят подписывать,мол их и так всё устраивает,так как у них индивидуальные счетчики стоят.И их это не касается.Так консьержке приходится разъяснять что к чему. Блин что за нация, моя хата с краю, а там хоть гори огнём. Если бы не этот форум, я бы и не знал бы об этих заявах. Нужно нормально где-то разместить объявление.
У нас многие подписали, и консьержки достаточно активные всем все рассказывают, а вот муж ходил листы для подписей заносить в первое парадно говорит там без энтузиазма. Для рассмотрения заявления хватит и десяти подписей не переживайте.
А ваша идея приветствуется, как и все другие. Давайте действовать сообща. Возникла мысль написать объявление - пишите, можно в нем упомянуть и о существовании форума. Разнесите по всем парадным нашего дома. А мы вам будем очень благодарны!!!)
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 07:35
Цитата "sarvi":
Наверное уже лучше дождаться ответов по нашим письмам. Потом соберемся. Уверен, что положительного для нас ответа сразу никто не даст и нам еще предстоит и собираться, и повоевать.
Давайте так и поступим

ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 07:43
Цитата "sarvi":
Наверное уже лучше дождаться ответов по нашим письмам. Потом соберемся. Уверен, что положительного для нас ответа сразу никто не даст и нам еще предстоит и собираться, и повоевать.
Давайте так и поступим

Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
16 янв 2015 08:28
1 парадное вчера подписали. Уже больше 20 подписей было. А что на домофон нет опросника? никто не ставит на свою секцию?
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 08:34
Цитата "Swetelena":1 парадное вчера подписали. Уже больше 20 подписей было. А что на домофон нет опросника? никто не ставит на свою секцию?
У нас (2-е) парадное есть опросник на домофон.
У нас вчера было свыше 50 подписей, так что активничайте соседи!))
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
16 янв 2015 08:38
Цитата "Swetelena":1 парадное вчера подписали. Уже больше 20 подписей было. А что на домофон нет опросника? никто не ставит на свою секцию?
Опросы по домофонам были уже несколько недель во всех парадных. Есть информация, что мастер 3 дома выйдя из отпуска сказала, чтобы консьержи ничего не собирали. Якобы она сама все решит.

Kampf
K
Постоянный пользователь
289
18 марта 2014
16 янв 2015 10:54
к ОГА и прочим будем обращаться с чем-то конкретным. Или если три непосредственные стороны начнут увиливать от ответа. Пока по сути нет никакой оф. версии, почему в третьем доме такой тариф за тепло у тех, кто на общем счетчике. Ответ главного инженера комфорт мастера в устной форме ничего не значит. Так же как и так называемая "комиссия". Кто там входил в эту комиссию кроме этого чувака?
Короче, я так понимаю, что с формулировкой обращения пользователи форума согласны? Есть только мнение, что надо еще плюс ко всему сразу ж и в ОДА писать?
Короче, я так понимаю, что с формулировкой обращения пользователи форума согласны? Есть только мнение, что надо еще плюс ко всему сразу ж и в ОДА писать?
Serros
Постоянный пользователь
489
09 февраля 2014
16 янв 2015 11:04
Цитата "ТТТТТТ":
У нас (2-е) парадное есть опросник на домофон.
У нас вчера было свыше 50 подписей, так что активничайте соседи!))
50 подписей на установку домофона ? что серьезно? Тоесть, теоретически осталось 10 собрать чтобы было 50% (минимальное кол-во для установки на парадный)
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 11:07
Цитата "Serros":
50 подписей на установку домофона ? что серьезно? Тоесть, теоретически осталось 10 собрать чтобы было 50% (минимальное кол-во для установки на парадный)
В моем ответе имелось ввиду 50 подписей в обращении в теплосеть и т.д.
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 11:12
Цитата "sarvi":
Опросы по домофонам были уже несколько недель во всех парадных. Есть информация, что мастер 3 дома выйдя из отпуска сказала, чтобы консьержи ничего не собирали. Якобы она сама все решит.
Нужно отучивать наших консьержей слушать мастеров с ЖЭК, они должны отстаивать наши интересы. Я лично ничего предлагаемое нашим ЖЭК не подпишу, потом концов не найдем!!!
Вот в нашем парадном (2-е), отличные и активные консьержи!))
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 11:19
Что то у нас батареи еле теплые. Почему?))) новый вид экономии?
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
16 янв 2015 11:25
Цитата "ТТТТТТ":
Вот в нашем парадном (2-е), отличные и активные консьержи!))
3й дом или 4й?
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
16 янв 2015 11:52
Цитата "Serros":
50 подписей на установку домофона ? что серьезно? Тоесть, теоретически осталось 10 собрать чтобы было 50% (минимальное кол-во для установки на парадный)
Где-то около 50 квартир подписались на домофон. Но не все хотят трубку ставить. И около 8 подписались против. Тут нужно учесть, что это предварительно и когда будет мало квартир и за счет этого будет больше сумма - из этих 50 тоже могут дать заднюю. Вообще хочу сказать, что люди очень "вяло" реагируют на идею с домофоном. Лично разговаривал со многими. Кто-то с радостью за домофон, кому-то пришлось объяснить и поубеждать, а некоторых даже убедить не получилось (это чистый принцип и там бесполезно).
Давайте "разгребем" уже более глобальный вопрос с отоплением (т.к. никто пока не кинулся ничего предпринимать, а деньги-то считает)?. А там волной зацепим и интернет, и домофоны и т.д.
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 11:54
Цитата "Сестра Элкинс":
3й дом или 4й?
Третий дом)
Kampf
K
Постоянный пользователь
289
18 марта 2014
16 янв 2015 12:07
Цитата "sarvi":
Где-то около 50 квартир подписались на домофон. Но не все хотят трубку ставить. И около 8 подписались против. Тут нужно учесть, что это предварительно и когда будет мало квартир и за счет этого будет больше сумма - из этих 50 тоже могут дать заднюю. Вообще хочу сказать, что люди очень "вяло" реагируют на идею с домофоном. Лично разговаривал со многими. Кто-то с радостью за домофон, кому-то пришлось объяснить и поубеждать, а некоторых даже убедить не получилось (это чистый принцип и там бесполезно).
Давайте "разгребем" уже более глобальный вопрос с отоплением (т.к. никто пока не кинулся ничего предпринимать, а деньги-то считает)?. А там волной зацепим и интернет, и домофоны и т.д.
Ну, многие не видят смысла в домофонах, так как есть консьержи. Мол зачем и то, и то.
Кстати, про договора с облэнерго ничего не слышали? Мы так до сих пор и не взяты на баланс?
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
16 янв 2015 12:09
Цитата "ТТТТТТ":
Нужно отучивать наших консьержей слушать мастеров с ЖЭК, они должны отстаивать наши интересы. Я лично ничего предлагаемое нашим ЖЭК не подпишу, потом концов не найдем!!!
Вот в нашем парадном (2-е), отличные и активные консьержи!))
С консьержами вопрос нужно решать однозначно. Нет никакой системы. Мы платим. ЖЕК в штат их не зачисляет. Зато раздает много команд и чтоб за наши деньги еще за нами следили и докладывали. Мы со своей стороны от них требуем. Судя по отзывам жителей обоих домов, многие консьержи этой неразберихой пользуются улинивают или халатно относятся к своей работе. Мне кажется, каждому парадному нужно определить старших в вопросе с консьержами. Пусть это будет либо одна из них (кому доверят жильцы), либо один или группа жильцов. Тогда не каждые проходящий будет "пинать" их за то, что ему не нравится. Будет ясно с кого спросить, а кого просить.
Цитата "ТТТТТТ":Что то у нас батареи еле теплые. Почему?))) новый вид экономии?
Тут удивляться нечего. Ремонтом отопления никто не занялся. Проще ведь прикрутить. Чтоб меньше накручивало.
ТТТТТТ
Постоянный пользователь
369
29 января 2014
16 янв 2015 12:13
Цитата "sarvi":
С консьержами вопрос нужно решать однозначно. Нет никакой системы. Мы платим. ЖЕК в штат их не зачисляет. Зато раздает много команд и чтоб за наши деньги еще за нами следили и докладывали. Мы со своей стороны от них требуем. Судя по отзывам жителей обоих домов, многие консьержи этой неразберихой пользуются улинивают или халатно относятся к своей работе. Мне кажется, каждому парадному нужно определить старших в вопросе с консьержами. Пусть это будет либо одна из них (кому доверят жильцы), либо один или группа жильцов. Тогда не каждые проходящий будет "пинать" их за то, что ему не нравится. Будет ясно с кого спросить, а кого просить.
Тут удивляться нечего. Ремонтом отопления никто не занялся. Проще ведь прикрутить. Чтоб меньше накручивало.
У нас во втором парадном есть консьерж, которая живет в нашем доме))). Думаю ей можно доверять. А вот дружбу водить и слушать указания Татьяны Николаевны пора уже прекратить)))!
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
16 янв 2015 13:27
Цитата "Kampf":
Кстати, про договора с облэнерго ничего не слышали? Мы так до сих пор и не взяты на баланс?
мы не взяты и даже этот вопрос в облэнерго еще не рассматривается
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее