Подать объявление

Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
61/55%
6/5%
24/22%
8/7%
12/11%
1. . .2931. . .43
31 янв 2019 20:54

Да, так и есть. Чуть не выкинула деньги на ветер(((
https://strou.net/novosti/2019/1770-kievsovet-otkazal-zastrojshhiku-pozornogo-zhilmassiva-na-osokorkax

31 янв 2019 21:34
А если реально. Разве КМДА не переборщила с своими полномочиями ?
Как я понимаю, суд который выиграла Аркада - ЗАПРЕТИЛ РАЗРЫВАТЬ ДОГОВОР ! ! !
Разве решения КМДА не относится в юриспруденции к понятию "НІКЧЕМНЕ"
31 янв 2019 21:44
Беда в том, что арендатор должен Киеву огромную сумму денег. Дело не в Аркаде. :(
31 янв 2019 21:49
Да но опять же ! ! ! Разве суд и фискальная служба не подтвердила что ДОЛГА то нет!
Реально я в этом юридическом венегрете уже ничего не понимаю.
Но я как инвестор Еврике ( с Инвесторами патриотика 2 получаюсь в одной лодке)
Если накроет вас, то накроет и меня )
31 янв 2019 21:56
Я только планировал сюда вложиться, но не в этом дело. Кто там кому должен деньги так до сих пор и не понятно. Суд говорит одно, а горадминистрация - другое. В любом случае лучше подождать пока они не найдут решение.
Аркада точно инвесторов не кинет, во всяком случае я про такое ещё не слышал.
01 фев 2019 07:45
как я себе вижу ситуацию - землю арендовала ручная аркадовская контора и ее (эту контору) начали банкротить и вводить в состояние санации. А при санации/банкротстве там толи меньше платить за аренду, толи вообще можно не платить по закону. Но это относительно легальная, вернее серая схема, ничего плохо в ней нет, любой бизнес оптимизирует налоги как может. Вот за такую хитрость КМДА по идеи и обиделась на Аркаду и вменяет ей долг, хотя по букве закона никакого долга нет.

По моему опыту общения с госструктурами - там либо дремучие непрофессионалы, либо хитрые казнокрады-вымогатели, нормальные там долго не задерживаются, так что думаю Аркада осознанно пошла на обострение, так как уверена в своей правоте.
03 фев 2019 11:05

Причини незаконного прийняття рішення Київради про розірвання договорів оренди з ТОВ «КОНТАКТБУДСЕРВІС» від 31.01.2019 року:
1. Найголовніше, що на даний час діє ухвала Господарського суду м.Києві № 74220369 від 25.05.2018 року по судовій справі № 910/2902/18 (//reyestr.court.gov.ua/Review/74220369):
«У Х В А Л И В:
4. Заборонити Київській міській раді (01044, м. Київ, вул. Хрещатик, 36; ідентифікаційний код 22883141) та боржнику - Товариству з обмеженою відповідальністю «Контактбудсервіс» (04107, м. Київ, вул. Багговутівська, буд. 8/10; ідентифікаційний код 32962703), а також будь-яким особам вчиняти дії щодо дострокового розірвання, припинення договорів оренди, укладених між Київською міською радою та боржником, а саме:
-          договір оренди земельної ділянки площею 90,6379 га у ж/м Осокорки-Центральні (1,2 мікрорайони) у Дарницькому районі м. Києва, який зареєстрований Головним управлінням земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА) 08.09.2005 за № 63-6-00282 у книзі записів державної реєстрації;
-          договір оренди земельної ділянки площею 26,7006 га у ж/м Осокорки-Центральні (3 мікрорайон) у Дарницькому районі м. Києва, який зареєстрований Головним управлінням земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА) 08.09.2005 за № 63-6-00286 у книзі записів державної реєстрації;
-          договір оренди земельної ділянки площею 21,8966 га у ж/м Осокорки-Центральні (4 мікрорайон) у Дарницькому районі м. Києва, який зареєстрований Головним управлінням земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА) 08.09.2005 за № 63-6-00285 у книзі записів державної реєстрації;
-          договір оренди земельної ділянки площею 15,4479 га у ж/м Осокорки-Центральні (5 мікрорайон) у Дарницькому районі м. Києва, який зареєстрований Головним управлінням земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА) 08.09.2005 за № 63-6-00284 у книзі записів державної реєстрації;
-          договір оренди земельної ділянки площею 21,3596 га у ж/м Осокорки-Центральні (6 мікрорайон) у Дарницькому районі м. Києва, який зареєстрований Головним управлінням земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА) 08.09.2005 за № 63-6-00283 у книзі записів державної реєстрації.»
Договір оренди земельних ділянок, укладених між Київрадою та ТОВ «Контактбудсервіс», залишається чинним, Забудовник продовжує бути законним користувачем цієї землі й не планує припиняти будівельні роботи!

2. Департамент земельних ресурсів при КМДА повідомляє про борг орендаря в розмірі близько 65 млн. грн. за орендну плату за 2017-2018 рік.
По-перше, нарахуванням орендної плати згідно п. 4.9 Договору оренди змельної ділянки від 05.09.2005 р. займається районний податковий орган за місцем розташування Земельної ділянки. Державна фіскальна служба повідомила офіційно, що у орендаря заборгованність відсутня (офіційний документ розміщений на офіційному сайті АТ АКБ «АРКАДА» https://arkada.ua/public/files/news/dfsu1.jpg).
По-друге, станом на 01.02.2019 року на сайті КМДА https://kyivcity.gov.ua/publichna_informatsiia_Tag_166122/NPA_247685/diyucha_orendatimkorpdf/
(59-60 сторінки) є інформація по ВІДСУТНІСТЬ будь-якої заборгованності у орендаря перед містом.

3. Депутати Київради повідомили, що ТОВ «КОНТАКТБУДСЕРВІС» повинен був розпочати будівництво протягом трьох років від моменту отримання всіх земельних ділянок в оренду.
Але згідно з рішенням Київської міської ради від 14.07.2005 р. № 774/3349 ТОВ «КОНТАКТБУДСЕРВІС» були надані в орендне користування земельні ділянки для здійснення їх забудови, з встановленням обов’язку орендаря здійснити забудову ВИКЛЮЧНО після розробки та затвердження містобудівної документації на місцевому рівні – детального плану теріторії району Осокорки і на виконання даного обов’язку розроблений детальний план теріторії району Осокорки, який затверджений рішенням Київської міської ради від 27.11.2009 № 695/2764.

04 фев 2019 20:12

31 января 2019 года Киевский городской совет разорвал пять договоров аренды земли с ООО «Контактбудсервис», которое в партнерстве с банком «Аркада» возводит жилые комплексы «Патриотика» и «Патриотика на озерах». Этим решением городские депутаты фактически запретили строительство ЖК «Патриотика на озерах» в жилом массиве Осокорки-Центральные. Банк «Аркада» сообщает, что «застройщик продолжает быть законным пользователем этой земли и не планирует прекращать строительные работы». Редакция портала Domik.ua изучила, как развивались события вокруг этой территории, и восстановила хронологию.

ЖК «Патриотика на озерах»: хронология событий

06 фев 2019 16:19
Вот что сегодня на месте стройки. В Аркаде по телефону ответили, что с пт заливают бетон. По факту есть охрана за забором, стоит буровая и есть свежие следы эскаватора у ворот.
06 фев 2019 16:28
еще пару ракурсов
07 фев 2019 12:56
Никто не знает, по поводу апелляции ЭКО-Парка, какое решение ?
Заседание должно было 05-06 февраля состоятся ?
07 фев 2019 14:47
Цитата "Sib777":
Никто не знает, по поводу апелляции ЭКО-Парка, какое решение ?
Заседание должно было 05-06 февраля состоятся ?


Перенесли заседание на 26.02
07 фев 2019 15:28

суд перенесли на 26 февраля.
https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/37004/

07 фев 2019 17:12
Цитата "Sib777":
Никто не знает, по поводу апелляции ЭКО-Парка, какое решение ?
Заседание должно было 05-06 февраля состоятся ?

Рассмотрение отложили, вроде, на 26.02.19
07 фев 2019 19:46
Тем временем сегодня Аркада начала продавать новый дом. Интересно, найдутся желающие вкладывать в такое деньги сейчас ?
P.S. Лучше бы нормальному застройщику землю отдали, шанхая и так уже достаточно =/
07 фев 2019 20:04
Цитата "Shock":
Тем временем сегодня Аркада начала продавать новый дом. Интересно, найдутся желающие вкладывать в такое деньги сейчас ?
P.S. Лучше бы нормальному застройщику землю отдали, шанхая и так уже достаточно =/

Приведите примеры. И сразу напишите среднюю цену в жк данного застройщика. Или Вы считаете что там должен быть бизнес класс то 23 за метр?
07 фев 2019 20:05
Цитата "Shock":
Тем временем сегодня Аркада начала продавать новый дом. Интересно, найдутся желающие вкладывать в такое деньги сейчас ?
P.S. Лучше бы нормальному застройщику землю отдали, шанхая и так уже достаточно =/

Приведите примеры. И сразу напишите среднюю цену в жк данного застройщика. Или Вы считаете что там должен быть бизнес класс то 23000 за метр?
07 фев 2019 20:31
Цитата "Shock":
Тем временем сегодня Аркада начала продавать новый дом. Интересно, найдутся желающие вкладывать в такое деньги сейчас ?
P.S. Лучше бы нормальному застройщику землю отдали, шанхая и так уже достаточно =/

Пример конечно нормального застройщика. Я думаю после парочки митингов под км да можно легко инвестировать. Виталько по моему мнению просчитался. Год сложный. Выборы президента -масовка в центре не нужна а там и порламентские. Такая же фигня. А там и в большой бокс уйдет. Я за него искренне по ночам болел.
07 фев 2019 20:44
Цитата "vetal37":

Пример конечно нормального застройщика. Я думаю после парочки митингов под км да можно легко инвестировать. Виталько по моему мнению просчитался. Год сложный. Выборы президента -масовка в центре не нужна а там и порламентские. Такая же фигня. А там и в большой бокс уйдет. Я за него искренне по ночам болел.

Та да, КМДА фигню сейчас творит, идя на поводу у эко-дурачков и пытаясь таким образом пропиарится...
Та и в целом, дико наблюдать за этой тупой попыткой рейдерства в европейской стране, да и ещё с активной помощью государственного органа
07 фев 2019 21:02
Цитата "Vetal111":

Та да, КМДА фигню сейчас творит, идя на поводу у эко-дурачков и пытаясь таким образом пропиарится...
Та и в целом, дико наблюдать за этой тупой попыткой рейдерства в европейской стране, да и ещё с активной помощью государственного органа

Ветал. Какая там европейская страна. Мэр столицы из за границы тупо дал фас и "без суда и следствия" в прямом смысле отобрали то что до этого дали. Полный Гандурас
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .43
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее