Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .98100. . .187
20 апр 2015 21:04
Да тут опять по десятому кругу. Лучше не трогайте опять тему, все равно проиграете. Уже писали - в самом заключении Минэкологии содержится противоречие (от фразы "за іншими джерелами..." и дальше). И Десну только вот трогать не надо, особенно если она судоходна и на всех картах прописана. Приличные киевляне и их дети все лето на Десне проводили. До Чернобыля естественно. Я еще из детства помню потрясающий транспорт на водной подушке, которым часа два поднимались в устье Десны и потом дальше до Новоселок и Пырново, ух красота :)...(кстати в этом устье как раз огромная такая таблица всегда висела по правому берегу, и даже местность так называется Устье Десны). Для меня это был водораздел между школой (и рутиной) и летом (и волей). Это святое.
GeorgeM, в свете несуществующей Десны - Вы репутацией вообще хоть малость дорожите или уже все по барабану?

По поводу "закона Чумака", вернее проекта. Сам факт его "проектирования" доказывает отсутствие реальных перспектив доказать незаконность в свете действующего на сегодня правового поля. Опять математика, метод доказательства от противного - подумайте, зачем надо разрабатывать новый специальный закон специально под наш проект, если бы, предположим, можно было доказать незаконность согласно чинного законодавства? Пришли к парадоксу. А такой геморройный путь как придумывание нового специального закона, который к тому же противоречит Водному кодексу и недавно принятому Закону об инвестициях, говорит, что уважаемых товарищей с важными значками в петлице уже несет - как фанеру над Парижем, который сегодня уже упоминался. Ни одна комиссия его не пропустит, там просто PR Чумака. И закон я и называю - закон Чумака. Это по аналогии с законом Мерфи.
20 апр 2015 22:31

На самом деле чувствуется, что у стройки дела пошли как-то хиленько... Раньше работы шли и днём, и ночью без остановки, в 2-3 смены. Сейчас же ночью тишина, строителей нет, бетоновозы не курсируют. Темпы подупали. Связано ли это с недавней акцией протеста жителей Слободки или с курсом доллара и отсутствием интереса со стороны инвесторов - непонятно. Но что-то там не так, в общем.

Ссылка на Live камеру с сайта стройки.
https://sunrivera.com.ua/stroiteltvo/kamera/

21 апр 2015 05:12
Цитата "ПТН-ПНХ":
На самом деле чувствуется, что у стройки дела пошли как-то хиленько... Раньше работы шли и днём, и ночью без остановки, в 2-3 смены. Сейчас же ночью тишина, строителей нет, бетоновозы не курсируют. Темпы подупали. Связано ли это с недавней акцией протеста жителей Слободки или с курсом доллара и отсутствием интереса со стороны инвесторов - непонятно. Но что-то там не так, в общем.

Ссылка на Live камеру с сайта стройки.
https://sunrivera.com.ua/stroiteltvo/kamera/

Полностью согласен! Цену влупили по самое не-хочу. Сейчас, когда доллар опустился назад, такие цены на все объекты УБ становятся совсем не привлекательными. Так что инвесторов у них не добавится.
Либо микитась должен опустить цену на свои объекты, либо закрыть контору УБ, так как инвесторы будут не довольны тем, что цену опустят.
21 апр 2015 07:06
Цитата "Kasia":
GeorgeM, в свете несуществующей Десны - Вы репутацией вообще хоть малость дорожите или уже все по барабану?
Будьте так любезны уж совсем не перекручивать мои слова, приписывая мне непонятно что. Я, конечно, уже привык к вашей перманентной лжи, но вы переплюнули саму себя. Где я писал про Десну, а уж тем более заявлял, что ее не существует? Я даже не писал, что Десенки не существует - я писал, что не существует реки Десенки, ибо Десенка - не река.
21 апр 2015 08:13
Да нет, вроде активно строится...
21 апр 2015 09:03
Цитата "dacha_rus":

практически вся левобережная купается в зеленой зоне. если вы сделаете обустроеную набережную - куда они пойдут? почему не сделать нормальные пляжи? ах да - они будут мешать жителям домов. вот так и живем...

На самом деле обустроенная набережная предусматривает не только аллейки и лавочки (это ближе к мосту), посадку новых деревьев, детские и спортивные площадки,но еще и наличие пляжной зоны (на месте Зоны здоровья). Так что пляж никуда не денется, мы вас тоже поддерживаем, просто некоторые депутаты и "активисты района"(некоторые за деньги) специально провоцируют людей, утверждая , что у людей заберут последний пляж, зеленую зону. А тот, кто общался с застройщиком и видел Проект благоустройства данной территории, тот уже не ведется на их провокации, они готовятся к новым выборам, делают вид, что отстаивают интересы жителей Слободки, а потом, когда Укрбуд все построит за свои деньги, то скажут, что это все сделано только благодаря им, что они мол отстояли пляж. Так что инвесторы и застройщик имеют общие взгляды с местными жителями, также любой человек может подойти в офис Укрбуда ул. Расковой, 23 м.Левобережная (они находятся рядом), поинтересоваться,вам всегда покажут все документы и ответят на интересующие вас вопросы. Укрбуд-это огромная компания, которая дорожит своей репутацией!
21 апр 2015 09:12
NS, зона здоровья находится на участке, который принадлежит компании "Новая Слободка" и зарезервирован под жилую застройку. Какая пляжная зона? Имейте совесть и не обманывайте людей.
21 апр 2015 09:37
Цитата "GeorgeM":
Уже вывешивали официальный ответ министерства - реки Десенка не существует в природе. Вот нет такой малой реки и все. Чтобы объект стал рекой, у него должен быть как минимум исток. Так может Десенка не река? Но тогда она - озеро или пруд таких размеров, что береговая защитная зона все равно не 25*2 метров. Хватит спекулировать. Вы еще обоснуйте, что остров муромец - полуостров, а значит на него не распространяется статус днепровских островов и там можно строить все, что захочется. Вот это будет находка для Микитася!


//uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1% 81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%28%D0%A7%D0% BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%2 9
Десенка, інша назва Чорторий — рiчка, що омиває Труханів острів зі сходу. Починається від гирла Десни і вливається у Дніпро біля моста Патона. Береги Десенки є популярною зоною відпочинку.
Довжина — 13 км. Площа сточища — 68 км². Ширина долини — 1 км. Найширше русла — 100 м. У поймі багато озер загальною площею 1,5 км². Є болота. Середня глибина 9-11 м, найбільша 16 м.
У минулому після впадіння у Дніпро Десни, Дніпро ділився на рукави: Чорторий на сході і Старик на заході. У 1850-их роках біля вистоку Чорторою спорудили запруду, що була ушкоджена повенню 1877 і остаточно розмита 1882 року. 1884 року течія була закріплена, щоб уберегти від розмиття Труханів острів.
Муромец (укр. Муромець — песчаный остров, образовался когда-то в результате многочисленных намывов Днепровского и Деснянского течений. Территория острова составляет 148 га. Длина — 7,5 км, ширина — 1-2 км.Посмотрите Википедию.
Нужно всегда говорить что черное-это черное, а белое-это белое, совсем не наоборот,как вы пытаетесь всех здесь убедить.
Вы вместе с D-s-s , скоро начнете рассказывать, что Десенка- это морской залив (читайте выше мой ответ Дсс). Возможно тогда придется Деснянский район Киева переименовать в Черноморский.
На самом деле у вас нет аргументов и доказательств, а писать за деньги что-то нужно, вот вы и "высасываете из пальца" темы для разговора.
21 апр 2015 09:47
NS

Данные на Википедии изменены 2 марта и ожидают проверки по причине

Цитата:
(→‎Історія: Изменение статуса протока на реку.)


Про Черноморский район - думайте что пишете. Похоже на бред школьника.

Район Днепровский, а не Десенковский, как бы Вам хотелось. Берега Днепра на острове быть не может.
21 апр 2015 10:03
При любом изменении закона, нет обратного хода. Рассматриваем статус рек и притоков на момент выдачи разрешения на строительство.
21 апр 2015 10:12
По Wikimapia Десенка - это пролив
Цитата:

Черторый (Десенка) — один из рукавов в русле Днепра. Простирается к югу от дамбы между ним и Десной между урочищем Черторый и Троещиной. Пролив омывает также Труханов остров, урочище Горбачиха, Долобецкий остров. И завершается между островами Долобецкий и Трухановым, впадая в Венецианский пролив.

Длина Черторыя — 13 км, площадь бассейна — 68 кв.км. Пойма заболочена, в ней много озер. В прошлом течение Днепра ниже устья Десны распределялась на два больших рукава — Старик (собственно Днепр) и Чорторый. При этом Черторый был более полноводным, а мели и косы Старика у крутого правого берега мешали судоходству. С середины XIX века в результате комплексных гидротехнических мероприятий виток Черторыя был запружен, а воды, которые его питали — были направлены в основное русло Днепра.
21 апр 2015 10:15
Цитата "D_s_S":
NS, зона здоровья находится на участке, который принадлежит компании "Новая Слободка" и зарезервирован под жилую застройку. Какая пляжная зона? Имейте совесть и не обманывайте людей.

Тогда чего вы предъявляете претензии Укрбуду, у него разрешение получено на строительство 3 домов на земле, которая принадлежит "Терре Капитал" возле моста(пляжа там нет, будет облагорожена набережная),если у вас есть претензии к "Новой Слободке", то вам к ним нужно обращаться и на этой ветке вам делать нечего, это вы вводите людей в заблуждение и путаете грешное с праведным,а Укрбуд уже начинает приводить зону здоровья в надлежащий вид,установят еще рядом и детскую площадку, и спорт. майданчик,работы будут проводится ориентировочно 27-31 апреля(точную дату не помню), причем Укрбуд не ждет пока построятся дома, а уже начинает работы, ведь начинается сезон отдыха и отпусков!
Это все делается для всех жителей Киева,а не только Слободки!
21 апр 2015 10:18
NS, Вы тут вместе с УкрБудом решили всех за идиотов подержать?

Каким боком УкрБуд относится к "Новой Слободке" и где пакет разрешительных документов на проведение работ на участке Зоны Здоровья?
21 апр 2015 10:21
Цитата "D_s_S":
NS

Данные на Википедии изменены 2 марта и ожидают проверки по причине



Про Черноморский район - думайте что пишете. Похоже на бред школьника.

Район Днепровский, а не Десенковский, как бы Вам хотелось. Берега Днепра на острове быть не может.

Вы не только читать не умеете, но наверное забыли, что выше Днепровского района расположен Деснянский район Киева!
21 апр 2015 10:30
Я в Деснянском районе жил 22 года, даже еще тогда, когда он Ватутинским был.

Тем не менее район сейчас Деснянский, а не Десенковский.
И Днепровский район тоже не Десенковский.


Я теперь исходя из Ваших постов обрисовал портрет типичного инвестора СР.
Вывод только один. Не хватило мозгов проконсультироваться с юристом перед тем, как вкладывать деньги.
21 апр 2015 10:42
Цитата "D_s_S":
NS, Вы тут вместе с УкрБудом решили всех за идиотов подержать?

Каким боком УкрБуд относится к "Новой Слободке" и где пакет разрешительных документов на проведение работ на участке Зоны Здоровья?

Я же и говорю, что вы не по адресу обратились, вам не сюда!!!
Для того, чтобы убрать территорию, вывезти горы мусора- документы не нужны,а для установки детской площадки у Укрбуда есть Лицензия на строительные работы, а также есть огромное желание и возможности. Тот, кто хочет что-то сделать хорошее, тот ищет способ как это сделать, а кто не хочет ничего делать, тот всегда ищет причину и "пакет разрешительных документов",это скорее о вас,вы готовы жить на мусорнике, чем начнете что-то делать, я уверена, что за свои деньги для себя же вы даже скамейку не поставите возле своего дома, будете ждать разрешительных документов, решения Киев рады или приезда мера. В итоге сошлетесь на то, что это входит в обязанности ЖЕКа и что все коммунальные вы оплатили. :yes:
21 апр 2015 10:57
Цитата "D_s_S":
Я в Деснянском районе жил 22 года, даже еще тогда, когда он Ватутинским был.

Тем не менее район сейчас Деснянский, а не Десенковский.
И Днепровский район тоже не Десенковский.


В моих сообщениях нет и не было такого слова как "Десенковский", вы выдаете желаемое за действительное!
Человек, который не имея аргументов, опускается к оскорблениям,это говорит действительно о многом! И не нужно завидовать моему уму, таланту и способностям, я рада, что вы это оценили! :yes:
21 апр 2015 11:07
Не судите по себе :yes:
Я этот диалог продолжать не буду, надоело.
Скажу только главное.

Вы вляпались в очередной Элита-Центр и сейчас, мало того, что свои проблемы умножаете, так еще и создаете их другим. Вам тут умные люди посоветовали, что делать, чтоб минимизировать негативные для себя последствия. Вы же блещете своей твердолобостью. Ваше право.

Ваш энтузиазм держится до первой воды в подвале СР и до первой доплаты по пересчитанной площади квартиры, если ее не продали кроме вас еще кому-то. Нормальным людям понятно, что инфраструктура, пляж, набережная, а тем более развязка под мостом - обман чистой воды. Вы же в этом убедитесь лет через 10 только, когда этого ничего не будет :winky:

Я был бы рад, если бы Вы были умны, но пока вижу только менталитет меркантильных понаехавших недалеких людей :smoke: Увы.
21 апр 2015 11:54
Нет, ну реально, на что рассчитывали клоуны, тупо редактируя Википедию? Это мне напомнило, как характеристики Су-27 в Википедии поменяли сразу после сбитого боинга, а потом информацию из нее использовали, как доказательство на российских телеканалах.
Судя по "гениальности" выходки, хозяева Укрбуда таки сидят в России, куда перебрались вместе с Януковичем.
21 апр 2015 12:22
Цитата "D_s_S":
Не судите по себе :yes:
Я этот диалог продолжать не буду, надоело.
Скажу только главное.

Вы вляпались в очередной Элита-Центр и сейчас, мало того, что свои проблемы умножаете, так еще и создаете их другим. Вам тут умные люди посоветовали, что делать, чтоб минимизировать негативные для себя последствия. Вы же блещете своей твердолобостью. Ваше право.

Ваш энтузиазм держится до первой воды в подвале СР и до первой доплаты по пересчитанной площади квартиры, если ее не продали кроме вас еще кому-то. Нормальным людям понятно, что инфраструктура, пляж, набережная, а тем более развязка под мостом - обман чистой воды. Вы же в этом убедитесь лет через 10 только, когда этого ничего не будет :winky:

Я был бы рад, если бы Вы были умны, но пока вижу только менталитет меркантильных понаехавших недалеких людей :smoke: Увы.


Ловлю на слове и очень рада, что на этом форуме вас больше не увижу! Заврались!
И напоследок:
1.Не понаехали, раньше я жила в Шевченковском районе, но уже 11 лет, как живу в Днепровском. А даже если кто-то и приехал, то что? Если вы живете в Деснянском районе, то попробуйте для него хоть что-то сделать,например, чтобы город выделил деньги на строительство метро на Троещину,боритесь, собирайте людей на митинги, а то всю жизнь на трамвае и на городской электричке так и проездите!
2.Подвала в 1 доме нет, есть высокий цоколь.
3.10 лет ждать не придется, окончание строительства комплекса 2018год, а это всего лишь 3 года.
4. Доплата за квадратные метры может быть, а может и не быть,могут даже и вернуть деньги, все будет зависеть от обмеров БТИ, если квадратура будет больше оплаченной до 0,5 кв.м, то вообще ничего не придется доплачивать(это все предусмотрено в инвестиционном договоре).Укрбуд очень демократичная компания. У других застройщиков инвесторы даже за 0,1 кв.м доплачивают, на собственном примере знаю.
5. При вводе дома в эксплуатацию комиссия принимает не только дом, но и территорию вокруг дома, которая должна соответствовать согласованному Проекту благоустройства данной территории.
6. Солнечна Ривьера - это не Элита Центр, за каждым инвестором закреплена определенная квартира с номером,количеством комнат, метражом, планировкой и т.д. ( есть проект строительства дома),каждому инвестору после оплаты выдается Свидетельство о 100% оплате , а самое главное, здесь на этом форуме инвестора сами ведут свой реестр покупателей, который только подтверждает то, что Укрбуд - это порядочная компания, на сегодняшний день нет ни одного случая, чтобы продали одну квартиру двум инвесторам!И это касается не только нашего комплекса, а и всех объектов застройщика! Все открыто и прозрачно! Еще и Верховным Советом принят закон, который защищает права людей (инвесторов), о нем уже писали.
Обращаюсь к своим соседям: каждый инвестор может зайти и посмотреть, есть ли он в реестре (на первой странице этого форума есть ссылка), если Вас нет, пишите на форуме,добавим. Рады будем с вами познакомиться! :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .98100. . .187
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее