Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .4648. . .203
29 ноя 2016 08:02
Спешим сообщить о том, что «Интергал-Буд» оплатил паевое участие в создании и развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Гатного.

Компания перечислила 2,59 млн грн в счет оплаты суммы паевого взноса при строительстве дома №1 жилого комплекса «Озерный гай Гатное».

Сейчас готовится пакет необходимых документов для ввода дома в эксплуатацию. Следующий этап — присвоение дому почтового адреса и оформление прав собственности на квартиры.


Означает ли это, что застройщик начал процедуру сдачи дома?
29 ноя 2016 08:10
Цитата "Хочу знать больше":
Всем доброго времени суток

Заинтересовались данным комплексом, цены конечно высокие, но на первый взгляд комплекс интересный. Вот будем просить договор на ознокомление. Судя с ваших переписок, кое какие правки вносить можно? Можете посоветовать компетентного юриста или кто их должен проверять ) судя по всему у некоторых из вас уже была практика :)
Есть кто инвестировал во вторую очередь?
Очень много пишут про канализацию, неужели такой крупный застройщик не предвидел решение данного вопроса?
Пугают так же сообщения об грунте на которых будет стоять комплекс ) вы хотите сказать что рано или поздно все будет плохо? или это только разговоры?
Вообщем ) хочется больше узнать о подводных камнях, перед тем как денежку отдавать дяде )


Во второй очереди цена пока приемлемая. По канализации уже обсудили вдоль и поперек - проект длительный, поэтому застройщик управляет бюджетом проекта. Ввалить сразу кучу денег в строительство дорогостоящих коммуникаций, это отразится на стоимости метра, т.е. на инвесторах. По поводу грунтов, нам остается только верить что у Интергала профессиональные архитекторы, которые учли все особенности при проектировании.
А для того чтобы быть уверенным надо подождать пока первая очередь заселится, обживется, пройдет годик другой и тогда станет понятно. Можно инвестировать в 4-5 очередь, но там, я думаю, цена будет еще выше. Выбирайте - надежность или риск :)
29 ноя 2016 08:12
Процедуру можно начать в любой момент. Подготовка договоров - это уже начало процедуры. Я так понимаю. А сдавать там пока нечего.
29 ноя 2016 08:18
Цитата "Hedgehog":


Во второй очереди цена пока приемлемая. По канализации уже обсудили вдоль и поперек - проект длительный, поэтому застройщик управляет бюджетом проекта. Ввалить сразу кучу денег в строительство дорогостоящих коммуникаций, это отразится на стоимости метра, т.е. на инвесторах. По поводу грунтов, нам остается только верить что у Интергала профессиональные архитекторы, которые учли все особенности при проектировании.
А для того чтобы быть уверенным надо подождать пока первая очередь заселится, обживется, пройдет годик другой и тогда станет понятно. Можно инвестировать в 4-5 очередь, но там, я думаю, цена будет еще выше. Выбирайте - надежность или риск :)


Спасибо )
29 ноя 2016 14:25
Вопрос к знатокам: куда девался кран, который был ближе к пятой секции? В веб камеру его не видно.
29 ноя 2016 14:36
хм...точно...остался только один, наверное поехал на след секции)))

сегодня работа что-то совсем не видна...
29 ноя 2016 14:41
Весь день суетятся как в муравейнике. И на крыше, и утепление фасада, и штукатурка.
Просто теперь с внешней стороны мало что меняется. Основные работы ведутся внутри.
29 ноя 2016 15:24
Кран ушел на зимнюю спячку. Он устал.
29 ноя 2016 18:41
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Компания «Интергал-Буд» сообщает о том, строительство дома №1 жилого комплекса «Озерный гай Гатное» выходит на финишную прямую. В настоящее время монолитный каркас дома и кладка выполнены на 100%, монтаж окон завершится в течение двух ближайших недель. Устройство кровли, а также фасадные работы будут выполнены до 15 декабря. Лифты уже смонтированы и готовы к запуску. Монтаж газовой сети, а также сантехнические и электромонтажные работы завершатся в течение трех ближайших недель.
Таким образом, строительство дома №1 жилого комплекса «Озерный гай Гатное» ведется согласно утвержденному графику.


Пост компании от 18 ноября. Окна в течении двух недель. Тоесть до конца этой рабочей недели. Какие мысли? Окна на 6-м этаже с той стороны откуда веб-камера далеки от установки. А фасад еще пилить и пилить. Думаю, что график все-таки сдвигается.
29 ноя 2016 21:16
Кст посмотрели видюшку посвященную открытию зоны отдыха, и понять не можем: жители близ лежащих частных секторов могут спокойно ходить по территории? Нас больше смущает тот факт что озера, зоны отдыха, спорт площадки влияют на формирования цен, и по большому счету их оплачивают жители комплекса и содержать скорей всего тоже будут жители именно жк комплекса, нечестно как то получается... Если так, тогда в чем суть закрытого комплекса? Первые сдачи это дома вблизи озера, и грубо говоря все кто живут в селе, заходят на территорию, "отдыхают" а мы потом убирай и оплачивай чистоту? Еще говорю что против местных поселенцев ничего не имеем ) так, пытаемся представить картину в будущем
Хочется все таки получить достойные условия
29 ноя 2016 22:43
Землі, які належать на праві власності територіальним гро­мадам сіл, селищ, міст, є комунальною власністю.

У комунальній власності перебувають усі землі в межах на­селених пунктів, крім земель приватної та державної власнос­ті, а також земельні ділянки за їх межами, на яких розташовані об'єкти комунальної власності.

Увага! Не всі землі комунальної власності можуть передаватися у приватну власність.

Не можуть передаватись у приватну власність наступні землі комунальної власності:

а) землі загального користування населених пунктів (майдани, вулиці, проїзди, шляхи, набережні, пляжі, парки, сквери, бульвари, кладовища, місця знешкодження та утилізації відходів тощо);

б) землі під залізницями, автомобільними дорогами, об'єкта­ми повітряного і трубопровідного транспорту;

в) землі під об'єктами природно-заповідного фонду, істори-ко-культурного та оздоровчого призначення, що мають особливу екологічну, оздоровчу, наукову, естетичну та історико-культурну цінність, якщо інше не передбачено законом;

г) землі лісового фонду,

д) землі водного фонду,

е) земельні ділянки, які використовуються для забезпечення діяльності органів місцевого самоврядування.


Як відомо, ТОВ ВК ''Підряд" взяло в оренду земельні ділянки у сільради на 49 років. Ці землі перейдуть до сільради тоді, коли термін дії договору закінчеться . Зазначаю наступне:
Орендодавцями земельних ділянок, що перебувають у комунальній
власності, є сільські, селищні, міські ради в межах повноважень,
визначених законом.

Отже, землі комунальної власності у загальному вигляді визначаються шляхом виключення їх зі складу земельних ресурсів державної власності та відмежування від земельних ділянок права приватної власності.
І тут можна сказати наступне: Як нам всім відомо, забороняти відвідувати земельну ділянку можна у разі, якщо вона буде у приватній власності.
І тому виникає у мене запитання до вас: де видано, де писано, щоб ви забороняли нам-мешканцям села, ходити на своїй території?
30 ноя 2016 06:22
SergeyChag
Пишу для примера, так как ситуации идентичные.
Есть на вторых Теремках каскад озер. На самом деле не озер, а это реку Нивку перегородили во многих местах и таким образом образовались озера. До строительства это было просто ужасное место - туда сливали и сбрасывали все что только было в домашних хозяйствах - органические отходы, мусор, трупы животных... После постройки района Теремки-2 озера частично облагородили, но все равно из-за отсутствия хозяина никто за ними практически не смотрел. На дне озёр тонны битого стекла, в посадке наркоманы, любители беспорядочного секса и алкоголики оставляли шприцы, презервативы и пустые бутылки. Ну вообщем, знакомая ситуация. Лет 5 назад местный застройщик Лысов и компания Лико Град взялись за разработку этих мест. Не буду утверждать, документов не видел, но скорее всего что-то там проходило с нарушениями...
Что сейчас в итоге: вокруг первого озера - две церкви, несколько зон отдых, несколько детских площадок, пляж (!). В воде так же запрещено купаться, так как есть открытые ливнестоки. Есть спортивный клуб и ресторан. Строится гостиница и паркинг. Вокруг второго озера вместо общественных туалетов - идеальная аллея, лавочки...стройка еще в процессе, третье озеро - снесли два алкопритона, облагородили частично, что-то там чистят.

Гуляют там все, что и понятно. Могу сказать, что стало лучше. Единственный минус этого всего - это ЖК Венеция. Даже не сам комплекс, а его размеры. Он реально огромный и там на лицо переселение людьми.

Так вот. Думаю, что застройка этих 49 га - это неизбежно. Не Интергал, так кто-нибудь другой бы застроил. Наше с вами соседство тоже неизбежно. Если вам и хочется чем-то помочь своей малой родине - так добивайтесь того, чтобы компания построила все плюс-минус по плану, чтобы не появились постройки в 24 этажа и чтобы на этом месте была человеческая канализация с инженерной системой ливнестоков, водоотводов и коллекторов.
Чего в принципе хотят и все инвесторы.
30 ноя 2016 07:59
SergeyChag
Земли эти раньше не использовались. Просто простаивали.
Мы, как и вы, заинтересованы в оустройстве этой территории, нормальном инженерном оснащении (канализация, электрика, связь и т.п.), развитии инфраструктуры ТРЦ, поликлиники, спортивные секции и кружки творчества, парки, аллеи и т.д.
К чему эти препирания? Давайте направлять энергию в "мирное русло".
30 ноя 2016 08:35
Слушайте, какие мирные процессы могут быть между жителями села и жителями "Озерного гая Гатное", если вы препятствуете свободному посещению територии?
30 ноя 2016 08:58
полная шизофрения...больше нет слов))никого человек не слышит.
30 ноя 2016 09:06
Посещение культурными людьми препятсвовать не хочеться. Но на открытии меня возмутило, то что местное население бросали окурки на пляже и огрызки яблок на лежаках. Не самая приятная картина. А дети будут ходить и подбирать...
После увиденного мною я за то, чтоб територия была закрытого типа. Платить за чистоту будут жильци, я не хочу чтоб мой ребёнок подбирал окурки( и не известно с ещё) копая лопаткой песок
30 ноя 2016 10:54
Цитата "SergeyChag":
Землі, які належать на праві власності територіальним гро­мадам сіл, селищ, міст, є комунальною власністю.

У комунальній власності перебувають усі землі в межах на­селених пунктів, крім земель приватної та державної власнос­ті, а також земельні ділянки за їх межами, на яких розташовані об'єкти комунальної власності.

Увага! Не всі землі комунальної власності можуть передаватися у приватну власність.

Не можуть передаватись у приватну власність наступні землі комунальної власності:

а) землі загального користування населених пунктів (майдани, вулиці, проїзди, шляхи, набережні, пляжі, парки, сквери, бульвари, кладовища, місця знешкодження та утилізації відходів тощо);

б) землі під залізницями, автомобільними дорогами, об'єкта­ми повітряного і трубопровідного транспорту;

в) землі під об'єктами природно-заповідного фонду, істори-ко-культурного та оздоровчого призначення, що мають особливу екологічну, оздоровчу, наукову, естетичну та історико-культурну цінність, якщо інше не передбачено законом;

г) землі лісового фонду,

д) землі водного фонду,

е) земельні ділянки, які використовуються для забезпечення діяльності органів місцевого самоврядування.


Як відомо, ТОВ жк ''Підряд" взяло в оренду земельні ділянки у сільради на 49 років. Ці землі перейдуть до сільради тоді, коли термін дії договору закінчеться . Зазначаю наступне:
Орендодавцями земельних ділянок, що перебувають у комунальній
власності, є сільські, селищні, міські ради в межах повноважень,
визначених законом.

Отже, землі комунальної власності у загальному вигляді визначаються шляхом виключення їх зі складу земельних ресурсів державної власності та відмежування від земельних ділянок права приватної власності.
І тут можна сказати наступне: Як нам всім відомо, забороняти відвідувати земельну ділянку можна у разі, якщо вона буде у приватній власності.
І тому виникає у мене запитання до вас: де видано, де писано, щоб ви забороняли нам-мешканцям села, ходити на своїй території?


Та никто не забороняе, просто к вам во двор никто ж ходить не будет) вот и нам хочется иметь личное пространство за которое платим деньги и которое мы содержать будем
купайтесь на здоровье, главное за собой убирайте
30 ноя 2016 12:16
Цитата "SergeyChag":
Слушайте, какие мирные процессы могут быть между жителями села и жителями "Озерного гая Гатное", если вы препятствуете свободному посещению територии?

Сергей, такой вопрос :как часто Вы посещали ранее эти забытые Богом болота? Куда даже нельзя было подойти, не то что подьехать! Более того, Вы б туда и не заходили и в дальнейшем , если б не Интергал!
30 ноя 2016 12:25
Браво! У меня тоже такой вопрос к Сергею!? Может это зависть просто

Цитата "olakom":

Сергей, такой вопрос :как часто Вы посечали ранее эти забытые богом болота? Куда даже нельзя было подойти, не то что подьехать? Более того, Вы б туда и не заходили и в дальнейшем , если б не Интергал?
30 ноя 2016 12:48
Цитата "olakom":

Сергей, такой вопрос :как часто Вы посещали ранее эти забытые Богом болота? Куда даже нельзя было подойти, не то что подьехать! Более того, Вы б туда и не заходили и в дальнейшем , если б не Интергал!


Дорогуша, я посещал эти места тогда, когда ты пешком под стол ходила.
Я на этой земле гугял не один год своей жизни.
Я со своимы друзьями здесь гулял всю жизнь. А теперь я не позволю никому забирать нашу територию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4648. . .203
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее