ЖК Озерний Гай | ІнтерГал-Буд | Гатне, вул. Свободи, 1
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2016 - 2022 г. |
| Планировки | от 20 586 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
| 20/14% | ||
| 7/5% | ||
| 28/20% | ||
| 33/24% | ||
| 50/36% |
Хочу_квартиру
Постоянный пользователь
243
18 марта 2016
06 авг 2016 13:06
сказали никакого удорожания, сейчас сравнила графики платежей на 4 тыс дол. больше платить((
квартира у нас 68 кв, тоесть аренда должна быть 68 дол, а в графике почему то выставляют 205,80 дол аренды(((
что за хрень такая?
квартира у нас 68 кв, тоесть аренда должна быть 68 дол, а в графике почему то выставляют 205,80 дол аренды(((
что за хрень такая?
Хочу_квартиру
Постоянный пользователь
243
18 марта 2016
06 авг 2016 13:31
в отделе продаж мне обьяснили так делают чтоб избежать налогообложения в 18%.
но простите, это их налог по закону, какие к нам покупателям вопросы?
вот
Налоги, которые оплачивает покупатель
Покупатель оплачивает только 1% от стоимости квартиры или дома в Пенсионный фонд. Сбор платят как резиденты, так и нерезиденты Украины.
Налоги, которые оплачивает продавец
Согласно ст. 172, п.1 Налогового кодекса Украины, продавец оплачивает 1% Государственной пошлины, если недвижимость находилась в собственности более 3 лет. Если квартира находилась в собственности менее 3-х лет или происходила продажа недвижимости чаще одного раза за отчетный налоговый год, владелец при продаже должен уплатить 1% государственной пошлины, 5% налога и 1,5% - военный сбор. Налогом не облагаются объекты недвижимости, которые были получены в наследство по закону или по завещанию.
Если продавец нерезидент продает недвижимость, которая была в собственности менее 3-х лет, или происходит продажа недвижимости чаще одного раза за отчетный налоговый год, то необходимо уплатить 1% государственной пошлины, 15% налога на доходы физических лиц (если сумма дохода превышает 10-и кратный размер минимальной заработной платы, применяется ставка 20% налога) и 1,5% военный сбор.
От каких налогов освобождаются льготники
Согласно статьи 4 Декрета Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине», от уплаты госпошлины освобождаются следующие категории граждан:
инвалиды Великой Отечественной войны и семьи воинов, которые погибли или пропали без вести и приравненные к ним в установленном порядке лица;
инвалиды 1 и 2 группы;граждане, отнесенные к І и ІІ категории пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
граждане, которые имеют статус пострадавшего в следствии аварии на ЧАЭС третей категории, которые по состоянию на 1 января 1993 года жили или работали в зоне обязательного отселения не меньше двух лет, а в зоне гарантированного добровольного отселения не меньше трех лет;
граждане, которые имеют статус пострадавшего в следствии аварии на ЧАЭС четвертой категории, постоянно проживают или работают в зоне повышенного радиоэкологического контроля, при условии, что по состоянию на 1 января 1993 года они прожили или отработали в этой зоне не меньше 4 лет.
Воспользоваться льготой можно при оформлении сделки у государственного нотариуса. Если один из участников сделки освобождается от уплаты госпошлины, то ее платит второй участник. В случает оформления сделки двумя льготниками, от уплаты пошлины освобождаются обе стороны.
раз указано, что покупатель платит 1%, так мы его и платим у нотариуса, какие теперь к нам вопросы вообще могут быть, не понимаю!!!!
Кто что думает по этому поводу? давайте вместе решать?! Это касается тех, кто заключал договор под 6% годовых.
но простите, это их налог по закону, какие к нам покупателям вопросы?
вот
Налоги, которые оплачивает покупатель
Покупатель оплачивает только 1% от стоимости квартиры или дома в Пенсионный фонд. Сбор платят как резиденты, так и нерезиденты Украины.
Налоги, которые оплачивает продавец
Согласно ст. 172, п.1 Налогового кодекса Украины, продавец оплачивает 1% Государственной пошлины, если недвижимость находилась в собственности более 3 лет. Если квартира находилась в собственности менее 3-х лет или происходила продажа недвижимости чаще одного раза за отчетный налоговый год, владелец при продаже должен уплатить 1% государственной пошлины, 5% налога и 1,5% - военный сбор. Налогом не облагаются объекты недвижимости, которые были получены в наследство по закону или по завещанию.
Если продавец нерезидент продает недвижимость, которая была в собственности менее 3-х лет, или происходит продажа недвижимости чаще одного раза за отчетный налоговый год, то необходимо уплатить 1% государственной пошлины, 15% налога на доходы физических лиц (если сумма дохода превышает 10-и кратный размер минимальной заработной платы, применяется ставка 20% налога) и 1,5% военный сбор.
От каких налогов освобождаются льготники
Согласно статьи 4 Декрета Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине», от уплаты госпошлины освобождаются следующие категории граждан:
инвалиды Великой Отечественной войны и семьи воинов, которые погибли или пропали без вести и приравненные к ним в установленном порядке лица;
инвалиды 1 и 2 группы;граждане, отнесенные к І и ІІ категории пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
граждане, которые имеют статус пострадавшего в следствии аварии на ЧАЭС третей категории, которые по состоянию на 1 января 1993 года жили или работали в зоне обязательного отселения не меньше двух лет, а в зоне гарантированного добровольного отселения не меньше трех лет;
граждане, которые имеют статус пострадавшего в следствии аварии на ЧАЭС четвертой категории, постоянно проживают или работают в зоне повышенного радиоэкологического контроля, при условии, что по состоянию на 1 января 1993 года они прожили или отработали в этой зоне не меньше 4 лет.
Воспользоваться льготой можно при оформлении сделки у государственного нотариуса. Если один из участников сделки освобождается от уплаты госпошлины, то ее платит второй участник. В случает оформления сделки двумя льготниками, от уплаты пошлины освобождаются обе стороны.
раз указано, что покупатель платит 1%, так мы его и платим у нотариуса, какие теперь к нам вопросы вообще могут быть, не понимаю!!!!
Кто что думает по этому поводу? давайте вместе решать?! Это касается тех, кто заключал договор под 6% годовых.
Hedgehog
H
Постоянный пользователь
135
27 мая 2016
06 авг 2016 19:41
Как я понял, налог 18% не имеет отношения к продаже. Это касается договора займа который нужно было подписывать. Так мне объяснили в оп яскравого.
Dzhuri
D
Постоянный пользователь
105
16 апреля 2016
06 авг 2016 20:33
Мне еще не звонили. Месяц назад когда разговаривал с менеджером, уверяла что сумма платежа не поменяется, но в платеж уже будет входить и аренда.
ju1
j
Новичок
15
16 февраля 2016
07 авг 2016 21:22
Нам никто не звонил ( заключали под 2% + договор аренды).
Teremky
Постоянный пользователь
267
11 июня 2016
08 авг 2016 06:12
Цитата "ju1":Нам никто не звонил ( заключали под 2% + договор аренды).
Договор аренды и 2%? на остаток? А какое было повышение цены квадратного метра по сравнению с базовой
Teremky
Постоянный пользователь
267
11 июня 2016
09 авг 2016 20:32
Панорамный вид 30 июня
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
12 авг 2016 16:51
В Доме №1 выполняются следующие работы:
— 1 секция: кирпичная кладка на 4 этаже, подготовка к монтажу лифтового оборудования;
— 2 секция: кирпичная кладка на 3 этаже, подготовка к монтажу лифтового оборудования;
— 3 секция: кирпичная кладка 3 этажа, подготовка к монтажу лифтового оборудования;
— 4 секция: кирпичная кладка цокольного и 1 этажей;
— 5 секция: монолитный каркас мансардного этажа;
— гидроизоляция стен.
— 1 секция: кирпичная кладка на 4 этаже, подготовка к монтажу лифтового оборудования;
— 2 секция: кирпичная кладка на 3 этаже, подготовка к монтажу лифтового оборудования;
— 3 секция: кирпичная кладка 3 этажа, подготовка к монтажу лифтового оборудования;
— 4 секция: кирпичная кладка цокольного и 1 этажей;
— 5 секция: монолитный каркас мансардного этажа;
— гидроизоляция стен.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
15 авг 2016 18:40
Teremky
Постоянный пользователь
267
11 июня 2016
17 авг 2016 06:15
Кстати, кто знает на чей баланс лягут вот эти все озера и пляжные зоны? Придомовая территория - это понятно. Платят жильцы. А содержание всего этого городка?
Hedgehog
H
Постоянный пользователь
135
27 мая 2016
17 авг 2016 06:48
Цитата "Teremky":Кстати, кто знает на чей баланс лягут вот эти все озера и пляжные зоны? Придомовая территория - это понятно. Платят жильцы. А содержание всего этого городка?
То что будет на территории городка - ляжет на жителей всего городка и арендаторов коммерческих помещений.
Hedgehog
H
Постоянный пользователь
135
27 мая 2016
17 авг 2016 06:51
На сайте комплекса указано что будут устанавливаться счетчики воды и электроэнергии. Про счетчик газа не сказано. Кто то узнавал этот вопрос? Использование газового котла без счетчика, мне кажется, будет дороговато.
x22ksl
x
Пользователь
44
19 июня 2016
17 авг 2016 07:21
Цитата "Hedgehog":На сайте комплекса указано что будут устанавливаться счетчики воды и электроэнергии. Про счетчик газа не сказано. Кто то узнавал этот вопрос? Использование газового котла без счетчика, мне кажется, будет дороговато.
Когда мы были в отделе продаж в июле, то говорили, что счетчики газа будут устанавливаться вместе с котлом.
Хочу_квартиру
Постоянный пользователь
243
18 марта 2016
17 авг 2016 10:21
мы в пт планируем посетить стойку.
у кого какие вопросы есть, пишите, узнаю.
просчетчик тепла на дом нам сказали, что его не будет, т.к.в каждой квартире индивидуальное отопление со своим счетчиком на газ. Ну еще раз уточню.
у кого какие вопросы есть, пишите, узнаю.
просчетчик тепла на дом нам сказали, что его не будет, т.к.в каждой квартире индивидуальное отопление со своим счетчиком на газ. Ну еще раз уточню.
Dzhuri
D
Постоянный пользователь
105
16 апреля 2016
17 авг 2016 11:39
Что Вы решили с договорм который Вам предлогали переподписать?
Хочу_квартиру
Постоянный пользователь
243
18 марта 2016
17 авг 2016 11:50
сказали, что соберут всех(нас 9 человек купивших под 6%) и будут обьяснять. В лбом случае, я считаю, что это их налог и пусть платят сами. Еще в пт уточню
Хочу_квартиру
Постоянный пользователь
243
18 марта 2016
17 авг 2016 14:12
Цитата "Dzhuri":Что Вы решили с договорм который Вам предлогали переподписать?
а ваша позиция какая?
Dzhuri
D
Постоянный пользователь
105
16 апреля 2016
17 авг 2016 14:18
Я переподписывать ни чего не хочу! Если они предоставят новый договор который меня полностью устроит по всем пунктам, тогда Я буду его рассматривать. Но понимаю, что врядле такое будет))
Хочу_квартиру
Постоянный пользователь
243
18 марта 2016
17 авг 2016 14:23
Цитата "Dzhuri":Я переподписывать ни чего не хочу! Если они предоставят новый договор который меня полностью устроит по всем пунктам, тогда Я буду его рассматривать. Но понимаю, что врядле такое будет))
отлично! ждем собрания!
Dzhuri
D
Постоянный пользователь
105
16 апреля 2016
17 авг 2016 14:36
Меня на это собрание не звали) у меня договор под 3%. Буду ждать другое))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее